IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Где мы только не бывали!, Путешествия, походы, поездки
vicjuk
сообщение 8.12.2008, 12:29
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Мне повезло - я много где побывала. Очень любила путешествовать, "бродяжить". 10 лет работала с геологами - побывала с ними на Урале, в Забайкалье, в Средней Азии, на Памире, на Дальнем Востоке. Теперь есть что вспомнить. Я Вы где побывали? Что вспоминаете?


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов (20 - 25)
vicjuk
сообщение 30.1.2011, 16:20
Сообщение #21


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(пенсионер @ 30.1.2011, 4:46) *
если это авачинская бухта, это и есть закат. потому как восток =со стороны петропавловска.

Нет, на Камчатке я так, увы, и не побывала...
Это восход солнца со стороны Японии...
Сихотэ-Алинский заповедник.
Где-то на уровне Тернея.


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 30.1.2011, 17:29
Сообщение #22


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



А я родилась в Сибири, с 7 до 15 лет жила в Таджикистане, где жили люди разных национальностей. Свободно общалась на татарском, узбекском, и таджикском языках. Потом переехали в Поволжье,где и получила образование. Замуж вышла на Дальний Восток - во Владивосток. Затем вернулась на Волгу где и живу сейчас. Т.е. как в песне "И носило меня как осенний листок...". Работала в НИИ и по роду своей деятельности не могла посещать дальнее зарубежье, поэтому с удовольствием ездила в тур.поездки по СССР. Легче сказать где не была. Не была в Прибалтике. Но если вспомнить все свои поездки, самое незабываемое впечатление на меня произвел Ленинград. И если бы была такая возможность - это единственное место, которое я хотела бы посетить еще раз!


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 31.1.2011, 10:11
Сообщение #23


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(Любаша @ 30.1.2011, 17:29) *
Свободно общалась на татарском, узбекском, и таджикском языках.

Уважаю! hi.gif Я, когда бывала где-нибудь, сразу начилала прислушиваться к местным язывам и понемногу начинала их понимать и говорить. Без особой надобности, просто нравилось и было интересно. Правда, выгоду от этого дела я все же имела - на рынок всегда посылали меня - я умудрялась купить все подешевле. Не потому, что торговалась на их языке - просто таджики видели, что я с уважением отношусь к их языку, пытаюсь что-то сказать (чем часто их смешила) и, разулыбашись, отдавали мне все дешевле.


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 2.2.2011, 15:27
Сообщение #24


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



В советские времена все было как-то иначе. Общаясь со своими сверстниками, мы тогда не понимали, что мы люди разных национальностей и разного вероисповедания. Дети очень быстро перенимают другой язык. В пятнадцатилетнем возрасте я переехала в Россию и когда через 10 лет я приехала в Таджикистан и стала общаться со своими одноклассниками, они говорили на своем языке,а я отвечала на русском. Все удивлялись, что я так быстро забыла язык. А потом начались страшные события, о которых даже и говорить не хочется. Все коренным образом изменилось, но я всегда вспоминаю маленький городок среди Памирских гор с теплотой в душе и сердце! Простите,что отошла от темы!


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 12.2.2015, 14:29
Сообщение #25


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



А мой любимый город - все таки Одесса! И хотя уже не была там много лет, и бабушки с дедушкой уже давно нет, и хотя все родственники и друзья разъехались по миру, я все равно до недавнего времени мечтала еще раз там очутиться...Хотя мама, которая несколько раз ездила в Одессу за последние годы, говорила: "Одесса уже не та!" Но я не понимала... Поняла 2 мая 2014 года...


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nathalie
сообщение 26.10.2017, 16:44
Сообщение #26


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 20.7.2017
Из: Москва
Пользователь №: 13480



Цитата(Ann @ 10.12.2008, 1:24) *
Да, Одесса замечательный город. И неповторимый. Очень интересные и приятные воспоминания.


В Одессу мы ездили с сыном в 2009-м, а до того были в 1987. 22 года разницы - и это совсем другой город. По статистическим данным, из Одессы после 1991 года уехало 30 процентов (т.е. 300 тысяч) коренного населения. Ясное дело, что их места тут же были заняты пришлым людом (очень много - из Зап.Укр.), которые понятия не имеют ни об истории города, ни о его традициях, ни о его былом весёлом интернациональном характере. То есть произошёл процесс, который называют "замещение населения". Нас поразило то, что совсем нет весёлых лиц, в магазинах-ресторанах-на рынках все отвечают хмуро, о шутках и речи нет. Постоянно звучит укр.речь. Архитектурный облик тоже сильно изменился в худшую сторону, настроили безликих или уродливых многоэтажек (даже на побережье, которое страдает от оползней!), исторический центр дряхлеет, внешне поддерживаются только нескольких улиц вокруг бульвара и Оперного театра, для туристов, так сказать.
Словом, были очень разочарованы, не понравилось совсем. Больше никогда ни ногой (тем более - после 2014 г.). Та Одесса, которую все помнят по фильмам и анекдотам, больше не существует.

это вот такая теперь главная аллея в Аркадии,
а было так:



И ещё один момент, из другой области - дикая постоянная техническая вонь. Это был когда-то город-курорт, со степным и морским воздухом..хехе. Мы просыпались каждую ночь, под утро от жуткого запаха -какая-то смесь газа, нефти, чего-то ещё. Уже много лет одесситы дышат этим (стоит в поиске набрать "вонь в Одессе", много об этом). Так что и курорт уже не существует. А море грязное и ужасное, я ни разу ни окунулась, а сын один раз и потом очень жалел.


--------------------
"Не бойтесь остаться наедине с собой. Вы не кусаетесь" (дзен юмор).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:55