IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Говорим обо всем., Говорим о том, что не вошло в темы
Иваныч
сообщение 8.1.2015, 21:35
Сообщение #1

Активный участник

Цитата(akaceya @ 8.1.2015, 21:00) *
Я все посмотрела. Трасса отличная, природа, простор, небо голубое и кажется не очень холодно судя по нормальному здоровому румянцу. Все просто замечательно. Вы в Брянской обл. живете? Спрашиваю потому, что сама когда-то жила и училась в Брянске.

Живу в Брянске. Если Вам этот город знаком, то Вы, наверное, знаете где расположена роща "Соловьи". Это там, где Курган Бессмертия.

+Цитировать сообщение
23 страниц V  « < 21 22 23  
Ответов (440 - 447)
Николай Петрович
сообщение 20.3.2020, 10:35
Сообщение #441

Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.

Из: Королёв

Когда-то читал в интернете, что какая-то младшая школьница зарабатывает на просмотрах своего блога аж миллион рублей. Если это так, то не удивляюсь, что эти бабушки (смотреть с 4:46) позируют перед камерой. Нашли золотую жилу.

Приговаривают без фантазии. А надо бы, например, так:
Цокото-мокото-бе. Абен-фабен-кумане. Ики-пики-грамматики. Ин-клин.

Это из старой радиопередачи для детей.

+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 5.4.2020, 12:46
Сообщение #442

Активный участник

Из: Н Новгород

Из интернета

. . .. . .Откуда пошло выражение "из него песок сыплется"

Сегодня узнал у знакомого историка, откуда же пошло выражение "из него уже песок сыплется, а туда же"... Часто слышал, но никак не мог взять в толк, причем тут песок! Думал, может - от старости кто крошиться начал? Однако люди-то от старости не крошатся, по крайней мере, лично не видал... Думал, может, песок в почках имеется ввиду, или аналогия с песочными часами, которые от старости треснули...
Но историк рассказал мне, что, оказывается, на Руси принято было носить свободные, не стесняющие движений и не оголяющие никаких частей тела одежды, а Петр Первый в ряде своих реформ провел еще и реформу внешнего вида дворян. Они вынуждены стали носить облегающие штаны, типо колготы, которые Петр "завез" из городу-Парыжу. Купечество, понятно, сразу на уши встало, обозвав это "бесовской одеждой", а дворяне вынуждены были носить, чтобы "соответствовать". Кюлотами (ну, действительно, почти колготами!) назывались эти обтягивающие и узкие до коленей штаны, которые заканчивались внизу боковым разрезом и застежкой на пряжку или пуговицу. И носили их, понятно, на Руси исключительно мужчины высших сословий!

А эти кюлоты, как и любая облегающая одежда, подчеркивали не только кривизну и худобу ног некоторых мужчин, но и размеры детородного органа...
И стареющие модники, чтобы выглядеть попривлекательнее для противоположного пола, подшивали себе в гульфик мешочки с песком! И вот, бывало, во время танца с дамой, или, того хуже, торжественного приема (на котором не спрятаться в толпе танцующих!) мешочек мог неожиданно протереться, и песок из него начинал сыпаться на пол...
Можете себе представить, как страдала репутация модника!
Народ начинал хихикать за спиной что из него сыплется песок, и как настоящего мужчину его уже после этого мало кто воспринимал.
Вот оттуда и пошло выражение, которое, как мы видим, касаться может только нас - мужчин, поскольку у прекрасных дам не только возраста (никогда!), да еще и облегающих кальсон (тогда!) - не было!

--------------------
Best regards,
Akaceya ...

+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 29.4.2020, 19:12
Сообщение #443

Репетиция

Источник — radikal.ru, автор — гость, 28.04.2020, 18:41

+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 29.4.2020, 21:31
Сообщение #444

Активный участник

Из: Москва

Красиво! Только вроде парада пока не будет. КВ!

+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 19.5.2020, 19:13
Сообщение #445

Забавный разговор с голосовым помощником Алиса

Кажутся примечательными некоторые разговоры в форумах. Например:
— Сегодня в мфц брала код доступа на сайт госуслуг, авторизоваться сама не смогла, попросила помощи в мфц. Очень не сговорчивые оказались девушки, отказали, не предусмотрено у них регламентом такая услуга. Вышла на улицу, почти заревела от бессилия. Стоял парень помог. Зовут его Сергей, хорошо что есть такие люди, отзывчивые способные придти на помощь. Спасибо вам Сергей.
— [реплика не найдена]
— Так пусть научится. В телефоне научился же.
— Так примерно и отвечают. Это как пришел врач, выдал шприц с лекарством и говорит- коли сам себе, вилкой же умеешь пользоваться!
Источник

+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 20.6.2020, 15:59
Сообщение #446

Летнее солнцестояние в Стоунхендже 21 июля 2020 года впервые покажут онлайн

… солнцестояние будут впервые транслировать онлайн, на странице English Heritage в Facebook.
Источник

+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 30.6.2020, 20:02
Сообщение #447

Опечатанный сейф и одноразовые пакеты. Лайф показывает, как на избирательных участках упаковывают бюллетени проголосовавших по поправкам

С 25 июня на всей территории России открылись избирательные участки для голосования по поправкам в конституцию. Лайф показывает, как сотрудники вечером в присутствии наблюдателей упаковывают бюллетени в сейф-пакеты.
Сотрудники участка работают в защитных масках и перчатках. Бланки из урны помещаются в сейф-пакет, который потом опечатывают. При этом, если одноразовый пакет вскрывали, повреждения на нём будут заметны. Затем этот пакет убирается в сейф, где хранятся остальные бюллетени. Всё это происходит под наблюдением сотрудников полиции. В этот сейф также убирается книга с фамилиями участников голосования, после чего он закрывается и опечатывается.
Вскрыть сейф имеет право лишь член избирательной комиссии в 7:00. Ночью помещение находится под охраной правоохранительных органов.
Источник

+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 8.7.2020, 19:51
Сообщение #448

В 2020 году пройдет больше 10 всероссийских диктантов с международным участием.

Список диктантов:
• IT ДИКТАНТ
• ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ
• ДИКТАНТ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ
• ДИКТАНТ ПОБЕДЫ
• КУЛЬТУРНЫЙ ДИКТАНТ
• ПРАВОВОЙ ДИКТАНТ
• ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ
• ЦИФРОВОЙ ДИКТАНТ DIGITAL DICTANT
• ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ
• ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ
• ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ