IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Пряжа для вязания
Сластёна
сообщение 27.3.2017, 22:30
Сообщение #1


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Регистрация: 7.10.2016
Из: Москва
Пользователь №: 3669



Я много вязала в юности. Вязала из той пряжи, которую удавалось купить. Частенько это была чистая шерсть. Затем на долгие годы забросила вязание. Недавно опять взялась за спицы. И обнаружила вот что. Во-первых, носить самовяз из чистой шерсти больше не могу - колется. Во-вторых, в продаже появилось много разной пряжи. О некоторых видах пряжи я даже и не слышала до недавних пор,о бамбуке, например.
Стала вязать из акрила. Он хоть и мягкий, но все же синтетика. Из хлопка, но он не очень теплый.
Из какой пряжи и почему предпочитаете вязать вы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
akaceya
сообщение 27.3.2017, 23:51
Сообщение #2


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Сластёна @ 27.3.2017, 22:30) *
Из какой пряжи и почему предпочитаете вязать вы?

Мне знакома эта проблема. Всю старую пряжу пустила на носки, которые вяжу практически беспрерывно. Раздаю подругам. Себе вяжу только шапочки и внучкам - джемпера, жилеты. Это востребовано на даче.Чаще всего вяжу из полушерсти или детского акрила.
Немного отступая от темы , скажу про жилеты. Я перестала вывязывать пройму. Просто вяжу прямо, потом поднимаю петли там, где предполагается пройма, и вяжу планку. Получается спущенное плечо. Так теплее.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сластёна
сообщение 28.3.2017, 18:55
Сообщение #3


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Регистрация: 7.10.2016
Из: Москва
Пользователь №: 3669



Цитата(akaceya @ 28.3.2017, 0:51) *
Мне знакома эта проблема. Всю старую пряжу пустила на носки, которые вяжу практически беспрерывно. Раздаю подругам. Себе вяжу только шапочки и внучкам - джемпера, жилеты. Это востребовано на даче.Чаще всего вяжу из полушерсти или детского акрила.
Немного отступая от темы , скажу про жилеты. Я перестала вывязывать пройму. Просто вяжу прямо, потом поднимаю петли там, где предполагается пройма, и вяжу планку. Получается спущенное плечо. Так теплее.


Я думаю, Вы опытная мастерица smile.gif. Поделитесь плз своими знаниями о пряже. Из какой пряжи стоит вязать, а с какой лучше не связываться))). Я вязала только из шерсти, полушерсти(шерсть+акрил), акрила и хлопка. Еще слышала, что вискоза сильно тянется. Свяжешь джемперок до талии, а он вскоре станет до колен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 28.3.2017, 19:06
Сообщение #4


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Сластёна @ 28.3.2017, 18:55) *
Поделитесь плз своими знаниями о пряже.


Боюсь, что мои знания о современной пряже невелики. Из современной шерсти вязала шали и пончо , шапочки, шарфики. В трудные времена с помощью подруг удалось продать. Покупала пряжу одной толщины 100 гр - 250м , тогда из остатков тоже можно было что-то связать. Из вискозы не вязала никогда, из хлопка - только игрушки внучкам.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 8:34