IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Эти забавные животные....
Natalija
сообщение 7.4.2012, 9:05
Сообщение #1


Бездельница


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 26.3.2012
Из: Клайпеда
Пользователь №: 1237



Тема о животных уже есть, но там - о своих. А чужие что вытворяют! Не могу не поделиться с вами .
Прочитала сегодня.

Рассказал(а) Аркадий
Соседка Тамара Петровна к крысам относится так себе. Без лишнего энтузиазма. Нет, ручных и на экране очень даже спокойно переносит. Но когда это четвероногое внаглую, среди бела дня не спеша пересекает наш двор, и никому до этого нет дела, для Тамары Петровны это испорченный день и вообще закат цивилизации. В этом она, думаю, не так уж и неправа. В любом здоровом человеческом социуме женщины в таких случаях хором невыносимо вопят, а мужики хмуро решают проблему, только чтобы они заткнулись. У нас же всем пофиг, и это страшно. В конце февраля соседка стала свидетельницей апокалиптической картины. По сумеречному убитому пустынному двору не торопясь бежало последнее живое существо - крыса, сверху на неё спикировал дрон и уничтожил. В роли дрона выступила ворона. Тамара Петровна щедро насыпала ей хлебушка. Ворона после этого просто прописалась во дворе: летала низко и бдительно вглядывалась в расщелины, потом возвращалась за хлебом. Крысы по двору бегать перестали. ВООБЩЕ. Ворона тоже как-то подустала со временем. Теперь она важно и неподвижно сидела на дереве, но не забывала прилетать за хавчиком. Однажды Тамара Петровна извела всю булку гостям на какие-то гренки, и вороне ничегошеньки не осталось. Та прилетела, долго и задумчиво рассматривала хозяйку обоими чёрными глазами попеременно, досадливо каркнула и улетела со двора. Не было её долго, часа два. Вернулась, гордо неся в клюве удавленную крысу...

анекдотов.net


--------------------
Пессимист - думает, оптимист - делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
38 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Начать новую тему
Ответов (80 - 99)
akaceya
сообщение 19.11.2012, 19:12
Сообщение #81


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Моя колли тоже не обижала кошек, но очень ими интересовалась. Звала играть. В нашем подъезде на 8 этаже жил старый белый кот. У него в семье были и собаки , поэтому он их не боялся. Один раз возле лифта мы и встретились - мы с Лайдочкой и кот. Пока ждали лифт моя собака потянулась понюхать кота и тут же получила лапой по морде. После этого кот спокойно вошел в лифт, а Лайду я еле втолкнула туда. Кот нас обошел и сел мордой к выходу, на собаку он больше и не смотрел. Мы выходили на 4 этаже, поэтому пришлось кота ногой придержать и отправить на 8 этаж. Оказалось, что хозяин отправляет его гулять на улицу на лифте самостоятельно, а на обратном пути кот ждет попутчиков.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lida
сообщение 22.11.2012, 20:55
Сообщение #82


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 869
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1214



Лучше позже,чем..вчера был всемирный день приветствий

Прикрепленное изображение


--------------------
Всё будет хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 23.11.2012, 13:48
Сообщение #83


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Наверное не по теме, но мне показалось интересным (из инета)

Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России..

Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок. Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора немного изменены. Далее от лица автора...
... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи, иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть...

Несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно:
- Вас ист лось? - спрашивает.

Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела: igel. Представляешь, иголка! Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков...

Так он по жизни Айболит оказался: лицо перекосилось, чуть не плачет:
- Бедауэрнсверт, - причитает, - тир!

Бедняжка, стало быть. Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил (блин, думаю, мало ёжику своих иголок)... И понес в операционную...



... Подождите, говорит, около часа.

Ну, уходить как-то стремно, жду. Часа через полтора выползает этот лось. Лицо скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо офигеваю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает:
- Пару дней пациенту (ёжику!) придется полежать в отделении реанимации (для ёжиков!!!), а потом сможете его забирать.

У меня, наверное, на лице было написано: "Нафига мне дома ежик-инвалид?!" Он спохватывается:
- Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (блин!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности...

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу улыбку и спрашиваю:
- Какие формальности?
- Договор об опеке (над ёжиком!!!), - отвечает, - а также характеристику из магистрата.

Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться:
- Характеристику на животное? - спрашиваю.

Этот Айболит на полном серьёзе отвечает:
- Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ
Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!!!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия, достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика!).

У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю:
- Сколько я должна за операцию?

Ответ меня додавил:
- О, нет, - говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей.

И дальше зацени:
- Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (восемь, девять аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, фройляйн, ауфвидерзеен!

В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тетка лежала после инфаркта. Как куски таскала три раза в день, белье, посуду. Умоляла, чтобы осмотрели и хоть зеленкой помазали.

Однако ж, получается, лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком - в России...


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 23.11.2012, 14:47
Сообщение #84


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Да, на меня произвело впечатление. Я за них рада.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 23.11.2012, 15:09
Сообщение #85


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



А вы не заметили, у нас уже был этот рассказ:

http://sobes.net/forum/index.php?s=&sh...dpost&p=855

Разместил его тогда Jurgen. Он тогда много здесь, у нас писал. А потом уехал в Германию, к ежикам, и пропал...Иногда мне привет присылает...


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 23.11.2012, 16:57
Сообщение #86


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Да, действительно, про ежиков было. Только нас тогда здесь не было. icon_pardon.gif


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lida
сообщение 25.11.2012, 18:51
Сообщение #87


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 869
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1214



Во время Второй мировой войны разминировать объекты сапёрам активно помогали дрессированные собаки. Одна из них по кличке Джульбарс обнаружила при разминировании участков в европейских странах в последний год войны 7468 мин и более 150 снарядов. Незадолго до Парада Победы в Москве 24 июня Джульбарс получил ранение и не мог пройти в составе школы военных собак. Тогда Сталин приказал нести пса по Красной площади на своей шинели.


--------------------
Всё будет хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 25.11.2012, 19:32
Сообщение #88


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Цитата(vicjuk @ 23.11.2012, 16:09) *
А вы не заметили, у нас уже был этот рассказ:

http://sobes.net/forum/index.php?s=&sh...dpost&p=855

Разместил его тогда Jurgen. Он тогда много здесь, у нас писал. А потом уехал в Германию, к ежикам, и пропал...Иногда мне привет присылает...


Спасибо, Вика! Действительно - было! Но я нашла это в инете и меня поразило, поэтому и поделилась! Прошу прощения! Постараюсь исправиться!Прикрепленное изображение


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 25.11.2012, 19:46
Сообщение #89


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Ну и ничего страшного, что было про ежиков smile.gif Всего не усмотришь, зато те, кто еще не читал тогда, теперь читали.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 28.11.2012, 9:52
Сообщение #90


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Эту собаку знают все пассажиры трамвайных маршрутов в Екатеринбурге. Собачка садится на одной и той же остановке и выходит в определенном месте. Выходит из салона и идет в столовую университета. Там, видимо, ее подкармливают. А потом ближе к вечеру, до начала часа пик, возвращается обратным маршрутом. Обычно она садится на боковушку, чтобы никому не мешать. И выбирает такое время, чтобы в салоне было мало народу.
Прикрепленное изображение


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 28.11.2012, 10:26
Сообщение #91


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Цитата(Любаша @ 28.11.2012, 9:52) *
Эту собаку знают все пассажиры трамвайных маршрутов в Екатеринбурге. Собачка садится на одной и той же остановке и выходит в определенном месте. Выходит из салона и идет в столовую университета. Там, видимо, ее подкармливают. А потом ближе к вечеру, до начала часа пик, возвращается обратным маршрутом. Обычно она садится на боковушку, чтобы никому не мешать. И выбирает такое время, чтобы в салоне было мало народу.


Какая умница!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тана
сообщение 28.11.2012, 14:39
Сообщение #92


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 25.11.2012
Пользователь №: 1425



Цитата(Natalija @ 7.4.2012, 10:05) *
Тема о животных уже есть, но там - о своих. А чужие что вытворяют! Не могу не поделиться с вами .
Прочитала сегодня.

Рассказал(а) Аркадий
Соседка Тамара Петровна к крысам относится так себе. Без лишнего энтузиазма. Нет, ручных и на экране очень даже спокойно переносит. Но когда это четвероногое внаглую, среди бела дня не спеша пересекает наш двор, и никому до этого нет дела, для Тамары Петровны это испорченный день и вообще закат цивилизации. В этом она, думаю, не так уж и неправа. В любом здоровом человеческом социуме женщины в таких случаях хором невыносимо вопят, а мужики хмуро решают проблему, только чтобы они заткнулись. У нас же всем пофиг, и это страшно. В конце февраля соседка стала свидетельницей апокалиптической картины. По сумеречному убитому пустынному двору не торопясь бежало последнее живое существо - крыса, сверху на неё спикировал дрон и уничтожил. В роли дрона выступила ворона. Тамара Петровна щедро насыпала ей хлебушка. Ворона после этого просто прописалась во дворе: летала низко и бдительно вглядывалась в расщелины, потом возвращалась за хлебом. Крысы по двору бегать перестали. ВООБЩЕ. Ворона тоже как-то подустала со временем. Теперь она важно и неподвижно сидела на дереве, но не забывала прилетать за хавчиком. Однажды Тамара Петровна извела всю булку гостям на какие-то гренки, и вороне ничегошеньки не осталось. Та прилетела, долго и задумчиво рассматривала хозяйку обоими чёрными глазами попеременно, досадливо каркнула и улетела со двора. Не было её долго, часа два. Вернулась, гордо неся в клюве удавленную крысу...

анекдотов.net
Вот здорово!!!!Побольше бы таких ворон!Не выношу крыс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тана
сообщение 28.11.2012, 14:53
Сообщение #93


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 25.11.2012
Пользователь №: 1425



Цитата(akaceya @ 8.4.2012, 19:50) *
Кот Алименщик. Очень трогательный рассказ про необычного кота
http://www.liveinternet.ru/users/3453311/post212494655/

Чудесно!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тана
сообщение 28.11.2012, 15:10
Сообщение #94


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 25.11.2012
Пользователь №: 1425



Цитата(Ann @ 25.11.2012, 20:46) *
Ну и ничего страшного, что было про ежиков smile.gif Всего не усмотришь, зато те, кто еще не читал тогда, теперь читали.

Да,я недавно на форуме и читала рассказ про ежика с большим удовольствием.Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 21.12.2012, 19:42
Сообщение #95


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Приятно смотреть на такую дружбу.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 26.12.2012, 13:14
Сообщение #96


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Подловили момент...
Такие замечательные фотографии с кошками!! Просто не могла пройти мимо.
http://www.liveinternet.ru/users/hekk/post253838568/


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 22.1.2013, 22:11
Сообщение #97


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Танец для вас здесь
Прикрепленное изображение


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lida
сообщение 23.1.2013, 8:29
Сообщение #98


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 869
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1214



http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=GoXHVs65NFQ


--------------------
Всё будет хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 23.1.2013, 10:29
Сообщение #99


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Классный кот.Понимает, что игра,не хватает приманку. А один раз даже глаз прищурил - прикидывал.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 23.1.2013, 10:32
Сообщение #100


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Любаша, твой танец посмотреть не удалось, не загрузился.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

38 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:16