IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Когда отключат аналоговое ТВ в разных регионах? График
akaceya
сообщение 30.12.2018, 17:24
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370




Когда отключат аналоговое ТВ в разных регионах? График

http://www.aif.ru/techno/technology/kogda_...regionah_grafik


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 2)
Николай Петрович
сообщение 30.12.2018, 21:09
Сообщение #2


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Полезная информация, нужные разъяснения.
Пройдя по ссылкам, имеющимся в этом материале, я вышел на не менее интересный для меня материал: новогодние песни.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 21.2.2019, 22:13
Сообщение #3


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Мне невозможно понять всё о том цифровом телевидении, переход на которое сейчас ставит вопросы перед обладателями телевизоров. Что я хотел и сумел понять, то объясню популярно.
Простейший способ передачи изображения средствами телевидения — в одном месте поставить телевизионную камеру, в другом — монитор, и соединить их кабелем. Так были устроены простейшие промышленные телевизионные установки, а сейчас их прямые потомки помогают водителю дорогого легкового автомобиля поставить его на стоянку в условиях ограниченного пространства (припарковать, как сейчас говорят).
Телевизионное вещание — это то, что позволяет смотреть телепрограммы в любом месте и даже в движущемся автомобиле. Здесь не обойтись без передачи телевизионного сигнала через радиоэфир. Телевизионный сигнал «сажают» в радиопередатчике на какую-то определённую радиочастоту, называемую несущей, и полученный сложный сигнал подают в передающую антенну.
Несущая частота, пока на ней ещё не «сидит» телевизионный сигнал, имеет вид правильной синусоиды, а телевизионный сигнал изменяет эту синусоиду так, будто бы радиопередатчик подаёт в антенну сразу множество синусоид, частоты которых располагаются вблизи несущей. Поэтому телевизионный радиосигнал занимает в эфире некоторую полосу частот (можно считать, что ширина этой полосы ограничена).
При аналоговом телевидении «посадка» телевизионного сигнала на несущую частоту производилась просто: телевизионный сигнал, как он есть, управлял амплитудой несущей частоты. Были там некоторые ухищрения, которые я не описываю, но суть в том, что вся схемотехника была аналоговой, то есть все преобразования телевизионных сигналов были результатом прохождения соответствующих напряжений через электрические схемы, состоящие из резисторов, конденсаторов, катушек самоиндукции и линейных усилительных элементов.
С появлением цифровой техники и вычислительных методов преобразования сигналов оказалось, что цифровые методы кодирования телевизионных сигналов перед их «посадкой» на несущую частоту позволяют в той полосе радиочастот, где раньше передавался один телевизионный сигнал, теперь передавать несколько телевизионных сигналов одновременно.
Конечно, при этом в телевизионном приёмнике должны иметься соответствующие цифровые схемы, способные декодировать телевизионный сигнал.

«Цифровой сигнал обладает весьма характерной особенностью: или он обладает отличным (исходным) качеством, либо его нет совсем. Аналоговый же сигнал обладает плавностью перехода от отличного до плохого качества приема.» (источник)


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:04