IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Живописцы, окуните ваши кисти...
СВЖ
сообщение 6.5.2010, 18:12
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 228
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 34



Полотно Пабло Пикассо "Обнаженная на фоне бюста и зеленых листьев" продано на аукционе Christie's за рекордную для произведения искусств сумму в 106,482 миллионов долларов. Картина, написанная художником в 1932 году, была приобретена неизвестным ценителем живописи на вечерних торгах импрессионизма и модернизма. До сих пор самым дорогим лотом являлась бронзовая скульптура Альберто Джакометти "Шагающий человек", проданная в феврале текущего года на аукционе Sotheby's за 104,3 миллиона долларов.

Глядя на это полотно, я снова и снова понимаю, что я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ В СОВРЕМЕННОЙ ЖИВОПИСИ...

Сообщение отредактировал СВЖ - 6.5.2010, 18:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Любаша
сообщение 17.5.2012, 22:52
Сообщение #21


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Немного не по теме, но все же... Нашла в инете забавную рисовалку для детей и взрослых. Рисуешь мышкой, выбирая рисунок на панельках. Мне показалось интересным, думаю, что и моей внучке понравится! http://bomomo.com/


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 22.2.2013, 11:01
Сообщение #22


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Моя знакомая Люба ( на форуме она - Любовь Станиславовна) написала картину.Прикрепленное изображение

Читала тут о совместимости пары в браке по китайскому гороскопу. По-моему, вот это про Любу:

Духовный брак по китайскому гороскопу.


Часто связывает людей зрелых, когда много прожито, пережито и осмысленно.
Этот союз не так и прост. Это люди дополняющие друг друга, это супруги - друзья. Они остаются интересны друг другу. Каждый в таком союзе личность, каждый стремится к самосовершенствованию. Развиваясь сам, дает толчок к развитию партнера.
Они мудры, обладают философским складом ума и в то же время им мало дела до общественного мнения, способны пренебречь общепринятыми нормами и моралью общества.
С годами супруги все больше прорастают друг в друга. Этот брак как никакой другой может привести к наивысшей духовной гармонии.

Счастья вам, Люба!


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любовь станислав...
сообщение 27.2.2013, 21:31
Сообщение #23


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 27.6.2010
Пользователь №: 304



Цитата(vicjuk @ 22.2.2013, 11:01) *
Моя знакомая Люба ( на форуме она - Любовь Станиславовна) написала картину.Прикрепленное изображение

Читала тут о совместимости пары в браке по китайскому гороскопу. По-моему, вот это про Любу:

Духовный брак по китайскому гороскопу.


Часто связывает людей зрелых, когда много прожито, пережито и осмысленно.
Этот союз не так и прост. Это люди дополняющие друг друга, это супруги - друзья. Они остаются интересны друг другу. Каждый в таком союзе личность, каждый стремится к самосовершенствованию. Развиваясь сам, дает толчок к развитию партнера.
Они мудры, обладают философским складом ума и в то же время им мало дела до общественного мнения, способны пренебречь общепринятыми нормами и моралью общества.
С годами супруги все больше прорастают друг в друга. Этот брак как никакой другой может привести к наивысшей духовной гармонии.

Счастья вам, Люба!

я оченьблагодарна тебе Викуля,за теплые слова и пожелания.мне Боги послали Володю 15лет назад,я безмерно счастлива и люблю его все сильнее и сильнее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любовь станислав...
сообщение 27.2.2013, 21:38
Сообщение #24


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 27.6.2010
Пользователь №: 304



Цитата(любовь станиславовна @ 27.2.2013, 21:31) *
я оченьблагодарна тебе Викуля,за теплые слова и пожелания.мне Боги послали Володю 15лет назад,я безмерно счастлива и люблю его все сильнее и сильнее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 1.3.2013, 7:39
Сообщение #25


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Цитата(любовь станиславовна @ 27.2.2013, 21:31) *
я оченьблагодарна тебе Викуля,за теплые слова и пожелания.мне Боги послали Володю 15лет назад,я безмерно счастлива и люблю его все сильнее и сильнее

Я очень рада за Вас! Будьте счастливы много-много лет! c5.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 25.12.2013, 10:15
Сообщение #26


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Сергей Темерев.
Прикрепленное изображение
...Я пишу акварелью... Важная вещь в большинстве моих работ – присутствие воды.
...Облака это или туман, морозная дымка или марево летнего дня, волны или пена на берегу...
...Чем я могу объяснить желание писать море – у моря я вырос, у моря живу и сейчас.
Море
Город
Натюрморт
Тушь


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 25.12.2013, 15:16
Сообщение #27


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Прекрасный современный художник - Акварели Зелик Виктор
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 14.4.2014, 9:19
Сообщение #28


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Вот как бывает...
Ксения Симонова Живопись руками


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 25.4.2014, 11:49
Сообщение #29


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Прикрепленное изображение
В.Сяров. Пасха.


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 19.6.2014, 7:55
Сообщение #30


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Lisa -слепая художница
Прикрепленное изображение
При этом для всех остается загадкой, как Лизе удается рисовать, не видя красок и холста; художница утверждает, что это непонятно даже ей самой.

Да...Загадка...


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 19.6.2014, 9:03
Сообщение #31


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



02.gifТворчество этого автора в который раз доказывает, что талант и сила человеческого духа могут не просто многое – иногда они творят невозможное.
Слепая художница - это чудо!


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 21.12.2014, 11:16
Сообщение #32


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



http://www.liveinternet.ru/users/3162595/post347053538/# Сколько же у нас талантов - не сосчитать!!!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 30.12.2014, 10:35
Сообщение #33


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Для меня это неизвестный вид искусства (до сегодняшнего дня, теперь я знаю о нём!) http://ofigenno.cc/anamorfnoe-iskusstvo
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 23.2.2015, 19:31
Сообщение #34


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



НАДЯ ГУДМАН / NADYA GOODMAN



Надя Гудман окончила отделение живописи и графики Красноярской художественной школы имени В. И. Сурикова и Красноярское училище театрального искусства — актерское отделение.

С 1977 по 1989 год — актриса Красноярского драматического театра имени А. С. Пушкина и театра «Свободное пространство». С 1984 года — член Союза Театральных деятелей России.

Сочетание профессий актрисы и художника, их игровая природа и их конфликт во многом определили темы и направление творчества. Работала художником-декоратором и художником-постановщиком. Создала сценическое оформление и театральные костюмы для спектаклей в профессиональных театрах.

В живописи поначалу тоже преобладали карнавальная стихия и театральные фантазии. В последние годы наряду с этими темами появились городские и парковые пейзажи, натюрморты, портреты.

Участник международных выставок в России, Германии, Японии, Франции, Израиле, США. Работы находятся в корпоративных и частных коллекциях.

Преподает «Краткий курс — Изобразительное искусство как основа развития образного мышления».

Разработала программу «Творческий потенциал ребенка и его развитие средствами искусства»

В 1997 г. получила приз Правительства Москвы «Хрустальное яблоко», как лучший педагог года.

С 1986 года жила работала в Москве. С 2006 года живет и работает в Израиле.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 28.2.2015, 15:06
Сообщение #35


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Оживающая живопись
Необычное, а местами шокирующее зрелище.

http://www.liveleak.com/ll_embed?f=0d2c4a6dc4f3


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 28.2.2015, 16:23
Сообщение #36


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



akaceya
сообщение Сегодня, 15:06
Сообщение #35

Очень интересно и талантливо сделано! icon_good.gif


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 3.4.2015, 17:40
Сообщение #37


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Я в детстве неплохо рисовала, но , видимо, таланта не было, поэтому мое увлечение ни во что не переросло. Недавно на одном форуме пенсионеров любовалась картинами , нарисованными форумчанками. Очень все понравилось. Стала искать в интернете доступные мастер-классы. Их много, но , когда начинаешь с нуля, нужно что-то попроще. И вот сегодня нашла интересную технику. Хочу поделиться с вами .
<h2 class="art-postheader">Рисование одним мазком или тагильская роспись</h2>Популяризация росписи произошла во второй половине XVIII века благодаря промышленнику и покровителю искусств Никите Демидову в Нижнем Тагиле. Уже существовавшей в то время техникой письма расписывали подносы, сундуки, шкатулки, столы и т.д. Демидов организовал школу, создал производство, что послужило толчком для развития промысла. В то время народная роспись называлась «маховым» письмом в один мазок (отсюда дословный перевод модного названия One Stroke), когда на кисточке - две краски любого цвета, а на кончике - обязательно белила. Краску наносили свободным веерообразным движением, и объема добивались одним мазком, особый «конек» тагильской росписи - три цветка, или, по-местному «розана», в центре композиции.


В начале 70-х годов, художник-самоучка Donna Dewberry, более известная в качестве декоратора её собственного дома, нежели как популярный художник, в результате изучения различных руководств по рисованию и творческих изысканий создала свою собственную технику рисования, которая изначально носила название Техника рисования Двойное погружение (Double-Loading painting technique). В 1982 году Донна впервые расписала в своей технике подарок для своей мамы, это была кошка, фигура которой была выпилена из фанеры. Сначала проекты Донны ограничивались росписью жестяных изделий (банок, чайников, подносов и т.п.).


В 1990 году Донна основала собственный бизнес по выпуску авторских жестяных изделий и успешно вела свое дело в течение 6 лет. Задолго до всеобщего признания художественного таланта и уникальности изобретенной Донной техники рисования One Stroke, в 1995 году, ее разработками заинтересовалась крупнейшая американская компания PLAID, специализирующаяся на выпуске наборов и материалов для прикладного творчества. Они встретились на художественной выставке Штата Флорида и руководство компании предложило ей сотрудничество. В том же 1995 году Компания Plaid выпустила первую книгу Донны Дьюберри Double Load Painting, в которой были опубликованы идеи и обучающие инструкции по росписи жестяных леек для цветов. В 2001 году начались уже крупномасштабные продажи товаров под маркой OneSrtoke. По инициативе компании, Донной были разработаны обучающие руководства, видео- и CD- диски для самостоятельного изучения её технике рисования. Спустя тридцать лет, Донна Дьюберри признана в Америке, Европе и Азии как инновационный создатель техники рисования One Stroke. Не так давно, инновационная идея Донны - техника рисования One Stroke, ее стиль декорирования, продукты и публикации были запатентованы. И, прежде носившая название Double-Loading painting technique (Техника рисования Двойное Погружение), стала называться официально - One Stroke painting technique (Техника рисования Один Мазок).




Вы думаете, что совсем не умеете рисовать?


А вы попробуйте. Этому нетрудно научиться. Главное – понять принцип.





А принцип заключается в том, что осуществляется такая роспись двойным мазком: на плоскую кисть набирается краска сразу двух цветов. (Или даже тройным: на кончик кисти иногда набирается третья краска, чаще всего белила.)

На границе цветов краски неизбежно смешиваются, и когда вы ведёте такой кистью по бумаге или другой поверхности, даже этот один мазок получается удивительно красивым:
он содержит в себе всю гамму переходов от одного цвета к другому.




Попробуем дополнительно набрать чуть-чуть белой краски на светлый кончик кисти – это уже будет роспись двойным и тройным мазком.




подробно http://art.podarkiwsem.ru/index.php/tagilskaya-rospis


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 4.4.2015, 22:46
Сообщение #38


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Веселые иллюстрации Тиаго Хойзела

Тиаго Хойзел (Tiago Hoisel) – бразильский художник и иллюстратор, увлекающийся цифровым артом. Каждая его работа – это маленькая юмористическая история. При этом каждая деталь не случайна и рассказывает нам кусочки этого мини-сюжета. Яркий, реалистичный и в то же время карикатурный стиль художника легко узнаваем – некоторые его работы широко разошлись по всему интернету. Вот подборка его иллюстраций. Обратите внимание на детали!


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 9.6.2015, 10:42
Сообщение #39


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Украинская художница Наталья Аникина-Закревская - цветы и натюрморты!!! http://svistanet.com/hudozhniki-i-art-proe...ya-anikina.html
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 9.6.2015, 20:43
Сообщение #40


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Татьяна Чачева : цветы на стекле

Эту уникальную, необычную технику живописи - живописи на стекле, художница придумала сама, отточив её до совершенства...Мы, к сожалению, на этих фотографиях, не видим этой изюминки, но и без этого цветы Татьяны Чачевой восхищают...

http://lipa-fv.ru/post363897040/?upd


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:15