IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Smoking, Курить или не курить - вот в чем вопрос!
Veronica
сообщение 9.3.2009, 0:05
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Как Вы относитесь к курению? Что это - безобидная забава или, как нас предупреждает минздрав, опасная, вредная привычка? Если Вы курите, то ради чего вы откажетесь от этой привычки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
vicjuk
сообщение 9.3.2009, 12:21
Сообщение #2


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Считаю, что это отвратительная привычка, которая стоит немалых денег, здоровья, красоты, особенно женщинам.
Я закурила в 15. Хотелось не отстать от друзей и быть «своей девчонкой». Понемногу «раскуривалась», дошла до пачки в день. Потом об этом узнала бабушка, которая сама курила всю жизнь. Как она плакала! К этому моменту у нее уже была эмфизема. Она винила себя, что «подала мне дурной пример». И я пообещала ей, что курить брошу. И бросила. Было очень тяжело, на стенку лезла, но не закуривала. И когда года через три закурила (зуб болел), подумала – «как такую гадость люди в рот берут!». И – все…больше не курю.


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 9.3.2009, 12:53
Сообщение #3


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Мой Дед курил всю жизнь. Беломор. С юности до старости. И выпить любил. Умер в 89 лет.
Моя мама никогда даже не пробовала курить. Вообще была фанатом здорового образа жизни. Умерла в 62 года.
Я не курю. Не из каких-то убеждений или боязни заболеть. Как-то не сложилось.
Очень люблю запах хорошего табака (некуренного). Пробовала курить - понравилось. Думаю, при другом стечении обстоятельств - закурила бы и не остановилась.
Но не люблю запах дыма, когда кто-то другой курит. Потому не закурила в институте, где это начали многие - девочки собирались в туалете и там дымили. Я не переносила тот букет ароматов, что их при этом окружал. А ходить где-то курить в одиночку слава богу потребности еще не было. И мужья потом некурящие как-то попадались... Так и не втянулась в это дело.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Чеширский кот_*
сообщение 10.3.2009, 22:19
Сообщение #4





Гости






Отношусь к курению негативно, поскольку коты не курят. Вонища, ничего хорошего... Мой хозяин курил очень много лет, чем заработал себе ХОБЛ, ХСН III, и всякие побочные болячки, перечислять которые - неблагодарное занятие. И теперь вот расплачивается утраченным навсегда здоровьем. Лучше никогда и не пробывал бы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan
сообщение 11.3.2009, 0:27
Сообщение #5


просто хороший человек


Группа: Пользователь
Сообщений: 222
Регистрация: 7.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Курил, пока на работе курили прямо в помещении. Потому что когда вокруг курят, легче самому тоже курить, чем просто чужим дымом дышать. А когда запретили на рабочем месте курить, ходить для этого куда-то в лом было. так и бросил smile.gif


--------------------
Не трогайте мокрыми руками оголенные провода. Они от этого ржавеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 12.3.2009, 15:51
Сообщение #6


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(Чеширский кот @ 10.3.2009, 22:19) *
Отношусь к курению негативно, поскольку коты не курят. Вонища, ничего хорошего... Мой хозяин курил очень много лет, чем заработал себе ХОБЛ, ХСН III, и всякие побочные болячки, перечислять которые - неблагодарное занятие. И теперь вот расплачивается утраченным навсегда здоровьем. Лучше никогда и не пробывал бы....


Список непонятных аббревиатур впечатляет... icon_gruble.gif


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СВЖ
сообщение 22.3.2009, 19:34
Сообщение #7


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 228
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 34



Нужно бы в "Анегдоты", но уж больно по теме rolleyes.gif :

Идет заседание в госдуме. Решают как использовать поля после "Чернобыля": - Злаковые сеять нельзя, корнеплоды тем более...
- А давайте засеем поля табаком, а на пачках сигарет напишем: "Минздрав последний раз предупреждает..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad
сообщение 11.4.2009, 15:07
Сообщение #8


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10



Тоже анекдот в тему:

Вася,ты что так часто куришь?-Понимаешь,Лёш,я волнуюсь.-А за что ты волнуешься-то?-За здоровье волнуюсь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 20.4.2009, 16:50
Сообщение #9


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Шведская фармацевтическая компания начала испытания антиникотиновой вакцины.

Вакцина создана с целью помочь курильщикам отказаться от смертоносной привычки. Согласно ВОЗ, табакокурение является главной предотвращаемой причиной смерти в мире, ежегодно убивающей 5,4 млн человек.
Частная шведская фармацевтическая компания Independent Pharmaceutica, работающая в Стокгольме в Каролинском институте и основанная в 1997 году профессором Торгни Свенссоном, вступила в растущие ряды биотехнологических компаний, стремящихся разработать антиникотиновую вакцину.
Исследователи компании заявляют, что вакцина лишает курильщиков быстрого удовольствия от курения путем выработки антител, которые прикрепляются к молекулам никотина, делая их слишком большими для проникновения в мозг человека.
Раз «кайфа» нет, то и стремление курить тоже исчезает, ведь это главная причина вредного пристрастия.
см.здесь

Сообщение отредактировал vicjuk - 20.4.2009, 16:57


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan
сообщение 18.5.2009, 23:19
Сообщение #10


просто хороший человек


Группа: Пользователь
Сообщений: 222
Регистрация: 7.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Цитата
Открытие ученых: дым сигарет сдерживает аллергию

Ученые заметили, что при воздействии сигаретного дыма на тучные клетки, которые отвечают за развитие аллергической реакции в организме, они меньше высвобождают белок гистамин (виновник аллергии). Другие иммунные функции при этом не страдают.

Клетки были получены от лабораторных мышей, но выявленный эффект должен иметь равноценное действие и у людей, считают специалисты.

Ученые не предлагают лечить аллергию при помощи курения, но полагают, что выводы исследования будут полезны для дальнейшего изучения особенностей аллергических реакций у курильщиков.

http://www.medpulse.ru/health/6307.html

icon_crazy2.gif


--------------------
Не трогайте мокрыми руками оголенные провода. Они от этого ржавеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СВЖ
сообщение 2.8.2011, 18:30
Сообщение #11


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 228
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 34



В Одессе на сигаретных пачках написано: ―Мамочка узнает - убьѐт‖.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Брусничная поляна_*
сообщение 3.8.2011, 10:52
Сообщение #12





Гости






я умею курить)))) но не курю)))))))) как и у Анюты, нет у меня зависимости. У многих есть. У кого - от спиртного, у кого от сладкого. У меня НЕТ. могу пить. могу не пить. могу есть. могу не есть. могу курить. могу не курить. как верблюд))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maria-Maria
сообщение 14.9.2011, 16:11
Сообщение #13


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14.9.2011
Пользователь №: 1040



По-моему, можно попробовать. Но курить всю жизнь, особенно во время беременности и при детях - это не очень(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalija
сообщение 6.4.2012, 15:31
Сообщение #14


Бездельница


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 26.3.2012
Из: Клайпеда
Пользователь №: 1237



Для тех, кто собрался бросить курение. Попробуйте сделать это на убывающую Луну, вам будет легче пережить это.


--------------------
Пессимист - думает, оптимист - делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БОРИС
сообщение 6.4.2012, 19:51
Сообщение #15


БЫТЬ ДОБРУ


Группа: Пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 29.7.2010
Из: Калужская обл.
Пользователь №: 342



Цитата(Veronica @ 9.3.2009, 1:05) *
Как Вы относитесь к курению? Что это - безобидная забава или, как нас предупреждает минздрав, опасная, вредная привычка? Если Вы курите, то ради чего вы откажетесь от этой привычки?

Я ОТНОШУСЬ К КУРЕНИЮ очень отрицательно! Курил я тридцать лет и за этот период заработал себе столько болезней, что не дай Бог кому то. Два мои брата никогда не курили и не страдали гастритом, бронхитом, воспалением легких и другими заболеваниями. Один старше меня а второй младший. Поэтому я сделал для себя вывод, что все болезни от курения. Дважды бросал курить, но в феврале 91 года бросил окончательно и бесповоротно. Потихоньку перестал мучить гастрит, перестал мучить хронический кашель и сопутствующий ему бронхит, меньше стал болеть грипозными заболеваниями...Теперь запах табачного дыма не переношу за версту.


--------------------
феликсович
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lida
сообщение 6.4.2012, 21:47
Сообщение #16


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 869
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1214



Цитата(Брусничная поляна @ 3.8.2011, 10:52) *
я умею курить)))) но не курю)))))))) как и у Анюты, нет у меня зависимости. У многих есть. У кого - от спиртного, у кого от сладкого. У меня НЕТ. могу пить. могу не пить. могу есть. могу не есть. могу курить. могу не курить. как верблюд))))

Завидовать нехорошо,а я завидую этой железной леди:могу-да,могу-нет,могу-да,могу-нет...
Курила с коллегами после операции удачной-от эйфории или неудачной-от стресса.
Бросала долго и мучительно из-за бронхита,боли в сердце.Когда бросила,стала как новенькая.
Сын курил безобразно много..пока тоже здоровье не припекло.

Почему вы решили развестись со своей женой?
- Она курит в постели!
- Это еще не причина для развода!
- Но она очень любит использовать мое ухо в качестве пепельницы!


--------------------
Всё будет хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleks-alexander
сообщение 13.4.2012, 11:53
Сообщение #17


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 8.4.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1247



Цитата
Бросала долго и мучительно из-за бронхита,боли в сердце.Когда бросила,стала как новенькая.

А я бросил курить два года назад. Возникла аллергия на табачный дым, точнее не на дым, а когда начинал курить стал возникать бронхоспазм. Бросил сразу, как сказали врачи. Конечно, трудновато было с месяц, даже теперь иногда снится, что курю.
Пусть никто не берет пример с этого миленького котика.Прикрепленное изображение


--------------------
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 13.4.2012, 12:27
Сообщение #18


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370







У нас курил папа очень много лет. но последние 7 лет не курил. Мы с сестрой и не пробовали. Наши дети - мой сын и две племянницы не курят. Невестка тоже не любит табачный дым. Посмотрим поддержит ли традицию моя почти трехлетняя внучка. Эта собачка тоже не пример для подражания


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 13.4.2012, 19:48
Сообщение #19


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Начинаешь курить, чтобы доказать, что ты мужчина. Потом пытаешься бросить курить, чтобы доказать, что ты мужчина. /Жорж Сименон /
Прикрепленное изображение


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lida
сообщение 13.4.2012, 21:03
Сообщение #20


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 869
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1214



Цитата(aleks-alexander @ 13.4.2012, 11:53) *
А я бросил курить два года назад. Возникла аллергия на табачный дым, точнее не на дым, а когда начинал курить стал возникать бронхоспазм. Бросил сразу, как сказали врачи. Конечно, трудновато было с месяц, даже теперь иногда снится, что курю.
Пусть никто не берет пример с этого миленького котика.Прикрепленное изображение

Даешь морской бриз вместо дыма!

Прикрепленное изображение

А вот куда деваются курящие коты

Прикрепленное изображение


--------------------
Всё будет хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:12