IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Автомобили и всё о них, У кого есть авто-заходите ))
Sergey566
сообщение 1.1.2015, 19:09
Сообщение #1


Ещё не дед !!


Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 7.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 2467



icon_drinks.gif Я в прошлом автоинструктор )) вот решил темку сделать))) (понимаю что тут в основном женский пол-но ведь есть и автоледи)



Вот бабулька жгёт ))

http://www.youtube.com/watch?v=qsAdcATbieU


--------------------
Я всё вижу ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Начать новую тему
Ответов (60 - 79)
vicjuk
сообщение 18.6.2015, 13:15
Сообщение #61


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Свалка использованных шин. Вид с высоты птичьего полета.
Прикрепленное изображение


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 18.6.2015, 14:30
Сообщение #62


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



vicjuk
сообщение Сегодня, 13:15
Сообщение #61


Свалка использованных шин. Вид с высоты птичьего полета.

Грандиозно!!! Даже представить трудно, что такое может быть.


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad
сообщение 19.6.2015, 8:45
Сообщение #63


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10



Может. В каждой стране - своя такая свалка. Мега-свалка использованных автомобильных шин отравляет окрестности испанского городка
Вывоз шин на свалку
Изношенные шины легально или нелегально хранятся как на смешанных свалках с другими отходами, так и на свалках, предназначенных исключительно для использованных автопокрышек. Число хранящихся во всем мире на свалках шин оценивается в миллиард штук. Недостаток альтернатив по переработке шин приводит к увеличению количества шин, хранящихся на свалках.
Против вывоза на свалку изношенных шин имеются экономические, технические и экологические причины. Вследствие захоронения на свалке использованные шины извлекаются из экономического оборота, и в связи с этим не могут быть использованы для дальнейшей переработки. Данный способ использования шин может быть приравнен к уничтожению ресурсов.
Изношенные автопокрышки в силу своих свойств является продуктом, в принципе не подходящим для захоронения. Контакт шин с дождевыми осадками и грунтовыми водами сопровождается вымыванием ряда токсичных органических соединений: дифениламина, дибутилфталата, фенантрена и т.д. Все эти соединения попадают в почву. Разложение шины в земле длится более чем 100 лет. Форма шин и специфичный вес из-за кавитации (образовании пустот) не допускают регулируемого уплотнения свалки.
Отсутствия контроля за отходами, поджоги, самовозгорание (напр., вследствие удара молнии) ведут к продолжительным пожарам на свалках, которые из-за хорошей воспламеняемости (горючести) шин трудно потушить. В 90-х годах это привело к опустошительным пожарам на свалках шин в США и Канаде, где только в Онтарио в течении месяца сгорело более чем 12 миллионов шин. Свалка шин в Heyope Valley (Mid-Wales/Великобритания) горела с 1992 по 1995 гг., и, предположительно, будет продолжать еще гореть в течение 10 лет из-за снова вспыхивающих очагов пожара. Такие пожары из-за высокого уровня выбросов газообразных и жидких веществ ведут к сильному загрязнению воздуха, верхнего слоя почвы, грунтовых вод.
В изношенных автопокрышках из-за их формы собирается дождевая вода. Черный цвет шин ведет к их сильному нагреванию под влиянием солнечных лучей, которое сохраняется в резине в течение долгого времени. Таким образом, свалки шин образуют идеальное место для размножения паразитов, напр. москитов. В связи с тем, что данные насекомые могут передавать болезни, свалки представляют собой недоодеценную опасность для здоровья людей.
Негативно влияют свалки шин и на ландшафт. Экстенсивное захоронение изношенных покрышек ведет в последние десятилетия к дефициту имеющейся площади свалок. В случае дальнейшего продолжения захоронения шин площадь под них скоро будет исчерпана. Создание новых захоронений может быть разрешено только в ограниченном количестве или вообще не разрешено, прежде всего, в связи растущим экологическим самосознанием.
Расходы на захоронение шин растут не только по причине дефицита площади для свалок, но также связаны с повышением их рыночной стоимости. Административные положения в области улучшения экологического законодательства также повышают расходы на захоронение, которое облагается высоким пошлинами. Если ранее те, кто занимался утилизацией шин получали высокую прибыль благодаря приему шин, то теперь складирование шин на свалках становится все менее интересным и экономически выгодным делом как из-за растущего дефицита площадей, так и из-за высоких расходов на утилизацию.
На сегодняшний день те, кто занимаются утилизацией шин, вынуждены искать другие пути переработки продукта. Вместе с тем проблема большого количества захороняемых шин не решена до сих пор. Решение проблемы может быть только в ликвидации имеющихся свалок изношенных автопокрышек. Именно эти монозахоронения образуют долгосрочный источник сырья, подлежащего дальнейшей переработке.
Немецкое законодательство в области отходов ставит вывоз на свалку шин на последнее место из возможных методов использования данного материала. Если использование другого способа не возможно или не целесообразно, использованные автопокрышки могут быть захоронены. Напр. в земле Бранденбург (Германия) запрещается вывозить на свалку целые шины, захоронению подлежат только предварительно размельченные автопокрышки.
А вот интересно и конкретно и подробно о переработке шин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 19.6.2015, 12:19
Сообщение #64


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Спасибо, vlad, Вы, к сожалению, редко пишете. Прочитал Ваше сообщение, а зайти по ссылке и прочитать нет времени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad
сообщение 19.6.2015, 12:47
Сообщение #65


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10



Цитата(Николай Петрович @ 19.6.2015, 13:19) *
Спасибо, vlad, Вы, к сожалению, редко пишете. Прочитал Ваше сообщение, а зайти по ссылке и прочитать нет времени.


Будет время - прочитаете icon_bog.gif . Сообщение никуда не денется. icon_crazy2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 24.6.2015, 23:44
Сообщение #66


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825





Сайт http://nomerrus.ru/, где указаны коды и номера транспортных средств России. Под каждой табличкой есть карта данного региона, и информация о нем.
Жмите на таблички, и вы в подробностях узнаете почему номера транспортных средств РОССИИ имеют разный цвет.
Черные номера, военные номера
Желтые номера, для коммерческой перевозки пассажиров.
Синие номера указывают на принадлежность транспортного средства Министерству Внутренних Дел России.
Красные номера показывают принадлежность транспортного средства дипломатическому представительству
Желтый регион - Если желтым цветом на номере выделен только код региона, это обозначает, что данное транспортное средство имеет транзитные номера.

Чтобы узнать какому региону принадлежит автомобильный код, щелкните мышкой на интересующий Вас номер региона. Вы узнаете много интересного о данном регионе.


И еще много интересного и нужного вы найдете на сайте Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ, приказы правила ДД, изменения в правилах и прочие нужные сведения.


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 13.4.2016, 11:18
Сообщение #67


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324





--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 13.4.2016, 20:52
Сообщение #68


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324





--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 18.6.2016, 22:05
Сообщение #69


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Tesla во время потопа


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 20.6.2016, 20:28
Сообщение #70


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Пора за руль: как учить ребенка водить машину

Материал породил множество комментариев, очень многие не согласны с автором.


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 22.6.2016, 10:46
Сообщение #71


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Движение времени. Главные автомобили минувших эпох


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 15.7.2016, 14:20
Сообщение #72


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Москвич 2141. История создания


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 2.8.2016, 21:04
Сообщение #73


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Чего только не придумают!





--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 1.12.2016, 8:22
Сообщение #74


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Известного автогонщика Михаеля Шумахера пригласили покататься на лошади. После спросили о впечатлении. Он ответил: «Ужасно! Я не могу ездить на том, что само думает».


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 28.3.2017, 17:40
Сообщение #75


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Китай построил супер-автобус, курсирующий над пробками







Китай реализовал и запустил футуристический проект супер-автобуса, который курсирует над городскими пробками и перевозит пассажиров без каких-либо задержек. В скором времени такие автобусы пустят во всех китайских городах. Когда видео с мини-моделью так называемого транзитного автобуса появилось в интернете в конце мая, то вызвало большое восхищение — автобус будто бы парил над дорогой, преодолевая автомобильные заторы. Удивительно, но всего за несколько месяцев чудо-автобус превратился из концепта в реальность.

http://lifeglobe.net/entry/7437


https://www.youtube.com/watch?v=5ewpxNrnCOg


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 28.3.2017, 18:21
Сообщение #76


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 482
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 12642



Цитата(akaceya @ 28.3.2017, 16:40) *
Китай построил супер-автобус, курсирующий над пробками

Задумка впечатляет. Жаль не написано, это рельсовое или колесное транспортное средство. И на демонстрационном ролике автобус циркулирует совсем не в условиях реальных пробок. С трудом представляю себе, какой должна быть разметка для обычного транспорта на маршруте этого автобуса и насколько дисциплинированны участники дорожного движения, чтобы этот гигант сам не стал причиной пробок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 28.3.2017, 18:58
Сообщение #77


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Мне кажется, что это скорее трамвай. Действительно, впечатляет , но и настораживает. Пассажиров высаживают на проезжую часть и происходит это как-то очень медленно , много ступенек для спуска, а это не каждому под силу с возрастом. А если ребенок на руках? Вопросов возникает много.

https://yandex.ru/video/search?filmId=59421...amp;path=wizard


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 28.3.2017, 22:00
Сообщение #78


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 482
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 12642



Цитата(akaceya @ 28.3.2017, 17:58) *
Мне кажется, что это скорее трамвай. Действительно, впечатляет , но и настораживает. Пассажиров высаживают на проезжую часть и происходит это как-то очень медленно , много ступенек для спуска, а это не каждому под силу с возрастом. А если ребенок на руках? Вопросов возникает много.

https://yandex.ru/video/search?filmId=59421...amp;path=wizard

Да, больше похоже на трамвай. Много ступенек - тоже существенный минус. А еще на этом ролике я увидела, что машины въезжают под автобус как в тоннель, а освещения внутри нет. Я бы побоялась въезжать внутрь, если бы была за рулем. icon_flov.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 13.5.2017, 0:24
Сообщение #79


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Мало кто знает, что отечественная «Нива» стала, по сути, первым кроссовером в мире. Как на самом деле расшифровывается название ВАЗ-2121 «Нива»
http://www.eg.ru/daily/drive/66245/


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 13.5.2017, 8:44
Сообщение #80


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 482
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 12642



Цитата(vicjuk @ 12.5.2017, 23:24) *
Мало кто знает, что отечественная «Нива» стала, по сути, первым кроссовером в мире.

История развития кроссоверов: кто на самом деле придумал кроссовер?
http://www.kolesa.ru/article/kto-na-samom-...over-2015-07-06

Если не интересно читать, то можно хотя бы фотографии кроссоверов посмотреть. icon_good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 7:56