IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Осторожно: очередные финансовые "разводилы"
Александр
сообщение 8.1.2017, 13:02
Сообщение #1


оптимист


Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 8.11.2008
Из: Россия, г. Казань
Пользователь №: 3



Наткнулся в сети на такую вот рекламу:

Прикрепленное изображение

Сразу бросился в глаза совершенно дикий по нынешним временам процент icon_gruble.gif . Решил глянуть, кто это такой щедрый icon_crazy2.gif . По ссылке попал на сайт "Капитал-консалтинг" (желающие легко найдут его по поиску, я не стану приводить, чтобы не делать этим "финансистам" рекламу).

Контора манипулирует сознанием читателей, используя игру слов. "Капитал-консалтинг" не является банком (это МФО - микрофинансовая организация из разряда "Быстро_деньги", "Мигом_деньги", "Сразу_деньги" и т.п. - у нас в Казани такие паразиты на каждом шагу, не знаю как в других регионах). Не являясь банком, "Капитал-консалтинг" не может (и не является) участником системы страхования вкладов (ССВ) . Более того, согласно законодательству МФО не имеет права использовать термин "вклады" . Однако же использует этот термин и упоминает о том, что вклады якобы застрахованы, одновременно добавляя, что их деятельность контролирует Центробанк icon_crazy2.gif . Справедливости ради следует отметить, что они не пишут ЦБ РФ, упоминают просто туманный "Центробанк" неизвестно какой страны (может быть, Мозамбика или Папуа Новой Гвинеи).

Быстрая проверка на сайтах ЦБ РФ и АСВ по названию и по номеру показывает, что ни Центральный Банк РФ, ни Агентство по страхованию вкладов не имеют отношения к этому "Капитал-консалтингу" icon_crazy2.gif .

Что в итоге имеем? Доверчивый человек, поддавшись рекламе, заходит на их сайт и видит красивые фразы о контроле со стороны Центробанка, о застрахованных вкладах и т.д. Подсознательно у людей формируется ассоциация "застрахованные вклады" - "Агентство по страхованию вкладов"., т.е. все надежно.

Может быть, конечно, я и зря все это пишу и доверчивых легко обманываемых граждан уже нет, но тем не менее хочу предупредить и предостеречь - не поддавайтесь на уловки и обман таких вот "финансистов" . Будьте бдительны nono.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 11:35