IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Говорим обо всем., Говорим о том, что не вошло в темы
Иваныч
сообщение 8.1.2015, 21:35
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 29.11.2013
Пользователь №: 1815



Цитата(akaceya @ 8.1.2015, 21:00) *
Я все посмотрела. Трасса отличная, природа, простор, небо голубое и кажется не очень холодно судя по нормальному здоровому румянцу. Все просто замечательно. Вы в Брянской обл. живете? Спрашиваю потому, что сама когда-то жила и училась в Брянске.

Живу в Брянске. Если Вам этот город знаком, то Вы, наверное, знаете где расположена роща "Соловьи". Это там, где Курган Бессмертия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
25 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Начать новую тему
Ответов (320 - 339)
akaceya
сообщение 3.10.2017, 19:09
Сообщение #321


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Как люди выживают на 100 руб

Это сообщение я размещаю как "Удивительное рядом". Особенно поразила Каша из березы.

http://xexe.club/217440-kak-lyudi-vyzhivay...100-rubley.html


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 3.10.2017, 19:13
Сообщение #322


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Nathalie @ 27.9.2017, 19:49) *
Интересно было бы их мотивы узнать. smile.gif


Вероятно, архитектура здания не соответствовала их представлениям о прекрасном.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nathalie
сообщение 3.10.2017, 19:16
Сообщение #323


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 20.7.2017
Из: Москва
Пользователь №: 13480



Цитата(akaceya @ 3.10.2017, 19:09) *
Как люди выживают на 100 руб

Это сообщение я размещаю как "Удивительное рядом". Особенно поразила Каша из березы.

http://xexe.club/217440-kak-lyudi-vyzhivay...100-rubley.html


Какое-то извращение. Или способ "выделиться", такой троллинг?
Присоединяюсь к комментарию: "Те, у кого "всё так плохо", вряд ли имеют деньги на фотики/смартфоны, а также на оплату интернета. Да и времени сидеть в соцсетях быть как бы тоже не должно. Разве что данные полчища "нищебродов" целенаправленно экономят на питании, дабы скромных доходов хватало на всё вышеперечисленное и другие невинные радости жизни smile.gif
А может, это родилось новое хобби?"


--------------------
"Не бойтесь остаться наедине с собой. Вы не кусаетесь" (дзен юмор).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 3.10.2017, 21:22
Сообщение #324


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Точно- троллинг. Только зачем непонятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 16.10.2017, 13:14
Сообщение #325


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Что такое глобализация ?

Это когда в Таллине в гипермаркете финского ритейлера покупаешь горчицу, на которой по-украински написано "Российская"



--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 16.10.2017, 15:13
Сообщение #326


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



lol.gif lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nathalie
сообщение 16.10.2017, 21:55
Сообщение #327


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 20.7.2017
Из: Москва
Пользователь №: 13480



Попалось в сети (я не в теме, внуков нет, но, может быть, кому-то будет интересно)

Надо ли платить бабушке, которая присматривает за внуком (надо!)


--------------------
"Не бойтесь остаться наедине с собой. Вы не кусаетесь" (дзен юмор).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 17.10.2017, 11:17
Сообщение #328


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Тоже попалось в сети и пленило своим оптимизмом:

Дикое Дерево [19.4K]
3 года назад

У меня лично есть друзья и в реале, и в интернете, и при этом разницы я между ними не делаю! С некоторыми уже много лет дружу. И неважно, что они живут за тридевять земель. Нам приходилось делиться очень личными вещами, поддерживать друг друга и помогать, в том числе и финансово. А еще подарки друг другу посылали.)) И я знаю, что эти люди честные и хорошие, им можно верить. Хороший человек он вообще хороший везде - и в интернете, и в обычной жизни. А поскольку интернетом пользуются миллионы людей в наше время, то это означает, что среди них могут быть самые разные люди, в том числе и такие, которые могут стать очень близкими и дорогими. К тому же любое знакомство по интернету можно перевести в реал. А если не получится в силу обстоятельств - неважно, главное, что повезло встретить друга хотя бы так. И потом благодаря современным технологиям собеседника можно и видеть, и слышать. Так что для меня даже не стоит такой вопрос, есть ли дружба в интернете. И для моих друзей, в том числе и для друзей из реала, - тоже не стоит. Вообще все всегда зависит от людей. Если кому-то не повезло с общением или с хорошими встречами, то это не значит, что и у других также.

Автор вопроса выбрал этот ответ лучшим.

Отсюда


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 23.10.2017, 17:02
Сообщение #329


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Сегодня совершено нападение на журналиста радиостанции «Эхо Москвы» Татьяну Фельгенгауэр.


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 19.11.2017, 10:18
Сообщение #330


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Почему близких нужно встречать в аэропорту

Я летела с одной милой женщиной и ее братом из Варшавы в Москву. Мы в самолете познакомились. А когда приземлились, они меня спросили: «Тебя кто-то встречает?» Я вспомнила наставления мужа: «Когда прилетишь — бери такси, не торгуйся» и покачала головой: «Нет, никто». Тогда эти добродушные люди посадили меня в свой автомобиль, но предупредили, что скоро им придет пора сворачивать на кольцевую, а мне нужно двигаться по Ленинградке дальше.

Я как-то не обратила внимания на такие мелочи. С той самой минуты, как прошла паспортный контроль в Шереметьево и убедилась, что муж действительно не шутил насчет такси, я сильно опечалилась и размышлять могла только об одном: «Почему он меня не встретил? Почему?» Однако мои новые знакомые довольно быстро остановились и сказали, что дальше нам не по пути.

Я очень сердечно с ними простилась. По шоссе на ужасной скорости проносились автомобили. Шел снег. Я коченела в своей кофточке. Через минуту мне удалось высвободить из пакетов правую руку и поднять ее параллельно земной поверхности. Через десять минут я поняла, что машину тут не поймать. Через пятнадцать минут я надела на себя все, что у меня было, и зашагала вдоль дороги.

В конце концов я набрела на какую-то остановку, села на полночный автобус, потом прокатилась на троллейбусе, а затем меня все же подобрал автомобиль, и довольно быстро, всего за каких-то три часа мне удалось добраться домой. В прихожей я рухнула со своими сырами на пол. Муж сидел за компьютером — спасал Вселенную, поэтому подойти сразу не мог, хотя на шум отреагировал: «Ну что, зайка, приехала?» А я лежала на полу, раскинув руки, и не торопилась вставать. «Какого черта, — думала я. — Какого черта я делаю с этим человеком?» Я знала все, что он мне сейчас скажет. Что надо было брать такси, а не искать приключений на свою голову. Что глупо встречать человека ночью в аэропорту, если у тебя нет личного автомобиля. Что я просто ищу повод, чтобы поссориться. Я знала все его разумные и логичные доводы, на которые практически нечего возразить. Но сердцем понимала — что-то тут не сходится.

Только через несколько месяцев я смогла четко сформулировать проблему. По МТВ как раз показывали реалити-шоу из жизни семейки Осборнов. Мама загоняла детей в машину, чтобы ехать в аэропорт — встречать папу. Дети капризничали, отбрыкивались, ворчали: «Почему его обязательно надо встречать?» и тут же, передразнивая маму, повторяли вслед за ней смешными голосами: «Потому что мы его люби-и-и-ииим!» Затем успокаивались, садились в машину и ехали куда надо.

Тогда-то я все поняла. Мы встречаем близких не потому, что у них тяжелые сумки. Мы встречаем близких, потому что любим их. Не правда ли, отличный слоган для старой доброй жвачки «Love is…»: «Любовь — это встречать в аэропорту»! Мы хотим обрадовать любимых. Поддержать. Обнять. Сказать: «Как хорошо, что ты вернулся».

Я ведь создавала семью не для того, чтобы мне говорили: «Возьми такси», «Не трогай меня», «Не мешай», «Разберись как-нибудь сама, это же просто». Я создавала семью для того, чтобы кто-то стоял в зале прилета и искал меня глазами в толпе…

Да, если подойти к делу трезво и расчетливо, все эти встречи-провожания почти всегда неудобны, нелогичны и вроде бы не нужны. Можно не ездить в аэропорт — пробки ведь мешают, или там игра компьютерная. Можно не ходить в больницу лично, а прислать курьера с апельсинами. Можно не отмечать годовщины — все равно это дурацкий праздник, на который даже не стоит тратиться. Можно вообще не совершать никаких лишних телодвижений. И тупо надеяться, что к тебе, такому равнодушному, будут неравнодушны.

Но так не бывает. Хорошие отношения требуют каких-то усилий. «Само собой» бывает только плохо. Оззи Осборн достаточно богат для того, чтобы позволить себе автомобиль с личным шофером. Но, возвращаясь домой, он первым делом хочет видеть не шофера, а родных людей. Я не Оззи, но я тоже хочу того же самого. Все этого хотят. Но не все готовы это делать.

А может те, кому лень встречать, выслушивать, утешать и радовать своих близких, просто давным-давно их разлюбили? Или вообще никогда не знали этого чувства. Как говорил герой фильма «Что такое любовь» своему приятелю: «Ты считаешь мою жену мегерой, так как думаешь, что я должен ее забрать из аэропорта. А я думаю, что хочу быть там, чтобы встретить ее. Вот и вся разница».

Наталья Радулова


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 19.11.2017, 18:34
Сообщение #331


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Сегодня посещение некоторых московских музеев было бесплатным. Я сходил в Музей Москвы, посмотрел выставку «Москва в фотографиях А. А. Губарева» и бесплатно получил путеводитель по выставке, в котором помещены маленькие (35 на 30 мм) репродукции ста пар фотографий с этой выставки, по две фотографии на страницу. Под каждой фотографией помещён комментарий.
На выставке они экспонируются парами: фотография Губарева, сделанная в начале прошлого века, и современная цветная фотография того же формата, сделанная по возможности с той же точки. Парами для некоторых старых фотографий служат видеофильмы, снятые неподвижной камерой и демонстрирующиеся на планшетах, встроенных в «стену» выставки. Четыре или пять пар фотографий показываются каждая на отдельном планшете. Можно пальцем провести по экрану по горизонтали и сместить вертикальную границу между старой и современной фотографиями. Эту границу хочется назвать линией склейки — настолько точно подобраны точка съёмки, кадрирование и мастштаб.
Некоторые из показанных мест настолько изменились за сто лет, что удивительно, как удалось определить точки, с которых были сделаны старые фотографии.
Возрастной состав посетителей разный, экскурсовод рассказывала что-то группе детей, сидевших на полу полукругом.
Выставка продлится до 15 декабря 2017 года.


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 30.12.2017, 19:10
Сообщение #332


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Если завтра вас утомит или разочарует предновогодняя передача какого-нибудь телевизионного канала, то ваше настроение может исправить восьмиминутная видеозапись новогоднего концерта 2011 года в Вене.

Ссылку опубликовал Jurgen


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 28.1.2018, 15:28
Сообщение #333


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Интересные факты о близнецах

Сегодня невозможно прогуляться по улице и не встретить хотя бы одну пару двойняшек. А сколько близнецов знаете лично вы? Читайте подборку удивительных фактов о малышах, рожденных в паре.

1 января 2001 года в США с разницей 8 минут родились два брата-близнеца. Информация об их рождении сразу же попала в выпуски новостей по всему миру. А дело всё в том, что братья появились на свет с разницей 8 минут, но в разных тысячелетиях.

Как выяснили специалисты, чаще всего близнецы рождаются у людей с повышенной сексуальной активностью, у женщин высокого роста, у полных женщин и у женщин, у которых уже есть свои дети.

Американские индейцы верили, что один близнец в паре всегда добрый, а другой - злой, поэтому злой близнец подвергался изгнанию из племени.

В Индии раньше верили, что близнецы оберегают от непогоды. Чтобы обеспечить лучшую защиту, ягодицы близнецов окрашивали в черный и белый цвета.

В Древнем Египте разнополых близнецов принуждали вступить в брак, чтобы «сохранить чистоту породы».

История знает случаи, когда пара братьев-близнецов выбрала себе в жены двух девушек, которые (по иронии судьбы) тоже оказались близняшками.

Всё-таки человек – это удивительное существо. Известен единственный случай рождения сразу девяти(!) близнецов. Это случилось 30 лет назад в Сиднее (Австралия). Тогда 19-летняя девушка родила пятерых мальчиков и четырех девочек. Этот случай попал в книгу рекордов Гиннеса. Кстати, легендарную Книгу рекордов Гиннеса основали тоже братья-близнецы, по заказу владельца пивной компании.

У идентичных близнецов - похожие энцефалограммы. То есть мозг работает одинаково.
Иногда, близнецов используют в корыстных целях. Например, в США в своё время случился грандиозный скандал, когда узнали, что под псевдонимом поп-звезды скрываются тройняшки. Они могли давать три концерта в один день в разных уголках страны.

Судьбы близнецов часто очень похожи. Не секрет, что многие близнецы, даже если их разлучили с рождения, могут иметь одинаковые привычки, попадать в похожие ситуации, болеть одинаковыми болезнями и даже умирать в одно и то же время. Например, братья-близнецы Джон и Майкл из Великобритании, проводя отпуск в австрийских Альпах, сломали себе ноги совершенно "синхронно", на разных трассах, далеко друг от друга, но с точностью до минуты.

Известные в Европе шоу-звезды двойняшки Кесслер в одно и то же время переболели воспалением почек, у них одновременно заболел один и тот же зуб, который у обеих пришлось удалить.

Близняшкам Карин и Кэти Шнайдер из США повезло больше: живя в совершенно разных городах и не имея связи друг с другом, они вдруг одновременно решили сыграть в лотерею, и обе... выиграли, поставив, как оказалось, на один и тот же номер!

Всего в мире живут 60 миллионов близнецов. В США, например, каждый 44 гражданин – это близнец! А ежегодный съезд близнецов считается одним из больших американских праздников.

Согласно поверьям одного маленького, но очень гордого народа: близнецы – это один человек в двух лицах. Поэтому при рождении близнецам дают одно и то же имя. В возрасте 9 лет они тянут жребий, и тот, кто вытащит красную рисинку, будет носить это имя и дальше. А вот второго близнеца с этого момента называют просто: «Второй».

Нигерийские женщины чаще женщин из других стран становятся матерями близнецов. Скорее всего, это происходит из-за их питания, где большое место занимает батат, содержащий особые гормоны.

Несмотря на то, что гены идентичных близнецов на 100% схожи, отпечатки пальцев у них все-таки разные. Они могут быть похожими, но никогда - одинаковыми. Вот почему правоохранительные органы до сих пор используют метод распознавания людей, в том числе идентичных близнецов, по их отпечаткам пальцев.

Самое большое количество близнецов на Земле рождается на острове Северный Юист, (Шотландия). На этом острове на каждые 40 родов приходится одна двойня. Для сравнения: в мире на каждые 100 родов приходится в среднем одна двойня.

Африканцы, американские индейцы и японцы верили, что близнецы рождаются от двух разных мужчин.

Многие специалисты считают, что близнецы могут быть зачаты от разных отцов. Известен даже случай, когда родились братья-близнецы: один белый, а другой – негр. Экспертиза ДНК установила, что отцы у братьев разные.

Племена индейцев Колумбии верили, что близнецы приносят удачу. Считалось, что после рождения близнецов природа щедро одаривает людей рыбой и дичью.

Некоторые африканские и бразильские племена считали, что близнецы - это обратный шаг в развитии человечества, потому что несколько детенышей рождается у животных.

Братья-близнецы Джим и Дим, разлученные из-за развода родителей еще в младенчестве, встретились лишь через 39 лет, и тут выяснилось, что они оба были женаты второй раз, первых жен звали Линда, вторых - Бетти, у обоих были собаки по кличке Той. Кроме этого, они оба курили сигареты одной марки, в школе оба терпеть не могли грамматику и математику, оба в одном и том же возрасте прибавили сразу по 5 кг и так далее...

Объяснение этого феномена, кроется в том, что Дим и Джим не просто братья, а близнецы.
Астрологи говорят, что уже изначально судьбы близнецов могут быть схожи. Ведь большинство близнецов рождено с малыми промежутками времени. С другой стороны, чем больше в близнецах подчёркивают индивидуальность, тем меньше они зависимы друг от друга, тем больше отличие их судеб.

В 2008 году супружеская пара в Великобритании поняла, что они являются близнецами, разлученными при рождении. Дети попали в разные семьи, а спустя годы встретились и заключили брак, не подозревая о том, что являются братом и сестрой. В конце концов, их брак был аннулирован в судебном порядке.

Наибольшее количество детей, рожденных одной женщиной, составляет 69. В возрасте 40 лет у женщины было 16 близнецов, 7 тройняшек и 4 четырняшки. Выдающаяся мать-героиня умерла в возрасте 93 лет в 2010 году.

источник


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 10.3.2018, 21:25
Сообщение #334


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Почему говорят, что в России птицей счастья является жареный петух?


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 11.3.2018, 4:57
Сообщение #335


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 482
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 12642



Цитата(akaceya @ 28.1.2018, 13:28) *
Интересные факты о близнецах

Очень интересно! Особенно удивили народные поверья народов Африки и Латинской Америки в отношении факта рождения близнецов. Спасибо, Таня! c2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 18.3.2018, 13:36
Сообщение #336


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



http://www.nashvybor2018.ru/

Посмотрите выборы в прямом эфире. В этот раз со звуком. Посмотрите на родственников, как они голосуют в других городах.
Довольно любопытно... в том числе и тик - красные кружочки. Наблюдайте с Камчатки. Видела и слышала, как на острове Беринга хвалили жизнь в Москве....


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 18.3.2018, 14:09
Сообщение #337


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Спасибо, Ann. Зашла на свой участок, посмотрела. Выяснила интересную деталь. В нашей школе пять участков в разных помещениях и только на нашем электронное голосование. На остальных все с листочком заходят в кабинки.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 28.3.2018, 11:59
Сообщение #338


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Когда я увидел в продаже рулоны туалетной бумаги со смываемой (то есть, водорастворимой) втулкой, я сразу решил, что этот рекламный ход может иметь нежелательные последствия. Приучить человека бросать в унитаз втулку можно (я не стал бы бросать и смываемую). Следующий этап — сделать так, чтобы человек покупал бумагу только со смываемой втулкой. Не уверен, что это реализуемо. Он будет покупать бумагу и такую, и другую, а выработанная привычка бросать втулку в унитаз может привести к засорению труб водоотведения (канализации).
Вот уже не вижу в продаже бумаги со смываемой втулкой. Вероятно, изготовителей заставили отказаться от этой вредной рекламы.


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 25.4.2018, 21:10
Сообщение #339


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Вчера магазин познакомил меня с новой купюрой.



Получил сдачу, удивился, повернул другой стороной, чтобы прочитать, что это российский денежный знак.
Наощупь мне показалось, что бумага несколько более плотная, чем у знакомых купюр.



--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 4.5.2018, 16:37
Сообщение #340


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Хотел 5 мая пойти на выставку собак, чтобы в тот же день выложить в форуме сделанные там фотографии. Тогда, возможно, вы захотели бы посетить эту выставку 6 мая.
Щёлкнул по полосе с объявлением об этой выставке и прочитал:
Стоимость билета:
• 300 рублей
• 200 рублей (для инвалидов II и III групп, пенсионеров, детей 7-14 лет)
• 10 000 рублей (для фотографов)

Не пойду.


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:37