IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Новые зубы - на старости лет., Никуда не денешься...
vicjuk
сообщение 14.2.2012, 13:49
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

Никуда не денешься - приходит время, когда нужно, как горовят, "делать новый рот".
sad.gif
У всех это происходит по-разному. Но итог один и тот же. Своих зубов остается все меньше, а поскольку жевать за тебя никто не будет, приходится решать проблему - как обзавестись новыми зубами? Нажежда на то, что свои снова вырастут, как пишут здесь призрачна, поэтому приходится внимательно изучать чужой опыт. Кто как собирается решать или уже решил эту проблему?

+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Ответов (20 - 23)
Татиана
сообщение 1.5.2017, 12:19
Сообщение #21

Активный участник

Вот решила старую тему продолжить. Видно тоже время пришло.А вопрос у меня по поводу имплантов.Кто то имеет опыт в этом вопросе? Дело в том, что стоматология шагнула далеко и теперь импланты ставят даже после 80 лет.Но очень хочется услышать мнение тех, кто прошел через эту операцию. Приживаются ли зубы?

+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 2.5.2017, 12:11
Сообщение #22

Активный участник

Цитата(Татиана @ 1.5.2017, 11:19) *
Вот решила старую тему продолжить. Видно тоже время пришло.А вопрос у меня по поводу имплантов.Кто то имеет опыт в этом вопросе? Дело в том, что стоматология шагнула далеко и теперь импланты ставят даже после 80 лет.Но очень хочется услышать мнение тех, кто прошел через эту операцию. Приживаются ли зубы?

Татьяна, как и Вы, пока только изучаю информацию. Но мне уже страшновато. Всё очень индивидуально... Читала, что в плохую погоду у некоторых очень ноют те места, где имплантаты. Ноют, как больные суставы и как кости после переломов, например, перед дождем или снегом.

+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 2.5.2017, 15:39
Сообщение #23

Активный участник

Как это ужасно, если ноют импланты как кости! Всё страшнее делается. А что тогда делать? Без зубов ведь никак!?

+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 15.9.2021, 12:26
Сообщение #24

Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.

Из: Королёв

. . .Съёмный зубной протез стал нажимать на десну в месте, где было непродолжительное воспаление. Отдых десны от протеза не помогал. Поехал к врачу, он подпилил протез, но проблема осталась. Зная, что врач определяет место подпиливания по местному покраснению десны, я предположил, что такая точность определения места недостаточна в моём случае. Кроме того, не хотелось ещё раз ехать. Поэтому я взял кусок проволоки, согнул его полукольцом и нащупал концом проволоки то место, в котором протез причинял боль. С помощью зеркала я увидел, возле какого зуба находится болезненная точка.
. . .Труднее было определить, как далеко от конца зуба она находится. Здесь пришлось ориентироваться на то, в какой момент в процессе осаживания протеза начинает чувствоваться некомфорт. Определив таким способом две координаты, я взял скальпель и поскоблил протез в соответствующем месте, сняв слой толщиной, вероятно, в полмиллиметра. После третьей такой подгонки (место каждый раз уточнялось) проблема была решена.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему