IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Движение — жизнь
Ann
сообщение 25.5.2011, 8:25
Сообщение #1


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Прогулки на солнце помогают пожилым людям предотвратить падения и переломы

Регулярное воздействие солнца на кожу для поддержания нормальных уровней витамина D в организме помогает предотвратить падения и переломы у пожилых людей, особенно у мужчин. К такому выводу пришли австралийские медики по результатам проведенного ими исследования.

Витамин D образуется в коже под воздействием ультрафиолетовых лучей солнечного света. С возрастом способность кожи синтезировать витамин снижается. К тому же многие пожилые люди проводят больше времени в закрытых помещениях из-за физической слабости, неподвижности или болезни и не могут подвергаться регулярному действию ультрафиолета.

Отметим, чт по результатам исследования, проведенного больничной кассой "Маккаби", треть населения Израиля страдает от низкого уровня витамина D, причем в ультрарелигиозном секторе этот показатель достигает 80%, тогда как в светском – 30%.

Врачи из института Neuroscience Research Australia проверили взаимосвязь между уровнями витамина D и падениями среди людей в возрасте 70-90 лет. В исследовании принимали участие как мужчины, так и женщины.

Как было установлено, примерно треть участников исследования испытывали дефицит "солнечного витамина", а также имели замедленную реакцию, плохой баланс движений и худшие умственные способности. У мужчин нехватка витамина наиболее часто ассоциировалась с частотой падений и получением переломов, пишет АМИ-ТАСС.

Австралийские медики советуют пожилым людям чаще бывать на солнце в нежаркую погоду или принимать добавки витамина D. Он также содержится в сырых яичных желтках, рыбьем жире, рыбьей икре, сливочном масле и молочных продуктах.

http://newsru.co.il/health/25may2011/neuroscience_606.html


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Николай Петрович
сообщение 9.11.2018, 11:15
Сообщение #2


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Как я изобрёл новый вид спорта

Вы сейчас подумаете, что я гоню, но я придумал новый вид спорта. Сам от себя не ожидал, но жизнь заставила!

Причём я придумал такой спорт, который всем доступен и для него ничего не надо: ни оборудования, ни одежды специальной, ни даже зала. Вот вообще ничего, кроме желания оторвать пятую точку от стула и начать что-то делать для своего измученного офисной работой жирного тела!
Жирного – это я про себя, не обижайтесь. Это я таким был всего год назад. А ведь универе я был самым крутым качком среди одногруппников, гроза девчонок!

После универа на спорт пришлось слегка подзабить: с напарником открыли агентство недвижимости и бизнес закрутился.
Всё мне нравилось в моей работе, кроме одного – я практически не двигался, хотя со стороны казалось, что я как белка в колесе. Утром бутер с кофе, прыг в машину, бегом на встречу, потом в офис, за компом до вечера и по пробкам домой.
И получается, что ты всё время сидишь. Сидишь за рулём, сидишь за компом, потом за столом на обеде, потом дома на диване. Иногда у меня было ощущение, что я инвалид-колясочник, и у меня работает только верхняя часть тела: одни руки двигаются, когда что-то на компе печатают, да рот говорит и ест.
А есть я в то время любил очень много и очень вредно: бургеры, кофе, сладости.

Как-то наткнулся в интернете на ироничную статью «Академия Жиробасов», глянул в зеркало и понял, что жиробас – это я. Бывший качок и гроза девчонок теперь отрастил брюшко и пару лишних подбородков.
Почему я не мог себя заставить пойти на спорт? Потому что думал так: вот когда-нибудь найму толкового управляющего, передам дела, и тогда будет время заняться собой и скинуть все «накопления».

Я ждал и ждал подходящего момента. Чем дольше ждал, тем больше понимал – не готов я никого нанимать и ничего передавать: слишком велика ответственность за дело, доставшееся таким трудом.
Ну, и чах я и хирел (то есть жирел) дальше. Мечта о здоровом теле стала буквально преследовать.
В одно утро я понял: всё, больше не могу. Это был первый раз, когда я швырнул ключи от машины на стол и пошёл на работу пешком. Через весь город, да.

Я шёл 2,5 часа, и это были самые прекрасные 2,5 часа за последние даже не знаю сколько лет! Столько всего красивого я увидел по дороге: осень, листья, небо, бабушка яблоки продаёт, я купил и съел – очень вкусно!
Пришёл в офис румяный, довольный, голова свежая, тело кипит. Где-то читал, что ходьба – лучшая нагрузка. В тот день и я домой пошёл пешком и снова восторг: вечерний город такой красивый!
С тех пор я стал ходить везде, ходить всегда. Навигатор стал использовать для ходьбы. Не знаю, как пройти куда-то, а он мне – «поверните направо».
Работал как прежде, просто утром выходил пораньше, а встречи назначал в таких местах, куда можно было максимум за час дойти пешком.

Самый прикол, что я научился ходить очень быстро! Прямо очень! Мог себя на своих двоих оперативно доставить куда угодно. Это очень крутое ощущение – знать, что твоё тело может так служить тебе!
Кстати, про тело. За год я сбросил таким образом 15 килограмм и стал подтянутым.
Свой новый вид спорта я назвал city walking – хождение по городу.
И самое главное я понял вот что: не надо ничего ждать! Надо изобретать себе новые возможности здесь и сейчас, искать вдохновения везде.

Кстати, про вдохновение. В этом ролике очень крутой человек, нейрохирург, рассказывает, как он сочетает спорт и спасение человеческих жизней. Видео взял со страницы проекта. Рекомендую к просмотру, меня прям пробила эта история.
Источник
Видеоролик заимствован автором из рекламы лекарства. P.S. В настоящее время активная ссылка "со страницы проекта", помещённая в источнике, не открывает видеоролик.


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Ann   Движение — жизнь   25.5.2011, 8:25
- - Run   Только нужно не забывать, что на солнце может подн...   27.5.2011, 9:02
- - Veronica   ВСЕОБЩИЙ ЗАКОН Быть крепче хотите? Моложе – хотит...   6.3.2012, 12:28
|- - Nathalie   Цитата(Veronica @ 6.3.2012, 12:28) ВСЕОБЩ...   11.8.2017, 17:33
- - Любаша   Танцы - это лучшее из движений! Учимс...   12.3.2012, 9:57
- - vicjuk   Простой способ очистить и укрепить сосуды В наши д...   26.3.2017, 17:38
|- - Victoria   Цитата(vicjuk @ 26.3.2017, 16:38) Пр...   26.3.2017, 18:01
|- - vicjuk   Цитата(Victoria @ 26.3.2017, 18:01) Спаси...   26.3.2017, 18:26
|- - Victoria   Цитата(vicjuk @ 26.3.2017, 17:26) Понятн...   27.3.2017, 0:07
|- - vicjuk   Цитата(Victoria @ 27.3.2017, 0:07) Благод...   27.3.2017, 1:46
|- - Victoria   Цитата(vicjuk @ 27.3.2017, 0:46) А я - уж...   27.3.2017, 1:56
|- - vicjuk   Цитата(Victoria @ 27.3.2017, 1:56) Сочувс...   28.3.2017, 16:28
|- - Victoria   Цитата(vicjuk @ 28.3.2017, 15:28) Как? Из...   28.3.2017, 21:43
- - Nathalie   Петер АКСТ Возможная продолжительность жизни чело...   11.8.2017, 19:58
- - Николай Петрович   Как я изобрёл новый вид спорта Вы сейчас подумаете...   9.11.2018, 11:15
- - Николай Петрович   Мытьё посуды продлевает жизнь Любое движение лучше...   30.8.2019, 20:56
- - Татиана   Недаром мы все посуду моем! Ну и ходить надо,...   1.9.2019, 23:06


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:38