IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Интернет полезен для здоровья пожилых людей
Ann
сообщение 5.4.2012, 5:52
Сообщение #1


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Интернет полезен для здоровья пожилых людей
Цитата
Ученые выяснили, что регулярное посещение Интернета не только интересно, но и полезно для здоровья пожилых людей.

Оно замедляет старение и уменьшает риск инсульта, сообщают СМИ.

Поиск нужной и важной информации в сети Интернет стимулирует активность головного мозга. Ученые использовали разные приборы, в том числе магнитно-резонансные сканеры, для измерения функциональных параметров мозга.

Обследование показало, что поиск и чтение информации в Интернете оказывал в большей степени стимулирующее воздействие на головной мозг, чем чтение газет и книг, и эффект сохранялся на более долгое время.

Это связано с тем, что при работе с Интернетом пользователь одновременно выполняет несколько задач. Ему приходиться запоминать важную информацию, концентрироваться на мониторе, а также воспринимать графику и текст.

Поиск данных в Интернете является эффективной зарядкой для мозга, что особенно полезно для людей пожилого возраста.

The Epoch Times


Мы на правильном пути zakon.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
lida
сообщение 18.4.2012, 18:40
Сообщение #21


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 869
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1214



Цитата(Мусяня @ 18.4.2012, 11:50) *
упс!или два самовара на всех - это не много?))


много-не мало!
Прежде-то в трактире половой подавал к самовару окромя баранок ещё и полотенце biggrin.gif


--------------------
Всё будет хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 19.4.2012, 7:30
Сообщение #22


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Цитата(lida @ 18.4.2012, 19:40) *
много-не мало!
Прежде-то в трактире половой подавал к самовару окромя баранок ещё и полотенце biggrin.gif

А как-же! Утирать-то пот от biggrin.gif biggrin.gif хорошего чая надо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 20.4.2012, 8:56
Сообщение #23


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Цитата(Мусяня @ 18.4.2012, 12:50) *
упс!или два самовара на всех - это не много?))


Под такой тортик и двух самоваров будет маловато! Спасибо!


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalia
сообщение 20.4.2012, 13:10
Сообщение #24


Новичок


Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 20.4.2012
Из: Москва
Пользователь №: 1260



Цитата(Мусяня @ 18.4.2012, 12:50) *
упс!или два самовара на всех - это не много?))

Привет!) Я новенькая. Интернет осваиваю пол-года и была приятно удивлена,что есть такой сайт. Пока только осваиваюсь,но надеюсь найти здесь хороших собеседников . А за самоваром, да с таким тортом ...Пригласите чайку попить?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleks-alexander
сообщение 20.4.2012, 13:42
Сообщение #25


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 8.4.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1247



Цитата(Natalia @ 20.4.2012, 14:10) *
Привет!) Я новенькая. Интернет осваиваю пол-года и была приятно удивлена,что есть такой сайт. Пока только осваиваюсь,но надеюсь найти здесь хороших собеседников . А за самоваром, да с таким тортом ...Пригласите чайку попить?)

Да, пожалуйста, чай, торт, шоколад - угощаю! Прикрепленное изображение


--------------------
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalia
сообщение 21.4.2012, 17:57
Сообщение #26


Новичок


Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 20.4.2012
Из: Москва
Пользователь №: 1260



Ой, спасибо! Прямо ,как домой пришла...) Вы даже не представляете, как здесь хорошо! Мой первый сайт, на котором я училась общаться- "ищу друзей". Сайт маленький,пользователей немного, но почему-то почти всех объединяет там какая-то "депрессивная мгла". Очень все мрачно. Темы-от суицида до депрессии. Позитив захлебывается в негативных эмоциях. Я ,сама по-жизни-оптимистка, и верующий человек, но,честно говоря,прямо руки опускаются. Конечно, там много молодых людей,не совсем детей, а 20-35 лет. Но, честно говоря, так и не пойму чего там больше, душевной боли или болезни... Поэтом, встретив этот сайт, просто возрадовалась! Постараюсь освоиться и привнести свою лепту в общение и знакомства с хорошими людьми!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мусяня
сообщение 21.4.2012, 18:24
Сообщение #27


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь500
Сообщений: 130
Регистрация: 13.4.2012
Пользователь №: 1255



Цитата(Natalia @ 21.4.2012, 21:57) *
Ой, спасибо! Прямо ,как домой пришла...) Вы даже не представляете, как здесь хорошо! Мой первый сайт, на котором я училась общаться- "ищу друзей". Сайт маленький,пользователей немного, но почему-то почти всех объединяет там какая-то "депрессивная мгла". Очень все мрачно. Темы-от суицида до депрессии. Позитив захлебывается в негативных эмоциях. Я ,сама по-жизни-оптимистка, и верующий человек, но,честно говоря,прямо руки опускаются. Конечно, там много молодых людей,не совсем детей, а 20-35 лет. Но, честно говоря, так и не пойму чего там больше, душевной боли или болезни... Поэтом, встретив этот сайт, просто возрадовалась! Постараюсь освоиться и привнести свою лепту в общение и знакомства с хорошими людьми!)



какой будет атмосфера на сайте,во много зависит от самих пользователей.я тоже тут новенькая.и тоже не люблю мест,где пахнет больницей и безнадежностью.в таких местах лучше не задерживаться.если мы переносим по каким-то причинам наше основное общение в интернет,то нам и карты в руки))).поддержать и ободрить друг друга - первое дело!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lida
сообщение 21.4.2012, 19:33
Сообщение #28


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 869
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1214



Цитата(Мусяня @ 21.4.2012, 18:24) *
какой будет атмосфера на сайте,во много зависит от самих пользователей.я тоже тут новенькая.и тоже не люблю мест,где пахнет больницей и безнадежностью.в таких местах лучше не задерживаться.если мы переносим по каким-то причинам наше основное общение в интернет,то нам и карты в руки))).поддержать и ободрить друг друга - первое дело!

Ну а как же иначе?! dedbaba.gif


--------------------
Всё будет хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мусяня
сообщение 21.4.2012, 19:41
Сообщение #29


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь500
Сообщений: 130
Регистрация: 13.4.2012
Пользователь №: 1255



Цитата(lida @ 22.4.2012, 0:33) *
Ну а как же иначе?! dedbaba.gif


)))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 21.4.2012, 19:57
Сообщение #30


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Девочки!
У нас здесь всем рады. Мы не делимся на стареньких и новеньких. Если вам здесь уютно, общайтесь, задавайте вопросы, делитесь своими увлечениями. Главное, чтобы вам хотелось заходить на этот сайт, чтобы вас ничего не напрягало. Общение должно приносить удовольствие!


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дама
сообщение 21.4.2012, 22:44
Сообщение #31


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация: 22.3.2012
Из: подмосковье
Пользователь №: 1232



Цитата(Любаша @ 21.4.2012, 20:57) *
Девочки!
У нас здесь всем рады. Мы не делимся на стареньких и новеньких. Если вам здесь уютно, общайтесь, задавайте вопросы, делитесь своими увлечениями. Главное, чтобы вам хотелось заходить на этот сайт, чтобы вас ничего не напрягало. Общение должно приносить удовольствие!

Действительно, редко в инете можно встретить такой доброжелательный сайт. Тоже очень рада лёгкому общению. Единственное, я с инетом на вы пока... не могу загружать фотографии, общаться по скайпу...Но дело это наживное, постараюсь освоить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мусяня
сообщение 21.4.2012, 22:49
Сообщение #32


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь500
Сообщений: 130
Регистрация: 13.4.2012
Пользователь №: 1255



Цитата(Любаша @ 22.4.2012, 0:57) *
Девочки!
У нас здесь всем рады. Мы не делимся на стареньких и новеньких. Если вам здесь уютно, общайтесь, задавайте вопросы, делитесь своими увлечениями. Главное, чтобы вам хотелось заходить на этот сайт, чтобы вас ничего не напрягало. Общение должно приносить удовольствие!


вот это здорово,что не делитесь!такое признание действительно впервые в интернете встретила.обычно на форумах как-то выделяют эти моменты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мусяня
сообщение 21.4.2012, 23:01
Сообщение #33


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь500
Сообщений: 130
Регистрация: 13.4.2012
Пользователь №: 1255



Цитата(Дама @ 22.4.2012, 3:44) *
Действительно, редко в инете можно встретить такой доброжелательный сайт. Тоже очень рада лёгкому общению. Единственное, я с инетом на вы пока... не могу загружать фотографии, общаться по скайпу...Но дело это наживное, постараюсь освоить.



для скайпа нужна специальная программа.но у меня интернет медленный,я даже и не пытаюсь ставить...
а фотографии - это не трудно.тут я увидела два варианта.
или пользуетесь услугами специального сайта,типа этого http://www.radikal.ru/
либо загрузчиком сайта.
внизу поста окно,где написано "обзор".нажимаете на это слово и попадаете в свой компьютер.там выбираете нужную вам фотографию. потом "открыть" в том окне,где выбирали фото ,затем здесь зеленую кнопку "загрузить".
когда увидите внизу слева надпись,что файл загружен,нажимаете "отправить".эту кнопочку вы знаете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 22.4.2012, 12:30
Сообщение #34


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(Мусяня @ 22.4.2012, 0:01) *
внизу поста окно,где написано "обзор".нажимаете на это слово и попадаете в свой компьютер.там выбираете нужную вам фотографию. потом "открыть" в том окне,где выбирали фото ,затем здесь зеленую кнопку "загрузить".
когда увидите внизу слева надпись,что файл загружен,нажимаете "отправить".эту кнопочку вы знаете.
Добавлю smile.gif
Уже загруженную картинку можно "встроить" в текст сообщения. Около названия появятся кнопочки, нужно выбрать нужную.

Предпочтительнее конечно загружать изображения на сторонние ресурсы, так как хостинг форума небесконечен sad.gif
Но если кто не умеет - значит надо грузить сюда smile.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 22.4.2012, 13:14
Сообщение #35


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(Любаша @ 21.4.2012, 20:57) *
Мы не делимся на стареньких и новеньких.
Цитата(Мусяня @ 21.4.2012, 23:49) *
вот это здорово,что не делитесь!такое признание действительно впервые в интернете встретила.обычно на форумах как-то выделяют эти моменты...
Вот этого я боюсь больше всего. Очень надеюсь, что у нас никогда не будет никаких разделений. Нет ничего хуже, чем когда вроде все равны, но есть среди них те, кто равнее остальных.

Цитата(Natalia @ 20.4.2012, 14:10) *
Привет!) Я новенькая. Интернет осваиваю пол-года и была приятно удивлена,что есть такой сайт. Пока только осваиваюсь,но надеюсь найти здесь хороших собеседников . А за самоваром, да с таким тортом ...Пригласите чайку попить?)
А я думала сначала, что Вы Natalija , а Вы Natalia zakon.gif
Совпадения имен неизбежно lala.gif . Но, к счастью, есть аватары rolleyes.gif . Будем различать по ним 03.gif

Цитата(Дама @ 21.4.2012, 23:44) *
я с инетом на вы пока...

Таких как Вы очень много. Не надо стесняться этого и не надо стесняться спрашивать smile.gif
И хочется надеяться на терпимое отношение опытных пользователям к новичкам, которые поначалу делают много ошибок smile.gif
Ведь у нас главное, не правильно расставленные теги poet.gif , а живое позитивное общение c5.gif icon_pot.gif icon_drinks.gif icon_yahoo.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleks-alexander
сообщение 22.4.2012, 14:35
Сообщение #36


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 8.4.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1247



Цитата
Действительно, редко в инете можно встретить такой доброжелательный сайт. Тоже очень рада лёгкому общению. Единственное, я с инетом на вы пока... не могу загружать фотографии, общаться по скайпу...Но дело это наживное, постараюсь освоить.

Уважаемая ДАМА! Скайп - это совсем просто. Скачиваете бесплатно с официального сайта, но если у вас приличная скорость и ноотбук. Если нет, то нужно приобрсти отдельно вебкамеру и микрофон тоже.
А с загрузкой фото Вам нужно определиться куда и зачем и только потом решать как загрузать и с помощью какой программы. Мне почему-то Радикал не по душе.


--------------------
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мусяня
сообщение 23.4.2012, 18:18
Сообщение #37


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь500
Сообщений: 130
Регистрация: 13.4.2012
Пользователь №: 1255



Цитата(Ann @ 22.4.2012, 17:30) *
Добавлю smile.gif
Уже загруженную картинку можно "встроить" в текст сообщения. Около названия появятся кнопочки, нужно выбрать нужную.

Предпочтительнее конечно загружать изображения на сторонние ресурсы, так как хостинг форума небесконечен sad.gif
Но если кто не умеет - значит надо грузить сюда smile.gif


буду знать.мне не трудно и через хостинг загружать.)

вот еще один адрес http://fastpic.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мусяня
сообщение 23.4.2012, 18:19
Сообщение #38


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь500
Сообщений: 130
Регистрация: 13.4.2012
Пользователь №: 1255



Цитата(aleks-alexander @ 22.4.2012, 19:35) *
Уважаемая ДАМА! Скайп - это совсем просто. Скачиваете бесплатно с официального сайта, но если у вас приличная скорость и ноотбук. Если нет, то нужно приобрсти отдельно вебкамеру и микрофон тоже.
А с загрузкой фото Вам нужно определиться куда и зачем и только потом решать как загрузать и с помощью какой программы. Мне почему-то Радикал не по душе.


на радикалестолько хламу стало...
а вы чем пользуетесь? если не секрет,конечно))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleks-alexander
сообщение 23.4.2012, 18:48
Сообщение #39


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 8.4.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1247



Цитата(Мусяня @ 23.4.2012, 19:19) *
на радикалестолько хламу стало...
а вы чем пользуетесь? если не секрет,конечно))

Добрый вечер, уважаемая Мусяня. Вы абсолютно правильно определили мою нелюбовь к Радикалу, хлама там куча, и есть дововольно опасный хлам для ПК, это говорю на собственном опыте. Новый адрес, который Вы указали не смотрел, но обязательно познакомлюсь.(http://fastpic.ru/). Спасибо за подсказку.
Я практически не загружаю фотографии большого объема, а предварительно в фотошопе уменьшаю до требований сайта и проблем не возникало. hi.gif c5.gif


--------------------
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 23.4.2012, 19:12
Сообщение #40


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



У меня, фотошопа, как у Александра, нет и я пользуюсь программой PAINT, установленной на компьютере. Пока, для моего уровня, этого достаточно.


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:42