IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Говорим обо всем., Говорим о том, что не вошло в темы
Иваныч
сообщение 8.1.2015, 21:35
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 29.11.2013
Пользователь №: 1815



Цитата(akaceya @ 8.1.2015, 21:00) *
Я все посмотрела. Трасса отличная, природа, простор, небо голубое и кажется не очень холодно судя по нормальному здоровому румянцу. Все просто замечательно. Вы в Брянской обл. живете? Спрашиваю потому, что сама когда-то жила и училась в Брянске.

Живу в Брянске. Если Вам этот город знаком, то Вы, наверное, знаете где расположена роща "Соловьи". Это там, где Курган Бессмертия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
25 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Начать новую тему
Ответов (60 - 79)
akaceya
сообщение 15.4.2015, 18:13
Сообщение #61


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Я думаю, что девочки не оценивали танец. Руководитель сказала, что танцевать нужно так. И все. А каким местом думала эта взрослая тетя - загадка. Там и танца никакого нет, лица серьезные, боятся забыть построения. Я бы лишила права работать с детьми на всю оставшуюся жизнь. Пусть в стриптизе танцы ставит.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 15.4.2015, 23:51
Сообщение #62


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



пошленько...


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 16.4.2015, 11:27
Сообщение #63


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Следователи нашли признаки состава преступления в танце оренбургских школьниц-"пчелок". Номер юных воспитанниц, по мнению представителей регионального СК РФ, подпадает под статьи "Халатность" и "Развратные действия".
"Усматриваются признаки состава преступления по статье 293 УК РФ и по статье 135 УК РФ", — сообщили в Следственном управлении СК РФ по Оренбургской области.
Номер несовершеннолетних воспитанниц танцевальной школы вызвал большой резонанс в обществе. Видео с танцем девушек, одетых в короткие юбочки и полосатые футболки, появилось в Интернете и набрало миллионы просмотров.
На видео запечатлен номер "Пчелки и Винни-Пух". Несовершеннолетние танцовщицы в вызывающих нарядах исполняют эротический танец, получивший название тверкинг. Танец, ставший популярным благодаря американской певице Майли Сайрус, подразумевает динамичные движения ягодицами. Помимо этих движений танец школьниц изобилует довольно откровенными позами.
Скандальным выступлением школьниц заинтересовались сначала блогеры, потом СМИ, а затем и правохранители. В этой связи началась доследственная проверка. В итоге, как сообщает "Интерфакс", следователи усмотрели признаки халатности в действиях должностных лиц — руководства школы-студии "Кредо", где девочки учились танцевать, а также администрации Дома культуры, где выступали юные танцовщицы. Признаки халатности нашли и в действиях местных чиновников.


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 18.4.2015, 21:09
Сообщение #64


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



А эта фотография просто произвела впечатление.



--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 18.4.2015, 21:32
Сообщение #65


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(akaceya @ 18.4.2015, 22:09) *
А эта фотография просто произвела впечатление.
Дно у берега отлогое, раз здесь купаются ребятишки, как же акула смогла сюда заплыть, разогнаться и выскочить из воды на такую высоту? В момент съёмки она должна отталкиваться хвостом от песка. Но я не сразу понял это, так что надо отдать должное мастеру фотомонтажа.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 19.4.2015, 16:31
Сообщение #66


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Ушел из жизни

Виктор Иванович Коршунов
советский и российский актёр театра и кино, театральный режиссёр, театральный педагог.
Народный артист СССР . Член КПСС с 1959 года —
Дата и место рождения: 24 ноября 1929 г. (85 лет), Москва, СССР
Имя при рождении: Виктор Иванович Коршунов
В браке с: Екатерина Ильинична Еланская (с 1953 г.)
Дети: Александр Викторович Коршунов

С 1954 года он преподавал в Театральном училище им. Щепкина.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 21.4.2015, 15:28
Сообщение #67


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Мосгордума предложила убрать торговые палатки и каток с Красной площади
Такое обращение поступило от ветеранов, рассказала «Эху Москвы» член комиссии по экономической политике Мосгордумы Елена Шувалова.
Этот вопрос будет обсуждаться в Мосгордуме 23 апреля, затем резолюция будет направлена в Кремль президенту и в Управление главы делами государства.

"Эхо Москвы", новости, 21 апреля 2015 г.


По моему мнению, гордость предполагает, хотя бы на подсознательном уровне, наличие кого-то, кто с пониманием должен отнестись к нашему чувству гордости.
Представляю себе такой вполне вероятный случай. Некий зарубежный человек, видевший киохронику 1941 года, как солдаты, прошедшие по Красной площади, отправлялись сразу на фронт, видевший кинохронику 1945 года - парад Победы и всеобщее ликование вечером 9 мая, сделавший вывод, что для русских Красная площадь - историческое место, решил, выйдя на пенсию, посетить Москву в новогодние праздники. Приехал, нанял индивидуального экскурсовода и попросил показать ему Красную площадь. И увидел каток. icon_dunno.gif


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 23.4.2015, 22:33
Сообщение #68


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Я не открываю новых тем, потому что для моего сообщения всегда нахожу подходящую уже открытую тему. Правда иной раз для этого приходится много походить по форумам. Во время одного из таких путешествий я нашёл много тем одного порядка, и все они имеют очень мало ответов. Умерла Людмила Гурченко, умерла Татьяна Самойлова, ...Михаил Калашников, Юрий Яковлев, ...
Не лучше ли следующему, кто будет писать по поводу печального события, открыть тему с названием, например, "Ушли из жизни большие люди". Попытки улучшить это название приветствуются.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 24.4.2015, 10:24
Сообщение #69


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Я мысленно делю интернет пользователей на блоггеров и форумчан.

Я форумчанин. Потому и выбрала когда-то именно эту форму сайта - форум.
Сейчас популярнее блоги, сообщества в блогах. Но там другая специфика, тоже, наверное хорошая. Информация как в сми, появляется актуальная и затем уходит в прошлое практически безвозвратно. Можно написать в старую ветку, но запись скорее всего уже никто не прочитает, так как она уже ушла далеко с первой страницы.

На форуме темы организованы иначе, по принципу библиотечных полок, и поднимаются вверх с появлением новых сообщений.
Разумеется, как и в любой библиотеке, на форуме необходимо следить за порядком.

Но есть тут один нюанс. Форум все же должен быть живым организмом, а не строгой библиотекой. Идеальный порядок может отпугивать и без того нечастых новых посетителей Хочет человек написать, а страшно. Вдруг не то скажет, не туда. Вдруг не получится, вдруг осудят.
Кроме того, ошибки - это не только путь к хаосу. Это путь к переменам и продвижению вперед. Просто все должно быть в меру.

Это я все к тому, что Вы, Николай Петрович совершенно правильно делаете, и благодаря Вам форум упорядочивается. Легче ориентироваться, проще выбрать ветку для сообщения.
Но если кто-то не вписался в существующую тему, в принципе тоже не страшно. Для того есть администратор, который сам или по просьбе других перенесет куда надо. Лишь бы они были - новые сообщения.

Что касается конкретно ушедших великих людей, я не уверена, что следует собирать их в одну ветку. Каждый достоин самостоятельной, в которой могут потом еще появиться воспоминания или какая-то дополнительная информация.

ps Я собираюсь в очередной раз дать рекламу форума на гугле. Какой бы привлекательный слоган придумать?
раньше было "Клуб второе дыхание. Приходите почитать и поговорить".
Нет ли у кого новых идей?


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 24.4.2015, 10:44
Сообщение #70


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Ann
сообщение Сегодня, 10:24
Сообщение #70

Может добавить "...и обсудить самые интересные(или насущные) темы".


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 24.4.2015, 10:54
Сообщение #71


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Идей по слогану у меня точно нет.

О некрологах. Когда я писал своё предложение, у меня было опасение: а не поймут ли меня так, что я хочу отнять возможность написать о ком-то, очень дорогом для пишущего, в отдельной теме. Мои опасения, оказывается, не только мои. В таком случае предлагаю переименовать группу форумов "Музей" в "Былое" или "Память" и открыть в ней четвёртый форум: "Память".


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 24.4.2015, 11:05
Сообщение #72


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



А может "Помним прошлое ради будущего"?


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 24.4.2015, 11:41
Сообщение #73


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Ann @ 24.4.2015, 12:05) *
А может "Помним прошлое ради будущего"?
Да, это будет лучше.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 24.4.2015, 11:52
Сообщение #74


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(ИринаВит @ 24.4.2015, 10:44) *
Может добавить "...и обсудить самые интересные(или насущные) темы".
Да, так тоже хорошо.
Еще идеи есть у кого?


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 24.4.2015, 19:21
Сообщение #75


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Ann @ 24.4.2015, 11:52) *
Да, так тоже хорошо.
Еще идеи есть у кого?


Добавить - У нас теплая, дружеская обстановка и мы бережно и с пониманием относимся к новичкам


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 25.4.2015, 9:42
Сообщение #76


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Мне нравятся все ваши идеи icon_good.gif


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 27.4.2015, 10:35
Сообщение #77


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



10 советов от человека, знавшего 16 языков.

Като Ломб, несмотря на образование химика (!), была одним из первых синхронных переводчиков в мире и могла бегло переводить на 8 языков, а в целом — понимала и работала с 16. И не было в ее время ни аудио дисков с голосами носителей, ни скайпа, ни языковых школ... Спрашивается - КАК?


В своем бестселлере «Как я изучаю языки» она сформулировала десять весьма незатейливых правил для изучения языка.

1. Заниматься языком необходимо каждый день! Это как со спортзалом: если хотите внушительные мышцы, тренируйте их систематически! Выделяйте хотя бы 10-15 минут для чтения или повторения новых фраз.

2. Если желание изучать язык ослабевает слишком быстро, придумайте свой собственный алгоритм занятий. Например, немного занятий, потом — немного музыки, небольшой перерыв на прогулку.

3. Контекст — наше все! Никогда не изучайте отдельные слова, только в контексте! Например, если вы запомнили выражение «strong wind», то одно из слов автоматически вызовет в памяти второе!

4. Особенно полезно выписывать на поля учебников уже готовые отдельные фразы и стараться использовать их по максимуму в диалоге.

5. Мысленно переводите в уме ВСЕ, что попадается на глаза — рекламы, отрывки песен, диалогов, названия газетных статей. Незатейливо и полезно!

6. Заучивать наизусть — полезная вещь! Но заучивать надо только то, что уже стопроцентно правильно или предварительно исправлено преподавателем!

7. Уже подготовленные к употреблению фразы, идиомы записывайте и сохраняйте в памяти в первом лице.

Например: «I am only pulling your leg» (Я тебя только дразню).

8. Любой иностранный язык нельзя изучать изолировано, типа — я просто буду тихонько делать упражнения в тетради и слушать преподавателя.

Смотрите фильмы, читайте литературу и газеты в оригинале, общайтесь с англоязычными друзьями в интернете!

Собственно, Като Ломб начала изучать русский с «Мертвых душ» Гоголя и внушительного словаря!

9. Не бойтесь ошибок, бойтесь неисправленных ошибок! Никогда и ничего не оставляйте непроверенным.

10. Будьте уверенны, что несмотря ни на что, вы выучите язык!

И напоследок, когда 86-летняя Като Ломб встретила своего 54-летнего друга, она произнесла решающую для его жизни фразу: «Стив, ты так молод! Столько лет впереди, столько языков еще выучить!»
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 7.5.2015, 10:40
Сообщение #78


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Цитата(Ann @ 24.4.2015, 11:24) *
Я собираюсь в очередной раз дать рекламу форума на гугле. Какой бы привлекательный слоган придумать?
раньше было "Клуб второе дыхание. Приходите почитать и поговорить".
Нет ли у кого новых идей?

А если так:

Если в возрасте ты и нужно понимание,
Приходи к нам на форум "Клуб Второе дыхание"! 03.gif


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 7.5.2015, 12:51
Сообщение #79


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Любаша
сообщение Сегодня, 10:40
Сообщение #79

Просто ОТЛИЧНО!!! c2.gif


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 7.5.2015, 13:32
Сообщение #80


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Любаша @ 7.5.2015, 10:40) *
А если так:

Если в возрасте ты и нужно понимание,
Приходи к нам на форум "Клуб Второе дыхание"! 03.gif


02.gif


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.3.2024, 2:04