IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Крик о помощи!, Как найти архив?
Семенишна
сообщение 23.12.2014, 15:45
Сообщение #1


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.12.2014
Пользователь №: 2633



Пожалуйста, добрые люди, откликнитесь, кто работал в 80 годы и до развала курорта то есть санатория " Садгород "
В 2015 году назначат пенсию по старости. Но в пенсионном фонде города Усть-Илимска мне сказали, что надо доказать что это одно и тоже предприятие. Если не докажу, у меня со стажа пропадает шесть с половиной лет!
Наше " Заботливое " государство отдало бразды правления в руки местных чиновников. Установили лимит на назначении пенсий. Как доказать? Где найти архив? Курорт работал семьдясят с лишним лет, не может быть чтобы всё кануло в лету. Искали по интернету дома - тщетно. В пенсионном фонде два запроса пришли пустые.
Люди, добрые, помогите! Шесть с половиной лет жизни и работы вычёркиваются просто так из моей жизни!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 2)
akaceya
сообщение 23.12.2014, 16:44
Сообщение #2


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Если Вы помните фамилии сотрудников, попробуйте поискать их в Одноклассниках. Я так нашла знакомую, выйдя на ее племянницу с той же фамилией.
Я работала на предприятии , которое поменяло название. Всем уходящим на пенсию давали копию приказа о смене названия (по требованию)
В нашем городе в гор.архиве в течение месяца поднимают документы и выдают справки о стаже в предприятиях, которых уже нет.
Если у предприятия появился преемник , то это как-то отражено в налоговой. Либо первое предприятие закрылось совсем и налогов больше не платит, либо сменило название и платит под другим именем. Если Вы знаете оба названия, попробуйте там что-то выяснить. У них точно должен быть приказ о переименовании.
Желаю удачи!


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАДЯ
сообщение 24.12.2014, 9:50
Сообщение #3


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 10.1.2011
Пользователь №: 821



Где найти архив организации которая уже не существует. Запрос к Google выдал такие ссылки:
https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&h...%83%D0%B5%D1%82
Посмотрите, особенно интересны бывают ссылки, приводящие на форум - там люди рассказывают - как они решили свою проблему.(например, http://forum.klerk.ru/archive/index.php/t-445536.html)
или
http://www.9111.ru/questions/q1864443-spra...statistics-head
Там отвечает юрист:
"Очень распространенная ситуация. Попробуйте обратиться в архив населенного пункта, где была зарегистрирована организация, затем направить запрос в ИФНС о внесенных изменениях и реорганизациях, а если не удастся получить ответы Вам остается только обратиться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение, а именно - установления факта работы в указанном предприятии."
Удачи Вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:08