IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Мой любимый город, Покажем свой город.
aleks-alexander
сообщение 14.8.2012, 14:11
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 8.4.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1247



Уважаемые форумчане!
Сейчас очень модная стала цейтраферная киносъемка.
Цейтраферная киносъёмка (от нем. Zeitraffer, Zeit — время, raffen — буквально собирать, подбирать, выхватывать; переносно — группировать, уплотнять) — разновидность замедленной киносъёмки, при которой значительную часть времени механизм киносъемочного аппарата остановлен, а экспозиция осуществляется покадрово с большими интервалами. Для регистрации медленных процессов интервал между съемкой отдельных кадриков может составлять несколько минут. Покадровая съемка также применяется в мультипликации.
При демонстрации фильма с нормальной скоростью проекции возникает эффект ускорения движения — иллюзия большей скорости происходящих процессов.
Предлагаю посмотреть киносъемку "Лето 2012 года в Санкт-Петербурге".
http://vimeo.com/46358463


--------------------
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
14 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Начать новую тему
Ответов (60 - 79)
Николай Петрович
сообщение 9.2.2015, 23:22
Сообщение #61


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Когда-то @ 9.2.2015, 22:15) *
Всё так красиво, почти - шикарно. А как разместить фото "сюда"? у меня все фото более 2Мб.
Я ответил Вам в личном сообщении, щёлкните по надписи "Личные данные". Пишу это, потому что два пользователя так и не прочитали почему-то мои сообщения, которые давно лежат у них в личных ящиках.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 13.2.2015, 19:43
Сообщение #62


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Москва, Хорошёвское шоссе. Вид в сторону строительства станции метро «Хорошёвская». Подробнее об этом строительстве — здесь. На этом же сайте узнаете о строительстве станций метро не только в Москве.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 19.2.2015, 18:16
Сообщение #63


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Москва, Тверской бульвар. Экспозиция продлится до 1 марта 2015 г., о чём Вы можете прочитать на сайте www.gentsis.com, там же можно посмотреть все или почти все фотографии, выcтавленные на бульваре.





На бульваре они смотрятся лучше, чем на экране компьютера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 26.2.2015, 22:37
Сообщение #64


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Только первые две фотографии из шести относятся к вопросу "Что это", поэтому они не в одноимённой теме, а здесь.



Где это - показывает третья фотография. Этот "гиперболоид" установлен рядом со входом в офисное здание. Это, я уверен, произведение декоративного искусства. Единственное, что мне пришло в голову - что это символ раздумий работника этого офиса: дело уже шло к завершению ("закруглению"), всё шло гладко, все вопросы были, можно сказать, отполированы -- и вдруг выперли новые проблемы.

Остальные фотографии сделаны по ходу моего движения по Беговой улице до входа на станцию метро "Беговая".



--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 11.3.2015, 21:19
Сообщение #65


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



На сайте cult.mos.ru, вероятно, и предстоящим летом можно будет узнать, когда в Александровском саду будут такие, как на этих фотографиях, выступления больших духовых орекстров. В прошлом году они играли по воскресеньям с 18.00 до 19.00. В остальные дни на этом же месте играли маленькие духовые оркестры, и посетители танцевали под их музыку.







Уходя из сада по окончании концерта, я увидел, что по краям газона вдруг из-под земли медленно поднялись короткие чёрные трубки и из них на траву полетели мелкие брызги. Не успел я достать из кармана фотокамеру и привести её в действие, как орошение газона закончилось и трубки так же медленно все одновременно ушли под землю. На Тверском бульваре зимой я видел одну такую не убравшуюся и покалеченную трубку, значит, и там устроена система автоматической поливки газона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 14.3.2015, 15:52
Сообщение #66


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Сегодня в Москве чудесная весенняя погода. Я решила пройтись по свежему воздуху и сфотографировать те места, где снимала летом. Посмотрите - как красиво! Вот несколько фото ... и летом, и зимой... (размер фото 600 на 450).
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 12.4.2015, 21:37
Сообщение #67


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324





Дом снесли, а фасад оставили. По-видимому, он будет "лицом" новой "коробки".



На Малой Грузинской, по-моему, тюльпаны.

Что это вы здесь посеяли? Сейчас распробуем. (Голубей было много, но проехала шумная машина и распугала их)


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 16.4.2015, 23:39
Сообщение #68


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Москва, Тверской бульвар. 36 досок для размещения сменяемых выставок. Выставка, которую можно видеть с марта по апрель 2015 года, проводится при поддержке Департамента культуры города Москвы, ОАО НК «Роснефть» и компании «ПроЛаб».




Капитан спасает Пионера Юозас Казлаускас, 1979. Ледокол «Капитан Драницын» выводит из ледового плена сухогруз-пионер «Вася Шишковский».
Вожди за полярным кругом Юозас Казлаускас, 1970-е гг. Лозунг «Берегите мир», запечатлённый, предположительно, в посёлке Диксон.
Караван судов под проводкой атомохода «Ленин» Юрий Казачков. Фотография из личного архива Ю. И. Казачкова, почётного полярника.
Обь Игорь Грачёв, 1955. Дизель-электроход «Обь» готов к покорению полюса! Дизель-электроход «Обь побывал во всех океанах и 35 морях, посетил 46 портов 29 стран мира. 38 раз пересекал экватор, десятки раз — Северный и Южный полярный круг.




«Ямал на берегу» Алексей Николаев, 2014. Атомный ледокол «Ямал» готовится к отправке из порта Мурманска по маршруту экспедиции «Кара-Зима 2014», организованной компанией «Роснефть».
Кара-Зима 2014 Алексей Николаев, 2014. Участники экспедиции «Кара-Зима 2014» во время работ на льду.
«Кара-Зима 2014» — работа закипела Алексей Николаев, 2014. В ходе экспедиции «Кара-Зима 2014», организованной НК «Роснефть», был проведён комплекс ледовых и метеорологических исследований.
Орлан Алексей Николаев, 2014. Беспилотный летательный аппарат «Орлан» стал настоящей находкой для современных исследователей Арктики. С его помощю проводились наблюдения за морской фауной, необходимые для выработки экологически безопасных технологий нефтегазодобычи.




Следы Алексей Николаев, 2014. В рамках экспедиции «Кара-Зима 2014», организованной компанией «Роснефть», учёные-зоологи проводили наблюдения за белыми медведями.
Буровая установка Вест Альфа ночью Александр Земляниченко-мл., 2014. В результате поискового бурения в августе-сентябре 2014 года компания «Роснефть» открыла в Карском море нефтегазоносную провинцию, по объёму ресурсов сопоставимую со всей ресурсной базой Саудовской Аравии.
Предчувствие победы Никас Сафронов, 2013. Олимпийский барс меняет привычный ареал обитания и отправляется в Арктику, предвосхищая научные и технологические прорывы, которые ожидают здесь нашу страну в будущем.
Полярная станция Анатолий Алёнин, 2015. Развитие технологий позволит строить на Северном полюсе населённые пункты, похожие на космические корабли.




Арктика-2007 Сергей Хворостов, 2007. Снимок сделан во время экспедиции «Арктика- 2007, входе которой на дне океана прямо на Северном полюсе был установлен флаг России. Артур Николаевич Чилингаров — руководитель экспедиции.
Песец с яйцом Сергей Горшков, 2013. Арктические лисы воруют яйца полярного гуся и кормят ими своих щенят.
Последняя граница Екатерина Зайцева, 2014. Огромные, никогда не тающие ледники Арктики поражают взгляд своим ярко-голубым цветом.
В зеркале реки Михаил Черемкин, 2013. Фотография из серии «Экспедиция по «Кюлях-Мустах». Завораживающие ландшафты горной тундры близ притока реки Индигирки.




Лахтак, или морской заяц Дмитрий Архипов. Морской заяц — самый крупный тюлень из обитающих в России, может достигать двух с половиной метров при массе 360 килограммов. Обитает в прибрежных водах с глубинами до 70 метров, питается в основном брюхоногими моллюсками, сам же может являться добычей для белых медведей.
Моржи Дмитрий Архипов. Эти громадные, неуклюжие на суше животные, населяющие Крайний Север, живут преимущественно у берегов и редко предпринимают значительные путешествия. Моржи общительны и в основном живут стадами — защищают друг друга, вместе добывают пищу.
Моржиха Сергей Горшков. Остров Врангеля — дом для моржей. Взрослый морж, такой, как эта самка, яростно защищает свои владения от полярных медведей.
Снежная сова Сергей Горшков, 2013. Снежная сова — очень осторожная птица. Возможно, это была её первая встреча с человеком.




Юный песец — арктическая лисичка Дмитрий Архипов. Зачастую, обитая в малонааселённых арктических широтах, песцы не встречаются с человеком и совсем его не боятся. Этот лисёнок заинтересовался новым для него запахом и прекрасно позировал перед фотокамерой.
Сходка белых медведей (фрагмент) Сергей Горшков. Уникальная фотография сделана на острове Врангеля — на берегу в районе мыса Уэринг собрались 100-120 белых медведей.
Белая ночь Виктория Роготнева, 2012. Западная Гренландия, район городка Илиусата, август.
Льды Гренландии Виктория Роготнева, 2013. Ледники спускаются прямо в океан, от них откалываются огромные айсберги, которые дрейфуют у берегов и мешают навигации.




Извините за повторение.
Олени Михаил Черемкин, 2013. Фотография сделана во время конной экспедиции по Момскому району Республики Саха.
Собачьи бега Виктория Роготнева, 2014. Собачьи бега — традиционное арктическое развлечение. Собаки — участники гонки бегут дистанцию в 40 километров!
Извините ещё раз.




Голубой лёд Виктория Роготнева, 2013. Дрейфующие в северных широтах льдины поражают игрой цвета даже самых опытных путешественников.
Северное сияние Виктория Роготнева, 2013. Северное сияние озаряет подножие горы Киркьюфель, Исландия.
Горная тундра Михаил Черемкин, 2013. Фотография сделана во время экспедиции по Кюлях-Мустаху, правому притоку реки Индигирки. Характерная черта горного ландшафта Якутии — наледи, не тающие даже при 30-градусной жаре.

Извините за огрехи в оформлении. Фотографии получились на чёрном фоне, а не на белом оттого, что я плохо изучил редактор изображений. Потом я понял, в чём ошибка, но времени на исправление уже нет, в конце апреля выставка закроется.
Я уменьшил фотографии до размера миниатюр из соображений соблюдения авторского права. Я могу предположить, что эта выставка - передвижная, и без моей помощи её увидят в других городах. Активным участникам я могу переслать полноразмерные изображения по их запросу как приложения к личным сообщениям.

P.S. Аннотация (вторая фотография) получилась плохо читаемой из-за того, что программа уменьшила изображение, хотя, по моим математическим расчётам,могла бы этого не делать. Повторяю фотографию.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 17.4.2015, 10:51
Сообщение #69


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Николай Петрович
сообщение Вчера, 23:39
Сообщение #68

Спасибо за интересную информацию! Обязательно схожу на Тверской бульвар...


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 19.4.2015, 20:49
Сообщение #70


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(ИринаВит @ 17.4.2015, 11:51) *
Обязательно схожу на Тверской бульвар
Не сегодня-завтра выставка закроется.
А сегодня на Пушкинской площади всё было на пасхальную тему.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 3.5.2015, 15:12
Сообщение #71


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Всё-таки решилась сегодня и съездила в Новый Старый Детский Мир. Не могу сказать, что он меня поразил - нет. Самый обычный торговый центр для детей. Им там интересно, много игровых площадок, анимация, клоуны и т.п.. Немного погуляла в центре, у Большого театра. Фонтаны работают, цветы высажены, всё ухожено.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
 

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 3.5.2015, 16:15
Сообщение #72


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Ух ты! И жирафа настоящая! blink.gif


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 12.6.2015, 19:47
Сообщение #73


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523




Сегодня в День России решила посмотреть как празднуют москвичи и гости столицы этот праздник. Поехала в 12.00 в Северный округ на Речной вокзал, где обычно в это время начинались концерты, но ничего нет. Только спешащие туристы на речные трамвайчики для прогулок по Москва-реке (как видно, там празднуют - музыка гремела).
К вечеру (около 17.00) была на Манежной площади и в Александровском саду. Народу очень много, все в хорошем настроении. На Красной площади готовился концерт, видимо, что-то грандиозное, пройти было трудно и я решила, что дома посмотрю по телевизору...

Но вот сделала несколько фото.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 12.6.2015, 21:06
Сообщение #74


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



ИринаВит, я давно хотел съездить и сфотографировать Речной вокзал. Вы меня опередили. Зато я теперь знаю, что здание на ремонте и что я могу не спешить. Спасибо за сегодняшнюю экскурсию по Москве, сегодня мне некогда было прогуляться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 12.6.2015, 21:51
Сообщение #75


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Николай Петрович
сообщение Сегодня, 21:06
Сообщение #74

sp.pngНиколай Петрович, спасибо за комментарий. Если будет время и хорошая погода, езжайте всё-равно и обязательно пройдитесь по парку Дружбы на другой стороне речного вокзала. Есть что поснимать... правда!


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 21.6.2015, 11:47
Сообщение #76


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Тяжело как-то было вчера вечером дышать, вышла я прогуляться... Я Вам так скажу - страшно в лужу наступать только в первый раз. Потом понимаешь, что вода теплая, а все лужи не глубже, чем до колена. Главное - знать дорогу, и не угодить в вырытую ремонтниками дорог яму, ибо ограждения уплыли.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 21.6.2015, 14:28
Сообщение #77


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Сильный ливень в Москве привел к проблемам с транспортом. Подтопленными оказались Тверская улица и некоторые магистрали города. На южном участке МКАД произошел обвал грунта: на трассе образовалась яма 1,5 на 2 метра и 2 метра глубиной. Пострадали также и станции метро: «Щёлковская» была временно закрыта для откачки воды.

В воскресенье синоптики вновь прогнозируют в Москве ливни и грозы.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1428976/?fb#ixzz3dh8xDYtf

Пока всё спокойно. но влажность воздуха большая. Сейчас гуляла по нашему парку - всё промылось, но, что удивительно, лужи совсем маленькие. Видимо, ненастье прошло мимо нашего района.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 23.6.2015, 14:04
Сообщение #78


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Совершенно случайно сегодня оказалась на площади у Белорусского вокзала. Захотелось посмотреть на новые красивые офисные здания и, конечно же, на храм - вот его история...

Храм Нико́лы Чудотво́рца у Тверско́й заста́вы — старообрядческий храм; построен на месте деревянной часовни на Площади Тверской заставы. Возведение храма начато в 1914 году, освящён — в 1921. Является памятником архитектуры.

Первый проект храма был выполнен И. Г. Кондратенко (1856—1916) в 1908 по заказу купца-старообрядца И. К. Рахманова, владевшего участком на стрелке Бутырского Вала и Лесной улицы в стиле белокаменной владимирской архитектуры. Для Кондратенко, строившего десятки доходных домов, это был первый проект в храмовом строительстве. Проект был тогда же утверждён городской управой, но строительство по неизвестным причинам было отложено. Шесть лет спустя, община призвала другого архитектора — А. М. Гуржиенко (1872 — после 1932), который выполнил совершенно иной проект. Для Гуржиенко, специалиста по дорожным работам и перестройкам старых зданий, это был также первый проект храма.

Вероятно, к моменту призвания Гуржиенко уже был завершен нулевой цикл, так как внешние очертания постройки точно совпадают с проектом Кондратенко. Но сам храм выполнен в стиле раннего новгородского зодчества, приближаясь к историческому храму Спаса на Нередице, при этом внутри он бесстолпный (у Кондратенко — шестистолпный). Шатровая колокольня храма также имитирует новгородские звонницы. Строительство в годы Первой мировой войны финансировали П. В. Иванов, А. Е. Русаков и другие. В то время возле Тверской заставы располагались ещё два крупных храма в русском стиле: собор св. Александра Невского (арх. А. Н. Померанцев, 1915) на Миусской площади и Крестовоздвиженский храм при Ямских училищах (1886). Оба уничтожены.



Стараниями общины храм был завершен и освящен в 1921. Жизнь в храме продолжалась всего 20 лет. В 1941 году он был закрыт. В начале Великой отечественной войны в храме находился склад местной противовоздушной обороны. Позже в нём разместилась мастерская скульптора С. М. Орлова. Именно здесь он работал над памятником Юрию Долгорукому. Затем здесь размещалась мастерская всесоюзного художественно-производственного комбината им. Е. В. Вучетича.

Современность
В 1993 году храм был передан Русской православной старообрядческой церкви. Первый молебен в приделе Ильи Пророка состоялся 2 августа 1995 года. При храме работает старообрядческая книжная лавка. Настоятель храма — иерей Алексей Лопатин. Диакон -Василий Трифан. Председатель общины- Александр Васильевич Антонов.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 5.7.2015, 14:44
Сообщение #79


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



На целый месяц Главный универсальный магазин страны превратится в цветочную оранжерею. Историческое здание внутри и снаружи украсят яркие ромбы и причудливые узоры. Вдоль магазина появятся цветочные ковры. Также живыми растениями обрамят знаменитый фонтан, а фасад магазина украсят кашпо с петуниями. Специально к фестивалю будет выращено 586 000 цветов 28 видов. Общая площадь цветников составит 3 800 м².

Всё уже сделано замечательно! Я сегодня сумела всю эту красоту посмотреть и погулять вокруг ГУМа и на Красной площади.
Всем советую посетить этот фестиваль цветов!!!

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 6.8.2015, 10:08
Сообщение #80


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Зашёл я в тихий уголок Москвы: на улицу Полины Осипенко. Чистота, простор, зелень, автомобильное движение маленькое.






А стоящих автомобилей достаточно — это как всюду в Москве.






Из-за трещин под каждым окном этот дом произвёл на меня жутковатое впечатление, хотя я понимаю, что это трещины не в панелях, а на поверхностном слое. Такое я видел когда-то на городском автобусе. Это проделки зимы.








У этого дома наружный слой из кирпичей. И не трескается, и теплоизоляция, вероятно, хорошая.






На обратном пути к Хорошёвскому шоссе увидел вот такую красоту.






Обычно приходится дома по радио слышать об автомобильных пробках, а тут я увидел одну фотогеничную.





--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:33