IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Уменьшилась пенсия...:-(
vicjuk
сообщение 20.11.2009, 22:40
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



У меня в этом месяце пенсия уменьшилась на 1700 руб. Почему? Сняли "лужковские"? Или что-то другое?


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 16)
Veronica
сообщение 21.11.2009, 23:10
Сообщение #2


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



А вы слышали о том, что пенсионеры, получавшие "лужковскую" надбавку и продолжавшие работать, теперь должны будут ее вернуть? Т.е. стали должниками?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 24.11.2009, 7:29
Сообщение #3


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Да уж..
" Ежемесячные "лужковские надбавки" полагаются всем неработающим пенсионерам, которые должны написать соответствующие заявления. Исключения сделаны лишь для инвалидов 1-й и 2-й групп, а также дворников, медсестер, библиотекарей и ряда других профессий.

По правилам пенсионер в 10-дневный срок должен сообщать об устройстве на работу. Однако, как пояснила "Известиям" начальник отдела аналитической работы департамента соцзащиты населения Москвы Оксана Тураева, очень многие пенсионеры скрывали факт работы и незаконно получали доплаты. Поэтому в августе 2009 года Пенсионный фонд на основании нового закона самостоятельно осуществил массовый перерасчет пенсий и предоставил информацию в управления социальной защиты столицы. Таким образом, обнаружились факты сокрытия пенсионерами зарплат.

Тем не менее, пишут "Известия", многим пенсионерам компенсационная выплата была назначена без заявления и без подписки о предоставлении сведений о работе. Более того, некоторые пенсионеры, получившие уведомления о ноябрьской "корректировке" пенсий, говорят, что никаких заявлений о начислении доплат не писали и не только понятия не имели, что должны информировать чиновников о своем трудоустройстве, но и вообще не знали, что работающим пенсионерам "лужковские надбавки" не платят.

Издание заключает, что те, пенсионеры, которые действительно нарушали закон и не извещали пенсионные органы о своем рабочем статусе, должны будут выплатить все полученное за время работы. Размер долга, как и сами пенсии, будут рассчитываться индивидуально.

Напомним, с 2010 года неработающим пенсионерам, чей прожиточный минимум ниже федерального или регионального уровня, будут получать специальную социальную доплату. Кроме того, известно, что к середине декабря 2009 года планируется завершить работу по валоризации (перерасчету) пенсий за советский период - это касается около 36 млн российских пенсионеров (в рамках этой программы пенсии вырастут в среднем на 1100 рублей). Из пенсионных бонусов российских властей нужно отметить и авансовую выплату январских пенсий: всем пенсионерам их перечислят в декабре 2009 года."

Я действительно никаких заявлений не писала и никого ни о чем не просила. Получала, что давали, как дОлжное. И считаю, что никому ничего не должна. И взыскание переплат - думаю, незаконно.


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Семеновна
сообщение 26.11.2009, 8:54
Сообщение #4


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 209
Регистрация: 4.7.2009
Из: МО
Пользователь №: 83



Цитата
Ежемесячные "лужковские надбавки" полагаются всем неработающим пенсионерам
Я в очередной раз не понимаю sad.gif Почему только неработающим. Чем те, кто работает хуже? Ведь это не частные деньги из личного кармана - кому хочу - тому заплачу. Это средства города (или чего?). Почему их так распределяют? Если человек старается еще и работать, почему его ставят ниже неработающего? И что за глупости под названием "сокрытие зарплат"? С заработной платы отчисляются взносы в пенсионный фонд. Что еще пенсионеры должны самостоятельно сообщать? bash.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan
сообщение 29.11.2009, 15:41
Сообщение #5


просто хороший человек


Группа: Пользователь
Сообщений: 222
Регистрация: 7.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Цитата(Семеновна @ 26.11.2009, 8:54) *
И что за глупости под названием "сокрытие зарплат"? С заработной платы отчисляются взносы в пенсионный фонд. Что еще пенсионеры должны самостоятельно сообщать? bash.gif

Вы совершенно правы! Ведь смог теперь ПФ вычислить эти "сокрытые" зарплаты и пересчитать пенсию. Что мешало отслеживать это раньше?
Вычитать же теперь из очередной и так небольшой пенсии значительную ее часть - просто бесчеловечно.


--------------------
Не трогайте мокрыми руками оголенные провода. Они от этого ржавеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 8.12.2009, 20:26
Сообщение #6


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата
В порядке исключения
Московским пенсионерам "списали" бюджетный долг
Ольга Нестерова
"Российская газета" - Центральный выпуск №5058 (234) от 8 декабря 2009 г.
Работающим московским пенсионерам, которые незаконно получали из бюджета городские доплаты к пенсии, простили долг.

Подтверждением тому служит официальный документ - распоряжение правительства Москвы (N 3107-РП от 4 декабря 2009 года), которое подписал мэр Юрий Лужков. В нем сказано: "Не производить удержания с пенсионеров, не сообщивших своевременно в органы соцзащиты населения о поступлении на работу, сумм ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии, включенных в выплатные документы по декабрь 2009 года".

Напомним: сверка, проведенная Пенсионным фондом РФ, выявила, что около 200 тысяч московских пенсионеров незаконно получали так называемые "лужковские надбавки", которые положены только неработающим пенсионерам для поддержания их материального положения. Сегодня средний размер городской доплаты к пенсии составляет 2870 рублей (при средней пенсии 4773 рубля). То есть город добавляет москвичам-пенсионерам (таких свыше 2 миллионов) до 6800 рублей - полутора прожиточных минимумов. Чем меньше у человека пенсия, тем больше городская доплата. Причем эти расходы являются защищенной статьей городского бюджета: в 2009 году они составили 70 миллиардов рублей.

По закону, если пенсионер устраивается на работу, он должен в течение 10 дней уведомить об этом управление соцзащиты населения. Поступив на работу, человек теряет право на доплату. Но 200 тысяч москвичей этого не сделали, продолжая получать надбавку. В итоге у них накопился солидный долг перед бюджетом в размере 7 миллиардов рублей. То есть на каждого должника приходилось в среднем по 35 тысяч рублей переплаты. Для пенсионера - сумма немалая.

Сначала департамент соцзащиты населения Москвы объявил, что пенсионерам придется вернуть переплаты, и уже направил соответствующие уведомления в адрес должников. Предполагалось, что у них будут ежемесячно удерживать из городских доплат от 5 до 20 процентов задолженности. Но дело могло дойти и до судов...

В этой непростой ситуации мэр принял волевое решение, запретив департаменту соцзащиты взимать долги у работающих пенсионеров. А теперь вышло и правительственное распоряжение, которым пенсионерам-нарушителям выдана индульгенция - "в целях недопущения ухудшения уровня материального обеспечения пенсионеров, получивших излишние суммы ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии".

Тем не менее отныне в городе будет усилен контроль за выплатой надбавок пенсионерам. С ними проведут широкую разъяснительную работу, доведя до сведения каждого, что впредь бюджет не намерен "прощать" долги и что доплаты положены только неработающим. Исключение (согласно постановлению правительства Москвы от 27 ноября 2007 года N 1005-ПП) составляют пенсионеры, занятые на отдельных должностях в учреждениях образования, здравоохранения, культуры, соцзащиты, физкультуры и спорта, в библиотеках (архивах), а также в сфере ЖКХ: дворники, уборщики, консьержи, швейцары.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 29.8.2010, 11:52
Сообщение #7


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата
С 1 августа 2010 года увеличатся трудовые пенсии. Правда, на этот раз не у всех пенсионеров, а примерно у каждого третьего - именно столько граждан, достигнув пенсионного возраста, продолжают оставаться на своих трудовых местах.
http://www.rg.ru/2010/07/30/pention.html


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танюшка
сообщение 21.11.2012, 19:20
Сообщение #8


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.11.2012
Пользователь №: 1418



Здравствуйте, мне платят пенсию на ребенка по утере кормильца, до октября получала доплату РСД (не знаю, что это такое), а в этом месяце этой доплаты нет,так что пенсия стала в два раза меньше, может кто знает, что это за доплата и почему ее отменили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 21.11.2012, 19:55
Сообщение #9


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Танюшка @ 21.11.2012, 19:20) *
Здравствуйте, мне платят пенсию на ребенка по утере кормильца, до октября получала доплату РСД (не знаю, что это такое), а в этом месяце этой доплаты нет,так что пенсия стала в два раза меньше, может кто знает, что это за доплата и почему ее отменили?

Нашла в интернете, что это региональная социальная доплата к пенсии (РСД).

С 1 января 2010 года неработающим пенсионерам, материальное обеспечение которых ниже прожиточного минимума, установлена региональная социальная доплата к пенсии.

В связи с принятием Федерального Закона от 24.07.2009 № 213-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» и утверждением на территории автономного округа прожиточного минимума пенсионера на 2010 год в размере 7321 руб., в автономном округе с 1 января 2010 года неработающим пенсионерам, материальное обеспечение которых ниже прожиточного минимума, будет установлена региональная социальная доплата к пенсии.
Региональная социальная доплата к пенсии устанавливается гражданам при соблюдении следующих условий:
1) установление пенсии в соответствии с федеральным законодательством;
2) проживание на территории автономного округа;
3) прекращение трудовой и иной оплачиваемой деятельности;
4) получение общей суммы материального обеспечения (с учетом пенсии, ежемесячной денежной выплаты, мер социальной поддержки, установленных законодательством автономного округа) ниже величины прожиточного минимума пенсионера (7321 руб.).
Установление региональной социальной доплаты к пенсии осуществляется в заявительном и беззаявительном порядке.
Назначение региональной социальной доплаты к пенсии детям-инвалидам и детям, не достигшим возраста 18 лет, которым установлена трудовая пенсия по случаю потери кормильца в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» или пенсия по случаю потери кормильца в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», устанавливается в беззаявительном порядке со дня, с которого назначена соответствующая пенсия, но не ранее 1 января 2010 года.
Остальные неработающие пенсионеры обязаны подать в органы социальной защиты населения заявление о назначении региональной социальной доплаты к пенсии. В случае если заявление о назначении региональной социальной доплаты к пенсии подано в орган социальной защиты населения до 31 декабря 2010 года, региональная социальная доплата к пенсии назначается с 1 января 2010 года, но не ранее возникновения права на указанную выплату.


Не знаю, нашли ли вы здесь ответ на свой вопрос, но, по крайней мере ,понятно в каком направлении искать ответ.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lida
сообщение 1.12.2012, 21:07
Сообщение #10


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 869
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1214



Цитата(Танюшка @ 21.11.2012, 19:20) *
Здравствуйте, мне платят пенсию на ребенка по утере кормильца, до октября получала доплату РСД (не знаю, что это такое), а в этом месяце этой доплаты нет,так что пенсия стала в два раза меньше, может кто знает, что это за доплата и почему ее отменили?

Зато официальная зарплата депутата Госдумы более 150 тыс. рублей в месяц. Плюс бесплатные служебные квартиры, транспорт, санатории, билеты на самолеты и поезда, оплачиваемые 42-дневные ежегодные отпуска и теневые доходы. в 2012 году Госдума обойдется россиянам на 900 млн. дороже, чем в прошлом году. Депутаты с нескрываемым удовольствием приняли поправки в госбюджет страны на 2012 год. Среди дополнительных расходов финансовые траты на деятельность самих депутатов


--------------------
Всё будет хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 4.12.2012, 14:51
Сообщение #11


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что при формировании пенсионной системы, разделенной на накопительную и распределительную части, были сделаны ошибки в расчетах.


"Если говорить о самой системе пенсионирования, то, вы знаете, здесь произошла ошибка в расчетах, ее нужно просто признать, признать правительству, признать тем, кто когда-то занимался этой проблемой, работая в правительстве", - сказал он на встрече с представителями РСПП во вторник.

Интересно - ошибка в "плюс" или в "минус" для нас? И будут пересчитывать? И если в "минус" - выплатят ли то, что недодали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 4.12.2012, 16:07
Сообщение #12


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Veronica @ 4.12.2012, 14:51) *
Интересно - ошибка в "плюс" или в "минус" для нас? И будут пересчитывать? И если в "минус" - выплатят ли то, что недодали?

Да! Догонят и еще выплатят, выплатят, выплатят...А вообще они такие забавные! Просто раз - и всю страну обсчитали! А в школе математику не проходили?


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тана
сообщение 4.12.2012, 22:38
Сообщение #13


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 25.11.2012
Пользователь №: 1425



Цитата(akaceya @ 4.12.2012, 17:07) *
Да! Догонят и еще выплатят, выплатят, выплатят...А вообще они такие забавные! Просто раз - и всю страну обсчитали! А в школе математику не проходили?

Как это взяли и просчитались.Это что обыкновенная контора?Там такой ревизионный аппарат огромный и просчет какой-то.И столько лет прошло и только сегодня заметили?Я не верю.Опять что-то мудрят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 5.12.2012, 7:19
Сообщение #14


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Вчера в вечерних новостях по ТВ видела/слышала, как Медведев сказал об этой ошибке. О пересчетах ничего не было сказано.
Сегодня нашла здесь:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 5.12.2012, 10:54
Сообщение #15


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



"Скажем откровенно, в целом ряде прогнозов, которые делали мои коллеги тоже, - мы ошиблись, это нужно по-честному признать", - добавил премьер. "Это касается различных элементов пенсионной системы, в том числе так называемого накопительного элемента", - пояснил он.

Ну , если они ошиблись в прогнозах(а когда они в них не ошибались?), то это только повод вложить деньги в новые прогнозы и реформы.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БОРИС
сообщение 6.12.2012, 10:51
Сообщение #16


БЫТЬ ДОБРУ


Группа: Пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 29.7.2010
Из: Калужская обл.
Пользователь №: 342



Цитата(Dan @ 29.11.2009, 16:41) *
Вы совершенно правы! Ведь смог теперь ПФ вычислить эти "сокрытые" зарплаты и пересчитать пенсию. Что мешало отслеживать это раньше?
Вычитать же теперь из очередной и так небольшой пенсии значительную ее часть - просто бесчеловечно.

КОГДА получали (излишки) это человечно? Если бы ПФ удержал бы все сразу, вот это было бы бесчеловечно.


--------------------
феликсович
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
w12Q123
сообщение 26.6.2014, 16:23
Сообщение #17


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.6.2014
Пользователь №: 2204



Здравствуйте. Мне 50 лет, я инвалид 2 группы (рабочая). Я работаю диспетчером. Т.к. у меня зарплата меньше 20 000р. я получаю Лужковскую доплату. Начисленная пенсия получилась небольшая, поэтому доплата у меня 8000. Начальство расщедрилось, ежемесячно будут платить + премию 5000р. Теперь зарплата на руки получится на руки чуть больше 20 000р, и с меня скорее всего снимут Лужковсую доплату (8000р). В итоге, я не увеличиваю свой доход, а наоборот теряю целых 4000!! Какой выход? Ведь начальство не будет из за моих проблем, менять штатное расписание. Может кто нибудь, подскажет выход из этого положения. Работу в моей ситуации поменять ооочень не просто sad.gif . За ранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:56