IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Яблоки, золотая осень, сезонные яблоки
Ann
сообщение 6.10.2019, 16:21
Сообщение #1


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Мне привези два ведра яблок "богатырь".

Они прекрасны!
Но... я уже не могу их видеть, а съела не более десятка. Делала шарлотку, компот, пекла в духовке. Сварила немного просто с сахаром - типа джема.

Друзья, а поделитесь простыми рецептами из яблок. Чтобы не стоять долго у плиты - спина болит.
Ну и хитростями, как свежие яблоки сохранить подольше.



--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 1)
akaceya
сообщение 6.10.2019, 18:02
Сообщение #2


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Ann , у меня в этом году на даче очень много яблок. У одной яблони сломалась большая ветка. Привезла много яблок и примерно в десять раз больше осталось. Показала соседке, у которой даче один год , как можно пробраться ко мне на участок , минуя заборы , чтобы она забрала столько яблок , сколько сил хватит. Антоновку огромного размера разложила по ящикам и оставила на лоджии. Красные сладкие летние яблоки ем по несколько штук в день. В теме Выпечка я рассказала про ватрушку в которую добавляю два яблока(капля в яблочном море). Три ватрушки передала детям , у которых яблок тоже много, а выпечкой заниматься нет времени. Делаю такой компот - в 3 л кастрюлю режу 5-6 крупных яблок, которые нужно спасать, добавляю штук 8-10 кураги, наливаю воды, кипячу минут 5 и оставляю на ночь. Сахар (сахарозам.) добавляю уже в бокал.
Есть еще два рецепта из интернета. Но там какие-то силы потратить придется. Я сначала загорелась , потом остыла - устала от заготовок.

Быстрый Яблочный Зефир Без Сахара

https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=RA-dlrLGCUc

Пастила из яблок

https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=GosDqMCV578


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:46