IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Котоматрицы
Ann
сообщение 25.4.2015, 10:13
Сообщение #1


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1





--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
11 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Начать новую тему
Ответов (80 - 99)
Татиана
сообщение 2.5.2017, 15:48
Сообщение #81


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Victoria, чудные киски ! И та, которую гладят, и та, с виноватыми глазками! Я сегодня наблюдала маму кошку с двумя котятами.Когда я их кормила, то она сначала деткам дала наесться, а потом уж сама ела. И это кошки- бродяжки! Какие умные! Обожаю их!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 3.5.2017, 0:03
Сообщение #82


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 482
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 12642



Цитата(Николай Петрович @ 2.5.2017, 14:19) *
Или, если минимизировать политес, «после Вашего отчёта о посещении мероприятия "Овчарки.Life" странно видеть в форуме «Юмор» изображение такого жестокого обращения с кошками».
Если так, то Вы правы, Victoria, картинка неоднозначная. Кого-то покоробит обращение с кошками как с неодушевлённой вещью, а кто-то простит автору эту вольность и оценит его изобретательность.

Простить не получится. Кто не имел домашних животных, не спасал им жизнь, тот не знает, что у любящих хозяев они практически имеют статус детей. Или по меньшей мере – статус беззащитных существ, часто инвалидов. Максимально минимизируя политес, «изобретательность» автора оцениваю как его умственную инвалидность.

Цитата
Всё-таки мысль, сообщённая текстом (а шрифт просто прелесть!), вполне адекватно выражена изобразительными средствами.

Претензия на изящный троллинг? Oкей! Тогда и я себе позволю.
Поскольку шрифт, в том числе самый прелестный, сам по себе не может нести в себе никакой смысловой нагрузки, то в моем представлении убожество мысли автора трудно назвать мыслью. Тем более в оригинале она выглядит так: «Заряжай себя добром!». Наверное, IQ автора не позволило постигнуть ее глубину.

Цитата
Как Вам мой «искусствоведческий анализ»?

Шутить изволите, Николай Петрович? Поскольку я никому не давала направления на анализ, то и вердикта от меня ждать не стоит. С этой картинкой и анализом Вам лучше сразу обратиться на сайт компетентных людей под названием «Котоматрица». Там эффективно "излечивают" любителей котомётов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 3.5.2017, 12:50
Сообщение #83


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 482
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 12642







Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 3.5.2017, 17:25
Сообщение #84


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Victoria @ 3.5.2017, 1:03) *
... убожество мысли автора трудно назвать мыслью. Тем более в оригинале она выглядит так: «Заряжай себя добром!». ...
... Вам лучше сразу обратиться на сайт компетентных людей под названием «Котоматрица». Там эффективно "излечивают" любителей котомётов.

Прежде всего я зашёл на сайт «Котоматрицы», картинки из которого я видел только в чьих-то сообщениях. Посмотрел «круть», «остальное», котоматрицы пользователя «Семен_Семеныч», раздел «Часто задаваемые вопросы». Понял общий уровень сайта и прочитал: «Не допускается использование жестоких фото, на которых над животными издеваются или мучают. ... ». Картинка, заимствованная мною для сообщения в этой теме, в Котоматрицах была бы чуждой, не соответствующей ни общему стилю сайта, ни приведённой рекомендации.

Потом стал искать в интернете не известное мне высказывание «заряжай себя добром».
Нашёл только это: Чисть свой мозг от негатива, заряжай себя добром, улыбайся всем на свете! всё приложится потом! wink.gif Автор: vinogradov. А какой оригинал имели в виду Вы, Victoria? Думаю, что не этот. Между прочим, учитель в школе вбил нам в голову, что не «чисть», а «чисти».

Victoria, чтобы продолжить, мне нужен ответ на заданный здесь вопрос.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 3.5.2017, 18:47
Сообщение #85


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 482
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 12642



Цитата(Николай Петрович @ 3.5.2017, 16:25) *
Потом стал искать в интернете не известное мне высказывание «заряжай себя добром».
Нашёл только это: Чисть свой мозг от негатива, заряжай себя добром, улыбайся всем на свете! всё приложится потом! wink.gif Автор: vinogradov. А какой оригинал имели в виду Вы, Victoria?

Уважаемый Николай Петрович! Приведенное мною выражение является крылатым в том виде, в котором оно известно мне и моему окружению. Я Вам не скажу ни "за всю Одессу", ни за Виноградова.

Цитата
Между прочим, учитель в школе вбил нам в голову, что не «чисть», а «чисти».

Согласна! Всё лучшее именно тогда и было вбито в наши головы. icon_good.gif

Извините, но я категорически против того, чтобы изыскивать у форумчан (или в приводимых ими источниках) опечатки и ошибки. Считаю это в высшей степени некорректным. Общение членов нашего Клуба, как и любого другого форума, является приоритетным. Зачем создавать излишнее напряжение в отношениях и ставить людей в неловкое положение? Никто не застрахован от ошибок и опечаток. А за грамотность не известного мне Виноградова отвечает сам Виноградов. Не правда ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 3.5.2017, 21:53
Сообщение #86


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Victoria, продолжу начатый ответ на Вашу филиппику .
Цитата
Простить не получится. ... «изобретательность» автора оцениваю как его умственную инвалидность.

То есть: может быть кто-то и простит, только не Вы. А в изобретательности Вы отказываете автору. По-Вашему, он переступил границы дозволенного, когда пулям «котомёта» придал вид кошек. Значит, у нас с Вами разное представление о том, где на этом участке проходит граница. Я подумаю, может быть, соглашусь с Вами.
Цитата
Претензия на изящный троллинг? Oкей! Тогда и я себе позволю.

У Вас это риторический вопрос, а у меня настоящий, не решённый. Современная лексика мне недостаточно знакома. Из портала gramota.ru: «Жарг. В Интернете: распространение провокационных, лживых или оскорбительных сообщений с целью создания конфликтных ситуаций, травли и унижения какого-л. лица, группы лиц, выделяемой по определённому признаку».

Я не уверен, что автор картинки имел хотя бы одну из перечисленных целей; допускаю, что он просто не умеет иначе самовыражаться. Может быть, здесь имеет место эпатаж — «Книжн. Скандальная выходка; поведение, нарушающее общепринятые нормы и правила».
Цитата
Поскольку шрифт, в том числе самый прелестный, сам по себе не может нести в себе никакой смысловой нагрузки, то в моем представлении убожество мысли автора трудно назвать мыслью. Тем более в оригинале она выглядит так: «Заряжай себя добром!». ...

Не надо мне было писать, что мне нравится шрифт. Это не относится к делу, но даёт повод подумать, что я клюнул на красивую блесну.

У автора, напомню, написано «заряжай добром по негативу». Здесь слово «заряжай» я воспринял как молодёжный неологизм. Gramota.ru здесь мне не помогла, и я подумал, что новый смысл этого слова — «стреляй». Иначе, действительно, смысл не просматривается.

У меня такой подход: прежде, чем осудить, попробуй оправдать. Вот на этом было построено моё сообщение.

Картинка должна пояснять надпись. Но если надпись плоха и при этом напрашивается в «потомки» к какому-то известному оригиналу, подумал я, то всё моё «искусствоведческое» построение ничего не стóит. Вот почему я заинтересовался оригиналом.

Ответил, как мог. Главное — ответил честно.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 3.5.2017, 23:30
Сообщение #87


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 482
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 12642



Цитата(Николай Петрович @ 3.5.2017, 20:53) *
Ответил, как мог. Главное — ответил честно.

Спасибо, Николай Петрович! Ценю честные ответы и искренность. hi.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 4.5.2017, 18:49
Сообщение #88


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Отвечу на вчерашнее , но для этого прошу проследовать за мной в другую тему Прикрепленное изображение


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 5.5.2017, 12:45
Сообщение #89


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Вспомнился случай. В 80-х годах у одного знакомого школьника, жившего на шестом этаже, был пушистый трёхцветный кот. Однажды кот пошёл гулять по отливу. Это то, что похоже на подоконник, но наклонное и расположено с наружной стороны. Кот был молодой, неопытный, он упал и разбился.
Пытаюсь представить себе, чтó чувствовал школьник и думаю, что если бы он увидел ту картинку «Заряжай добром по негативу», то не похвалил бы меня за её перепечатку.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 10.5.2017, 10:35
Сообщение #90


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Не успев ещё забыть прошедшую здесь дискуссию, я получил много впечатлений от того, что связано со вчерашним праздником: от телепередач, от того, что видел вечером на улице вдали от публичных мероприятий, от видеосюжетов, на которые даны ссылки в форумах, от прослушанных радиопередач. Невольно сопоставлял со всем этим сказанное в дискуссии.
Пришёл к выводу: не надо было мне вытаскивать картинку на страницу этой темы. Наименее неприемлемое из многого неприемлемого неправильно считать приемлемым. Получилось так, что Victoria напомнила мне об этом достаточно универсальном правиле.

Прочитав сейчас всю дискуссию, я увидел в ней много полезного для себя.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 15.5.2017, 11:04
Сообщение #91


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 482
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 12642







Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 15.5.2017, 11:59
Сообщение #92


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Чтобы такому гиганту забраться к девушкам, надо где-то поставить лапы. Не дай бог поставить девушке на бедро — может быть внутреннее кровоизлияние.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 15.5.2017, 12:09
Сообщение #93


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



На первой фотографии наверное собаки Татианы.
На второй - "Как хорошо, что уехала жена. Места сколько!"
На третьей - Моя собака однажды вспомнила, что была щенком и сидела у меня на коленях. Как она пыталась это повторить! Крутилась, крутилась, но так и не получилось.



--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 15.5.2017, 13:03
Сообщение #94


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



На первой фотографии просто точно мои собаки, черная похожа- один в один! И дружат также. А на второй- картина из нашей жизни. Мои утром так укладываются, когда кто то один встаёт, а другой лежит. И это кайф для всех!Спасибо, victoria за фото! rolleyes.gif А если кто то захочет мою собаку посмотреть в фильме- пожалуйста, смотрите "Любовь- морковь" два первых фильма. В рекламах корма для собак тоже часто мои собаки. Akaceya! У Вас была чудная девочка! А рожица какая умильная! Мол, я хоть тут посижу, раз с мамочкой не удалось!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 15.5.2017, 13:41
Сообщение #95


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Татиана @ 15.5.2017, 13:03) *
Akaceya! У Вас была чудная девочка! А рожица какая умильная! Мол, я хоть тут посижу, раз с мамочкой не удалось!

Лайда любила это кресло и считала его своим. В нем было удобно клубочком сворачиваться - со всех сторон мягкие опоры. Были у меня гости и подруга села в это кресло. Лайдочка подошла , поставила лапу на уголок сиденья и пристально посмотрела ей в глаза. Подруга не выдержала и встала, хотя я ее уговаривала не обращать внимания. Собака была безобидная. Лайда тут же заняла свое место. Так что вопрос - кто кого дрессирует. Танюша, я обязательно найду фильм и посмотрю Ваших собак.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 15.5.2017, 16:37
Сообщение #96


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(akaceya @ 15.5.2017, 14:41) *
Подруга не выдержала и встала, хотя я ее уговаривала не обращать внимания. Собака была безобидная. Лайда тут же заняла свое место.
Вы были вежливы по отношению к подруге, а подруга — по отношению к собаке. Я бы тоже встал. Я не могу любить собак, не уважая их.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 15.5.2017, 21:04
Сообщение #97


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 482
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 12642



Цитата(Татиана @ 15.5.2017, 12:03) *
А если кто то захочет мою собаку посмотреть в фильме- пожалуйста, смотрите "Любовь- морковь" два первых фильма. В рекламах корма для собак тоже часто мои собаки.

О! Таня! Девочки еще и актрисы! Браво! 02.gif

Цитата(akaceya @ 15.5.2017, 12:41) *
Лайдочка подошла , поставила лапу на уголок сиденья и пристально посмотрела ей в глаза. Подруга не выдержала и встала...

Какая Лайдочка умница! И необыкновенная красавица! icon_yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 15.5.2017, 22:14
Сообщение #98


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Victoria! Посмотрите обязательно. Фильмы глупые, конечно, но актеры хорошие. Благодаря моей Коре мы познакомились и с Арбакайте, и с Орловой ,и с Куценко,всех не перечислишь. Все старались нашу собаку подкормить, погладить и сфотографироваться с ней. А недавно мои девочки снимались в рекламе. Актрисы! При слове "мотор" встают в стойку! У них даже портреты есть и писали их художники. Кто- не скажу, просили не называть. А ещё можно похвалиться, что обе они известные собачникам девочки. Обе чемпионки России, Белоруссии, Македонии. Имеют звания лучших по своим породам. Победители многих охотничьих испытаний.Наградами и кубками наших собак можно заставить небольшую комнату. Все звания какие есть- получили. У Коры медали когда на груди, то висят до земли. У Холли поменьше, но тоже хватает. Это сын с ними занимался и его заслуга во всём большая. Всё, больше не хвалюсь. Теперь они обе пенсионерки и мы никуда не ездим и не летаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 15.5.2017, 22:47
Сообщение #99


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Татиана @ 15.5.2017, 22:14) *
Victoria!. А ещё можно похвалиться, что обе они известные собачникам девочки. Обе чемпионки России, Белоруссии, Македонии. Имеют звания лучших по своим породам. Победители многих охотничьих испытаний.Наградами и кубками наших собак можно заставить небольшую комнату. Все звания какие есть- получили.


Да, Таня, вот это собаки!


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 16.5.2017, 0:05
Сообщение #100


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 482
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 12642



Цитата(Татиана @ 15.5.2017, 21:14) *
Победители многих охотничьих испытаний.Наградами и кубками наших собак можно заставить небольшую комнату. Все звания какие есть- получили. У Коры медали когда на груди, то висят до земли.

Ой, какие девочки титулованные! Так и хочется сразу встать навытяжку и взять под козырек. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:39