IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
О ЖКХ, Крыша - это не небо над нами. О крыше должны мы заботиться сами
Veronica
сообщение 22.7.2011, 9:42
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Меня тут прижало - в доме начало ломаться все подряд. Видно, срок износа подошел не только мне, но и домашнему хозяйству... sad.gif
Хотела помыть руки - лейка от смесителя в ванной осталась в руках. Вызвала мастера. Пришел, посмотрел, сказал - "Востановлению не подлежит. Покупайте новый смеситель."
Купила за 760 руб, вызываю мастера, чтобы установил. На всякий случай спрашиваю: - "Сколько стоит установить смеситель?". Отвечают - "1200 руб". blink.gif
Начинаю канючить - "Я пенсионер. я инвалид...Есть ли у Вас скидки?" Мне строго отвечают - "Скидок нет!"
Опечаленная, залезаю в интернет и ищу цену за установку смесителя. Сначала нахожу объявления типа: "Установлю смеситель, Цена 700 руб (500 установка+200 вызов).
700 - это уже веселее!
Дальше нахожу : "Сборник цен на отдельные виды работ по содержанию и текущему ремонту жилых помещений и внутриквартирного оборудования, не относящегося к общему имуществу многоквартирного дома»
Там установление смесителя стоит 666 руб 20 коп (без НДС)! smile.gif
Решила - придет мастер, с порога предупрежу -"Плачу 700 руб!". Не согласен - распрощаюсь и вызову платного. 500 руб - не лишние! angry.gif

Цитата(Николай Петрович @ 9.10.2014, 16:18) *
Прочитал обсуждение маленького вопроса большой темы. Понравилось. Стал гадать: какой вопрос будут (а, скорее всего, будем) обсуждать в следующий раз. Получился вот такой перечень:

Инженерное оборудование квартиры (эл. или газовая плита, ванна, краны и т. п.). Правила пользования, особенности, не указанные в правилах; неисправности и способы их самостоятельного устранения; рекомендации по приобретению запасных частей.

Самоделки в нашей квартире, имеющие чисто функциональное назначение.

Платим за квартиру и коммунальные услуги. Правильно ли нам начисляют плату.

Что Вы вынули из почтового ящика: документ, который нельзя игнорировать, или рекламу?

Как относиться к объявлению, которое появилось в Вашем подъезде или около него?

От вывешенного объявления о предстоящем собрании жителей до документа о проведённом собрании. Что было правильно, а что — нет. Что дальше?

Если кто-то пришёл в квартиру и просит поставить подпись под бумагой, которую Вы раньше не видели.

Если Ваши как собственника квартиры права нарушены, что Вы делаете? Звоните? Идёте и разговариваете? Пишете обращение? А, может быть, написать на «самый верх» - Вам такого не советовали?

Каким изъянам в написанном Вами обращении могут обрадоваться получатели этого обращения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
Николай Петрович
сообщение 21.1.2016, 19:13
Сообщение #41


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Утечка из стояка водоотведения

В нашем доме трубы водоотведения (раньше сказали бы «канализационные трубы») сделаны из полипропилена, для уплотнения стыков применены резиновые кольца. В квартире одной из соседок, а позже и в моей из одного из стыков стала вытекать жидкость, спускавшаяся с других этажей. Соседка позвонила в диспетчерскую ДЕЗа и вызвала слесаря-сантехника. Он сказал ей, что сделать ничего не может, и по его совету соседка обмотала злополучный стык тряпками, пропитанными цементом. В своей квартире я хотел устранить течь тоже самостоятельно (но по другой технологии). Зная, что стояк водоотведения относится к общедомовому имуществу и что поэтому лучше не своевольничать, я письменно испросил разрешения на эту работу. ДЕЗ не торопился с ответом (не только ДЕЗ, но и другие организации отвечают, как правило, не сразу, а по истечении предоставленного им месячного срока), а за это время стык ещё разошёлся и начал время от времени фонтанировать. Я проявил настойчивость, и оказалось, что специалисты могут устранить неисправность достаточно просто; из той же организации пришли два других слесаря, всё сделали быстро и, как полагается, бесплатно.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 21.1.2016, 23:04
Сообщение #42


оптимист


Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 8.11.2008
Из: Россия, г. Казань
Пользователь №: 3



Цитата(Николай Петрович @ 21.1.2016, 19:13) *
Утечка из стояка водоотведения

В нашем доме трубы водоотведения (раньше сказали бы «канализационные трубы») сделаны из полипропилена, для уплотнения стыков применены резиновые кольца. В квартире одной из соседок, а позже и в моей из одного из стыков стала вытекать жидкость, спускавшаяся с других этажей. Соседка позвонила в диспетчерскую ДЕЗа и вызвала слесаря-сантехника. Он сказал ей, что сделать ничего не может, и по его совету соседка обмотала злополучный стык тряпками, пропитанными цементом. В своей квартире я хотел устранить течь тоже самостоятельно (но по другой технологии). Зная, что стояк водоотведения относится к общедомовому имуществу и что поэтому лучше не своевольничать, я письменно испросил разрешения на эту работу. ДЕЗ не торопился с ответом (не только ДЕЗ, но и другие организации отвечают, как правило, не сразу, а по истечении предоставленного им месячного срока), а за это время стык ещё разошёлся и начал время от времени фонтанировать. Я проявил настойчивость, и оказалось, что специалисты могут устранить неисправность достаточно просто; из той же организации пришли два других слесаря, всё сделали быстро и, как полагается, бесплатно.

icon_good.gif Правильный подход. Ошибка соседки была в том, что она ограничилась звонком в ДЭЗ, а надо обязательно писать заявление - в 2-х экземплярах, один экземпляр отдавать в ДЭЗ, а на втором требовать у них отметку о получении заявления, причем обязательно с датой. Бывали случаи, когда жилищники отказывались расписываться на моем экземпляре, тогда я нагло прямо у них на столе на их глазах писал в своем экземпляре: "Отказались расписаться в получении, заявление передал ... ФИО ... числа... месяца... года....". И ставил собственную подпись. Всегда действует безотказно, сразу начинают суетиться, кому-то звонить и пр. ))) Ну а вторая ошибка соседки - то, что она сама по совету слесаря стала что-то ремонтировать сама. Общедомовое имущество обязаны ремонтировать сами жилищники. Пришел сантехник и говорит, что что-то там не может сделать? Тут же пишем второе заявление в ДЭЗ о том, что пришедший слесарь неквалифицированный, дефект не устранил, требую прислать опытного специалиста для устранения дефекта... дата, подпись icon_crazy2.gif
Жизнь показывает, что чем решительнее и жестче ведем себя с жилищниками, тем шустрее они что-то исправляют. И во всех заявлениях, конечно, всегда надо указывать на каком основании я требую что-то сделать (общедомовое имущество согласно пп.ХХ Постановления Правительства РФ № хххх или что-то там еще )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 22.1.2016, 10:43
Сообщение #43


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



В общении с управляющей компанией я придерживаюсь принципа, изложенного здесь. Робко или нечётко попрошу — могут не выполнить просьбу. Обращусь к вышестоящему начальству, не исчерпав всех возможностей при общении с управляющей компанией — могу испортить с ней отношения, а мне с ней ещё жить и жить. Если первое письменное обращение не возымело действия, повторное обращение можно закончить примерно такими словами: в противном случае я вынужден буду обратиться...(далее упоминаете наименование организации, осуществляющей непосредственное руководство или контролирующей организации). Далее будтьте готовы на разные лады разъяснять суть своих требований, если вам позвонят по телефону, указанному вами в обращении.
Письменной формой обращения пользуются немногие жители, поэтому в управляющей компании их запоминают. Я стараюсь своими письменными обращениями зарекомендовать себя как требовательного, но не скандального жителя.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 22.1.2016, 13:20
Сообщение #44


оптимист


Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 8.11.2008
Из: Россия, г. Казань
Пользователь №: 3



Цитата(Николай Петрович @ 22.1.2016, 10:43) *
В общении с управляющей компанией я придерживаюсь принципа, изложенного здесь. Робко или нечётко попрошу — могут не выполнить просьбу. Обращусь к вышестоящему начальству, не исчерпав всех возможностей при общении с управляющей компанией — могу испортить с ней отношения, а мне с ней ещё жить и жить. Если первое письменное обращение не возымело действия, повторное обращение можно закончить примерно такими словами: в противном случае я вынужден буду обратиться...(далее упоминаете наименование организации, осуществляющей непосредственное руководство или контролирующей организации). Далее будтьте готовы на разные лады разъяснять суть своих требований, если вам позвонят по телефону, указанному вами в обращении.
Письменной формой обращения пользуются немногие жители, поэтому в управляющей компании их запоминают. Я стараюсь своими письменными обращениями зарекомендовать себя как требовательного, но не скандального жителя.

С Вас, Николай Петрович, надо брать пример. Вы абсолютно правильно все делаете!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 1.3.2016, 20:10
Сообщение #45


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Пени за жилищно-коммунальные услуги

По поправкам в Жилищный кодекс, вступившим в силу с 1 января 2016 г., пени за ЖКУ начисляют после месячного долга. Со 2-го по 3-й месяц штраф увеличивается на 1/300 ставки ЦБ (около 10% годовых), а с 91-го дня — на 1/130 (18 - 20 годовых).
П. Селищев, юрист. Газета «Аргументы и факты» №8 (1841), 2016 г.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 3.3.2016, 21:29
Сообщение #46


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



В декабре Могордума приняла поправки в закон «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве».
Документ разрешает проводить в квартирах шумные ремонтные работы строго в определенное время: с 9:00 до 19:00 с перерывом с 13:00 до 15:00.
В выходные и праздничные дни проведение шумных ремонтных работ запрещено.
Для новостроек ввели специальный режим проведения ремонта. Проводить работы в них можно с 7:00 до 23:00, но только в течение 1.5 лет после сдачи дома.
Источник: сайт «Активный гражданин» ag.mos.ru, раздел «Результаты работы» (обновляемый)


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 6.3.2016, 16:21
Сообщение #47


оптимист


Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 8.11.2008
Из: Россия, г. Казань
Пользователь №: 3



В России вступил закон о приказном порядке взыскания долгов за «коммуналку»

Коммунальные платежи и долги за связь будут взыскивать в приказном порядке. "Российская газета" публикует закон, разрешающий взыскивать в приказном порядке коммунальные платежи, а также вводящий упрощенную процедуру рассмотрения некоторых гражданских дел. Теперь управдому не обязательно бегать за каждым жильцом-должником и затевать утомительные процессы со всеми, кто не платит за свет, газ или что-то подобное. Юристам управляющей компании достаточно собрать кипу нужных бумаг, прийти в суд и выписать судебные приказы на всех, кто числится в черном списке управдома. А дальше в дело вступят судебные приставы.
http://rg.ru/2016/03/03/v-rossii-uprostili...ov-za-zhkh.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 12.3.2016, 10:23
Сообщение #48


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Я первое время не платила за капремонт. Потом сын с семьей стал прописываться в своей квартире и я, чтобы у них не было проблем, погасила задолженность. Но. как говорится. осадок остался. Поэтому постоянно интересуюсь этим вопросом. тем более, что там разгораются страсти.
Из сети:


Как известно, кап. ремонт нам навязали. Сейчас многие этим озаботились. Смотрите



http://yablor.ru/blogs/kak-ne-platit-za-kapremont/5171466

И еще

Как сообщает издание, просто так вычеркнуть строчку «на капремонт» из платежного документа невозможно, так как счет сейчас выписывается за все коммунальные услуги вместе взятые. И если оплата проведена не полностью, то сумма просто делится между имеющимися графами пропорционально. В этом случае гражданин, который недоплатил по счету, рискует остаться без электричества, воды и отопления, их могут отключить за неуплату.
Однако можно поступить иначе. Для того, чтобы избежать оплаты именно по графе капремонта, надо самостоятельно запросить в УК «Жилищник» полный перечень услуг, которые эта компания оказывают по договору об управлении вашим зданием. Также необходимо узнать точные платежные реквизиты организации. Затем в банке в так называемом «платежном поручении» нужно самому прописать пункты счета без капремонта и внести деньги.
«Подписывая поручение, вы получаете банковский документ финансового характера, отключить воду вам и упрекнуть в неуплате остального ЖКХ уже никто не посмеет», - объяснил активист Петр Фалков.
Галкина рассказывает, что сначала неплательщики обратились в Сбербанк, который отказался делать такие «неполные» переводы. «Пришлось пойти в Банк Москвы - и в этом ирония, потому что именно им пользуется фонд капремонта - но они согласились», - говорит депутат. По ее словам активисты уже два месяца платит за ЖКУ именно так, и никаких лишних долгов не появилось.
Напомним, что 3 марта Конституционный Суд РФ начал рассмотрение вопроса законности платы за капремонт. Запрос об этом ряд депутатов направили в Конституционный Суд в середине января. Депутаты просят проверить конституционность ч.4 ст. 179 Жилищного кодекса РФ, а также ч.1 ст. 169, чч.4 и 7 ст.170 ЖК РФ.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 30.3.2016, 16:28
Сообщение #49


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который отменяет включение общедомовых расходов в коммунальные платежи россиян отдельной строкой до тех пор, пока не будет внятной методики их расчета. А это значит, что владельцы квартир в многоквартирных домах могут спать спокойно. Об этом сообщает портал vestifinance.ru.

Ранее законодатели хотели с начала апреля включить в счёт-фактуры общедомовые расходы, рассчитанные по новой методике, которые сейчас оплачиваются исходя из общедомовых приборов учета.

Закон подписанный Путиным переносит срок включения этих расходов на 1 января 2017 года. Это произойдет в том случае, если власти регионов РФ разработают понятный для каждого порядок расчета новых нормативов потребления коммунальных услуг для содержания общего имущества в многоквартирном доме, говорится в тексте закона, подписанного президентом.

В противном случае управляющие компании могут выставлять счета жильцам, многократно превышающие текущие.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 30.3.2016, 21:41
Сообщение #50


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Уже. Мои знакомые, не установившие счетчики, за январь заплатили 8000 р, за февраль 12000.
Увеличение на 4000 вызвано огромным расходом, указанным в квитанции.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 30.3.2016, 22:26
Сообщение #51


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Ann @ 30.3.2016, 21:41) *
Уже. Мои знакомые, не установившие счетчики, за январь заплатили 8000 р, за февраль 12000.
Увеличение на 4000 вызвано огромным расходом, указанным в квитанции.


Ужас! Как это вообще может быть?!


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 8.6.2016, 12:24
Сообщение #52


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



В 2017 году начнёт работать портал ГИС ЖКХ

(Государственная информационная система

жилищно-коммунального хозяйства)


Портал ГИС ЖКХ создается как централизованный (в масштабе России) информационный ресурс, который объединит все разрозненные данные о сфере коммунального хозяйства. В частности, жители на портале смогут получить исчерпывающую информацию о работе своей управляющей компании.
Адрес портала — dom.gosuslugi.ru (автоматически переадресовываетесь на dom.gosuslugi.ru/#/main).
Начать знакомство с порталом следует с ознакомления с содержанием окошек, открывающихся щелчком по надписи «О сайте» (у верхнего края главной страницы). В области ЖКХ москвичам обещают многое сверх того, что они имеют, пользуясь порталом госуслуг.
Затем возвратитесь на главную страницу и перейдите по активной ссылке под синей полосой «Инструкция по регистрации в ГИС ЖКХ здесь.» Откроется страница «Регламенты и инструкции» (http://dom.gosuslugi.ru/#/regulations). На ней в разделе «Документация» можно скачать и прочитать правила работы в системе. Они похожи на правила многих сайтов.
В разделе «Руководства пользователя» сейчас есть единственный документ — «Руководство пользователя_ЛК Гражданина». В нём 82 страницы, рекомендую сейчас прочитать стр. 11-15. Не читайте стр. 16 вообще, потому что её содержание адресовано организациям и индивидуальным предпринимателям. Несколько дальнейших страниц просмотрят те, кто привык готовиться заранее к пользованию новинками.

Процитировал новости на портале городских услуг gorod.mos.ru и добавил от себя.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 28.7.2016, 21:40
Сообщение #53


оптимист


Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 8.11.2008
Из: Россия, г. Казань
Пользователь №: 3



Цитата(Николай Петрович @ 8.6.2016, 12:24) *
В 2017 году начнёт работать портал ГИС ЖКХ (Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства)
Портал ГИС ЖКХ создается как централизованный (в масштабе России) информационный ресурс, который объединит все разрозненные данные о сфере коммунального хозяйства. В частности, жители на портале смогут получить исчерпывающую информацию о работе своей управляющей компании


Свежая информация от 05.07.2016 года: В России заработала Государственная информационная система ЖКХ (ГИС ЖКХ). С 1 июля 2016 года все управляющие организации обязаны начать активно пользоваться ее порталом, чтобы жильцы получили возможность, не выходя из дома, по интернету, оплачивать коммунальные платежи, проверять правильность начислений и оспаривать претензии управляющей компании, если она утверждает, что у жильцов есть долги.
С 1 июля 2016 года ГИС ЖКХ была запущена в промышленную эксплуатацию на всей территории страны. В ГИС ЖКХ зарегистрировано более 51,5 тысячи организаций сферы ЖКХ и органов власти. Из них товариществ собственников жилья и жилищных кооперативов - 19 тысяч, управляющих организаций - 13,3 тысячи, ресурсоснабжающих организаций - 8,4 тысячи, органов власти - 11 тысяч.
Отметим, что в Жилищный Кодекс РФ была внесена особая норма, которая вступает в силу с 1 января 2017 года: если в ГИС ЖКХ отсутствует информация о начислениях за ЖКУ, гражданин имеет право не оплачивать такие услуги до тех пор, пока данная информация не появится в ГИС ЖКХ. То есть если управляющая организация не внесла информацию на портал, она не получит денег за ЖКХ.

Источник: http://hitech.newsru.com/article/05Jul2016/gis
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 10.10.2016, 19:04
Сообщение #54


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Николай Петрович @ 8.6.2016, 13:24) *
В 2017 году начнёт работать портал ГИС ЖКХ
(Государственная информационная система
жилищно-коммунального хозяйства)
В связи с тем, что после публикации упомянутого сообщения на сайте ГИС ЖКХ произошли изменения, вам предлагается сокращённая и изменённая рекомендация по ознакомлению с этим сайтом.
Вот адрес главной страницы: https://dom.gosuslugi.ru/ Общие сведения о сайте можно получить, пройдя по ссылке "О сайте" в верхнем левом углу главной страницы.
Самая полная информация для обычного собственника жилого помещения (то есть не выборного лица в масштабе дома и не работника управляющей компании) о том, как пользоваться сайтом, изложена в документе, который получается так. В верхней части главной страницы выберите "Регламенты и инструкции", в выпавшем списке щёлкните по "Граждане", а на полученной странице https://dom.gosuslugi.ru/#!/regulations?userCtgrCode=2, озаглавленной "Регламенты и инструкции", в разделе "Руководства пользователя" найдите строку "Руководство пользователя_ЛК гражданина". Этот документ формата pdf объёмом округлённо 4,4Мбайт можно только скачать.
Конечно, можно и сразу зайти по второму из приведёных выше адресов.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 23.5.2017, 15:17
Сообщение #55


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



В одном из микрорайонов Пресненского района Москвы дома, показанные на выкопировке синим цветом, включены в список домов для голосования по включению в проект программы реновации. Полный список таких домов в этом микрорайоне, а также во всей Москве см. по ссылке, приведённой ниже.



Выкопировка сделана из карты, помещённой на официальном сайте Мэра Москвы в теме «Программа реновации. Перечень домов для голосования», ссылка на которую имелась на главной странице сайта на момент опубликования данного сообщения.

Упомянутая карта создана на основе атласа Москвы. Войти в атлас и увидеть участок, аналогичный показанному на выкопировке, можно по ссылке.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 26.6.2017, 11:59
Сообщение #56


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



По состоянию на 25.06.2017: все активные ссылки, помещённые в предыдущем сообщении, действуют, но в карту внесены изменения. Пишу только о её части, показанной на выкопировках в этом и в предыдущем сообщениях. В этой части, показанной 25.06.2017, синий цвет обозначает, что дом проголосовал за участие в проекте программы реновации; красный — что дом проголосовал против участия.



--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 24.11.2017, 13:33
Сообщение #57


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Найти основные сведения об управляющей компании, которой передано в управление общедомовое имущество вашего дома, можно на сайте http://gis-zkh.ru/, нажав кнопку «Управляющие компании» и далее последовательно сужая область поиска.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 24.11.2017, 15:13
Сообщение #58


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Спасибо, Николай Петрович!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 25.11.2017, 9:43
Сообщение #59


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Николай Петрович @ 24.11.2017, 14:33) *
Найти основные сведения... можно на сайте http://gis-zkh.ru/...

Это сайт федерального маштаба, информацию может получить житель любого населённого пункта России.
После беглого просмотра страниц сайта у меня сложилось впечатление, что он рассчитан на работников сферы ЖКХ, хотя и жителю, глубоко интересующемуся вопросами ЖКХ, возможно зарегистрироваться на сайте и задавать в форумах вопросы специалистам.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 25.11.2017, 9:53
Сообщение #60


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Николай Петрович @ 25.11.2017, 9:43) *
Это сайт федерального маштаба, информацию может получить житель любого населённого пункта России.


Спасибо, Николай Петрович, я тоже взяла на заметку.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:21