IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
О медицине, врачах,, ...и нашем отношении к ним.
Белка12
сообщение 26.11.2013, 11:51
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 2.9.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 1028



Граждане, предупредите Минздрав: нищий врач опасен для здоровья!

Врачи делятся на три категории: врач от бога, врач — ну, с богом, и врач — не дай бог!

У врачей в поликлинике только 2 диагноза: "Ну и чего припёрся, если ходить можешь?" и "А где ж ты, дорогой, раньше был?"

В психушках перевелись Наполеоны. Нынешние придурки просто не знают, кто это такие.

Главная задача платной медицины — перевести острую боль в хроническую.

Лучшая профилактика от гриппа - чеснок, да и в транспорте ехать свободнее.

Пользуясь случаем, я хотел бы поблагодарить свой скелет за ту поддержку, которую он мне оказывал все эти годы.

Лечим от переспрашивания. Клиника «Конь в пальто». Главный офис - в Караганде!

Наши новые лекарства - обдирол и разорин - избавят вас от желания болеть.

Всех нас хранит Господь. Вот только срок хранения у всех разный.

Здоровому человеку спорт не нужен, а больному - вреден.

К врачу ходят, чтобы узнать, как болезнь называется, а потом все узнать о болезни в интернете.

В больнице нужно повесить вывеску "Нет денег - БУДЬ ЗДОРОВ!"

Только в нашей бесплатной медицине врачи смотрят так, как будто ты им уже должен.

Если вы случайно вместе с едой съели упаковку, не паникуйте, по своему составу они почти ничем не отличаются друг от друга.

Человек может прожить долгую, счастливую жизнь, но вот как его заставить…

У полезной пищи только один недостаток - ее есть нельзя.

Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища.

***
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Татиана
сообщение 4.10.2015, 15:54
Сообщение #21


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Вчера ходила к врачу, платному. Назначил кучу анализов и процедур. Дорого- это не то слово. До этого ходила в поликлинику, бесплатно. Лучше бы не ходила, потому что даже не притронулась доктор ко мне, давление не померяла, попросила сесть подальше. Чего-то писала и хмурилась. В итоге сказала- что вы хотите? Возраст! И ВСЕ!!! Хорошо, что дома есть доктор и в понедельник пойду лечиться по блату. Очень неприятно, просто противно. Впечатление, что медицина настроена на уход пожилых людей навсегда и поскорее. Мешаем, наверное....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 4.10.2015, 16:00
Сообщение #22


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Татиана
сообщение Сегодня, 15:54
Сообщение #21

Сочувствую... Я стараюсь не посещать врачей, чтобы не портить себе настроение. Хорошо,конечно, что у меня пока нет ничего "остро заболевшего"..
да и хронического (тьфу, тьфу через левое плечо). umnik.gif


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 4.10.2015, 16:33
Сообщение #23


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Татиана @ 4.10.2015, 15:54) *
. Очень неприятно, просто противно. Впечатление, что медицина настроена на уход пожилых людей навсегда и поскорее. Мешаем, наверное....


Не нужно так думать. Сейчас такое время, что никто никому не нужен. Но есть наши родные и близкие люди, которые нас любят и о нас беспокоятся. Сейчас к маме часто вызываем разных врачей и приходят вполне адекватные, а много лет назад, когда маме сделали онкологическую операцию, там в реанимации был такой мерзкий врач!. Когда он понял , что ему ничего не принесли . а только маме лекарство, он просто хамил . Мне бы тоже нужно заняться венами, но боюсь даже начинать.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 6.10.2015, 21:08
Сообщение #24


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Я побывала у врача. Вполне даже приятного. За один день обследовали и назначили лечение. Но это по знакомству. А так никто не помог. Насчет вен,akaceya,- надо идти к флебологу обязательно. Это не шутки, тромб может быть. Это в запущенной форме, а если не очень, то надо попробовать полечиться мазями и таблетками без вмешательства хирургов. Но опять же- к доктору. Не бойтесь, сами же говорили, что есть врачи адекватные. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 6.10.2015, 22:23
Сообщение #25


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Татиана @ 6.10.2015, 21:08) *
Насчет вен,akaceya,- надо идти к флебологу обязательно. Это не шутки, тромб может быть. Это в запущенной форме, а если не очень, то надо попробовать полечиться мазями и таблетками без вмешательства хирургов. Но опять же- к доктору. Не бойтесь, сами же говорили, что есть врачи адекватные. biggrin.gif


Надо бы, конечно. Думала, что дача закончится и займусь собой, но не получается - мама слегла.Теперь вижу врачей в большом количестве -то участкового, то из неотложки. И кажется, что все с желанием помочь, но без результата.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 6.10.2015, 23:54
Сообщение #26


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Мама это очень серьезно. У меня тоже мама болеет , ей 87. Мы с сестрой бегаем. Живет она рядом, но одна. Ни с кем не хочет вместе жить. Пока сама себя обслуживает, но мы помогаем, конечно. Уже два инфаркта перенесла, операцию стентирования, катаракты. Досталось всем... Держитесь! Конечно не до себя Вам, понимаю. Самое дорогое- МАМА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 7.10.2015, 21:07
Сообщение #27


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Да... Я этот путь уже прошла sad.gif
Берегите родителей. Тут важно терпение и внимание.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 9.10.2015, 20:42
Сообщение #28


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Я сегодня похоронила маму, ей было 87 лет. Сын переехал в новую квартиру, забот о маме не стало, пока еще не понимаю чем жить. Стараемся с сестрой не раскисать, дети нас поддерживают. Такой возраст, все закономерно, но трудно пока принять и отпустить.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 9.10.2015, 21:06
Сообщение #29


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Соболезную...Это очень тяжело...Она будет жить в Вашей памяти...


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 9.10.2015, 21:11
Сообщение #30


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



akaceya
сообщение Сегодня, 20:42
Сообщение #28

Примите и мои соболезнования...


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 9.10.2015, 21:46
Сообщение #31


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



akaceya очень жаль.
Соболезную!

Держитесь, надо учиться жить дальше без Мамы.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 9.10.2015, 22:48
Сообщение #32


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



akaceya, примите мои соболезнования. Только Ваше свежее горе мешает Вам понять, что Вам есть чем жить. Для того природа и дала Вам долголетие, чтобы мы передавали свой опыт внучкам. И я желаю Вам, чтобы Ваш сын заботился о Вас не меньше, чем мой заботится обо мне.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 10.10.2015, 0:16
Сообщение #33


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



akaceya, не знаю как и что говорить. Наши мамы ровесницы. Сочувствую Вашему горю. Но жить надо ради сына и внучек. Держитесь. К сожалению, такая жизнь у нас. Теряем близких. ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 10.10.2015, 12:33
Сообщение #34


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Спасибо всем моим друзьям за сочувствие и понимание. Я справлюсь, просто пока все еще очень близко. Сейчас думаю, как пристроить оставшиеся таблетки от Паркинсона. Ведь кому-то нужно, а они дорогие. Мы бы отдали то , что осталось. Поищу в интернете какой-нибудь сайт инвалидов в нашем городе, может для кого-то доброе дело сделаем.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nathalie
сообщение 12.8.2017, 22:11
Сообщение #35


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 20.7.2017
Из: Москва
Пользователь №: 13480





Илья Фоминцев: почему медвузы готовят врачей-убийц


--------------------
"Не бойтесь остаться наедине с собой. Вы не кусаетесь" (дзен юмор).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 12.8.2017, 23:37
Сообщение #36


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Прочитала, ужаснулась. Короче ясно, что лучше вообще не болеть. А уж найти "своего" врача вообще нереально. Опыт жизненный говорит об этом, к сожалению. Вот и лечимся кто как может. Не дай Бог заболеть серьезно- ведь не спасут по большому счету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nathalie
сообщение 13.8.2017, 0:55
Сообщение #37


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 20.7.2017
Из: Москва
Пользователь №: 13480



Цитата(Татиана @ 12.8.2017, 23:37) *
Прочитала, ужаснулась. Короче ясно, что лучше вообще не болеть. А уж найти "своего" врача вообще нереально. Опыт жизненный говорит об этом, к сожалению. Вот и лечимся кто как может. Не дай Бог заболеть серьезно- ведь не спасут по большому счету.


Хорошо, если не убьют в прямом смысле (имеем такой семейный опыт, увы...). В интернете стоит набрать только "врачи-убийцы" - такое море информации и историй - кровь стынет в жилах.

В нашем здоровье заинтересованы только мы, больше никто. Рассчитывать можно только на себя. Медики - не хочу называть их врачами - ( "врачевать= заниматься лечением, исцелять, облегчать страдания) заинтересованы только в болезнях попавших к ним несчастных. Изучаем интернет, становимся сами себе лекарями, иначе никак.


--------------------
"Не бойтесь остаться наедине с собой. Вы не кусаетесь" (дзен юмор).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 13.8.2017, 10:24
Сообщение #38


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Вот именно. Всегда так и делаю- подруги и интернет лечат. Но понимаю, что это пока.Наверное ничего серьезного нет. А вот у меня мама болеет давно и тяжело, так к ней даже скорая приезжает со скрипом.Как узнают сколько ей лет- так едут через час в лучшем случае. Для них она никчемная старуха почти 90 лет, а для нас то МАМА! Так что уповать остается только на себя.Ну и к счастью есть у меня подруга врач с огромным опытом, вот она тоже лечит если что. А вообще это же ужас ужасный! А наши больницы? Отдельная тема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nathalie
сообщение 13.8.2017, 14:51
Сообщение #39


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 20.7.2017
Из: Москва
Пользователь №: 13480



Цитата(Татиана @ 13.8.2017, 10:24) *
Вот именно. Всегда так и делаю- подруги и интернет лечат. Но понимаю, что это пока.Наверное ничего серьезного нет. А вот у меня мама болеет давно и тяжело, так к ней даже скорая приезжает со скрипом.Как узнают сколько ей лет- так едут через час в лучшем случае. Для них она никчемная старуха почти 90 лет, а для нас то МАМА! Так что уповать остается только на себя.Ну и к счастью есть у меня подруга врач с огромным опытом, вот она тоже лечит если что. А вообще это же ужас ужасный! А наши больницы? Отдельная тема.


Да, врач родственник или подруга - большое везение по нынешним временам.
Что касается "возрастных" пациентов - да, раньше хоть в песне пели "старикам везде у нас почёт", а теперь и не скрывают своего отношения как к докучливому человеческому балласту, который заслуживает только эвтаназии (чтобы не мешал жить). Когда у меня старший брат умер в 63 года, я вообще узнала, что в Москве после 60 не делают посмертного вскрытия. А если смерть была криминальной (наследники "помогли", например?). Да какая разница! Прожил 60 лет - и будет с тебя..


--------------------
"Не бойтесь остаться наедине с собой. Вы не кусаетесь" (дзен юмор).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 13.8.2017, 15:12
Сообщение #40


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



СТРАШНО!!Сегодня звонила подруге, она инвалид 1-ой группы. Ночью ей плохо стало и вызвали скорую. Врач приехал без лекарств! Отвезли её в больницу. Делаю вывод- работают как перевозка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:26