IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Мой муж - алкоголик., Что делать?
Veronica
сообщение 16.6.2009, 1:26
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Такая вот у меня беда. Не знаю, что делать. Много раз кодировался. Все помогает только на время. А теперь уже и не помогает. К бабкам заговаривать ездили - не помогло. Сейчас не работает. Сердце уже сдало, пришлось собирать деньги на операцию. Но пить и курить не бросил. Я уже устала от такой жизни. Как думаете - это безнадежный случай?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Александр
сообщение 11.10.2009, 14:59
Сообщение #21


оптимист


Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 8.11.2008
Из: Россия, г. Казань
Пользователь №: 3



Цитата(vicjuk @ 11.10.2009, 12:20) *
Думаю. что у потерявших близких по причине пьянства или наркотиков это мысль уже не вызовет никакого непрятия или возмущения. Сейчас они на все согласны, лишь бы родные были живы!
От передозировки героина умер очень дорогой для меня человек. Ему было всего 25 лет.

А я уже похоронил 3 своих коллег. Все - в возрасте от 30 до 50 лет. Причина общая - водка, хотя и алкоголиками их назвать язык не поднимался. Пили "как все". Но именно в пьяном виде все трое покинули этот мир.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad
сообщение 15.10.2009, 22:19
Сообщение #22


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10



Чиновники объявили о начале новой антиалкогольной кампании и выпили за успешное ее проведение…

Это не из раздела "Юмор". Это реальность...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СВЖ
сообщение 7.11.2009, 12:12
Сообщение #23


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 228
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 34



Подполковник милиции торговал героином
10:23 Росбалт

БАРНАУЛ, 7 ноября. Подполковник алтайской милиции предстанет перед судом за торговлю наркотиками в особо крупном размере. Об этом сообщили в следственном управлении СКП по Алтайскому краю, направившем обвинительное заключение в суд, передает ИТАР-ТАСС.

Офицер милиции был задержан правоохранительными органами в конце мая. При обыске в его кабинете оперативники обнаружили пакет с наркотической смесью на основе героина массой 60 гр.

«Следствием установлено, что обвиняемый принес в свой служебный кабинет героин массой 100 гр., ранее приобретенный у неизвестного лица. Он же сбыл гражданину героин массой около 40 гр. (что является особо крупным размером), получив с покупателя 35 тыс руб.», — рассказал старший помощник руководителя алтайского СКП Людмила Рязанцева.

В настоящее время милиционер находится под стражей и ожидает суда.

Напомним, 6 ноября сообщалось, что следственный отдел по Невскому району при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу расследует уголовное дело, возбужденное в отношении прапорщика милиции 1972 года рождения, обвиняемого в совершении преступления по п.7 ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Следствием установлено, что милиционер с июня по сентябрь 2009 года систематически сбывал героин в особо крупных размерах на территории Невского района Петербурга.

Моя милиция меня бережет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arnisa
сообщение 7.11.2009, 12:36
Сообщение #24


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 35
Регистрация: 4.11.2009
Пользователь №: 104



Цитата(Vlad @ 15.10.2009, 22:19) *
Чиновники объявили о начале новой антиалкогольной кампании и выпили за успешное ее проведение…

Это не из раздела "Юмор". Это реальность...

Вот когда заковывают в кандалы, привязывают к батареям и прибегают к другим цивилизованным icon_crazy2.gif
методам борьбы с алкоголизмом, то хочется спросить, а знаете ли вы, что алкоголизм это болезнь, а не распущенность. Конечно, у некоторых она сочетается с распущенностью, у других стала следствием распущенности, но у большинства тех, кого не плохо было бы спасти, это болезнь.
Лечить ее очень трудно. Мои родственники, врачи объяснили мне, что есть две преграды, которые нужно преодолеть. Первая это создать синдром антипатии к спиртному. Но это не поможет, если не будет решен второй вопрос. Это облегчение ломки. Вот первую задачу решают с помощью препарата Колме. А вторую - сейчас решают в наркодиспансерах с помощью специального курса. Который длится долго и дорого.
Вот и получается тупик. Мой знакомый сделал препарат, который решает сразу две задачи. Первую и вторую. Он позаимствовал идею у препарата Чампикс, которым отучают от курения. Вылечил им нескольких человек.
Но чтобы препарат дошел до народа, нужно не один миллион зеленых рублей. Столько стоит сертификация, клинические испытания и т.д.
Короче, ему предложили 5000$ за то, что бы он отказался от разработки в пользу какой то фирмы, и он все им отдал. Я сказал ему, что он дурак и вредитель. И надо было государству все это отдать, ему бы больше заплатили. А так где гарантия, что его разработку не скупила какая нибудь водочная мафия, которая спит и видит, как бы че-нить противоалкогольное изобрести icon_crazy2.gif и внедрить это во вселенском масштабе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Семеновна
сообщение 9.11.2009, 10:06
Сообщение #25


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 209
Регистрация: 4.7.2009
Из: МО
Пользователь №: 83



Цитата(Arnisa @ 7.11.2009, 12:36) *
Но чтобы препарат дошел до народа, нужно не один миллион зеленых рублей. Столько стоит сертификация, клинические испытания и т.д.
Как же обидно... Представить трудно, как бы оздоровилась нация, появись реальное доступное средство от алкоголизма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СВЖ
сообщение 19.11.2009, 16:47
Сообщение #26


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 228
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 34



Не знаю, сюда поместить или в "Новую Москву"?

Памятник пьяным водителям появился в Москве
В Москве появился памятник-предупреждение водителям, которые садятся нетрезвыми за руль. 12-метровая бутылка, внутри которой помещены покореженные корпуса разбитых в авариях автомобилей, временно установлена возле Международного торгового центра на Краснопресненской набережной.

Позднее бутылка-памятник будет перенесена на постоянное место. Скорее всего, это будет реконструированный Ленинградский проспект. Столичные власти надеются, что оригинальный памятник-бутылка, воздействуя на подсознание водителей, поможет снизить аварийность на дорогах.

Открытие памятника приурочено к отмечаемому 15 ноября Всемирному дню памяти жертв ДТП. В 2009 году по вине пьяных водителей в России произошло около 10 тысяч аварий, в результате погибли более 1,8 тысяч человек, свыше 15,5 тысяч получили различные травмы.
http://www.newstube.ru/media/12-metrovaya-...anstva-za-rulem

Сообщение отредактировал СВЖ - 19.11.2009, 17:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 20.11.2009, 20:54
Сообщение #27


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Да, любопытно...
http://foto.news.mail.ru/society/216/Прикрепленное изображение


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan
сообщение 22.11.2009, 3:11
Сообщение #28


просто хороший человек


Группа: Пользователь
Сообщений: 222
Регистрация: 7.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



На мой взгляд этот памятник всего лишь дань американской моде. У них там всевозможные огромные прищепки, мотки веревки и прочее.
Не думаю, что на кого-то всерьез повлияет эта "бутылка". Ничего не изменится после ее появления, кроме внешнего вида улицы, на которой ее поставили.


--------------------
Не трогайте мокрыми руками оголенные провода. Они от этого ржавеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СВЖ
сообщение 23.11.2009, 9:08
Сообщение #29


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 228
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 34



Это конечно, на чужих ошибках мало кто учится. Но вдруг у кого-нибудь, увидевшего груду искореженных машин внутри бутылки, все-таки в подсознании заложится боязнь оказаться внутри такой машины?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СВЖ
сообщение 26.3.2010, 10:54
Сообщение #30


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 228
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 34



В рамках антикризисной программы поддерки фармацевтического бизнеса
Степаныч решил отказаться от портвейна в пользу настойки боярышника. icon_pot.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 22.4.2010, 9:41
Сообщение #31


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Я была замужем за Сергеем – образованным, умным, но, как оказалось, пьющим. Это было невыносимо – видеть, как твой «спутник жизни» периодически превращается в свинью. Я настояла, что бы он закодировался – другого способа удержать его в человеческом обличье не видела. Он согласился., закодировался. Но довольно быстро я поняла тех женщин, которые говорили: «Лучше бы пил!». После этого кодирования у него «поехала крыша». Стал злым, с непредсказуемым поведением. Жить с ним стало невозможно. На этом и расстались.


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 28.4.2010, 13:32
Сообщение #32


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 135
Регистрация: 23.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 92



Жена встречает в коридоре
пьяного мужа:
-Пил?
-Нет.
-Я же вижу, что пил.
-Нет.
-Ты же за косяк держишься!
-Не пил.
-Хорошо, скажи: Гибралтар.
-Пил!!! icon_pot.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gortenziyasn
сообщение 28.4.2010, 15:40
Сообщение #33


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 18.4.2010
Пользователь №: 216



Я очень категорична в вопросе алкоголя.Если муж пьет несколько лет подряд,это в
все надо ставить крест на нем. Я не верю что женщина пропадет без мужчины,пусть даже с детьми.Лучше жить впроголодь,но в трезвой обстановке и без пьяного примера для детей.Нужно разрывать этот узел как можно раньше.Пьяницу только могила исправит.Примеров можно приводить большое множество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tostr61050
сообщение 3.5.2010, 16:12
Сообщение #34


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.5.2010
Пользователь №: 240



Цитата(Veronica @ 16.6.2009, 2:26) *
Такая вот у меня беда. Не знаю, что делать. Много раз кодировался. Все помогает только на время. А теперь уже и не помогает. К бабкам заговаривать ездили - не помогло. Сейчас не работает. Сердце уже сдало, пришлось собирать деньги на операцию. Но пить и курить не бросил. Я уже устала от такой жизни. Как думаете - это безнадежный случай?


Я психолог, работаю в области наркологии уже более 15 лет, к сожалению все что Вы делали до сих пор бессмысленно, у Вашего мужа болезнь и пока у него не появится желание лечиться все ваши попытки помочь обречены на неудачу. А чтобы это желание появилось, лучшее что Вы можете сделать это предоставить ему возможность отвечать за свою жизнь, все что происходит с ним в результате его пьянства - это должна быть его ответственность. Пока Вы его спасаете и решаете его проблемы у него никогда не появится желание выздоравливать. И лучшая помощь алкоголику, который захотел избавиться от своего алкоголизма - это реабилитационные программы, которых теперь много по всей стране и группы Анонимных Алкоголиков, которые тоже есть во многих городах. Я не знаю из какого Вы города, я живу в Москве и у нас таких групп очень много. Я веду программу поддержки для родственников алкоголиков и наркоманов в НД3. Случай обычной, надежду терять нельзя никогда, именно в этой программе я помогаю людям иметь эту надежду, иметь силы и мужество и научиться правильно вести себя с больным близким человеком, для того, чтобы у него появилось желание научиться жить в трезвости, так как болезнь неизлечима, также как диабет, например, но научиться жить в трезвости можно. А насильно никого вылечить нельзя ни от какой болезни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad
сообщение 8.5.2010, 10:46
Сообщение #35


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10



Это надо знать!


Сообщение отредактировал Vlad - 8.5.2010, 10:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СВЖ
сообщение 1.7.2010, 12:01
Сообщение #36


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 228
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 34



Американский космонавт прилетел на станцию "Мир" и видит с нее на территории России множество телескопов, направленных в небо. Потрясенный, он говорит своим российским коллегам:
- Невероятно: какая любовь к астрономии в вашем народе!
- Это не телескопы. Это они из горла пьют..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad
сообщение 4.7.2010, 14:02
Сообщение #37


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10



Емельяновском районе Красноярского кря проводится очередное уничтожение плантаций конопли казаками атамана Кривоногова Единого Енисейского Казачьего Войска совместно с Госнаркоконтролем по Красноярскому краю. Основные мероприятия по уничтожению конопли и мака в Красноярском крае рассчитаны на июль месяц.

И при этом напевали странные слова...


Сообщение отредактировал Vlad - 4.7.2010, 14:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad
сообщение 21.10.2010, 8:52
Сообщение #38


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10



Слышали о деле Егора Бычкова?
В Нижнем Тагиле он открыл фонд "Город без наркотиков", где насильственно (с согласия родственников) отучал наркоманов от наркоты методом, описанным выше Александром (сообщение № 19 в этой теме). За три года существования этого фонда в городе преступность, связанная с наркотиками, упала в 2 раза!
И что происходит сейчас - Бычкова осудили! За негуманное отношение к наркоманам. Мол, не давал им кайфовать, вынуждал мучаться в ломках.
Как Вы к этому отновитесь?
См. здесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan
сообщение 21.10.2010, 9:47
Сообщение #39


просто хороший человек


Группа: Пользователь
Сообщений: 222
Регистрация: 7.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Ключевое слово здесь "насильственно".
Кто он такой, чтобы кого-то к чему-то принуждать?
И мне не верится, что делал он это бескорыстно. Зарабатывал на горе родителей, которые потеряв голову готовы детей в ад сдать, только бы как-то изменить ситуацию. А тут такой простой выход - приковали наручниками и нет проблем с человеком.


--------------------
Не трогайте мокрыми руками оголенные провода. Они от этого ржавеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 21.10.2010, 16:34
Сообщение #40


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(Vlad @ 21.10.2010, 9:52) *
За три года существования этого фонда в городе преступность, связанная с наркотиками, упала в 2 раза!

С одними преступлениями он боролся с помощью других преступлений. Это порочный путь.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:55