IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Непознанное, Как Вы относитесь к мистике, эзотерике и всему подобному?
vicjuk
сообщение 8.12.2008, 13:24
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Я всегда была законченной материалисткой. Все необъяснимое с этой точки зрения казалось мне просто временно еще не объсненным. Вот напрягутся ученые и все объяснят! Но с течение лет я становлюсь все более терпимой к другим точкам зрения на окружающий мир и жизнь.
Все не так просто, как нам объясняли в школе. И гораздо интереснее...


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3  
Начать новую тему
Ответов (40 - 47)
vicjuk
сообщение 24.10.2015, 14:08
Сообщение #41


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



А это существа с нашей планеты. Но мы их больше не увидим...


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 24.10.2015, 14:36
Сообщение #42


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Цитата(vicjuk @ 24.10.2015, 14:08) *
А это существа с нашей планеты. Но мы их больше не увидим...


Жалко, конечно... Но без них не было бы и нас. В природе всё взаимосвязано и сбалансировано.
Пост прекрасный и познавательный. icon_good.gif


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 8.11.2016, 19:54
Сообщение #43


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Галина Ершова: «Нетленное тело Хамбо - ламы - миф для верующих »
Есения Мартынова
http://www.newizv.ru/society/2016-10-10/24...ljudej.html#top
Об этом же: Атеистический дайджест #69. Ходячие мертвецы буддистского монастыря. Тема начинается с отметки времени 3:50.
https://www.youtube.com/watch?v=faXSv_5tumc


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 28.11.2016, 11:12
Сообщение #44


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



15 загадочных событий, которые никто не смог разгадать
Автор этого поста — insaider, один из серьёзных авторов на «ЯПлакал».

Человек творит чудеса


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 1.11.2019, 19:46
Сообщение #45


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Премия имени Гарри Гудини

Скептическая проверка заявок на паранормальные способности: экстрасенсорика, общение с духами, ясновидение, гадание на картах Таро, телепатия, лозоходство, телекинез и т.п.

МЫ И НАШИ ЦЕЛИ

Мы — просветительский проект и первая в России постоянно действующая премия за демонстрацию паранормальных способностей в условиях контролируемого теста.

Наш экспертный совет — специалисты из разных областей: ученые, научные журналисты и фокусники. Задача экспертов составить и проконтролировать проверки сверхъестественных способностей заявителей, чтобы исключить утечку информации, предотвратить обман и обеспечить корректную интерпретацию результатов.
Наши просветительские цели:
— привлечь внимание общественности к проблеме некритичного восприятия заявлений о существовании паранормальных способностей;
— сделать объективное и прозрачное тестирование доступным на русскоязычном пространстве;
— популяризация сути и возможностей научного метода.

ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ

С 2015 года собственными средствами и силами мы проводим проверки паранормальных способностей. Паранормальными считаются индивидуальные способности человека, существование которых достоверно не подтверждено и противоречит современной научной картине мира.

Наши заявители убеждены, что способны пройти тесты и ждут, когда же мы их пригласим. Также нас окружают обычные люди, которые верят историям из жизни, телепередачам и газетным статьям, твердящим о том, что сверхспособности — доказанный факт.

Мы, как разумные скептики, имеем право не верить в потусторонние силы, пока они не подтверждены экспериментально в корректно поставленном тесте. Мы бросаем вызов всем, кто всерьез заявляет о своем «даре»
Посмотреть полные отчеты обо всех проверках

Эксперты нашей Премии регулярно выступают с критическим взглядом на паранормальное и лженауку в масс-медиа:
— на телевидении: 1 канал, Россия, НТВ, 5 канал, Москва 24, ТВЦ, ТК МИР, ТК СПАС;
— в электронных и печатных СМИ: Комсомольская правда, РИА Новости, МК.RU, Российская газета, Meduza, RT на русском, Дождь, Радио Свобода, Snob.ru, Коммерсантъ.ру, Газета Metro, Афиша Daily, Газета.ру, LIFE

КАК НАМ ПОМОЧЬ И ЧТО МЫ СДЕЛАЕМ

У нас накопилось много проверяемых заявок от экстрасенсов, тарологов, астрологов и биоэнергетов. Но без поддержки со стороны мы больше не можем проводить тесты и представлять их результаты.

Поддержите наши финансовые цели на следующий год:
ЦЕЛЬ №1 — 750 000 рублей или один сезон:

— подготовка и проведение трех тестов (например: астрология, биолокация, биоэнергетика);
— три видеосюжета и отчеты о проведенных тестах;
— три видеоролика по самопроверке, или инструкции, как правильно тестировать себя на предмет экстраординарных способностей (пример: Зарядка предметов);
...- тема 1*: Телепатия или чтение и передача мыслей;
...- тема 2: биолокация, или поиск чего-либо с рамками или маятником;
...- тема 3: предсказание с картами Таро.
... (*приведен примерный список тем)

— документальный сюжет о паранормальной способности или явлении и объяснением с помощью экспертов (примеры: экстрасенсы-детективы, гадание, рейки, телекинез, места силы) Длительность видео: 10-15 мин.
ЦЕЛЬ №2 — 1 500 000 рублей: еще один сезон проверок в 2020 году. 3 теста + отчетные видео и 3 видео по самопроверке + еще один документальный сюжет

ЦЕЛЬ №3 — 2 000 000 рублей
— мы проведем фестиваль, на котором соберем спикеров на тему критического мышления, убеждений и проблемы псевдонауки; мероприятия в формате edutainment;
— проведем и выпустим серии тематических дебатов скептиков со сторонниками паранормального (примеры).

На 01.11.2019 из 750 000 рублей собрано 33%. До окончания сбора средств осталось 15 дней.

Источник

Часто задаваемые вопросы


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 1.4.2020, 8:39
Сообщение #46


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(СВЖ @ 26.4.2010, 18:27) *
Британский физик и популяризатор науки Стивен Хокинг предостерег жителей Земли от общения с инопланетянами.
... "Если инопланетяне прилетят на Землю на своих огромных кораблях, они могут захватить планету и организовать на ней свои колонии", - поделился соображениями физик.

Не стоит бояться. Мы настолько загрязнили нашу планету, что инопланетяне бывают у нас только проездом. Прикрепленное изображение


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 1.4.2020, 20:35
Сообщение #47


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Согласна, Николай Петрович! Видимо из за этого и посетил нас коронавирус. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 15.5.2020, 19:58
Сообщение #48


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Это несколько страниц из книги. Здесь рассказывается об экспериментах, произведённых экстрасенсом Ури Геллером.
«Не все страницы этой книги доступны для просмотра».


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:40