IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Дело было вечером, делать было нечего..., Чат
Natalija
сообщение 26.3.2012, 18:37
Сообщение #1


Бездельница


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 26.3.2012
Из: Клайпеда
Пользователь №: 1237



На некоторых форумах есть такая традиция: в определенное время (например, раз в неделю вечером) собираются желающие поболтать, вроде как почаевничать собрались... В определенной теме (например, в этой) здороваются, делятся новостями...
Может быть есть желающие попробовать?


--------------------
Пессимист - думает, оптимист - делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
15 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Начать новую тему
Ответов (220 - 239)
ИринаВит
сообщение 7.5.2015, 17:49
Сообщение #221


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Как сложилась судьба мальчика Ванечки из фильма "Офицеры" 4


Актер Андрей Громов

44 года назад на экраны вышел фильм Владимира Рогового "Офицеры". Фразу, которая затем стала крылатой: "Есть такая профессия - Родину защищать!", произнес тогдашний министр обороны СССР Андрей Гречко. Он, кстати, и был инициатором создания этого фильма. О взрослых актерах, сыгравших главные роли в картине, написано много. Рано ушли из жизни Георгий Юматов и Наталья Рычагова. Драматической была личная жизнь красавицы Алины Покровской, которая много лет боролась за жизнь любимого супруга, но так и не смогла одолеть смертельный недуг.
Сегодня "РГ" рассказывает, как сложилась жизнь актера Андрея Громова, сыгравшего самого юного героя картины - Ваню Трофимова, внука главных героев - Любы и Алексея.

Маленький Андрей Громов попал в кино, как и многие юные советские актеры, чисто случайно. Он учился во втором классе обычной московской школы, когда к ним в класс пришли помощники режиссера Ильи Фреза, который искал мальчика, сыгравшего бы главную детскую роль в задуманной им ленте "Приключения желтого чемоданчика". Они отобрали несколько человек. В том числе и Андрея. "Вместе с мамой в назначенный день мы приехали на киностудию имени Горького, - вспоминал впоследствии Андрей Громов. - Там все напомнило мне поликлинику. Огромная очередь, в которой сидят напуганные родители с детьми. Подошел мой черед, я зашел в кабинет. За столом два режиссера - главный и второй. Меня попросили что-нибудь почитать, но я так перепугался, что напрочь забыл все серьезные стихи и басни, которые знал тогда в великом множестве. На ум пришло лишь шуточное "Робин-бобин-барабек, скушал сорок человек…". Мальчик прочел стишок и собирался уходить, однако его остановили и попросили повторить: "Только так, чтобы нам стало страшно, а потом - так, чтобы было смешно".


Через месяц в квартире Громовых раздался телефонный звонок: звали на фотопробы. Еще через месяц - на кинопробы. Прошел еще месяц, когда со студии Горького позвонили родителям Андрея и сообщили: "художественный совет утвердил вашего сына на главную роль в фильме "Приключения желтого чемоданчика". Так началась кинокарьера Громова. В картине его партнерами были Татьяна Пельтцер и Евгений Лебедев. Взрослые всячески помогали юному дарованию, подбадривали и смешили его. Фильм еще не вышел в кинопрокат, а Андрея пригласили в следующую картину, на этот раз в Одессу, где снимали короткометражку "Валерка, Рэмка + …" о двух друзьях-первоклассниках, влюбившихся в одну девочку. Андрей быстро стал популярным среди своих одноклассников, которые гордились им и уважали.

Но всенародно известным 10-летний паренек стал после "Офицеров". На роль мальчика утвердили без проб. Владимир Роговой знал его по "Приключениям желтого чемоданчика" (на съемках этого фильма он был вторым режиссером). "Офицеры" снимались по заказу Министерства обороны, поэтому на режиссере и актерах лежала особая ответственность. Все должны были играть безукоризненно и достоверно. У зрителей не должно было возникнуть и тени сомнения в том, что из суворовца Вани Трофимова вырастет настоящий офицер. Алина Покровская, игравшая его бабушку, рассказала потом, что все указания режиссера мальчик выполнял точно и был очень дисциплинированным. "В конце фильма есть эпизод с зоопарком - я опаздываю в училище и иду смотреть на бегемота, - вспоминал Андрей Громов. - Так вот, этот эпизод снимали по отдельности. Сначала отсняли бегемота. А потом привезли тяжеленную чугунную решетку, около которой должны были стоять я и еще человек десять - пятнадцать массовки. Решетка ничем не была укреплена, ее держали своим весом посетители импровизированного зоопарка. Отсняли эпизод, выключили камеру, актеры отходят от решетки, и… Эта громадина начинает заваливаться на меня. Хорошо, я успел отскочить в последний момент, а иначе пришлось бы переписывать сценарий".


Картину ждал большой зрительский успех. А перед Андреем и его родителями встал вопрос - мальчик продолжит актерскую карьеру или начнет нормально учиться? Ведь пока Андрей снимался в трех лентах, он практически запустил учебу. Его, конечно, переводили из класса в класс, но ни о каких серьезных знаниях при постоянных экспедициях на съемки и речи быть не могло. И Андрей выбрал учебу. Когда он учился в девятом классе, ему предложили роль принца в фильме "Принцесса на горошине", где играли Алиса Фрейндлих, Иннокентий Смоктуновский, Владимир Зельдин, Игорь Кваша, Александр Калягин, но Андрей отказался.

После окончания школы он поступил в МГИМО, позже защитил диссертацию по экономике. В середине 2000-х он занимал должность старшего советника постоянного представительства РФ при ООН в Нью-Йорке. Завершив там работу, он вернулся в Москву. Его супруга Татьяна - врач, сын, также Андрей, пошел по стопам отца - в МГИМО изучает английский и норвежский, интересуется экономикой. Дочь Владислава еще учится в школе. Андрей Юрьевич рассказывал, что его супруга не сразу узнала о том, что муж когда-то снимался в кино. И никоим образом не ассоциировала его с мальчиком Ваней из легендарных "Офицеров". Поэтому, когда супруг все же признался в своем актерском прошлом, для Татьяны это оказалось большой неожиданностью. Сейчас супруги время от времени любят пересматривать три фильма Андрея Громова.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 7.5.2015, 19:26
Сообщение #222


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Спасибо,ИринаВит!
С интересом прочитала о Ванечке, а точнее - о Громове Андрее Юрьевиче.
И маленькое дополнение от меня.
Вот так он выглядит теперь


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 7.5.2015, 19:58
Сообщение #223


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Любаша
сообщение Сегодня, 19:26
Сообщение #222

И Вам спасибо за интересное дополнение!!!


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 30.5.2015, 10:04
Сообщение #224


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



гром, молнии, ливень, ветер, вой автосигнализаций... головная боль

сегодня была такая ночь, что я буду спать наверное весь день sad.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 3.8.2015, 21:38
Сообщение #225


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



народ, вы как?
я что-то от простуды уже неделю никак не оклемаюсь.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 4.8.2015, 12:30
Сообщение #226


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



А у нас в семье порядок. Старшая внучка давно не ходит в садик и ничего оттуда не "приносит". Внучки с мамой и другой бабушкой три недели прожили на даче, надеюсь, что это пошло им на пользу.
Ann желаю поскорее обрести хорошую форму и наслаждаться остатками лета.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майя
сообщение 4.8.2015, 22:25
Сообщение #227


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 23.6.2012
Из: 53 -й регион.
Пользователь №: 1308



Цитата(Ann @ 3.8.2015, 21:38) *
народ, вы как?
я что-то от простуды уже неделю никак не оклемаюсь.

У меня настали солнечные дни и жарко стало. Сегодня по грибы выбирались. Собрали мало - сухо .
Аня , поправляйтесь ! Лето и так короткое .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай
сообщение 4.8.2015, 22:51
Сообщение #228


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 4.8.2015
Пользователь №: 2750



Цитата(Майя @ 4.8.2015, 22:25) *
Лето и так короткое...


Такое ощущение, что после весны сразу наступила осень.
Вероятно, после осени опять наступит весна ?

icon_dunno.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 4.8.2015, 23:05
Сообщение #229


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Да, погода этим летом странная. Я бы и не против , но боюсь остаться без урожая. Я не живу с огорода, просто жалко свои силы, копала, сажала... . Я еще надеюсь на продолжительную , теплую осень.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай
сообщение 4.8.2015, 23:12
Сообщение #230


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 4.8.2015
Пользователь №: 2750



Цитата(akaceya @ 4.8.2015, 23:05) *
Я еще надеюсь на продолжительную , теплую осень.


Вот увидите ! Именно так и случится!
В Повольжье обычно, ведь, всегда осень замечательная.

c5.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 4.8.2015, 23:57
Сообщение #231


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Николай @ 4.8.2015, 23:12) *
Вот увидите ! Именно так и случится!
В Повольжье обычно, ведь, всегда осень замечательная.

c5.gif

Хорошо бы!


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай
сообщение 5.8.2015, 0:31
Сообщение #232


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 4.8.2015
Пользователь №: 2750



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 5.8.2015, 9:23
Сообщение #233


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Или так


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай
сообщение 5.8.2015, 12:00
Сообщение #234


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 4.8.2015
Пользователь №: 2750



Почему-то очень-очень захотелось оказаться в этом зеленом автобусе на мосту..

rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 5.8.2015, 13:09
Сообщение #235


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Я проезжаю по этому мосту несколько раз в неделю, правда не на зеленом автобусе, а на ПАЗике (маршрутке). Это самый старый мост в Нижнем. В конце его слева видно здание Ярмарки. Раньше с моста очень красиво смотрелась Ярмарочная площадь со старинным зданием. Теперь вид не тот. На площади построили временные павильоны , что совершенно не украшает площадь. А справа при съезде с моста начали строить стадион к Чемпионату мира. Специалисты считают, что место выбрано неудачно , правда два других варианта были еще хуже. Один на окраине города, а другой вообще за городом.



Это Стрелка - слияние Оки и Волги.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай
сообщение 5.8.2015, 13:39
Сообщение #236


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 4.8.2015
Пользователь №: 2750



Красивые виды. Мне довелось только однажды побывать в Вашем городе. Я по работе несколько дней находился на другом берегу,- на заводе в городе Бор. Оттуда приходилось ездить на автобусе. Вы знаете, очень удивило большое количество частных домов в центральной части Нижнего. Понравился исторический центр и кремль. Ну, и, Чкаловская Лестница, конечно..!

Выходит, что я именно по этому мосту ехал..??? Ну, надо же..!
Никогда бы не поверил, если бы мне об этом сказали..!
rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 5.8.2015, 13:58
Сообщение #237


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4450
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(akaceya @ 5.8.2015, 14:09) *
Это Стрелка - слияние Оки и Волги.
Я сразу оправился в виртуальную Третьяковскую галерею смотреть картину Левитана "Над вечным покоем". Так и не решил, то ли место он написал или нет. Храм могли с тех пор построить другой, остров Левитан мог своим воображением приблизить. А изменение растительности не удивляет.


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай
сообщение 5.8.2015, 14:17
Сообщение #238


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 4.8.2015
Пользователь №: 2750



Действительно , очень похоже..! Только, вряд ли сто десять лет назад это место было таким пустынным. Очень, уж, у Стрелки расположение выгодное, чтобы не использовать её в качестве порта и для разделения грузопотоков. Наверняка, там всегда был храм, купол которого является (и всегда был) навигационным ориентиром для пароходов. Если не храм, то какой-нибудь знак, маяк, конструкция или что-нибудь вполне подходящее для безопасности судоходства.

В любом случае, Левитан мог срисовать именно этот пейзаж. Скорее всего,- так и есть, Вы правы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 5.8.2015, 15:40
Сообщение #239


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



[quote name='Николай' date='5.8.2015, 14:17' post='20474'
В любом случае, Левитан мог срисовать именно этот пейзаж. Скорее всего,- так и есть, Вы правы...
[/quote]
Увы... . Это совсем другое место.


«В 1887 художник, наконец, осуществил свою мечту: он отправился на Волгу, которую так проникновенно изображал его любимый учитель Саврасов. Первая встреча с Волгой не удовлетворила живописца. Стояла холодная, пасмурная погода, и река показалась ему «тоскливой и мертвой». Левитан писал Чехову: «Чахлые кустики и, как лишаи, обрывы…»На следующий год он снова решил ехать на Волгу. Весной 1888 Левитан вместе с друзьями-художниками Алексеем Степановым и Софьей Кувшинниковой отправился на пароходе по Оке до Нижнего Новгорода и далее вверх по Волге. Во время путешествия они неожиданно для себя открыли красоты маленького, тихого городка Плёс. Они решили задержаться и пожить там некоторое время. В итоге Левитан провел в Плёсе три чрезвычайно продуктивных летних сезона (1888—1890).Около 200 работ, выполненных им за три лета в Плёсе, принесли Левитану широкую известность.»
««Над вечным покоем» - одна из самых значительных работ Левитана, о которой сам он писал в письме к Павлу Третьякову: "В ней - я весь. Со всей своей психикой, со всем своим содержанием..." Эту картину Левитан писал под звуки Траурного марша из "Героической симфонии" Бетховена. Именно под такую торжественную и печальную музыку рождалось произведение, которое один из друзей художника назвал "реквиемом самому себе".»
«Оно было начато художником летом 1893 года на озере Удомля. В этом году исполняется 120 лет со дня, когда Левитан сделал свой первый мазок на всемирно известной картине.»


Озеро Удомля в Тверской области. Это из истории картины.
Территория Стрелки была застроена гораздо раньше. Вот что я нашла.

Как известно, перенос ярмарки в Н.Новгород состоялся в 1817 г. До этого ярмарка работала у стен Макарьевского монастыря. Специальным царским указом определялось место ярмарки на Стрелке. «Признано нужным обширные площади несколько возвысить и уравнять, провести каналы, устроить шлюзы, воздвигнуть каменный обширнейший Гостиный Двор со всеми удобствами, все сии работы начать в 1818 году и кончить в 1821. Для приведения же к скорейшему исполнению таковых предположений предоставить всю оную строительную часть инженер - генерал- лейтенанту Бетанкуру»


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 5.8.2015, 15:56
Сообщение #240


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Николай @ 5.8.2015, 13:39) *
Красивые виды. Мне довелось только однажды побывать в Вашем городе. Я по работе несколько дней находился на другом берегу,- на заводе в городе Бор. Оттуда приходилось ездить на автобусе. Вы знаете, очень удивило большое количество частных домов в центральной части Нижнего. Понравился исторический центр и кремль. Ну, и, Чкаловская Лестница, конечно..!

Выходит, что я именно по этому мосту ехал..??? Ну, надо же..!
Никогда бы не поверил, если бы мне об этом сказали..!
rolleyes.gif



Николай, посмотрите пожалуйста на Главной странице форум
Путешествия виртуальные и реальные в настоящем и прошлом.
Там есть тема -Канатная дорога Нижний Новгород - Бор.. Думаю, что во время Вашей поездки ее еще не было.
По поводу частных домов в центре города... . Это историческая застройка , а с ней всегда очень хлопотно. Сломать нельзя , переносить хлопотно и людей расселять куда-то нужно.Иногда эти домики сами падают, не выдержав строительных работ под боком. А иногда горят. Думаю, что не долго им еще существовать, да и земля под ними дорогая. Не Вы первый обратили внимание на такое несоответствие.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2024, 11:49