IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
О ЖКХ, Крыша - это не небо над нами. О крыше должны мы заботиться сами
Veronica
сообщение 22.7.2011, 9:42
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Меня тут прижало - в доме начало ломаться все подряд. Видно, срок износа подошел не только мне, но и домашнему хозяйству... sad.gif
Хотела помыть руки - лейка от смесителя в ванной осталась в руках. Вызвала мастера. Пришел, посмотрел, сказал - "Востановлению не подлежит. Покупайте новый смеситель."
Купила за 760 руб, вызываю мастера, чтобы установил. На всякий случай спрашиваю: - "Сколько стоит установить смеситель?". Отвечают - "1200 руб". blink.gif
Начинаю канючить - "Я пенсионер. я инвалид...Есть ли у Вас скидки?" Мне строго отвечают - "Скидок нет!"
Опечаленная, залезаю в интернет и ищу цену за установку смесителя. Сначала нахожу объявления типа: "Установлю смеситель, Цена 700 руб (500 установка+200 вызов).
700 - это уже веселее!
Дальше нахожу : "Сборник цен на отдельные виды работ по содержанию и текущему ремонту жилых помещений и внутриквартирного оборудования, не относящегося к общему имуществу многоквартирного дома»
Там установление смесителя стоит 666 руб 20 коп (без НДС)! smile.gif
Решила - придет мастер, с порога предупрежу -"Плачу 700 руб!". Не согласен - распрощаюсь и вызову платного. 500 руб - не лишние! angry.gif

Цитата(Николай Петрович @ 9.10.2014, 16:18) *
Прочитал обсуждение маленького вопроса большой темы. Понравилось. Стал гадать: какой вопрос будут (а, скорее всего, будем) обсуждать в следующий раз. Получился вот такой перечень:

Инженерное оборудование квартиры (эл. или газовая плита, ванна, краны и т. п.). Правила пользования, особенности, не указанные в правилах; неисправности и способы их самостоятельного устранения; рекомендации по приобретению запасных частей.

Самоделки в нашей квартире, имеющие чисто функциональное назначение.

Платим за квартиру и коммунальные услуги. Правильно ли нам начисляют плату.

Что Вы вынули из почтового ящика: документ, который нельзя игнорировать, или рекламу?

Как относиться к объявлению, которое появилось в Вашем подъезде или около него?

От вывешенного объявления о предстоящем собрании жителей до документа о проведённом собрании. Что было правильно, а что — нет. Что дальше?

Если кто-то пришёл в квартиру и просит поставить подпись под бумагой, которую Вы раньше не видели.

Если Ваши как собственника квартиры права нарушены, что Вы делаете? Звоните? Идёте и разговариваете? Пишете обращение? А, может быть, написать на «самый верх» - Вам такого не советовали?

Каким изъянам в написанном Вами обращении могут обрадоваться получатели этого обращения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Ann
сообщение 22.7.2011, 13:53
Сообщение #2


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



>установление смесителя стоит 666 руб
Дьявольская цена.

Если отвалилась у смесителя лейка, то это скорее всего она же и сломалась (перетерлась, открутилась). Новый смеситель не покупать, а если уже куплен, устанавливать не торопиться, спрятать для начала в шкаф.
Проверить, не остались ли части лейки в смесителе. Затем попробовать проверить, цела ли резьба. Для этого открутить душевую трубу и попробовать прикрутить ее на место лейки. Если получится - значит точно новый смеситель не нужен.
Да, это все при условии, что вентили у смесителя не текут и работают нормально. Т.е. из строя вышла только лейка.
Взять старую лейку, дать ее в руки мужу, чтобы он на рынке (магазине) нашел и купил аналогичную. Прикрутить новую лейку на старое место и радоваться жизни.
А вот если все это проделать нельзя, тогда уж вытащить из шкафа новый смеситель и устанавливать.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 23.7.2011, 10:23
Сообщение #3


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Лейка точно отломалась, это было видно невооруженным глазом. Поэтому менять смеситель надо было однозначно. Поскольку с рукастыми мужчинами у меня в семье напряг, пришлось вызывать. Из ДЭЗа сантехник до 17-00 так и не пришел, и я позвонила платному. Он оказался занят на вызове в другом, далеком районе. Но я уговорила, и он обещал приехать. Потом еще перезвонил, сказал, что выезжает. И не прошло получаса, и он уже был на месте. "Как Вы так быстро добрались?" - "Я на мотоцикле".
Упс... blink.gif Молодой, красивый, рослый, с пирсингом в губе...
Не прошло и 15-ти минут, как все уже было сделано. Взял свои 700 руб и только попросил написать отзыв на сайте, где я его нашла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 24.7.2011, 13:44
Сообщение #4


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Цитата(Ann @ 22.7.2011, 14:53) *
>установление смесителя стоит 666 руб
Дьявольская цена.

Если отвалилась у смесителя лейка, то это скорее всего она же и сломалась (перетерлась, открутилась). Новый смеситель не покупать, а если уже куплен, устанавливать не торопиться, спрятать для начала в шкаф.
Проверить, не остались ли части лейки в смесителе. Затем попробовать проверить, цела ли резьба. Для этого открутить душевую трубу и попробовать прикрутить ее на место лейки. Если получится - значит точно новый смеситель не нужен.
Да, это все при условии, что вентили у смесителя не текут и работают нормально. Т.е. из строя вышла только лейка.
Взять старую лейку, дать ее в руки мужу, чтобы он на рынке (магазине) нашел и купил аналогичную. Прикрутить новую лейку на старое место и радоваться жизни.
А вот если все это проделать нельзя, тогда уж вытащить из шкафа новый смеситель и устанавливать.
Анечка! Вы всегда поражаете своей основательностью и советами со знанием дела в тех вопросах, в которых женщина и не должна бы разбираться. Но Вы вероятно из тех некрасовских женщин,которые "КОНЯ НА СКАКУ ОСТАНОВИТ, В ГОРЯЩУЮ ИЗБУ ВОЙДЕТ". Вот на таких женщинах и держится наша Матушка Русь!


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 24.7.2011, 14:06
Сообщение #5


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(Любаша @ 24.7.2011, 14:44) *
Анечка! Вы всегда поражаете своей основательностью и советами со знанием дела в тех вопросах, в которых женщина и не должна бы разбираться. Но Вы вероятно из тех некрасовских женщин,которые "КОНЯ НА СКАКУ ОСТАНОВИТ, В ГОРЯЩУЮ ИЗБУ ВОЙДЕТ". Вот на таких женщинах и держится наша Матушка Русь!

laugh.gif да нет... на некрасовскую женщину я не потяну. Коней боюсь blush.gif
А вот насчет горящей избы - это в самом деле по моей части lol.gif Нет, я в нее не пойду. Но пожарный водопровод запроектирую zakon.gif w.gif (может быть... сто лет не работала по специальности...)


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 29.11.2012, 12:32
Сообщение #6


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



http://www.roszkh.ru/
Прикрепленное изображение

РосЖКХ - это сервис при помощи которого можно заставить коммунальщиков нормально работать.
Наш сайт сам рассылает готовые заявления чиновникам. Вам остается только указать проблему, адрес и нажать кнопку «Отправить».

Право на обращение в госорганы гарантировано 33-й статьей Конституции.

После отправки заявления Госжилинспекция на основании статьи 5 Постановления Правительства «О государственной жилищной инспекции» проводит выездную проверку, составляется акт и протокол, выдает предписание все привести в порядок.

Список обязанностей коммунальщиков закреплен в Правилах и норм тех.эксплуатации жилищного фонда и Правилах предоставления коммунальных услуг. Согласно этим документам в доме все всегда должно быть идеально.
В буквальном смысле.

Степень идеальности отлично продемонстрирована в статье 4.7.4 Правил тех.эксплуатации, которая гласит, что «все детали входных дверей (петли, ручки, рейки у стекол) должны периодически по мере загрязнения очищаться до блеска». Фраза «очищаться до блеска» прописана в законе.

За это мы ежемесячно платим примерно половину всей суммы коммунальных платежей по строке «Плата за содержание и ремонт». Но обслуживающие компании ничего не делают, составляют поддельные акты выполнения работ и разворовывают наши деньги.

Таким образом грязь в лифте - это не просто грязь. Это административное правонарушение. В КоАП есть статья 7.22 «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов». Начальнику ЖЭКа, ДЭЗа или ТСЖ полагается штраф до 5.000 рублей, а самой обслуживающей компании до 50.000.

Закон об обращениях граждан обязывает чиновника направить ответ не позднее 30 дней. Прибавьте к этому неделю-две на работу почты. Если через сорок пять дней вы не получите ответ, то напишите в Прокуратуру. Чиновник получит штраф по статье 5.59 КоАП «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан». Штраф до 10.000 рублей.

Для ускорения процесса ремонта предложите родственникам и друзьям тоже отправить заявление. Писать может кто угодно, даже если он не живет в вашем доме. Чем больше однотипных обращений, тем быстрее начинают работать коммунальщики.


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 14.11.2013, 13:08
Сообщение #7


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Оплачивать услуги ЖКХ россияне будут на месяц вперед

http://www.pravda.ru/news/society/14-11-20...5-predoplatu-0/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 14.11.2013, 14:43
Сообщение #8


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Что же ещё ....
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 14.10.2014, 6:11
Сообщение #9


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Да, знания - это очень важно.
Читала, как одна женщина, по непониманию новых систем, вытащила у соседки квитанцию на оплату квартиры, исправила на ней номер квартиры на свой и оплатила, думая, что теперь может спокойно уехать на дачу не беспокоясь о квартплате, которую внесла вперед. О том, что деньги ушли на лицевой счет она поняла лишь, когда соседка докопалась до истины - чего это ей квартплату не приносят.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 21.10.2014, 10:05
Сообщение #10


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Ann @ 22.7.2011, 14:53) *
>установление смесителя стоит 666 руб
... Если получится - значит точно новый смеситель не нужен.

Ещё о душе и смесителе.
Если сетка душа соединяется со смесителем с помощью пластмассовой трубки, не имеющей гибкого металлического рукава, эта трубка может прохудиться в месте её выхода из смесителя, если обычно она не подвешена за середину, а висит на смесителе, опускаясь в ванну.
Тот, кто отвинтил накидную гайку, отсоединил трубку от смесителя и выдвинул конец трубки из накидной гайки, может подумать, что фланец на конце трубки приварен или приклеен к ней. К счастью для домашнего умельца, это не так. Фланец не монолитен, а состоит из двух частей, принадлежащих двум втулкам. Разборка конструкции возможна. Домашнему умельцу этой подсказки достаточно для того, чтобы не покупать новую трубку.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 21.10.2014, 21:21
Сообщение #11


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Две ветки с похожей тематикой соединены в одну.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 14.11.2014, 20:22
Сообщение #12


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



На мой взляд, заслуживает внимания статья "Межевание. Надо ли его оформлять, как и зачем", опубликованная в номере московской газеты "Мой район" от 13 ноября 2014 г. Сайт этой газеты -- msk.mr7.ru.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 4.1.2015, 15:33
Сообщение #13


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



icon_gruble.gif В России отменили обязательную установку газовых счетчиков

Устанавливать прибор надо будет лишь тем, кто отапливает дом газом



Президент России Владимир Путин подписал законодательный акт, отменяющий обязательную установку газовых счётчиков, сообщает РАПСИ.

Из документа следует, что обязательная устанавливать прибор будет не нужна, если предельный объем потребления энергетического ресурса не превышает показатель в 2 куб. м. в час.

Как рассказал «Российской газете» замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, обязанность установки счетчиков сохранится только для тех, кто отапливает свое жилье газом. Ожидается, что изменения вступят в силу с начала следующего года.

Ранее предполагалось, что, в соответствии с частью 1 и 2 ст. 13 Федерального закона «Об энергосбережении», газовые счётчики в квартирах нужно установить до 1 января 2015 года. И если до 1 января 2016 года жилец не установит прибор, то компания, которая занимается снабжением квартиры газом, вправе принудительно его установить и взыскать с потребителя все расходы по установке. Впрочем, штрафных санкций за просроченную установку приборов учёта при этом не предусматривалось.

Стоимость установки счётчика зависит не только от стоимости прибора, но и от выбранной компании-установщика (самостоятельная установка прибора учёта газа владельцем помещения запрещена), а также от возможных сварочных работ.

По оценке на начало осени 2014 года, сумма, в которую могла обойтись установка прибора, составляла от 3000 до 7000 рублей.

Россияне, уже установившие счетчики, в любом случае будут платить за газ меньше, правда, стоимость самого прибора «отбивать» придется не меньше года-двух.


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 28.1.2015, 18:53
Сообщение #14


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Хочу поделиться с вами событиями, произошедшими со мной вчера и сегодня. Получила квитанции на оплату ЕПД (единый платежный документ) за январь 2015 г. С приличной суммой. Разница с декабрём 2014 г. в 700 руб. Все позиции посмотрела, ладно, думаю увеличилась оплата ремонта и содержания помещений. Это было вчера. Сегодня утром новая квитанция - примерно на ту же сумму, но уже как долг на январь 2015 г. Настоятельно просят оплатить этот долг до 10 февраля. Поскольку я произвожу все оплаты по счетам через банкомат, где автоматически выставляются счета, мне было непонятно - откуда же долг? Взяла эти две квитанции и пошла в бухгалтерию управляющей компании. Народу было немного, электронная очередь быстро прошла. Обращаюсь к девушке в окошке - что же произошло с моими платежами и почему долг без объяснения причин? Она долго что-то смотрела в компьютере, потом сказала, что это, видимо, из-за долгих праздников не все платежи поступили, но сегодня уже всё прошло и я могу выбросить долговую квитанцию. Она сняла с меня этот долг (которого и не было) и при мне сама разорвала квитанцию. Как вам это нравится?
icon_pardon.gif


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 28.1.2015, 20:46
Сообщение #15


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(ИринаВит @ 28.1.2015, 19:53) *
Как вам это нравится?
Не нравится. У меня однажды было в квитанции (у них это называется "извещение") то, с чем я был несогласен. Извещение это бухгалтер забрала и не вернула, взамен дала устраивающий меня вариант. И подобные случаи были не только у меня, но и у соседей по подъезду. В следующий раз я понёс в бухгалтерию не подлинник, а ксерокопию. Я решил копить материал для жалобы на плохую работу бухгалтерии. Тогда наша управляющая компания ещё не была акционирована (как и другие). Потом пошла череда сменяющих друг друга управляющих компаний, в настоящее время ни к управляющей компании, ни к бухгалтерии у меня нет претензий.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 21.2.2015, 10:32
Сообщение #16


оптимист


Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 8.11.2008
Из: Россия, г. Казань
Пользователь №: 3



Вообще говоря, весь этот мухлёж с квитанциями, долгами, перерасчетами и прочими туманными делишками управляющих компаний происходит из-за того (и только из-за того!!) , что жильцы не имеют доступа к финансовой отчетности УК, ТСЖ, ЖСК и пр. Хотя там нет никаких государственных и военных тайн! Я на сайте РОИ двинул инициативу (наверное, все здесь знают, что такое РОИ и что такое инициатива на ней umnik2.gif ) по поводу методов раскрытия и контроля за финансовыми махинациями УК icon_crazy2.gif - https://www.roi.ru/private/17968/ . Если кто-то со мной согласен - проголосуйте icon_pioneer.gif . Может, у кого-то своя точка зрения есть - поделитесь. Отмечу, что для голосования на РОИ надо быть зарегистрированным на сайте государственных услуг. Мы с женой там зарегистрировались лет этак 5 назад, а вы, коллеги? ded.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 18.3.2015, 12:56
Сообщение #17


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



БРОШЮРА «КАПРЕМОНТ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА»

Автор-составитель брошюры Федорук В. Н. Выход брошюры готовится в августе 2014 года.

Что входит в перечень работ при проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме за счет средств фонда капитального ремонта?

Что такое «Фонд капитального ремонта» и какие существуют способы формирования данного фонда?

Куда и как используются средства фонда капитального ремонта?


Какой должен быть размер ежемесячных взносов на капитальный ремонт многоквартирного дома и кто его назначает или принимает?

Ответы на эти и другие вопросы по капитальному ремонту жилого дома читайте здесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 27.3.2015, 16:05
Сообщение #18


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Вот нашёл в интернете такой обмен репликами:



Владимир
24.03.2015 в 07:50
Елена,я вчера показал протокол заочного голосования общего собрания председателю Совета дома,она даже в глаза его не видела,а датирован он 21 октября 2008 г.Уведомили)))а УК ничего не делает по этому тарифу более шести лет,он изначально был завышен более,чем в 2 раза


Любовь Ильинична
25.03.2015 в 11:25
Интересно,а старшая по дому в 2008 году и ежегодно интересовалась тарифами,услугами согласно ст.45 и 156 Жилищного кодекса РФ и Пост.Пр-ва от 3 апреля 2013г № 290,где написано,что собственники должны участвовать в этих вопросах.Или она думала,что ее избрали старшей только для уважения жильцов дома.Старшая по дому (если согласилась на такую должность) обязана была ежегодно собирать собрания собственников дома и отправлять в УК протокол собрания с перечнем услуг и тарифов на текущий ремонт и содержание дома.А собственники должны были организованно ей помогать во всех вопросах.Тогда бы УК заочных протоколов не составляла. От организации собственников много зависит,а ничего самим не делать и только обвинять ничего не получится.Законы для собственников все есть, ими надо пользоваться.

В нашем Клубе тема ЖКХ не пользуется популярностью. Ну хоть укажу, куда обратить свой взор тем, кого волнуют проблемы ЖКХ.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 7.4.2015, 10:52
Сообщение #19


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



icon_wallbash.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 17.4.2015, 19:06
Сообщение #20


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Если кто-то из москвичей хочет посмотреть выписку из Региональной программы капитального ремонта дома, в котором он живёт, а, зайдя по адресу repair.mos.ru, сталкивается с тем, что кнопка "Поиск" не срабатывает - мой совет: удалите введённый в строку "Поиск дома" адрес дома и начните вводить его в иной формулировке. Если Ваш вариант понравится программе поиска, то она моментально выдаст Вам целый столбец подсказок.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:23