IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Не всё коту..., Рассказы о животных
Феликс Григорьев...
сообщение 6.7.2016, 22:00
Сообщение #1


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.7.2016
Из: Питер
Пользователь №: 2879



Сегодня всерьез говорят о том, что пищевой рацион домашних животных намного богаче и разнообразнее, чем у людей. Каких только кормов и пищевых добавок не увидишь в зоомагазинах. Некоторые владельцы домашних животных так балуют своих
любимцев, что последние вообще перестают понимать, какого корма им надо. Но, как оказалось, это "заедание" очень легко лечится.

Начнем с того, что одна очень обеспеченная пара завела себе породистого кота. Через
полгода барской жизни пушистый привереда упрямо воротил свою усатую морду буквально от
всего, что ему предлагалось на обед. Даже если это были кушанья, составленные из семи-
восьми компонентов с обязательным добавлением твердой колбаски. Его заботливая хозяйка
перечитала массу специальной литературы о правильном кошачьем питании и извела кучу денег на самых модных ветеринаров. Короче говоря, женщина измучилась, и ей срочно потребовался отдых.

Приобретя две путевки на один из заморских курортов, хозяева Цезаря, так звали кота,
начали обзванивать своих лучших друзей с просьбой подержать их животное у себя, пока они
будут купаться в море и греться на тропическом солнышке. Но их лучшие друзья оказались
далеко не лучшими. Одно дело вместе развлекаться на ночных развлекательных шоу и совсем другое дело обременить себя заботой о чужом коте со скверным характером. Кто-то, отказывая, ссылался на то, что бывает дома не чаще одного раза в год; у кого-то была лютая по нраву собака; а кто-то якобы страдал аллергией на кошачью шерсть.

Получив с десяток отказов, супруги вспомнили о своем соседе. Добром и отзывчивом
парне, который жил напротив их квартиры и любил погладить Цезаря, когда того выводили
гулять на длинном поводке.
Соседа не пришлось просить дважды. Он сразу же согласился заключить устный договор о
присмотре за котом, добавив, что тоже уезжает на пригородный "курорт" и заберет Цезаря с
собой. Курортом сосед называл небольшой, но крепко сколоченный домик-сарай в одном из
пригородных огородничеств.
Будучи людьми очень деловыми и далеко не бедными, супруги выделили соседу
приличную денежную дотацию. При этом одна часть суммы предусматривала оплату за
оказанную услугу, а другая, по замыслу хозяев кота, должна была быть целиком истрачена на корм для их любимца. Разумеется, с учетом гастрономических пристрастий последнего.
Хлопнув по рукам, соседи разъехались в разные стороны.
Прибыв на место и разместив Цезаря на чердаке своего малоэтажного строения, молодой человек поспешил сообщить своим нетрезвым друзья о том, что на него свалилась куча денег. Что случилось потом, читатель вполне может понять и без моей помощи. О своем чердачном домочадце молодой человек вспомнил только через неделю и при весьма любопытных обстоятельствах.
Услышав чьё-то истошное мяуканье, молодой человек подумал, что к нему в дом пожаловала белая горячка. Но через пять минут он вспомнил как своими собственными теплыми ладонями неделю назад подсаживал на чердак соседского кота.
На вызволенного из плена Цезаря было жалко смотреть. Лишение свободы и голод сделали свое дело. Когда молодой человек предложил Цезарю кильку в томате, кот с жадностью набросился на еду. Но и в дальнейшем ему не пришлось баловаться разносолами, так как все его пайковые деньги еще неделю назад были успешно пропиты.
Мы не станем описывать дальнейшую жизнь кота во всех ее подробностях, дабы не навлечь на себя гнев членов общества защиты животных, а сразу же перейдем к финалу.
Получив своего кота живым и невредимым из рук соседа, его хозяйка была так рада, что
совсем не слушала рассказов молодого человека об интересной жизни ее кота на пригородном курорте.
Спустя всего полчаса в квартире молодого человека раздался длинный звонок. Отворив дверь, он увидел удивленные глаза соседки. В этом месте, дорогой читатель, нам без прямой речи не обойтись. Женщина вопрошала:
- Скажите мне, что случилось с Цезарем? До вашего курорта он даже вырезку не ел! А теперь?... Пока мы летели в самолете мой муж все дорогу просил сварить ему его любимые кислые щи. И я ему их-таки сварила. Так Цезарь запросил того же! Я подумала, что наш кот шутит! Но он вылакал целую миску!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 7)
akaceya
сообщение 12.7.2016, 16:57
Сообщение #2


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Котов воспитывать очень трудно. У моей сестры очень пожилой кот Яша. Он оглох совсем. Если раньше он по звукам из кухни догадывался. что в миску что-то положили. то теперь спокойно сидит на диване в комнате. Мы его подзываем руками . как маленьких детей. когда они учатся ходить. Понял очень быстро. Глухой . но не в маразме.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 24.11.2016, 13:13
Сообщение #3


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Кто Топика обижает? В советское время почти что на на каждом морском судне обитало своя животина. И эта история об одном из них. Когда этот котёнок появился на борту нашего судна, так сложилось что всё было обставлено как счастливое продолжение тургеневского «Му-Му». Около часа ночи его вытащил из морской воды вахтенный матрос. Видимо, котят топили в море, а наш по-видимому изловчился выплыть. Спасенный оказался котом с уже раскрывшимися глазками.



http://www.darchik.ru/history/2671-kto-topika-obizhaet.html


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 15.2.2018, 13:24
Сообщение #4


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Из сети

Чтобы оценить эту историю, вам не нужно иметь кошку. Вам даже необязательно любить их!
Мы уже оделись и готовы были отправиться на новогодний сочельник.
Включили ночник, автоответчик, накрыли покрывалом нашего длиннохвостого
попугая и выпустили кошку на задний двор. Позвонили в местную службу
такси и заказали машину. Приехало такси, и мы открыли переднюю дверь,
чтобы выйти из дома. Кошка, отправленная нами на задний двор,
прошмыгнула через дверь в дом.
Нам не хотелось оставлять кошку в доме, потому что она постоянно вела
охоту на птицу. Моя жена направилась к такси, а я вошёл в дом, чтобы
изгнать кошку. Кошка побежала наверх, я – за ней.
Жена, поджидавшая меня в такси, не хотела, чтобы водитель знал, что дом
останется пустым на всю ночь. И тогда она сказала таксисту, что я скоро
вернусь, «Он, мол, поднялся наверх, попрощаться с моей мамой».
Спустя несколько минут я сел в такси. «Извини, что так долго,- сказал я
жене, когда мы поехали.- Эта тупая скотина спряталась под кроватью. Мне
пришлось вытолкать её оттуда вешалкой! Она пыталась удрать, но я схватил
её за загривок. Потом мне пришлось завернуть её в одеяло, чтобы она не
царапалась. Только это и помогло. Я стащил эту жирную заразу вниз по
лестнице и вышвырнул её на задний двор!»
…Таксист врезался в стоявшую на обочине машину.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 1.3.2018, 18:34
Сообщение #5


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



1 марта в России отмечают день кошек.


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leonadmitrievna
сообщение 26.3.2019, 21:24
Сообщение #6


Новичок


Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 23.3.2019
Пользователь №: 57370



мы поздравили . и не всегда коту творог
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 22.7.2019, 20:39
Сообщение #7


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Дмитрий ФИЛИМОНОВ


КОШКА

На ватмане снега,
Как будто лекало,
Свободная кошка
Спокойно лежала.
Сбежав из квартиры,
В подвалах рожая,
Была она счастлива
Тем, что –
чужая.
Чужая –
Мальчишке бегущему с клюшкой.
Чужая –
Девчонке с пищащей куклюшкой.
Чужая –
Раскормленной бабе
С авоськой.
И прущему шкаф мужику
С папироской.
Чужая – автобусам, таксомоторам.
Пижонам с пробором,
Девицам, которым
Пижоны цветы преподносят
Пажами.
Чужая –
Профессору в жирной пижаме.
Чужая –
Песок насыпающим в ящик,
В неволе ласкающим,
Вволю кормящим.
Чужая –
Застенкам домашнего рая
И стерилизации –
Тоже чужая!
На ватмане снега,
Как будто лекало,
Лежала,
Котят подзывала,
Лизала
Свободная кошка,
Соображая:
Жизнь – не чужая!
Земля – не чужая!
Источник. Список стихотворений в виде активных ссылок см. в конце.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 24.2.2022, 11:33
Сообщение #8


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Пёс песочницу пометил,
Кот в ней тоже наследил.
Днём в песке играют дети.
Я вас всех предупредил.

А хозяева собачек
И котов закормленных
Меж собой опять судачат
О дебилах форменных...
Источник


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:13