IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Наши любимцы, ( Дай, Джим, на счастье лапу мне!)
Валя
сообщение 29.1.2009, 15:21
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Регистрация: 29.1.2009
Из: г. Саров.
Пользователь №: 25



Рядом с нами живут наши любимые животные. У кого-то собака, у кого-то - кошка (и не одна rolleyes.gif) , у кого-то птички, у кого-то рыбки... Мы их любим, заботим о них, и они дарят нам свое тепло (даже рыбки wub.gif). У кого кто живет? У кого кто в друзьях? Расскажите какие-нибудь интересные или смешные истории про Ваших любимцев.
У меня лучший друг - собачка Сонни. Она еще совсем молоденькая, но характер уже проявляет по-взрослому.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
25 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Начать новую тему
Ответов (320 - 339)
Татиана
сообщение 21.5.2017, 22:22
Сообщение #321


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Спасибо! icon_yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 5.6.2017, 19:41
Сообщение #322


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Сегодня утром по проводному радиовещанию (радиоканал «Радио Москвы») была передача о собаках по случаю предстоящего фестиваля. В прямой эфир позвонила радиослушательница, назвавшаяся Татьяной Борисовной, и попросила разрешения прочитать своё стихотворение, посвящённое собаке.
Нечасто приходится в такой ситуации слышать что-то незаурядное и волнующее, но это был как раз тот редкий случай. Нельзя было без волнения слушать стихотоворное прощание с четвероногим другом, закончившим свой жизненный путь. Я был потрясён и написал электронное письмо в редакцию радиоканала с просьбой, если это возможно, позвонить Татьяне Борисовне и посоветовать ей (хотя бы от моего имени) опубликовать это стихотворение в интернете. Надо сказать, что ведущий передачи тоже сказал, что это замечательное стихотворение.
Не знаю, дойдёт ли этот мой совет до Татьяны Борисовны через редакцию, поэтому обращаюсь к читателям этого сообщения с похожей просьбой. Может быть, они знают эту женщину.

Теперь о фестивале.

Первый городской фестиваль для собак и их владельцев «Собаки в городе» состоится 10 июня в московском парке КраснаяПресня.

Приглашаем владельцев собак вместе с их питомцами весело и с пользой провести время в городском парке: посмотреть шоу-программу с мастер-классами по дрессуре, услышать советы о собачьем здоровье от ветеринаров, узнать секреты взаимодействия с четвероногим другом от зоопсихологов, выбрать себе «хвостик» среди специальных гостей фестиваля — собак из приютов, поговорить о гуманном отношении к домашним животным и о культуре пребывания с собакой в городе.


Далее в объявлении на сайте парка перечисляются мероприятия, которые будут проходить в рамках фестиваля с 11 до 20 часов.
Устроитель фестиваля — благотворительный фонд помощи бездомным животным «Рэй» http://rayfund.ru Место проведения — Малый остров.

Источники информации: http://p-kp.ru/afisha/, http://p-kp.ru/afisha/detail.php?ID=1788.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 5.6.2017, 21:09
Сообщение #323


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 482
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 12642



Цитата(Николай Петрович @ 5.6.2017, 18:41) *
Я был потрясён и написал электронное письмо в редакцию радиоканала с просьбой, если это возможно, позвонить Татьяне Борисовне и посоветовать ей (хотя бы от моего имени) опубликовать это стихотворение в интернете. Надо сказать, что ведущий передачи тоже сказал, что это замечательное стихотворение.

Мне бы тоже очень хотелось прочитать это стихотворение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 9.6.2017, 11:09
Сообщение #324


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



В своём недавнем сообщении я писал о том, что попытался разыскать стихотворение, которое услышал по радио.
Стоило задать поиск стихотворения по его первой строке, и Гугл выдал несколько ссылок. Много подобных стихотворений есть в https://vk.com/topic-22944372_27108055, но этого стихотворения там нет.
Во ВКонтакте есть «Виртуальное кладбище животных» (группа памяти питомцев) , там стихотворений мало. Я просмотрел всё написанное там за период от октября 2016 г. по 7 июня 2017 г., там тоже нет этого стихотворения. На поиски на других сайтах у меня нехватило времени.

У этой истории счастливый конец. Благодаря помощи работников редакции радиоканала "Радио Москвы" в моих руках оказался текст этого стихотворения. Вы имеете возможность прочитать его в теме "Поэзия".


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 24.6.2017, 11:06
Сообщение #325


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



На радиостанции «Вести FM» каждую субботу с 9 до 10 часов бывает передача «Кошкин дом»: о кошках, о собаках (чаще, чем о кошках) и иногда о других животных в городском доме. Сегодня гости говорили в основном о дрессировке собак. Вот что я запомнил.
Главное — у собаки должны быть в порядке здоровье и психика. Сейчас почти не осталось породистых собак, которые отвечают этим требованиям, потому что заводчики не отбирали щенков по этим показателям. Желающим взять собаку надо начинать не с заводчика, а с питомника и специалиста.
Надо понимать, для чего вы берёте собаку: чтобы у вас был компаньон, для участия в соревнованиях и конкурсах, для охраны квартиры...
Начинать дрессировать собаку можно с трёхмесячного возраста. Отложенное наказание может воспитывать ребёнка, но для собаки оно непонятно. Если кто-то тычет щенка мордой в лужицу, которую он сделал в неположенном месте, то перестаньте это делать.
Если хотите иметь дисциплинированную собаку, то сами соблюдайте дисциплину при отдании команд (чтобы они были понимаемы однозначно).
Дрессировщик собак не дрессирует собаку, а учит владельца собаки добиваться от неё нужного результата. Если владелец хочет научиться, то результат будет.
Строгий ошейник — это одно из средств дрессировки, который в некоторых случаях применяется дрессировщиком, но такой ошейник — не для постоянного применения.
Чобы жить в квартире и притом в условиях города, собаке нужно иметь очень устойчивую психику. Ей приходится быть одной в квартире, пока хозяин на работе, во время прогулок она должна не бояться резких звуков, которые бывают на улице.
Собаке нужно двигаться, но часто её прогулки ограничиваются двумя выходами для отправления естественных надобностей, хорошо, если каждая из них длится один час. Поэтому неизрасходованная энергия может быть причиной нежелательного поведения в квартире.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 24.6.2017, 15:53
Сообщение #326


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Всё именно так, Николай Петрович! И иметь в доме воспитанную собаку компаньона- тяжелый труд для владельца в первый год жизни питомца. Потом всё легко и замечательно. Но затем надо помнить, что животное болеет и выхаживать его надо как человека. А это и бессонные ночи и т.д. Когда в дом берут собаку или кошку бездумно, то это часто заканчивается плачевно и для хозяев и для животного. А ещё- уходят наши любимцы раньше нас и это очень тяжело!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 28.6.2017, 11:56
Сообщение #327


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Лёва @ 28.6.2017, 11:39) *
А это Наш питомец


А можно подробнее? Как зовут, сколько лет? Мы тут домашних животных очень любим.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 28.6.2017, 13:43
Сообщение #328


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Здравствуйте! Я полагаю -Вы охотник? Потому что лаек охотники держат. А Шайтан Ваш красавец! На какого зверя ходит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёва
сообщение 28.6.2017, 15:21
Сообщение #329


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 27.6.2017
Пользователь №: 12709



1. Это ездовая собака...
2. Я противник любительской охоты, считаю убивать в наше время животных варварством....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 28.6.2017, 18:23
Сообщение #330


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Лёва! Я приветствую Ваши слова! У меня дома два охотника. Правда муж уже несколько лет охотится с фотоаппаратом. А собаки наши охотничьи уже просто пожилые, диванные. А я всегда была против охоты, особенно меня убивают женщины охотницы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 18.7.2017, 12:46
Сообщение #331


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Какие разные домашние любимцы!



http://www.boredpanda.com/dog-sized-tegu-l...yver-argentine/


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 8.9.2017, 18:22
Сообщение #332


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Огромная дворняга схватила в зубы маленького щенка, и…
И тут случилось чудо!


Моя Соня — беспородный щенок, которого я подобрала осенью, когда возвращалась с работы. В восьмом часу было совсем темно, и я случайно заметила мокрый дрожащий комочек. Она так окоченела и обессилела, что никак не отреагировала, когда я подняла ее с асфальта.

Дома я положила ее на полотенце возле батареи и поставила тарелочку молока. Утром она продолжала спать и я не захотела ее будить, чтобы посмотреть, какого пола моя находка. Бог с ним, с полом, раз все время спит, значит будет Соней.

Дома Соня редко ходила по квартире, больше спала, но когда мы с ней гуляли, она любила убегать от меня, пряталась за колесами машин и выбегала только когда я делала вид, что оставляю ее и ухожу домой.

Сегодня Соня впервые увидела снег, восторгу ее не было предела. Она так расшалилась, что перестала меня слушать и, петляя между припаркованными на тротуаре машинами, побежала к дороге. Я уже ору:

— Соня! Соня! Ко мне! Вернись, паразитка!

А она уже боится, что ей перепадет от меня и быстро–быстро семенит в сторону непрерывного потока машин. Ужас охватил меня, а тут еще, вдруг со стороны мусорных баков, появилась громадная чумазая дворняга и стремительно понеслась прямиком на мою Соню.

Такой псине перекусить щеночка ничего не стоит. Соня только от меня ловко убегать умеет, а эта собака настигла ее в три прыжка. И тут случилось чудо!

Эта громадная дворняга с ходу сбила Соню с ног и взяла ее в зубы. Держала, пока я с опаской не подошла к ним. Псина отпустила невредимую Соню и затрусила к своим контейнерам.

http://storyfox.ru

Источник — сайт pensionerka.com, автор репоста— Nataliya, 20 января 2017.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 11.9.2017, 12:14
Сообщение #333


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324





--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 23.9.2017, 20:22
Сообщение #334


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Николай Петрович @ 8.9.2017, 18:22) *
Огромная дворняга схватила в зубы маленького щенка, и…
И тут случилось чудо!


Читала с замиранием сердца. Какие умные эти собаки!


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 29.9.2017, 10:09
Сообщение #335


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Встреча лошадей после долгой разлуки тронет даже самое суровое сердце Способны ли лошади на настоящую преданную дружбу? Посмотрите на эти снимки - и вам все станет ясно! Эти три лошади паслись и играли вместе еще жеребятами. Потом одну из них хозяйка отдала другим владельцам. И вот теперь, четыре года спустя, она решила выпустить лошадь на поле, где до сих пор жили двое ее друзей. Конезаводчица и представить не могла, что произойдет!




http://givepaw.ru/blog/43406143867/Vstrech...aid=1&pad=1


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 29.9.2017, 13:44
Сообщение #336


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Из комментариев к сообщению: Bella Andrianova 28 сентября, в 10:15. Какая чудесная история с воссоединением старых друзей. Чистая правда. У них есть свои симпатии и антипатии. Обычно наездники хорошо знают, у кого с кем в конюшне какие отношения и соответственно выпускают в леваду пару лошадей, которые дружат между собой. Я видела, как одну старую лошадь выпустили на луг, а она не паслась, а все намеревалась уйти в конюшню. Конюх пожаловался, что она никак не пасется. Я ему посоветовала выпустить на луг ее подружку Орбиту. Как только выпустили вторую лошадку, старушка обрадовалась и вместе они принялись пастись.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 30.9.2017, 20:41
Сообщение #337


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Иногда мой кот смотрит на меня, как бы говоря:
«Вот я - кот. А чего в жизни добилась ты?»



--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 3.10.2017, 22:35
Сообщение #338


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Купите собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 2.11.2017, 20:42
Сообщение #339


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Аристократ собачий - Колли



Сверкают белизной изысканные брыжи,
Контрастно выступив на фоне темно-рыжем,
И ноги стройные, и
И грудь вздымается как взлет морской волны,
Изящны уши, тонок длинный нос
Триумфом славы служит пышный хвост.
Он. Как цветок, взращенный в холле
Аристократ собачий колли
(Уильям Уотсон)

http://pets.academ.info/pets/sobaki/kolli/336


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 5.11.2017, 23:08
Сообщение #340


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Из интернета

Кто-то по-любому рассказал бы эту историю)))
Пусть это буду я))
"Чувак завел себе варана. Здоровенного такого звероящера. Вместо дома варану поставили корягу в лоджии, с возможностью в комнату заходить. Но за три года варан ни разу своим правом транзита по квартире не воспользовался, с коряги спускался на пол только чтоб поесть. В общем, не домашний питомец, а чистая декорация: сидит себе на лоджии, молчит, дышит.

И вдруг однажды хозяин вышел на лоджию, неловко как-то повернулся, взмахнул руками резко - а варан его как куснет за руку. Поцарапал изрядно, до крови. Ранка неглубокая, но болезненная, начала гноиться. Хозяин пошел к врачу, рассказал про варана, врач рану обработал, велел забинтовать и сказал что ничего опасного нет.
Приходит хозяин домой, и тут слышит какие-то странные звуки. Эта тварь, тихо-мирно просидевшая на лоджии три года, как Илья на печке - спустилась вниз и клацает по полу комнаты своими когтищами. И не просто чапает, а целенаправленно к хозяину своему идет навстречу!

И так повелось: куда мужик, туда и варан. Тот в кровать - варан садится у изголовья, и смотрит на хозяина. Да как смотрит! Как побитая собака, хоть и варан. Глаза полны слез, морда печальная, мол, прости меня, гада, я не хотел, я больше не буду! Изводится животинка от чувства вины, одним словом. Хозяину тоже неловко как-то, он варана успокаивать стал, гладить - мол, ну не плачь, чего там, я тебя давно простил, и зла на тебя не держу, и все уже заживает, и вообще будем жить как прежде - душа в душу....
А зверь сидит, и слезы льет свои вараньи, и никаких уговоров не слушает.

В общем, дошло до того, что хозяин пошел к спецу по рептилиям. Мол, спасите-помогите - у моего варана комплекс вины, он страдает, из миски не ест, на коряге не сидит, всюду ходит за мной и плачет и уговоров не слушает. Спец послушал эту историю, и говорит:

- Ну что вы, голубчик, какое чувство вины у этих тварей! После того, как варан вас укусил, он ходит за вами в ожидании, что вы скоро умрете, а он вами поужинает. Такие уж у них пищевые традиции....

и тут чувака проняло. Он эту сволочь три года на лоджии холил и лелеял. А потом еще три недели его уговаривал в вечной своей любви и дружбе. А эта гадина, оказывается - сидит с печальной мордой и его смерти ждет! И так мужика перекрутило, что отнес он своего дружка в зоопарк, да там и оставил."


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:40