IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Так себе не очень крутая бизнес-идея
Arnisa
сообщение 20.11.2009, 20:02
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 35
Регистрация: 4.11.2009
Пользователь №: 104



Нужно было как то мне сделать копию какого то документа, что бы его переслать по e-mail. Когда обратился к фирмам, которые делают ксерокопии, они с меня запросили по 2$ за страницу. Я был просто поражен. Ведь в отличие от ксерокопирования здесь не тратится бумага, не тратится краска/тонер, а цена во много раз выше.
Мне не жалко было денег, просто из принципа не хотел поддерживать хапуг, которые наживаются на нашей неосведомленности.
Вытащил из кладовки старый факс, веником его обмел от паутины - заработал. Присоединил его к компьютеру через модем, нажимаю на прием факсов, а затем на факсе кнопку "СТАРТ". Результат нулевой. Поразмыслив понял, в чем загвоздка. Вот если бы я с какого нибудь телефона принимал факс в компьютер, то к сигналу с факса присоединился бы еще постоянный сигнал АТС. А здесь АТС оказалась ни при чем.
Ну дальше уже дело техники. Скостромил имитатор этого сигнала из двух батареек "Крона" и все заработало.
Мой старый факс стал работать сканером. И качество вполне приличное.
При желании можно даже отретушировать сканированный лист, впечатать в него что угодно, вставить рисунки и т.д.
Если кто либо захочет оказывать услугу копирования документов на дискету/флешку, фактически без затрат, пишите, скооперируемся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 3)
Ann
сообщение 20.11.2009, 20:50
Сообщение #2


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата
они с меня запросили по 2$ за страницу
Неужели кто-то такое платит? ohmy.gif

Цитата
Вот если бы я с какого нибудь телефона принимал факс в компьютер, то к сигналу с факса присоединился бы еще постоянный сигнал АТС
Да, я тоже столкнулась когда-то с такой проблемой, когда был в распоряждении еще старый факс с рулончиком бумаги внутри, компьютер уже с факс-модемом и программой для отсылки-приема факсов, но не было еще сканера.
На такое изящное решение blush.gif я была не способна
Цитата
Скостромил имитатор этого сигнала из двух батареек "Крона"
Просто звонила знакомым, просила не класть трубку, включала программы на компе на прием факса, и "старт" icon_crazy2.gif Все работало.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arnisa
сообщение 20.11.2009, 22:04
Сообщение #3


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 35
Регистрация: 4.11.2009
Пользователь №: 104



Цитата(Ann @ 20.11.2009, 20:50) *
На такое изящное решение blush.gif я была не способна Просто звонила знакомым, просила не класть трубку, включала программы на компе на прием факса, и "старт" icon_crazy2.gif Все работало.

Все правильно. Таким образом Вы добавляли к факс-сигналу сигнал АТС.
Но для меня такой подход не очень годился, так как я еще постоянно сижу на телефонной линии через ADSL модем. Хотя конечно несколько страничек отсканировать таким способом не проблема.
А вот если оказывать услугу по копированию бумажного документа на магнитный носитель, то нужен либо сканер, либо факс использовать без телефонной линии. Но, надо сказать, Ann, в изобретательности Вам не откажешь icon_good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tortilla
сообщение 26.7.2010, 15:24
Сообщение #4


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26.7.2010
Из: Иркутская область
Пользователь №: 337



Самое простое решение - покупать сканер smile.gif Стоит - сущие копейки... А ещё лучше - 3 в 1-ом. Принтер, сканер, копир.


--------------------
И за пределами МКАДа есть жизнь :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:20