IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Обман в интернете
Veronica
сообщение 24.9.2012, 21:08
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Обман он и в интернете такой же, как и в обычной жизни, только может быть еще изощреннее.
Приходит мне письмо - просят помощи, собирают деньги на операцию мальчику. Фотографии, сканы документов...Денег нет, поэтому отложила на пару дней до пенсии.
Приходит другое письмо. Теперь просят помочь с операцией девочке. Тоже фотографии, тоже сканы мед. документов...
Смотрю, а счет тот же самый, что и у мальчика!

Зарашиваю у Яндекса этот номер - и получаю:

" Мне тоже пришло письмо от жуликов (olga@cl65699.tmweb.ru), сегодня прочитал и решил все же проверить информацию. Нашел этот сайт. Надеюсь этим существам зачтется в аду.

Реквизиты жуликов: WEBMONEY R115643436904 Z652869791444 U190167952966 ЯНДЕКС ДЕНЬГИ 410011021451099 БИЛАЙН 9603742355 (это для поисковиков и для полиции(ну вдруг))

Мне тоже сегодня пришло письмо о сборе средств на лечение. Если не сложно, уточните, средства на лечение Олега собираются или письма рассылают мошенники?

Ольга Игоревна, я узнал о том что произошло с Вашим ребенком сегодня из письма. Стал искать в интернете и нашел эту страницу. Я очень рад, что лечение успешно окончено! Пишу это комментарий, дабы сообщить, что от Вашего имени и от имени "Фонда помощи нуждающимся "Алёша"", рассылаются письма с другими платежными координатами. Как мне кажется, кто-то пытается нажиться за счет не равнодушных людей. Причем реквизиты благотворительного фонда совпадают, а вот интенет-кошельки совсем другие. Какими надо быть бессовестными людьми, что бы так поступать?! Граждане, будьте бдительны! P.S. Письмо пришло с ящика: olga@cl65728.tmweb.ru


У меня нет слов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 2)
Александр
сообщение 28.10.2012, 8:33
Сообщение #2


оптимист


Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 8.11.2008
Из: Россия, г. Казань
Пользователь №: 3



Ну а почему вас это так удивляет? После развала СССР всю страну кинули в объятия золотого тельца, целью жизни едва ли не официально провозгласили наживу и потребление. Ладно, мы взрослые люди, вышедшие из СССР - мы способны противостоять натиску. А молодежь, на которые обрушивается с экранов ТВ, с рекламных плакатов одно и то же? В итоге господствует мнение, что деньги не пахнут - со всеми вытекающими последствиями.
Наше общество морально больно и пока у власти стоит вся та же группировка, оно будет оставаться больным, будет гнить дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 29.10.2012, 19:50
Сообщение #3


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Цитата(Александр @ 28.10.2012, 9:33) *
Ну а почему вас это так удивляет? После развала СССР всю страну кинули в объятия золотого тельца, целью жизни едва ли не официально провозгласили наживу и потребление. Ладно, мы взрослые люди, вышедшие из СССР - мы способны противостоять натиску. А молодежь, на которые обрушивается с экранов ТВ, с рекламных плакатов одно и то же? В итоге господствует мнение, что деньги не пахнут - со всеми вытекающими последствиями.
Наше общество морально больно и пока у власти стоит вся та же группировка, оно будет оставаться больным, будет гнить дальше.

К великому сожалению, Вы, Александр, правы!


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:53