IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Кому на пенсии жить хорошо?
Dan
сообщение 8.4.2010, 8:10
Сообщение #1


просто хороший человек


Группа: Пользователь
Сообщений: 222
Регистрация: 7.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Прочитал комментарий в газете и не удержался, чтобы не выложить его тут sad.gif
Цитата
Ради интереса нашел потребительскую корзину и о, УЖАС, оказывается мы едим больше, чем того от нас, пенсионеров, хотят. Оказывается нам положено: Хлеба - 15 буханок на месяц, Картофеля - 2 кг на неделю (6-8 клубней в день) Капусты - 2 качана в месяц Яблок - 8-10 штук в месяц Сахара - 4 стакана в день чая с 3 ложечками сахара Мясопродукты - 100 гр в день Рыбопродукты - 30 грамм в день Молоко - 700 граммов и то много в день Яйцо - 1 штука на 2 дня (яичница из 3-х яиц - 1 раз в неделю!) Чай, соль, перец - по вкусу (много все равно не съедим!!!) Интересно, не правда ли Хотите проверить - поищите потребительскую корзину... Я посчитал - 3000 рублей все это удовольствие в месяц. Квартплата - грубо 2500 рублей Итого - 5500 руб Лекарство - да быстрее "коньки откините", так что я пришел к выводу НЕ ТА СТРАНА ТВОЯ, которую ты защищал, работал на ее благо, а та, которая в период, когда у тебя нет сил, ПРОТЯГИВАЕТ РУКУ ПОМОЩИ, наш же ПФР, когда число миллионеров (долларовых) в России выросло в два раза (с 50 до 100), а у первых 50-ти капитал увеличился в два раза, сработал без прибыли - "где деньги, Зин" - пел когда-то В.Высоцкий. Господа законодатели - где же наши кровные, заработанные честным путем, кто заработал нечестно - тому ПЕНСИЯ НЕ НУЖНА... сомневаюсь, что опубликуете...
шахтер


--------------------
Не трогайте мокрыми руками оголенные провода. Они от этого ржавеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Семеновна
сообщение 8.4.2010, 8:18
Сообщение #2


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 209
Регистрация: 4.7.2009
Из: МО
Пользователь №: 83



Вы поаккуратнее с такими сообщениями. А то я тут как-то написала про стакан молока в день, что необходим пенсионерке, так мне его все знакомые, да и на форуме кое кто уже несколько месяцев вспоминают. Что мол я бедная-несчастная, на стакан молока у меня средств нет biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gortenziyasn
сообщение 18.4.2010, 15:39
Сообщение #3


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 18.4.2010
Пользователь №: 216



Здравствуйте,уважаемые форумчане.
Хочу сказать свое слово по этому вопросу.
А чего стесняться того,что пенсия наша и рассчитана что только на стакан молока.
Вы попробуйте посчитайте все расходы на коммуналку,телефон,телевизор,интер-т,
что остается,да не дай бог еще болеешь так на лекарства сколько уходит,ведь какие нибудь не хочется покупать,а те которые пользу дадут.Вот и остаются крохи,которые растягиваешь на месяц.А если внучок прибежит и ему охота чего нибудь вкусненького дать. Так что пенсия наша это так пшик и подачка нам сверху чтобы не протянули ноги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алиса
сообщение 28.4.2010, 22:55
Сообщение #4


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.4.2010
Пользователь №: 231



я согласна с вами ,а что так и есть на стакан молока в день заработали за 40 лет стажа а сейчас молодые реформаторы предлагают откладывать на старость,отложили у меня на книжке было в 1991 году 17 тыс рублей мне бы хватило по той жизни какая была , а сейчас компенсация смешная ,а кто то и до нее не дожил ,а во время перестройки после 40 лет много не заработаешь вот и получается выживай как можешь! Всех уровняли под прожиточный минимум все почти нищие за исключением чиновников и их прислуг да им всем платят приличную пенсию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
истинный пенсион...
сообщение 3.5.2010, 6:28
Сообщение #5


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 14.12.2009
Пользователь №: 109



Цитата(Алиса @ 29.4.2010, 1:55) *
я согласна с вами ,а что так и есть на стакан молока в день заработали за 40 лет стажа а сейчас молодые реформаторы предлагают откладывать на старость,отложили у меня на книжке было в 1991 году 17 тыс рублей мне бы хватило по той жизни какая была , а сейчас компенсация смешная ,а кто то и до нее не дожил ,а во время перестройки после 40 лет много не заработаешь вот и получается выживай как можешь! Всех уровняли под прожиточный минимум все почти нищие за исключением чиновников и их прислуг да им всем платят приличную пенсию.


А Вы приобретите второе дыхание. Нет, я не иронизирую, а предлагаю Вам приобрести второе дыхание в полном соответствии с Вашим ощущением жизни и в полном соответствии с тем, что в этой ситуации надо делать.
Сколь это не банально звучит, но надо бороться. Бороться с тем, что происходит, за то, как оно должно быть.
А должно быть так, что мы с Вами вправе получать полагающуюся нам полноценную трудовую пенсию, а не подачку-огрызок от неё. А ОНИ не вправе урезать наши зарплатные показатели в арифметике исчисления наших трудовых пенсий, превращая их в подачки-огрызки от полагающихся нам полноценных трудовых пенсий.
Загляните на мою тему "Полноценность пенсии" и, задав в поиске (ctrl+F) "8,48" и "2,99", ознакомьтесь с моей арифметикой означенных урезаний. Учтите, что эта арифметика довалоризационная и даже дальше: апреля прошлого года.

Как же конкретно бороться?

Объединённой силой многомиллионного общероссийского профсоюза пенсионеров с главной уставной целью ПОЛНОЦЕННОСТЬ трудовой пенсии.


Что для этого нужно?

Надо его создавать. Вы ещё успеете попользоваться плодами его воздействия на власть в векторе главной его цели. Я не успею, а Вы успеете.

А что нужно для его создания? Прежде всего освободиться от ощущения себя подданной Их Величества власть заимевших с социальным вероисповеданием, что пенсия -- категория стажево-заслужЁнческая, и стать гражданином с социальным вероисповедыванием, что пенсия -- категория договорная отдачи государством всей суммы произведённых пенсионных отчислений на Вашу зарплату.
Первое, танцуя от признания за НИМИ права оценивать Ваши стажевые заслуги, порождает бездейственное плачущее недовольство низкой ИМИ оценкой неких стажевых заслуг. Второе, исходя из ПРАВА, порождает понимание необходимости действовать, чтобы имеющееся ПРАВО реализовать. А реализовать можно только объединением усилий.
Первое, исходя от заслужЁнности, ведёт к ущербной лексике "достойности" пенсии.
Второе, исходя из неотъемлемости ПРАВА, ведёт к полноправной лексике пенсии ПОЛНОЦЕННОЙ (по неурезаемой арифметике исчисления).

Если возникнет желание продолжить разговор в конструктивном векторе, можно будет перейти в личку, а там и до скайпа доберёмся.
Оппонировать же можно и в этой теме.


--------------------
--------------------------------------------------------------------------------
Моих денег мне хватит до конца жизни, если только я не захочу что-нибудь купить. (Джеки Мейсон)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nina
сообщение 23.5.2010, 10:22
Сообщение #6


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23.5.2010
Пользователь №: 269



Цитата(Dan @ 8.4.2010, 9:10) *
Прочитал комментарий в газете и не удержался, чтобы не выложить его тут sad.gif
Наши пенсии нужны и очень нужны им чиновникам от ПФ РФ ДЛЯ их очень БЕЗБЕДНОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ- а у нас пенсионеров очень бедное существование!...Почитайте СМИ и посмотрите на свои родные управления Пенсионного фонда бесчисленные задержания крупных чиновников от ПФ !
*Задержание * крупных чиновников от ПФ РФ- это результат бесконтрольности и безнаказанности со стороны Государственных исполнительных органов как федеральных так и региональных над управлениями пенсионных фондов всех уровней- ведь пенсии не додаются пенсионерам уже давно- то по ст .133 Закона 340-1, то по ИКП … а сейчас и по неправильному подсчету валоризации, пример тому конкретный- Полетаеву Г.Н. Марьяновским УПФ РФ Омской области недодали суммы валоризации аж 835 руб. И после многочисленных письменных обращений в мае 2010 года вернули 535 руб без извинений ..но оставшиеся у них 300 руб не хотят возвращать ,ссылаясь на внутреннюю инструкцию служебного пользования- а ведь это какие огромные суммы находятся в свободном пользовании определенного круга чиновников от ПФ РФ и которые расходуются ими по своему усмотрению: или в банк неси полюбившийся, или вывести по*подложному*поручению (вот почему г-н Дроздов и заявляет- на выплату пенсий не отразиться ! ). И это будет продолжаться до тех пор пока ПФ РФ будет работать по своему *Положению* утвержденному аж в 1991году, где отсутствует контроль со стороны законодателей и гос.исполнительной власти, ведь * деятельность * ПФ РФ не контролируется ни Счетной палатой ,ни Прокуратурой ,ни УБЭП и это при том , что пустили *козла в огород на капусту*, т.е. закрепили за ПФ РФ вопросы начисления и выдачи пенсий! Тут не хочешь да украдешь- деньги-то под ногами валяються!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эйрена
сообщение 1.8.2010, 10:06
Сообщение #7


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 345



Цитата
Цитата(истинный пенсионер @ 3.5.2010, 7:28) *

А Вы приобретите второе дыхание. Нет, я не иронизирую, а предлагаю Вам приобрести второе дыхание в полном соответствии с Вашим ощущением жизни и в полном соответствии с тем, что в этой ситуации надо делать.
Сколь это не банально звучит, но надо бороться. Бороться с тем, что происходит, за то, как оно должно быть.
А должно быть так, что мы с Вами вправе получать полагающуюся нам полноценную трудовую пенсию, а не подачку-огрызок от неё. А ОНИ не вправе урезать наши зарплатные показатели в арифметике исчисления наших трудовых пенсий, превращая их в подачки-огрызки от полагающихся нам полноценных трудовых пенсий.
Загляните на мою тему "Полноценность пенсии" и, задав в поиске (ctrl+F) "8,48" и "2,99", ознакомьтесь с моей арифметикой означенных урезаний. Учтите, что эта арифметика довалоризационная и даже дальше: апреля прошлого года.

Как же конкретно бороться?

Объединённой силой многомиллионного общероссийского профсоюза пенсионеров с главной уставной целью ПОЛНОЦЕННОСТЬ трудовой пенсии.


Что для этого нужно?

Надо его создавать. Вы ещё успеете попользоваться плодами его воздействия на власть в векторе главной его цели. Я не успею, а Вы успеете.

А что нужно для его создания? Прежде всего освободиться от ощущения себя подданной Их Величества власть заимевших с социальным вероисповеданием, что пенсия -- категория стажево-заслужЁнческая, и стать гражданином с социальным вероисповедыванием, что пенсия -- категория договорная отдачи государством всей суммы произведённых пенсионных отчислений на Вашу зарплату.
Первое, танцуя от признания за НИМИ права оценивать Ваши стажевые заслуги, порождает бездейственное плачущее недовольство низкой ИМИ оценкой неких стажевых заслуг. Второе, исходя из ПРАВА, порождает понимание необходимости действовать, чтобы имеющееся ПРАВО реализовать. А реализовать можно только объединением усилий.
Первое, исходя от заслужЁнности, ведёт к ущербной лексике "достойности" пенсии.
Второе, исходя из неотъемлемости ПРАВА, ведёт к полноправной лексике пенсии ПОЛНОЦЕННОЙ (по неурезаемой арифметике исчисления).

Если возникнет желание продолжить разговор в конструктивном векторе, можно будет перейти в личку, а там и до скайпа доберёмся.
Оппонировать же можно и в этой теме.

Я на пенсии почти 2 года и согласна, что надо бороться и создавать свою партию за приличную, достойную пенсию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эйрена
сообщение 1.8.2010, 10:16
Сообщение #8


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 345



Кому на пенсии жить хорошо? Это тоже самое , кому на Руси жить хорошо, только наоборот...Я вот уже почти 3 года на пенсии, а без работы 1,5 года и сразу заметно, что поясок надо затягивать,урезать себя во всеми далеко не поедешь в гости.А что делать остается? Если я одинокая , но еще вполне молодая и здоровая и хочу жить , ане сосуществовать на жалкие гроши.Конечно надо создать сильную партию , за достойную жизнь в зрелом возрасте, когда можно себе позволить все, чего мы только пожелаем. А так мысль материальна и нас много, осталось объединиться и претворить мечты в реальность.Мы хозяева своей жизни и судьбы, а не рабы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir19-46
сообщение 1.8.2010, 20:56
Сообщение #9


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 347



привет всем я работающий пенсионер вопрос какой процент отчисляют от того процента в мою пенсию к 1 августа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
истинный пенсион...
сообщение 3.8.2010, 18:47
Сообщение #10


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 14.12.2009
Пользователь №: 109



Цитата(vladimir19-46 @ 1.8.2010, 23:56) *
привет всем я работающий пенсионер вопрос какой процент отчисляют от того процента в мою пенсию к 1 августа


Я не берусь ответить Вам на вопрос, потому, хотя бы, что он мне не понятен. Процент отчисления в этом году для Вашей пенсии равен 20-ти на Вашу "белую" зарплату, пока она не достигнет общей суммы 415000р. в этом году. С каждого рубля сверх неё ничего отчисляться не будет. Но прибавка пенсии будет составлять только часть этих отчислений. Так, чтобы ПФ не расстратил т.н. Ваш пенсионный капитал раньше Вашего ухода в мир иной. Это время, названное в обиходе временем доживания на пенсии, нормируется. С 2013г. этот норматив для вновь народившихся пенсионеров будет равен 19 годам.
Видимо, Ваш вопрос о другом. Наверное, Вы спрашиваете, какой процент от Вашей зарплаты будет составлять прибавка пенсии?

Пожалуй, Вам лучше обратиться в местное отделение ПФ, конкретизировав вопрос. Думаю, Вы получите квалифицированный и обстоятельный ответ.
Вы можете сделать это по электронной почте, не отходя от компьютера, прямо сейчас. Адрес на сайте местного отделения, а его инет-адрес найдёте на сайте ПФ РФ, на который Вы без каких-либо проблем выйдете, сделав соответствующий запрос в поисковой системе. В яндексе, например.
Не исключено, что на сайте есть раздел, типа "вопрос-ответ". Зададите вопрос и где-нибудь в пятницу там же получите ответ.
Не обессудьте, уж, если моя попытка отреагировать на Ваш вопрос оказалась неудачной с точки зрения её полезности.


--------------------
--------------------------------------------------------------------------------
Моих денег мне хватит до конца жизни, если только я не захочу что-нибудь купить. (Джеки Мейсон)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir19-46
сообщение 7.8.2010, 8:50
Сообщение #11


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 347



Всем работающим пенсионерам,я спросил почему с моих отчислений зарплаты ПФ берет 2 процента себе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 12.9.2010, 10:48
Сообщение #12


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Сообщения о пенсионном возрасте перенесены в самостоятельную ветку.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasiliska
сообщение 14.10.2010, 18:14
Сообщение #13


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 14.10.2010
Пользователь №: 381



Добрый день всем! Я работающая пенсионерка из Томской области. Для того,чтобы узнать, сколько составит прибавка к пенсии за проработанный предыдущий год, нужно взять сумму отчислений из "письма счастья" и разделить ее на 120. Как мне объяснили в пенсионнике, 120 - коэффициент дожития. То есть ПФР надеется, что дольше 10 лет(120 месяцев) мы вряд ли протянем. А вы (назло им всем!!!) проживите 25-30 лет! Всего добренького!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иволга
сообщение 17.10.2010, 19:34
Сообщение #14


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 2.10.2010
Пользователь №: 378



Пенсионеры-москвичи,откройте ваш секрет большой пенсии.
Сколько у вас пенсия по старости при стаже 40 лет(жен)
Сколько вам платят ветеранских
Сколько проездные-коммунальные,
И еще какие у вас льготы.
Не стесняйтесь,расскажите icon_rasende.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БОРИС
сообщение 13.8.2011, 13:05
Сообщение #15


БЫТЬ ДОБРУ


Группа: Пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 29.7.2010
Из: Калужская обл.
Пользователь №: 342



Большинство пенсионеров (все как правило советские) в большинстве не очень довольны ни пенсией ни льготами которые они имеют. Есть очень правильная пословица - Сколько волка не корми он все равно в лес глядит. Так и мы советские пенсионеры так и поглядываем ну как это нам ( заслуженным и тд ) платят ТО всего то КОПЕЕЧКИ..Теперь рассмотрим все да наоборот. Как правило недовольных много. Которые жили при ВЛАСТИ сытно и даже очень хорошо, имели приличные оклады и + что то еще...Одним словом - жили не тужили. Но выйдя на пенсию и получая намного больше чем рядовые пенсионеры, они все равно не довольны... Как так - они (заслуженные и живут то почти в нищете ) Теперь сравним их жизнь и простого человека - У них обиженных кроме пенсии есть еще у 90% свой (маленький бизнес) это магазины и другие малые предприятия, которые как правило оформлены не на них а над подставных лиц...Если он получал и мог тратить более сотни тысяч в месяц до того, то после выхода на пенсию ЕМУ БЕДОЛАГЕ не хватает пенсии и вот такие бьют в (колокола) как их то заслуженных и др. регалии.. ОБИДЕЛИ ТО! В большинстве людей имея 6-10 тысяч в месяц молят Бога, чтоб эти пенсии были всегда, так как еще каких то десять лет тому мы не могли позволить купить себе то, что называется ПРОЖИТОЧНЫМ МИНИМУМОМ.


--------------------
феликсович
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 13.8.2011, 14:35
Сообщение #16


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Борис! Извините,но я не могу с Вами согласится. Я на свою пенсионерскую жизнь конечно не жалуюсь. Получаю пенсию 8500 рублей и супруг около 12 тысяч. И мы худо-бедно,но живем ,как я считаю, терпимо. У других ведь и того хуже. Вы пишите, что еще каких то десять лет тому мы не могли позволить купить себе то, что называется ПРОЖИТОЧНЫМ МИНИМУМОМ. Моя мама стала пенсионеркой в 1983 г. и получала 120 рублей пенсии ,а я работая в то время инженером - получала 130 рублей. И ведь на эти деньги тогда можно было достойно жить: и маме в санаторий съездить и мне,взяв путевку от НИИ поехать в турпоездку. А теперь заглянем в таблицу зарплат за 1897-2010 годы, из которой видно, что в 1983 году средняя зарплата в СССР составляла 165,75 копеек,т.е. пенсия моей мамы составляла 72% от средней з/платы. Сейчас средняя з/пл. в РФ около 30 тыс. рублей,а моя пенсия от нее составляет всего 28%. Разве мы стали жить лучше?! Ну, а о тех "БЕДОЛАГАХ", о которых Вы пишите ,говорить не будем, среди нас таких нет. smile.gif


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 13.8.2011, 17:26
Сообщение #17


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



У меня пенсия 7200. Три года назад был закон . по которому мне уменьшили коэффициент с 1,6 до 1,2. Потом этот закон отменили, но сумма осталась. Я имела возможность подрабатывать около 5000 в месяц. Мне этих денег хватало вполне. Но меня выручает то. что я живу с семьей сына, и основную нагрузку расходов на квартиру он берет на себя. А ремонты квартиры, техники, покупка новой техники меня вообще не затрагивает. Сейчас у меня нет возможности подрабатывать - старенькая мама требует постоянного ухода. Но я хочу затронуть другую сторону этого вопроса.За жизнь так надоело подчиняться, делать то, что от тебя требуют. Не всякая работа приносит удовлетворение, а та деятельность. которая тебе по душе, часто не приносит денег. Вот и работаешь там, где платят. Пока работала мое давление было 160-190, а за последние три года свободы опустилось до 140-150, соответственно уменьшилось количество таблеток. Подруга подарила шагомер, а это стимул для прогулок. Никакие пенсионные реформы не изменят наше финансовое положение, я этого и не жду.Давайте радоваться самой жизни, лету, общению, друзьям. Пенсия - это то время , когда можно сделать то, на что не хватало времени всю жизнь. 01.gif


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БОРИС
сообщение 14.8.2011, 18:19
Сообщение #18


БЫТЬ ДОБРУ


Группа: Пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 29.7.2010
Из: Калужская обл.
Пользователь №: 342



Цитата(Любаша @ 13.8.2011, 15:35) *
Борис! Извините,но я не могу с Вами согласится. Я на свою пенсионерскую жизнь конечно не жалуюсь. Получаю пенсию 8500 рублей и супруг около 12 тысяч. И мы худо-бедно,но живем ,как я считаю, терпимо. У других ведь и того хуже. Вы пишите, что еще каких то десять лет тому мы не могли позволить купить себе то, что называется ПРОЖИТОЧНЫМ МИНИМУМОМ. Моя мама стала пенсионеркой в 1983 г. и получала 120 рублей пенсии ,а я работая в то время инженером - получала 130 рублей. И ведь на эти деньги тогда можно было достойно жить: и маме в санаторий съездить и мне,взяв путевку от НИИ поехать в турпоездку. А теперь заглянем в таблицу зарплат за 1897-2010 годы, из которой видно, что в 1983 году средняя зарплата в СССР составляла 165,75 копеек,т.е. пенсия моей мамы составляла 72% от средней з/платы. Сейчас средняя з/пл. в РФ около 30 тыс. рублей,а моя пенсия от нее составляет всего 28%. Разве мы стали жить лучше?! Ну, а о тех "БЕДОЛАГАХ", о которых Вы пишите ,говорить не будем, среди нас таких нет. smile.gif
Давно надо забыть то, что было и довольствоваться тем, что есть!
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех.
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них.
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.


--------------------
феликсович
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 14.8.2011, 18:41
Сообщение #19


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Вообще-то, я на жизнь не жалуюсь. Просто констатирую факт! icon_drinks.gif


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка12
сообщение 3.9.2011, 12:00
Сообщение #20


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 2.9.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 1028



Цитата(БОРИС @ 13.8.2011, 14:05) *
Большинство пенсионеров (все как правило советские) в большинстве не очень довольны ни пенсией ни льготами которые они имеют. Есть очень правильная пословица - Сколько волка не корми он все равно в лес глядит. Так и мы советские пенсионеры так и поглядываем ну как это нам ( заслуженным и тд ) платят ТО всего то КОПЕЕЧКИ..Теперь рассмотрим все да наоборот. Как правило недовольных много. Которые жили при ВЛАСТИ сытно и даже очень хорошо, имели приличные оклады и + что то еще...Одним словом - жили не тужили. Но выйдя на пенсию и получая намного больше чем рядовые пенсионеры, они все равно не довольны... Как так - они (заслуженные и живут то почти в нищете ) Теперь сравним их жизнь и простого человека - У них обиженных кроме пенсии есть еще у 90% свой (маленький бизнес) это магазины и другие малые предприятия, которые как правило оформлены не на них а над подставных лиц...Если он получал и мог тратить более сотни тысяч в месяц до того, то после выхода на пенсию ЕМУ БЕДОЛАГЕ не хватает пенсии и вот такие бьют в (колокола) как их то заслуженных и др. регалии.. ОБИДЕЛИ ТО! В большинстве людей имея 6-10 тысяч в месяц молят Бога, чтоб эти пенсии были всегда, так как еще каких то десять лет тому мы не могли позволить купить себе то, что называется ПРОЖИТОЧНЫМ МИНИМУМОМ.


Извините, Борис…

Никогда при власти не была. Нет у меня всяких бизнесов, магазинов, малых предприятий.
На прожиточный минимум никак не купишь газовую плиту, которой 47 лет, и которую в любой момент могут отключить газовая служба за её аварийное состояние, не сделать ремонт в квартире, не купить телевизор или холодильник. Ну, никак! И кто это должен покупать?

Наша пенсия, - это нищенское пособие, только чтоб не сдохнуть с голода, а вот лекарства уже не купить.

Так что я категорически недовольна.

Сообщение отредактировал Белка12 - 3.9.2011, 12:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:21