IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Кризис
vicjuk
сообщение 24.1.2009, 11:57
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Кризис подкрался незаметно...
Очередной за нашу жизнь...
Уже весма ощутимо...
Мужа сократили, он сейчас - безработный icon_dunno.gif
Мне урезали зарплату на 60% wacko.gif

Как будем с ним справляться?

Кто как его переживает?
Так icon_cray.gif ?
или так icon_pot.gif ?
или так icon_gruble.gif ?

Какие у кого мысли - как его пережить без потерь?


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Ann
сообщение 24.1.2009, 19:22
Сообщение #2


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Думаю, без материальных потерь пережить не получится. По крайней мере запросы и привычки урезать придется, как не крути. Только и остается самоуспокаиваться, что не в деньгах счастье.
Гораздо важнее пережить без потерь психологических huh.gif С голоду мы не помрем. А вот в депрессию впасть - запросто. Но мне кажется, что психилогические последствия кризиса для населения России будут не такими тяжелыми, как на Западе. Там несколько поколений живет в достатке и благополучии. Их пугает неопределенность и неизвестность.
Мы же все хорошо помним 91 и 98 годы, и умеем выживать в таких условиях.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Run
сообщение 25.1.2009, 20:05
Сообщение #3


утомленный коннектом


Группа: Пользователь
Сообщений: 142
Регистрация: 10.11.2008
Пользователь №: 6



Цитата(Ann @ 24.1.2009, 19:22) *
не в деньгах счастье
Когда денег много, то факт, что не в них счастье, переносится гораздо легче... Так что лично я много счаться в ближайшее время не жду negative.gif


--------------------
жизнь уже почти прожита - а дерево не построил, дом не родил, сына не посадил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan
сообщение 26.1.2009, 10:04
Сообщение #4


просто хороший человек


Группа: Пользователь
Сообщений: 222
Регистрация: 7.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Цитата(vicjuk @ 24.1.2009, 11:57) *
Кто как его переживает?
Так icon_cray.gif ?
или так icon_pot.gif ?
или так icon_gruble.gif ?

Вкуснее конечно так icon_pot.gif
Но приходится так icon_gruble.gif


--------------------
Не трогайте мокрыми руками оголенные провода. Они от этого ржавеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 11.2.2009, 22:19
Сообщение #5


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



15 правил поведения во время кризиса:

1."Клинское" тоже можно пить... в общем-то..
2. Сигареты "Петр 1" содержат больше никотина, чем ваш любимый "Кент".
3. Туалетная бумага "54 метра" дешевле "ZEWA" в 10 раз, а хватает ее на дольше.
4. Звоните на сотовые с городских, а если с мобильного, кричите "перезвони мне!!" и бросайте трубку. Надо уложиться в 3 секунды.
5. Если хлеб черный натереть чесноком, он пахнет колбасой.
6. На рынке все просите попробовать, но не покупайте. Экономия средств и обед в одном флаконе.
7. Покупать холодный чай - это дурость. Налейте заварку в бутылку и пейте себе.
8. Завтрак "кризис": морозим сосиску, трем на терке, мажем хлеб майонезом и посыпаем тертой сосиской. Вкусно и практично, а главное много: одной сосиски хватает на 5-10 бутербродов.
9. В парках и лесопарках бабушки и молодые мамаши кормят уток и лебедей хлебом. Если не удастся выпросить у них кусок для себя, можно прыгнуть в воду и побороться.
10. Вместо суши можно прекрасно налепить колобков из риса с куском крабовой палочки и огурца внутри.1 пачки палочек хватает на 20 порций роллов "Калифорния".
11. Вообще-то пейджеры еще работают.
12. Если вино разбавить пополам водой из-под крана, то вкус даже улучшится.
13. "Ролексы" свои все в ломбард. Часы и на мобильнике есть!
14. Купите калоши! Этим вы сэкономите на зимней обуви и не потеряете вашего менеджерского вида.
15. Чай можно заваривать 7 раз. На восьмой чаинки всплывают, чтобы посмотреть на этого жлоба!!!!! .....
biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 19.2.2009, 22:05
Сообщение #6


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Антикризисное платье (хи-хи! icon_pardon.gif )

Сообщение отредактировал Veronica - 19.2.2009, 22:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady
сообщение 21.2.2009, 0:20
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь500
Сообщений: 96
Регистрация: 30.12.2008
Пользователь №: 19



Один день из жизни путаны
- Ну и погодка сегодня , только работать ! Восьмое марта, называется ! Весной даже не пахнет… Морозяка какой, да еще этот колючий ветер. Вырядилась, словно елка на Новый год, дура!
Инга переминалась с ноги на ногу , обеими руками обхватив себя вокруг талии – холодно , так поддувает. Сегодня вечером еще в этот загородный ресторан ехать, слушать поздравления шефа, а потом опять по холоду переться домой. Ужасно! Настроение не поднимали даже новенькие сапоги-ботфорты. Она так давно о них мечтала, что не могла упустить случая надеть, даже в такой мороз. Хорошо хоть, что дубленку, а не пальтишко свое рабочее догадалась схватить с вешалки.
- Да , девушка,- укоряла она сама себя,- и юбочка у Вас не по возрасту. За сороковник перевалило, а тоже… красавица… в мини облачилась !
Длинные, по праздничному подкрашенные ресницы, казалось, покрылись инеем, ярко-малиновая помада на губах замерзла, как масло. Тяжелые шикарные серьги срослись с ушами мертвой хваткой. В общем- то , Инга не привыкла так долго ждать, и в другое время давным–давно бы покинула свой пост, но сейчас, когда работы и так, практически, нет, выпендриваться не приходится.
- Хоть бы клиент солидный какой попался, чтоб не зря тут задницу морозить… Где ж ты моя серебристая «Toyota»? Где же ты, где, счастье далекое…,- не имея сил напевать, сердито ворчала девушка–сосулька .
- Наконец-то… Вот гад, полчаса почти ждала… Да… Достал и нас кризис, а говорили,
что уж кто-то, а мы без работы никогда не останемся! – бурчала Инга, пока автомобиль осторожно притормаживал на скользкой трассе .
- Здрасьте! – задорно произнес водитель, опуская стекло пассажирской дверцы,- Работаем?
- Да открывайте, открывайте! Работаем, работаем! – почти зло ответила девушка, скорее впрыгнув на переднее сиденье. - Сил уже нету стоять тут!
- Куда едем ? – спросил здоровяк интеллигентного вида.
- Пока куда глаза глядят , а дальше посмотрим.
- Может я сам выберу маршрут ? Вы как предпочитаете ?
- Ну Вы же знаете куда ехать, а какой дорогой – мне-то какая разница? У меня только одна мысль в голове - отогреться. А Вы мне по дороге давайте рассказывайте про Ваши желания. А то, приедешь- то не так, это - вообще по другому себе представлял. Какие-то клиенты в последнее время придирчивые: сначала едут, а потом только думают – надо им это или нет. А мне еще вечером на корпоратив в ресторан переться…
Супер ! Как хорошо-то …В машине, как в сауне тепло, легкая музыка… Инга, наконец, смогла улыбнуться и взглянуть на мужчину. Ничего! Симпатичный, и , похоже, серьезный клиент…
- О как ! Мне нравится ! А у меня богатый выбор ?
- Такой же, как и всех: вариантов – тьма, были бы конкретные клиенты ! Вам фотографии показать?
- Да зачем же? На месте давайте, это… Вообще-то я – дилетант в этом деле… Так что, Вы уж покомандуйте, ладно? Вас как зовут?
- Инга, зовут. Ну, ладно, не хотите - как хотите. Я вообще-то предпочитаю сразу все показать: и фотки можно даже заранее по e-mailу отправить, чтоб зря не тратить время . Лучше же знать, куда едешь !
- Извините за нескромный вопрос, а Вы давно работаете?
- Несмотря на то, что я считаюсь почти профессионалом, всего три года. Раньше учителем английского работала.
- Фьююю! – свистнул интеллигент, - Вон куда Вас жизнь забросила .
- А что здесь не так? Надо ж как-то зарабатывать!
- Английский знаете, Вам бы с иностранцами можно было.
- Ой, это Вам так кажется! Они жадные, грамотные , наши люди щедрее. Да и редкие они клиенты. У меня за три года трое, наверное, только и попадались… Да и английский тут не причем, на пальцах объясниться несложно !
- Да… Дети есть?
- Взрослые уже !
- Опять нескромный вопрос – не тяжело Вам, не двадцать лет все-таки ? Извините, конечно, но Вы сами сказали, что дети взрослые уже… Я по Вашей стройной фигуре сразу возраст не определил…
- Слушайте , вообще-то я считаю , что двадцатилетним здесь делать нечего. Здесь чем старше, тем лучше, да и у клиентов больше доверия.
- Согласен, согласен …
- Да, алло … - у Инги зазвонил телефон,- нет я сегодня никак не смогу. Завтра звоните Ну я же не могу клиента ради Вас бросить… Нет я – не хозяйка, я – рядовая рабочая лошадка… Цены такие же, как у других… Ну, звоните… Да…Инга, а Вас? Запишу сейчас Ваши телефоны… так 245 12 21 Ваш, 245 12 22… как зовут жену?... Да, записала… Ждите звонка завтра …
- Что-то нетрадиционное предлагали ?
Инга посмотрела на клиента, как на придурка. Он замолчал , закурил .
- Да , слушаю… Здравствуйте ! Как это - где же я ? Что ??? Что ??? – Инга выпучила глаза , как индейка , на которую замахнулись палкой.
- Мужчина, стойте! Куда Вы меня везете?
Водитель от неожиданности чуть не развернулся на 180 градусов !
- Вы что, ненормальная? Кто Вы?
- Это Вы –"кто Вы''! Назад давайте! Клиент там ждет! Вы вообще, что такое подумали? Я – агент по недвижимости. Дома еду показывать! Болван какой-то …
После минутной паузы оба, взъерошенные и возбужденные, долго хохотали, поняв, что произошло, без объяснений!
Инга увидела стоящую на противоположной стороне дороги перед самой кольцевой серебристую «Тоyota», точно такую же , в которой она так уютно уже освоилась, сквозь стихающий смех сказала :
- Ну разворачивайтесь опять. Вы – по своим делам, вон и девчонки какие-то уже на пост свой подгребли, а я – дома показывать. Всего! Удачи Вам в Вашем нелегком деле!
- Да, нет, поеду я, пожалуй, с женой мириться… Разворачиваться не буду. Спасибо Вам за приятную компанию! Через дорогу перейдете аккуратно?
- Перейду, не волнуйтесь! Счастливо…
03.gif


--------------------
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro--><!--fonto:Verdana--><span style="font-family:Verdana"><!--/fonto--><i>Бог, не суди, ты не был женщиной на зeмле.</i><!--fontc--></span><!--/fontc--><!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 1.3.2009, 18:06
Сообщение #8


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Прикрепленное изображение


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 1.3.2009, 20:37
Сообщение #9


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Да когда же кончится этот проклятый кризис?
Предлагаю в знак протеста объявить получасовую предупредительную голодовку!


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лотос
сообщение 1.3.2009, 22:24
Сообщение #10


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 1.3.2009
Из: Россия
Пользователь №: 30



[quote name='Veronica' date='11.2.2009, 23:19' post='426']
15 правил поведения во время кризиса:
8. Завтрак "кризис": морозим сосиску, трем на терке, мажем хлеб майонезом и посыпаем тертой сосиской. Вкусно и практично, а главное много: одной сосиски хватает на 5-10 бутербродов.


Браво! я в восторге. Потрясающее чувство юмора. 02.gif 02.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лотос
сообщение 1.3.2009, 22:36
Сообщение #11


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 1.3.2009
Из: Россия
Пользователь №: 30



Кризис начнёт ослабевать через два года. Я занимаюсь астрологией и рассматривала этот вопрос с её точки зрения. Как раз пишу статью на эту тему, планирую её выложить в интернет во вторник. Как выложу, то оставлю сообщение. Буду рада, если кому-то это поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лотос
сообщение 3.3.2009, 4:20
Сообщение #12


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 1.3.2009
Из: Россия
Пользователь №: 30



Ну, вот. Статью про кризис в интернет выложила. Заходите, читайте.

http://www.LotosZdorovya.narod.ru/e3b.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan
сообщение 3.3.2009, 12:29
Сообщение #13


просто хороший человек


Группа: Пользователь
Сообщений: 222
Регистрация: 7.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Почитал статью Вашу статью, Лотос.
Я далек от астрологии, но если я правильно понимаю, эта наука неразрывно связана с астрономией, так как предполагается, что существует соответствие между небесными телами и событиями в земной жизни.
Потому кажутся странными следующие утверждения
Цитата
Плутон - тяжёлая планета...
Нептун - тоже большая и тяжёлая планета...

Насколько я помню школьный курс астрономии – Нептун и Плутон всегда считались планетами земной группы, но вовсе не гигантами. Масса Плутона кажется даже меньше массы Луны. А если верить средствам массовой информации, Плутон и вовсе лишен уже статуса планеты. Теперь это астероид, крупный, но не самый большой из известных в Солнечной системе.
Неужели эти два самых далеких от Земли тела влияют на банковские системы больше, чем планеты гиганты, или к примеру другой астероид – Эрида, который крупнее Плутона?


--------------------
Не трогайте мокрыми руками оголенные провода. Они от этого ржавеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 3.3.2009, 15:06
Сообщение #14


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(Лотос @ 1.3.2009, 22:36) *
Кризис начнёт ослабевать через два года.

Т.е. если полгода кризис уже идет, нам полтора года мучиться осталось.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jurgen
сообщение 3.3.2009, 16:07
Сообщение #15


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 520
Регистрация: 4.2.2009
Из: Напротив своего дома
Пользователь №: 27



Извините, я пошутил

Цитата
У каждого свои заботы


Миллиардер А****. В связи с финансовым кризисом, пришел посоветоваться в банк к финансовому
консультанту. Тот подумал и рекомендовал ему вложить
- 25% в недвижимость,
- 25% в ценные бумаги,
- 25% - в алмазы
и, наконец, на последние
- 25% купить ракеты и обстрелять ими арабов.

-А это еще зачем?"

" Понятия не имею, н раз евреи так делают, наверное есть смысл!"


Цитата
Более серьёзные прогнозы

Послушай, почитай

Причины, Прогнозы, Пути из капкана .... И какой "Сусанин" выведет

http://www.echo.msk.ru/guests/7544/

Последний выпуск: Пятница, 27.02.2009


скачать (7.6 MB) слушать (33:02)

С.БУНТМАН: Леонид Радзиховский, «Особое мнение», Сергей Бунтман у микрофона, перед зрителями и перед микрофоном. Добрый вечер.

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Добрый.

С.БУНТМАН: Ну что, навстречу выборам? Тут было и знаменитое выступление Сергея Шойгу.

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Это как к выборам относится?

С.БУНТМАН: В преддверии - он же в Волгоград ездил, о чем ты говоришь? ... Читать полностью


Сообщение отредактировал Jurgen - 3.3.2009, 20:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лотос
сообщение 4.3.2009, 0:13
Сообщение #16


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 1.3.2009
Из: Россия
Пользователь №: 30



Цитата(Dan @ 3.3.2009, 13:29) *
Почитал статью Вашу статью, Лотос.
Я далек от астрологии, но если я правильно понимаю, эта наука неразрывно связана с астрономией, так как предполагается, что существует соответствие между небесными телами и событиями в земной жизни.
Потому кажутся странными следующие утверждения

Насколько я помню школьный курс астрономии – Нептун и Плутон всегда считались планетами земной группы, но вовсе не гигантами. Масса Плутона кажется даже меньше массы Луны. А если верить средствам массовой информации, Плутон и вовсе лишен уже статуса планеты. Теперь это астероид, крупный, но не самый большой из известных в Солнечной системе.
Неужели эти два самых далеких от Земли тела влияют на банковские системы больше, чем планеты гиганты, или к примеру другой астероид – Эрида, который крупнее Плутона?


Большое спасибо за подсказки. Статьи пишу недавно, поэтому не всегда получается чётко. Дело в том, что астрология и астрономия они взаимосвязаны, но не напрямую. Рассматривается воздействие планет Солнечной Системы на события происходящие на Земле, ещё добавлены некоторые Понятия, которые называются мифическими планетами и много разностей о которых в двух предложениях сказать сложно.

Нужно идти из истории развития этой науки. Сначала была только астрономия и те планеты, которые древние астрономы могли увидеть. Но они стали замечать некоторые закономерности. Например: когда Солнце входило в созвездие Овна, то начинала просыпаться природа и наступала весна. И так происходило из года в год. Пример конечно примитивный.

Что планеты Нептун и Плутон тяжёлые имеется ввиду их медленная и тяжёлая поступь по небосводу. Луна, например в каждом знаке зодиака находится примерно 2-3 дня. А этим планетам потребуется 2 года, чтобы данный аспект начал ослабевать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лотос
сообщение 4.3.2009, 0:43
Сообщение #17


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 1.3.2009
Из: Россия
Пользователь №: 30



Цитата(Ann @ 3.3.2009, 16:06) *
Т.е. если полгода кризис уже идет, нам полтора года мучиться осталось.

Читайте внимательно. Кризис НАЧНЁТ ОСЛАБЕВАТЬ. Я кажется опять не совсем точно выразилась.

Попробую ещё раз. Эти два года кризис будет усиливаться. Затем он начнёт ослабевать, и реально вздохнуть с облегчением мы с вами сможем в 2012 году. Это для всего кризиса прогноз. Но астрология рассматривает всё более основательно.

Сразу скажу что всё дальнейшее не нужно путать с теми гороскопами, которые печатают в периодических изданиях. Там - это просто инструкция к "калошам счастья".

В реальности берётся ваш индивидуальный гороскоп, он неповторим, как узор отпечатков пальцев. И гороскоп для определённой даты или события, их совмещают и смотрят аспекты. И уже по ним выдаётся прогноз. Для двух разных людей могут быть абсолютно разные прогнозы в том что нужно делать и чего не нужно делать в этот день, год, час.

Астрология настолько обширна, что в маленьком сообщении мне немного трудновато высказываться более чётко. В ней используются различные математические вычисления (формулы).

В статье про кризис я писала про общие тенденции кризиса, которые справедливы для любого человека.
В астрологии такие моменты тоже бывают.
Это как сила притяжения Земли, действует на всё, что находится на Земле. Но есть различные нюансы.
Так развитие духовности можно сравнить с космическим короблём, на котором можно улететь с планеты "Кризис". Всё зависит на какой скорости вы будете улетать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 4.3.2009, 6:59
Сообщение #18


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Лотос, вообще-то я пошутила насчет полутора лет smile.gif Как и насчет получасовой голодовки biggrin.gif
Тоже наверное не точно выразилась blush.gif

Но за астрологический взгляд на кризис - спасибо rolleyes.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Run
сообщение 6.3.2009, 11:14
Сообщение #19


утомленный коннектом


Группа: Пользователь
Сообщений: 142
Регистрация: 10.11.2008
Пользователь №: 6



Я тоже верю в астрологию. Точнее сказать, не являюсь сторонником идеи, что живем мы тут на нашей планете обособленно о всей внешней вселенной. Не могут не влиять физические силы космоса на нашу жизнь, умы и общественное сознание. Так что очень может быть, что виной нынешнему кризису в том числе и космос. Наверное, мы все-таки не сможем оценить силу его воздействия. Но исключать, совсем - было бы неразумно.


--------------------
жизнь уже почти прожита - а дерево не построил, дом не родил, сына не посадил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СВЖ
сообщение 20.3.2009, 10:21
Сообщение #20


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 228
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 34



Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:45