IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Красивые волосы - здоровые волосы
Veronica
сообщение 26.2.2009, 12:16
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



В основном - обращаюсь к женщинам, но и мужчины могут подсматривать и подслушивать smile.gif
Хорошая прическа украшает женщину не меньше чем стильный макияж или модная одежда. И дело здесь не только в стрижке, укладке или окраске, но и в состоянии самих волос. Между тем лишь немногие из нас могут похвастаться здоровой шевелюрой. Как позаботиться о волосах? Как помочь им пережить вместе с нами все сложности жизни, стрессы, диеты, "радости" зрелого возраста? У кого какие рецепты, советы?
Я, в основном, сама виновата в неудовлетворительном состоянии своих волос. Это все мои постоянные голодовки с целью сбавить вес. Вес сброшу (на время), а волосы тускнеют, слабеют и активно выпадают icon_cray.gif Следующий этап после похудания - попытка восстановить волосы. Предпочитаю народные средства - питательные маски для сухих ( у меня сухие) волос:
Коньячная маска - Яичный желток взбить со столовой ложкой жирной сметаны или майонеза, добавить столовую ложку морковного сока и чайную ложку коньяка. легкими массажными движениями втереть смесь в корни волос, надеть на голову банную шапочку или обернуть целлофаном, а сверху - махровым полотенцем (это непременное условие для любой маски, которую наносят на волосы). Через час вымыть голову обычным способом.
Маска из лука - Пропустить через мясорубку одну луковицу среднего размера, смешать получившуюся кашицу со столовой ложкой меда и таким же количеством оливкоовго масла. Втереть маску в корни волос как в предыдущем случае. Смыть через 40 минут.
Лимонная маска - Четыре столовые ложки любого нерафинированного растительного масла смешать с соком одного лимона. Втереть ватным тампоном в корни, смыть через 15 минут.
Попробуйте и поделитесь впчатлениями! rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Veronica - 26.2.2009, 12:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Ann
сообщение 26.2.2009, 20:14
Сообщение #2


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



А смывать такие маски потом шампунем?
Меня всегда пугает мысль - намазать голову маслом. Зная, что растительное масло с трудом отмывается, кажется, что волосы так жирными у корней и останутся.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 26.2.2009, 21:11
Сообщение #3


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Очень интересная тема (для меня, во всяком случае). У меня в начале прошлого года стали катастрофически выпадать волосы. Что я только не попробовала! Разные дорогостоящие процедуры, включавшие в себя массаж жидким азотом, Д'арсонваль, массаж шейно-воротниковой зоны - для улучшения кровоснабжения корней волос + какие-то тошнотворные таблетки. Результат был нулевой. Уже стала присматриваться к парикам. sad.gif
Остановила выпадение (тьфу-тьфу-тьфу!), начав делать маски с репейным маслом (по совету парикмахерши). Она сказала -"Что вы тратитесь на такие процедуры, когда есть такие издавна известные домашние рецепты!"
Смывала шампунем, правда за два раза. Смывается нормально.

Сообщение отредактировал vicjuk - 26.2.2009, 23:13


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 27.2.2009, 18:03
Сообщение #4


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Еще вот подсказали рецептик:
"Если волосы сильно выпадают, то можно сделать следующее: одну часть красного стручкового перца залить восемью частями водки или спирта, настоять 25 дней в темном месте, взбалтывая один раз в 5 дней. Сцедить, брать одну часть настойки и разводить в 10 частях кипяченой воды комнатной температуры, ватным тампоном втирать в кожу головы. Перец раздражает кожу и улучшает этим самым кровоснабжение и питание кожи. Волосяной покров оживает, волосы приобретают пышность и улучшается их цвет."
А я, когда искала в аптеках репейное масло, нашла репейное масло с перцем - т.е. сразу "два в одном" icon_ok.gif.


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Чеширский кот_*
сообщение 27.2.2009, 22:20
Сообщение #5





Гости






Дорогая софорумчанка с труднопроизносимым ником vicjuk ! Я конечно мужского сословия, кот всё таки... Простите что вмешиваюсь в женский разговор. У котов тоже волосы выпадают. Но не в этом суть. Мне кажется первопричина выпадения шерсти или волос не так однозначна и мазать волосы чем попало не панацея. А причин ой как много..
Чтобы не давать лишних ссылок я позволю себе привести лишь несколько основных возможных причин потери волосяного покрова у людей.

В среднем у человека в день выпадает 40-100 волос. Жизнь любого волоса имеет три стадии: зарождение и формирование луковицы; формирование волоса; увядание луковицы и выпадение волоса. Если в этом процессе что-то нарушается, потеря волос становится более значительной, что может привести к частичному облысению. Каковы же причины подобного сбоя?

Причина первая: гормональная. Существует гормон дигидротестостерон, который способен накапливаться в верхнем слое головы. Он-то и вызывает чрезмерную потерю волос. У мужчин он накапливается быстрее, поэтому мужское облысение встречается гораздо чаще, чем женское. Повышенное содержание дигидротестостерона связано, увы, с наследственностью. И если ваши предки по мужской линии с возрастом лысели, то вас, скорее всего, ожидает то же самое. С наследственностью, сами знаете, бороться сложно. Однако в наше время все же есть некоторые методы.

У женщин повышенную потерю волос вызывают различные гормональные изменения в организме, связанные с началом половой жизни, с периодом после беременности, с менопаузой и т. д. При некоторых заболеваниях потеря волос также может оказаться довольно значительной, например, при опухолях яичников, болезнях коры надпочечников, сахарном диабете, различных эндокринных нарушениях и др. Безусловно, чтобы все это было обосновано, необходимо сдать анализы.

Причина вторая: химическая. Загрязнение окружающей среды, вредные выбросы в атмосферу, повышенная радиация могут провоцировать значительные проблемы с волосами. На развитие волосяных луковиц неблагоприятно влияет и прием различных лекарств, главным образом антибиотиков и гормональных средств. Поэтому откажитесь от правила любую хворь, даже совсем незначительную лечить таблетками. А уж «накачиваться» лекарствами без санкции на то лечащего врача и вовсе небезопасно.

Причина третья: стрессы. Стрессы на работе, в семье – все это, разумеется, не прибавляет здоровья нашим волосам. Не давайте воли эмоциям. Боритесь со стрессами всеми возможными способами. Стресс ведь коварен не только тем, что подрывает наше здоровье, но и тем, что делает нас менее красивыми, «награждая» выпавшими волосами, сединой и лишними морщинами.

Причина четвертая: качество воды. Как известно, наша водопроводная вода может быть не только жесткой, но и с примесью многих вредных веществ, которые отрицательно сказываются на густоте шевелюры. Для того, чтобы определить химический состав воды на содержание в ней тех или иных микроэлементов.

К числу других причин, вызывающих повышенную потерю волос, относятся: неправильное питание (здесь можно порекомендовать сдать анализ крови на совместимость и усвояемость более 190 продуктов и составить такое питание, которое позволит избежать выпадения волос) недостаточное кровоснабжение кожи головы, неправильный уход за волосами, трихопатии (заболевания волос) и другие.

Мне кажется, что не совсем верно само лечение неизвестной причины. Я бы сначала проанализировал свою жизнь, сопоставил с опытом, накопленным поколениями, и лишь потом стал бы мазать волосы неизвестно чем. Но Вам, людям, всегда некогда анализировать собственный быт иделать правильные выводы. То, что помогает одним, совсем не факт, что поможет именно Вам. Как бы хуже не наделать...

Сообщение отредактировал Чеширский кот - 27.2.2009, 22:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 27.2.2009, 22:46
Сообщение #6


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Чеширский кот - непровдаваша tongue.gif
Лысеют от умных мыслей. Ну и некоторые еще от чужих подушек.

vicjuk - вот и я услышала случайно разговор в парикмахерской - мастер советовала своей клиентке горчицей голову мазать. Думала тогда, что не так расслышала, о чем они говорят. А оказывается, на самом деле согревающе-раздражающие маски помогают? icon_dunno.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Чеширский кот_*
сообщение 27.2.2009, 22:52
Сообщение #7





Гости






Клеем намажте. Ничо не выпадет, только с кожей вместе... И вообще... Больше творчества в деле помазанья волосяного покрова всеми доступными средствами.. А вдруг поможет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 27.2.2009, 22:53
Сообщение #8


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(Ann @ 27.2.2009, 22:46) *
vicjuk - вот и я услышала случайно разговор в парикмахерской - мастер советовала своей клиентке горчицей голову мазать. Думала тогда, что не так расслышала, о чем они говорят. А оказывается, на самом деле согревающе-раздражающие маски помогают? icon_dunno.gif

Да,тогда в парикмахерской мне тоже много интересного рассказали. И о горчице, и о рассоле из-под квашенной капусты. Но на себе эти рецепты еще не опробовала. Испытаю - доложу smile.gif

Сообщение отредактировал vicjuk - 27.2.2009, 22:54


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 27.2.2009, 22:54
Сообщение #9


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Чеширский кот - так и сделаем. Только сначала рецепт твой опробуем на котах.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Чеширский кот_*
сообщение 27.2.2009, 22:57
Сообщение #10





Гости






Мечтать не вредно. Мы, коты, вылизываем проблемные места языком. Нас клеем никак нельзя, статья есть в вашем УК... За бесчеловечное отношение к животным.. Вот. Срок огребёте, тётенька... Запросто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 27.2.2009, 22:58
Сообщение #11


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



А я еще слышала рецепт - "Что не съел - намажь на волосы". Типа сметана. майонез, масло и т.д. Ну не все сразу, конечно... icon_pardon.gif


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 27.2.2009, 23:00
Сообщение #12


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(vicjuk @ 27.2.2009, 22:58) *
А я еще слышала рецепт - "Что не съел - намажь на волосы". Типа сметана. майонез, масло и т.д. Ну не все сразу, конечно... icon_pardon.gif

А что, вполне логично. Если диета влияет на состояние волос - тут тоже воздействие только наружное.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Чеширский кот_*
сообщение 27.2.2009, 23:02
Сообщение #13





Гости






Цитата
"Что не съел - намажь на волосы". Типа сметана....
Даёшь густую шерсть каждому гому сапиенсу! Всё лишнее себе на голову, а мы, коты, с голоду должны помирать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 27.2.2009, 23:20
Сообщение #14


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(Чеширский кот @ 27.2.2009, 23:02) *
Даёшь густую шерсть каждому гому сапиенсу! Всё лишнее себе на голову, а мы, коты, с голоду должны помирать...

Кончаем флудить umnik2.gif Убедил, дадим тебе сметаны. И бантик на хвостик завяжем. rolleyes.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 27.2.2009, 23:24
Сообщение #15


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(Чеширский кот @ 27.2.2009, 22:20) *
Чтобы не давать лишних ссылок я позволю себе привести лишь несколько основных возможных причин потери волосяного покрова у людей.

Спасибо,Чеширский кот, за профессиональное объяснение. Буду читать и перечитывать, анализировать применительно к своему случаю.
Отец до старости был с богатой шевелюрой так что п.1) - отпадает
Анализ на гормоны и др. сдала в клинике Мерамед, месяц искали результаты, когда нашли - позвонили, сказали - все в норме или близко.
Антибиотики не пью вообще.
Стрессы - это мое хобби. Как без них не обойтись.
Качество воды - фильтрую. Обеспокоена. Даже здесь открыла тему "Какую воду мы пьем?"
Неправильное питание - это про меня. Постоянно сижу на голодной диете. На весе она, увы, не сказывается, зато на волосах...
Буду думать дальше icon_gruble.gif

Сообщение отредактировал vicjuk - 27.2.2009, 23:26


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Run
сообщение 6.3.2009, 11:19
Сообщение #16


утомленный коннектом


Группа: Пользователь
Сообщений: 142
Регистрация: 10.11.2008
Пользователь №: 6



Можно за дам заступиться? wub.gif

Цитата
Я бы сначала проанализировал свою жизнь, сопоставил с опытом, накопленным поколениями


Было бы все так просто, проанализировали бы все свою жизнь и не стало бы на земле лысых.

Но раз не научилась еще медицина так анализировать, чтобы человек не терял волос, то почему бы не воспользоваться народными средствами. Если не вылечить организм, то хоть поддержать частично.


--------------------
жизнь уже почти прожита - а дерево не построил, дом не родил, сына не посадил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 9.3.2009, 18:14
Сообщение #17


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Сейчас прочитала рецепт, применяемый при выпадении волос:
"Каждый вечер в течении недели, намочив кожу головы, втирать в корни волос соль. Массировать голову в течение 10 минут. Потом соль смыть. Во время лечения шампунью не пользоваться".


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лотос
сообщение 11.3.2009, 3:38
Сообщение #18


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 1.3.2009
Из: Россия
Пользователь №: 30



Тоже как-то обеспокоилась выпадением волос. Совершенно верно, что у волос есть естественный цикл выпадения.
Нашла для себя интересную книгу "Как вырастить волосы". Автор парикмахер. Очень подробно описывает процесс роста волос, почему они выпадают. И в итоге приводит к первопричине. Вся проблема в том, что нарушается кровоснабжения луковицы волоса. Следовательно меньше питательных веществ поступает к луковице и она растит волос медленно и он становится тоньше, либо вообще не растит.
Нужно делать всё, чтобы голова хорошо снабжалась кровью. Женщины не лысеют, потомучто часто расчёсываются. И всем своим клиентам она советует делать массаж скальпа. И не важно что вы втираете в голову. Главное, чтобы кровоснабжение усилилось.

Мне понравился такой её совет. Рассчёсывать волосы утром в обед и вечером массажной щёткой так - от лба к затылку и наоборот, от левого уха к праваму и наоборот. Количество движений в каждую сторону столько сколько вам лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 17.3.2009, 10:24
Сообщение #19


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(Лотос @ 11.3.2009, 3:38) *
Мне понравился такой её совет. Рассчёсывать волосы утром в обед и вечером массажной щёткой так - от лба к затылку и наоборот, от левого уха к праваму и наоборот. Количество движений в каждую сторону столько сколько вам лет.

Мне тоже врач советовал - расчесывать волосы, сильно наклонясь вперед.


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 2.4.2009, 14:59
Сообщение #20


оптимист


Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 8.11.2008
Из: Россия, г. Казань
Пользователь №: 3



С ростом волос разобрались icon_good.gif . А как быть с сединой? Против нее есть действенные средства, помимо краски?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 4:51