IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Дороже самого дорогого, Наши внуки и внучки
Любаша
сообщение 30.7.2011, 12:29
Сообщение #1


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Извините за нескромность,а это моя красотка- внученька! Единственная и неповторимая!

Прикрепленное изображение


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
iwanna
сообщение 17.1.2014, 10:02
Сообщение #41


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 16.1.2014
Из: Томская обл.
Пользователь №: 1953



Прикрепленное изображение
Если на курицу не смотреть, то она улетит... huh.gif biggrin.gif
Долгожданная тишина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 17.1.2014, 10:33
Сообщение #42


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Дай heart.gif ещё "мадалику" (мандаринку)
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 1.2.2014, 13:44
Сообщение #43


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



icon_yahoo.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iwanna
сообщение 1.6.2014, 6:41
Сообщение #44


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 16.1.2014
Из: Томская обл.
Пользователь №: 1953



Какое бы грязное дело не было - единомышленники всегда найдутся smile.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 1.6.2014, 17:31
Сообщение #45


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



icon_good.gifСмешно и трогательно - http://youtu.be/X7vbcCqJ9bE - !!!


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 19.6.2014, 10:03
Сообщение #46


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Папа вернулся!


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 26.8.2014, 13:33
Сообщение #47


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Посмотрите, может это понравится вашим внукам.
http://www.joker-6.ru/post151126461/
Это виртуальное пианино. Моя внучка играла больше часа.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 26.8.2014, 14:18
Сообщение #48


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(akaceya @ 26.8.2014, 14:33) *
Посмотрите, может это понравится вашим внукам.
http://www.joker-6.ru/post151126461/
Это виртуальное пианино. Моя внучка играла больше часа.

Это понравилось и мне! Даже вспомнила и наиграла "К Элизе" пару тактов... rolleyes.gif


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 11.10.2014, 10:57
Сообщение #49


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Я для обучения своей старшей внучки счету нарезала из картона фигурки мальчиков и девочек , придумываю сказки, рассказываю и по ходу действия внучка пересчитывает фигурки в разных комбинациях. Последний раз была такая сказка - детки двумя группами ушли в лес(пересчитали), потом за первой группой погнался волк, но добрый медведь волка выгнал из леса.Дальше вторая группа встречается с первой и нужно пересчитать опять всех. Внучке эта игра уже надоела и она внесла предложение - "А давай как-будто их волк съел."


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 11.10.2014, 20:55
Сообщение #50


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(akaceya @ 11.10.2014, 11:57) *

Я не психолог, но мне показалось, что Ваша внучка расположена узнавать новое, но игра для неё привычнее, чем обучение. Она чувствует и, возможно, сознаёт, что сложение ей даётся нелегко, вот она и позвала на помощь волка.
Я хочу рассказать Вам, какое занятие вызвало у девочки возраста примерно такого, как у Вашей внучки, живой интерес, почти азарт. Я взял лист бумаги и нарисовал две дорожки равной длины, разделённые на равное количество квадратиков. "Мы с тобой будем соревноваться: кто первый заполнит все квадратики точками (вот здесь должна быть формулировка, более приемлемая для ребёнка). Вот эта дорожка твоя, а это моя. Будем по очереди бросать кубик (то, что называется игральной костью). Сколько точек окажется сверху, столько точек ставим в квадратики своей дорожки, по одной в каждый квадратик."
Это было лет сорок назад, сейчас другие дети, потому что они растут в других условиях. Попробовать можно.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 11.10.2014, 21:46
Сообщение #51


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Николай Петрович @ 11.10.2014, 21:55) *
Я взял лист бумаги и нарисовал две дорожки равной длины, разделённые на равное количество квадратиков.

Моей внучке пять лет, конечно ей интереснее игра. А на этом уроке был уже переизбыток арифметики. Перед этой игрой мы делили настоящие яблочки на всех членов семьи разными способами, изучали состав числа. Ту игру, что Вы предложили. я обязательно использую в наших занятиях. У нас есть похожая, но видимо в этом возрасте важно просто повторять одно и то же. пока ребенок привыкнет чувствовать число.
Я сама придумывала "ходилку" поскольку покупные слишком короткие и простые. Кидаем сразу две кости, складываем результат. У нас разделение труда - кидает и считает за себя и за меня внучка. а я хожу за себя и за нее. это позволяет мне иногда жульничать , когда внучке сильно не везет.
Вот такая у нас игра. Можно было сделать более красочно , но времени на это не было.



--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 11.10.2014, 22:55
Сообщение #52


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(akaceya @ 11.10.2014, 22:46) *
Я сама придумывала "ходилку" поскольку покупные слишком короткие и простые. Кидаем сразу две кости, складываем результат.

Как Вы хорошо придумали с двумя костями! Теперь её в будущем никто не обманет тем, что сам сделает первый ход и к концу "игры" "забудет" об этом.
Ещё чем хорошо, когда у каждого своя кость: ребёнок может предложить взрослому поменяться костями для того, чтобы проверить свою гипотезу о причине невезения. Предложить ребёнку такой обмен лучше, чем жульничать в его пользу.
Складываем результат - это я что-то не понял. Я понял, что получаете пару результатов.
То, что я Вам предложил - это ведь тоже "ходилка, только самая примитивная. Когда я "играл с девочкой в эту "игру", я считал, что даю ей введение в теорию вероятности, а проще - демонстрировал, что такое "везёт" и "не везёт". Может быть, после Ваших "ходилок" Ваша внучка уже это усвоила, тогда, надеюсь, моё предложение пригодится другим бабушкам.
Если в период учёбы в школе у внучки проявится интерес к математике, обратите своё внимание на комбинаторику: перестановки, сочетания, размещения. По-моему, поверхностное знакомство с этой областью математики можно сделать увлекательным. Наш школьный учитель говорил нам, восьмиклассникам, что ученику надо иногда давать такие сведения, которые полагается давать в более старших классах. Пусть он сейчас могого не поймёт, зато потом более успешно усвоит эти сведения.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 12.10.2014, 9:36
Сообщение #53


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Николай Петрович @ 11.10.2014, 23:55) *
.
Складываем результат - это я что-то не понял. Я понял, что получаете пару результатов.


Внучка кидает две кости одновременно и складывает результат, а потом ходит за себя. Далее тоже кидает две кости , складывает и ходит за меня. Так я учу ее сложению. А подыгрывать мне ей приходится незаметно, когда она вдруг сильно отстает и теряет интерес к игре. А так остроты и азарта больше - отстанет, догонит. перегонит, отстанет...
Спасибо интернету, незнакомые слова -печка, северное сияние. театр. суфлер - не только можно объяснить , но и подкрепить фотографиями.
А по поводу сложных для них понятий, да , они еще не многое могут понять, но в их пока пустых головках все откладывается. Придет время - вспомнят.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 12.10.2014, 10:28
Сообщение #54


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(akaceya @ 12.10.2014, 10:36) *
Далее тоже кидает две кости , складывает и ходит за меня. Так я учу ее сложению.

Я понял.
Ещё я понял, что этот сайт умный. Не успел я сообщить, чего хочу, как он показал мне Ваш ответ.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 14.10.2014, 18:29
Сообщение #55


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(akaceya @ 11.10.2014, 22:46) *
Перед этой игрой мы делили настоящие яблочки на всех членов семьи разными способами, изучали состав числа.

Жаль, что я пока не умею работать ни с фотографиями, ни с рисунками. Берёте две одинаковые линейки с сантиметровыми делениями, одну переворачиваете "вверх ногами" и прикладываете к другой так, чтобы "нуль" первой линейки оказался напротив числа, например, "десять" второй линейки и наоборот. Тогда все пары чисел, оказавшиеся одно напротив другого внутри отрезка, ограниченного двумя "нулями", покажут все варианты состава числа "десять".


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 14.10.2014, 19:00
Сообщение #56


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Николай Петрович @ 14.10.2014, 19:29) *
Жаль, что я пока не умею работать ни с фотографиями, ни с рисунками. Берёте две одинаковые линейки с сантиметровыми делениями, одну переворачиваете "вверх ногами" и прикладываете к другой так, чтобы "нуль" первой линейки оказался напротив числа, например, "десять" второй линейки и наоборот. Тогда все пары чисел, оказавшиеся одно напротив другого внутри отрезка, ограниченного двумя "нулями", покажут все варианты состава числа "десять".

Интересно! Я как-то об этом не задумывалась. Но для нас рановато , с линейкой пока не работали.
Николай Петрович, а Вы в компьютере храните фотографии? Если - ДА-, то могу подсказать . как их разместить на форуме. А если у Вас этот вопрос еще не решен , то попробуйте посмотреть вот здесь.
http://komputernye-kursy.ru/kak-sozdat-papku

Мне самой не приходилось этого делать, но внешне похоже на то , что должно получиться.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 14.10.2014, 19:20
Сообщение #57


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(akaceya @ 14.10.2014, 20:00) *

Спасибо, на рекомендованный Вами адрес я обязательно загляну, советами не пренебрегаю. Это для меня уже второй адрес компьютерных курсов. Кроме того, у меня есть квалифицированный консультант, я к нему не всегда обращаюсь, потому что он бывает занят, а по нашему форуму не буду его спрашивать, потому что он не знает этого форума.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 22.10.2014, 9:54
Сообщение #58


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Обязательно посмотрите - все в восторге!!! Надеюсь и вам понравится! http://youtu.be/Tf5odXfsN34 heart.gif


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 22.10.2014, 10:43
Сообщение #59


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(ИринаВит @ 22.10.2014, 10:54) *
Обязательно посмотрите - все в восторге!!! Надеюсь и вам понравится! http://youtu.be/Tf5odXfsN34 heart.gif

Посмотрел, спасибо. Я задумался: почему такое название - "Лисичка". И вспомнил: в начале моего трудового пути представитель старшего поколения сказал мне: учись у того, кто что-то умеет.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 22.10.2014, 12:54
Сообщение #60


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



01.gifНиколай Петрович. Учиться и правда надо всегда и у тех, кто лучше тебя что-то умеет или делает. А Лисичка - смешная девчонка, которая хотела научиться у старшей девочки таким красивым упражнениям. Может будет знаменитой гимнасткой!


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:14