IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Скрываете ли вы возраст в интернете?
Семеновна
сообщение 30.8.2009, 14:36
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 209
Регистрация: 4.7.2009
Из: МО
Пользователь №: 83



Не секрет, что большиство интернетчиков - молодежь.
Потому я иногда неуютно чувствую себя на форумах и не указываю реальный возраст. А то приходилось несколько раз читать неприятные высказывания в свой адрес.
С другой стороны, когда не указываешь, молодые парни заигрывают как с девочкой, что тоже не всегда приятно sad.gif
Вопрос как к женщинам, так и к мужчинам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Начать новую тему
Ответов (60 - 79)
АДА
сообщение 16.2.2014, 16:17
Сообщение #61


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.8.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1684



Цитата(iwanna @ 14.2.2014, 19:23) *
Мой муж на 10 лет меня моложе, прожили более 30 лет. Смотрю на своих ровесников мужчин и О,УЖАС!!! Настоящие столетние деды! Закурились все и запились!



Так уж получилось, что я почти 25 лет была председателем гаражного товарищества. Вот, уж,
где я насмотрелась на мужчин разных возрастов!!! Да, вы правы, по сравнению с женщинами своего
возраста они выглядят старше. За очень редким исключением. Среди автолюбителей сильно пьющих
мало, а точнее - их почти нет. Просто мужчины после достижения пенсионного возраста резко
прекращают за собой ухаживать, опускаются внешне и внутренне. Все интересы у них связаны с
"облагораживанием" своих так называемых "дач" с участком в 6 соток. Повторяю - за очень
редким исключением.
Поэтому, если у женщины муж на 10 лет моложе, это норма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 18.2.2014, 10:29
Сообщение #62


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Интересная книга - "Возраст счастья". Написал Владимир Яковлев, основатель ИД "Коммерсант" и проекта "Сноб", журналист, фотограф, автор проекта "Возраст счастья"


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка12
сообщение 20.2.2014, 2:26
Сообщение #63


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 2.9.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 1028



http://www.playcast.ru/view/3719447/4ed6fa...11f495369e08dpl
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наtалья
сообщение 4.3.2014, 10:17
Сообщение #64


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.3.2014
Пользователь №: 2008



Привет всем! На сайте я новичок и как заметила,что народу здесь не много...И так,отвечу по теме..Возраст свой на некоторых сайтах скрываю. Интересно пообщаться с молодежью,а если видят возраст,то откровенно хамят или предлагают черте чо)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 5.3.2014, 5:46
Сообщение #65


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(Наtалья @ 4.3.2014, 11:17) *
если видят возраст,то откровенно хамят или предлагают черте чо)))))

Да, бывает sad.gif Например, если о компьютерах что-то спрашиваешь.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БОРИС
сообщение 6.3.2014, 12:27
Сообщение #66


БЫТЬ ДОБРУ


Группа: Пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 29.7.2010
Из: Калужская обл.
Пользователь №: 342



Цитата(Ann @ 5.3.2014, 5:46) *
Да, бывает sad.gif Например, если о компьютерах что-то спрашиваешь.

Обсуждали - почему не открываются сайты? На SOS и когда я сказал, что возможно в связи с событиями в Украине то многие провайдеры просто на "время" прикрыли некоторые сайты боясь попасть в экстремистские.. тут же мне рот "заткнули" и сказали, что без меня ОБСОСАЛИ эти проблемы! Я пытался, что то возразить...но ни один ответ не был опубликован!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
феликсович
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 28.4.2014, 20:03
Сообщение #67


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Недавно иду с рынка, качу тележку с продуктами. Навстречу семья бабушка, молоденькая мама и ребеночек 1,5 - 2 года в коляске. Ребеночек показывает на меня пальчиком и говорит - Баба! Вот так! Ты глазки рисуешь. губки красишь, стрижечка... ,а ребенку безразлично , "Баба" и все. В интернете возраст не скрываю. А зачем?Ничего позорного в своем возрасте не вижу. Никаких проблем с общением не возникало, я мало общаюсь в интернете.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майя
сообщение 9.5.2014, 20:27
Сообщение #68


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 23.6.2012
Из: 53 -й регион.
Пользователь №: 1308



О , как давно я здесь не была !
Спасибо сайту за поздравление!
Напишу , возможно , крамольную мысль - я не скрываю возраст и не шибко ухаживаю за собой / например давно не пользуюсь косметикой по причине аллергии / и нисколько не переживаю . Мне абсолютно всё равно как меня называют чужие люди.
Жизнь такая скоротечная и ещё переживать по поводу возраста!
Нужно сказать судьбе спасибо , что до пенсии дожили и дальше будем жить и не зацикливаться на возрасте!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 9.5.2014, 21:15
Сообщение #69


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



а я тоже не пользуюсь косметикой biggrin.gif разве что иногда помадой, ее с очками можно намазать umnik2.gif А тушь там всякую и тени - я ж не вижу глаз без очков. А с очками не получится ничего cool.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 5.9.2015, 23:56
Сообщение #70


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Возраст скрывать глупо, поэтому общаться с молодежью в интернете не стоит. Но день рождения свой не люблю и не отмечаю давно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 6.9.2015, 7:52
Сообщение #71


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Татиана @ 6.9.2015, 0:56) *
...общаться с молодежью в интернете не стоит....

Вы слишком кратко написали. В определённом (т. е. понятном нам с Вами и, надеюсь, всем) смысле это так. Но есть ещё важная сторона вопроса.

В числе многих бывших сослуживцев заместителя начальника отдела одного предприятия я был приглашён с другого предприятия на его торжественные проводы его на пенсию. В своей речи он сказал: главное, чего я хочу - быть полезным другим. Если кому-то потребуется мой совет - звоните мне домой.

Просматривая недавно разные темы, я наткнулся на одну похожую реплику, с которой не согласен. Сейчас, Татиана, я отвечаю Вам наскоро, а позже я найду ту реплику и там отвечу. Там более однозначное высказывание, и ответ будет соответствующий.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 6.9.2015, 12:20
Сообщение #72


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Татиана @ 5.9.2015, 23:56) *
общаться с молодежью в интернете не стоит..


А мне как-то и не приходится. Очень редко переписываюсь с племянницами , а остальные контакты примерно в моем возрасте. На молодежные форумы не хожу, мне не интересно.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 6.9.2015, 17:47
Сообщение #73


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Ann @ 9.5.2014, 22:15) *
А тушь там всякую и тени - я ж не вижу глаз без очков. А с очками не получится ничего cool.gif
Ann, я выступлю в комической роли: мужчина советует женщине, как пользоваться косметикой. smile.gif
А если серьёзно, то дальнозоркость не мешает наводить порядок с глазами. У меня есть вогнутое зеркало; когда мне необходимо вынуть соринку из глаза, я им пользуюсь. Я недавно видел в продаже вогнутые зеркала с разными фокусными расстояниями.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 6.9.2015, 18:45
Сообщение #74


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Николай Петрович @ 6.9.2015, 17:47) *
Я недавно видел в продаже вогнутые зеркала с разными фокусными расстояниями.

Николай Петрович, а где продают такие зеркала, в Оптике?


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 6.9.2015, 19:04
Сообщение #75


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Писал и думал: а вдруг спросят, где? А я не помню. В магазины давно не заходил, возможно, видел где-нибудь в подземном переходе. Точно, что видел через стекло. Если Ann или другая москвичка спросит, буду искать при каждом путешествии по городу. А Вам, akaceya, нужно такое зеркало и Вы не можете его купить в своём городе??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 6.9.2015, 19:15
Сообщение #76


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Николай Петрович , я и не подозревала, что их продают. Сейчас буду смотреть. Знаю , что в Оптиках лупы продают, вот и спросила.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 6.9.2015, 22:46
Сообщение #77


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Теперь вернусь к заглавной теме.
Всё-таки я отвечу в этой теме, а цитаты возьму из разных тем.

Цитата(ALLA @ 20.12.2011, 18:05) *
... не очень-то интересные сайты, на которых в основном молодежь. ...


Друзья! Друзья!
Какой раскол в стране,
Какая грусть в кипении веселом!
Знать, оттого так хочется и мне,
Задрав штаны,
Бежать за комсомолом.

Сергей Есенин, «Русь уходящая»



Цитата(ALLA @ 22.12.2011, 22:56) *
... Мы, ведь, уже давно не юноши и девушки. Такой наш сайт, молодым у нас делать нечего.


Чтобы прокомментировать эту цитату, пригодится следующая цитата:
Цитата(Николай Петрович @ 6.9.2015, 17:58) *
Лев Ошанин

Ты думаешь, что слава стоит грош,
Что мир, как лесенка, перед тобою
И все его высоты ты возьмёшь,
Сверкнув улыбкой, без труда, без боя.
Скажу лишь только, что года спешат, —
Беда, коль все они круглы, как брёвна.
А тем, кому сегодня пятьдесят,
Когда-то было тоже двадцать ровно.
И зная про себя, что ты герой,
Что ты для мира — новая страница, —
Приглядывайся к старшему порой,
Вдруг что-то в нём герою пригодится.

Газета «Комсомольская правда» 26 апреля 1959 г.


И не могу обойти вниманием сообщение, с которого начался разговор:
Цитата(Семеновна @ 30.8.2009, 15:36) *
Не секрет, что большиство интернетчиков - молодежь.
Потому я иногда неуютно чувствую себя на форумах и не указываю реальный возраст. А то приходилось несколько раз читать неприятные высказывания в свой адрес.
С другой стороны, когда не указываешь, молодые парни заигрывают как с девочкой, что тоже не всегда приятно sad.gif
Вопрос как к женщинам, так и к мужчинам.

Вот сейчас, как обычно, прочитал, все сообщения этой темы. Какой вывод и что хочу добавить.
Хорошее обсуждение. Как вы оживлённо разговаривали несколько лет тому назад! Вывод такой: надо «управлять» информированием о своём возрасте. Когда-то написать, когда-то не упоминать, когда-то указать на необходимость учитывать разницу в возрасте, а когда-то следовать совету Пушкина:

Хвалу и клевету приемли равнодушно, И не оспоривай глупца.

Как крайний случай — уклониться от дальнейшего общения.

Но молодежь существует, и чем дальше, тем больше от неё зависит наша жизнь. Не так уж невозможно для каждого из нас оказаться в больнице, но мало шансов на то, что лечащий врач и сменные медсёстры все окажутся нашими ровесницами. Молодёжь надо понимать, да и у них складывается о нас хорошее мнение, когда они видят, что их понимают.
Родительский долг, как мы с женой его понимали, не сговариваясь, будет существовать столь же долго, как и мы сами. А как можно быть полезным своим детям и внукам, не понимая эту молодежь и не очень молодёжь?
А остальной молодёжи разве мы ничего не должны? Кто-то из известных или великих сказал, что он стоит на плечах предшествующего поколения. Лично я не хочу, чтобы молодые заново добывали ответы на вопросы, набивая себе шишки и тратя силы и время, в то время как мы этот путь уже прошли. Есть вопросы, на которые можно ответить немедленно, и есть такие, на которые ищут ответа годами. Я имею в виду поиски человеком ответов, нужных ему лично, а не расшифровку древних письменностей и тому подобное.

«Каждый человек есть вселенная, которая с ним родилась и с ним умирает. Под каждым могильным камнем погребена целая всемирная история…»; «Под каждым могильным камнем лежит Вселенная» (Генрих Гейне; варианты цитаты из интернета).
«Потому что каждый человек - звено единой цепи между прошлым и будущим, благодаря каждому из нас меняется будущее всех, с кем мы сталкиваемся по жизни» (одно из пояснений к этим словам Гейне на сайте «ответы @mail.ru).

Может быть, мне везёт, может быть, я умею отличить думающего молодого человека от недумающего, но мне время от времени, к сожалению, очень нечасто, доводится беседовать с людьми значительно моложе меня. Меня радует, если они меня о чём-то спрашивают, и что я могу удовлетворить их любознательность. Для меня нет разницы, сколько лет собеседнику: пять или двадцать пять. Как только мы оба начинаем видеть друг в друге думающих людей, налаживается разговор.

Возвращаюсь к общению в интернете. В нём найти хорошо понимающего нас собеседника, вероятно, так же трудно.как в жизни. Я невольно напрашиваюсь в понимающие собеседники, но всё же спрошу: Татиана, Вы нас (наш Клуб) сразу нашли? Я сюда попал не сразу. Сначала обратил внимание на yaplakal.com. Читал сообщения (по-ихнему — посты). Мне от них, как и от интернета вообще, нужно было одно — найти сведения об авторе одного стихотворения. Не без труда зарегистрировался, после чего получил обозначаемый в каждом сообщении статус «шутник». Сначало мне это не нравилось, но потом свыкся: ведь я же знал, в какую среду иду. Поместил сообщение и сразу получил нецензурную реплику и совершенно не по существу. Ответил спокойно. Выручило чувство юмора. Ни одного ответа с тех пор там больше не было. Во ВКонтакте на мою страничку никто не зашёл. Я нашёл однофамильцев автора и разослал личные сообщения — откликнулась только одна женщина, написавшая, что она не родственница интересующего меня автора. Я оставил всякую надежду на успех и больше поисками не занимался.
И последнее о том, зачем я собрал эти цитаты. «Такой наш сайт, молодым у нас делать нечего» — с этим решительно не согласен. Если к нам в Клуб заглянет молодой человек, чувствующий потребность задать вопросы людям, обладающим большим жизненным опытом, мы что ему скажем? «Мальчик, закрой дверь, у нас тут взрослые разговоры»? И можно ли утверждать, что среди нас нет таких, которые, как Сергей Есенин в стихотворении «Русь уходящая», видят наступление новой жизни и хотели бы не отставать от неё?

Не всё мне нравится в том, как написал, но примите такое.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 13.4.2018, 15:19
Сообщение #78


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324





Источник — ответы@mail.ru, ответ на вопрос «Что означает слово ВИРТУАЛЬНО, ВИРТУАЛЬНАЯ?»


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veroni4ka
сообщение 23.4.2018, 22:18
Сообщение #79


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 12.10.2017
Пользователь №: 13729



Возраст не скрываю, но особо и не афиширую там, где можно его не ставить и фото не ставить. Считаю, что общение проходит легче без этих условностей, все же людям трудно иногда воспринимать собеседника также, как раньше, если знать, что есть большая разница в возрасте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BeNi
сообщение 20.7.2018, 19:00
Сообщение #80


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Регистрация: 16.7.2018
Из: Луганщина
Пользователь №: 26956



Свой возраст в интернете не скрываю, за редким исключением, когда я хочу остаться инкогнито. В этих случаях скрывается вся информация о себе, не только возраст. А в остальных случаях всегда, сразу после регистрации правлю свой аккаунт, указывая возраст и все остальное...

А теперь о возрасте. Возраст - понятие относительное. Например для нас пенсионеров 30-летний возраст это молодость. А для 18-летних? Это уже тепанши и дяпчики ))). Угадайте когда меня первый раз назвали старичком? Сразу после дембеля, в возрасте 20 лет! Об этом мне сказала девушка 16 лет которую я клеил smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:04