IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Какие фильмы мы смотрим
akaceya
сообщение 5.6.2014, 21:28
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Какие фильмы мы смотрим
Сейчас я досмотрела фильм В погоне за счастьем
Афроамериканец, очень умненький и симпатичный, пытается пробиться в жизни. Иногда он скатывается до ночлежек, но упрямо идет к своей цели. Фильм не имеет захватывающего сюжета , это просто жизнь. Главный герой вызывает уважение и сочувствие. Фильм спокойный , мирный и оптимистичный.
Думаю, что нет смысла давать ссылку , его можно посмотреть там, где нравится.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
47 страниц V  « < 35 36 37 38 39 > »   
Начать новую тему
Ответов (720 - 739)
akaceya
сообщение 15.12.2018, 11:59
Сообщение #721


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Обычная женщина


Понравилось - не понравилось? Это не совсем то, что я могла бы сказать об этом сериале.
Признаюсь, смотреть интересно, местами раздражает, местами бесит, а местами и поражает. Есть место интриге, удивлению и даже какому-то психологическому нерву: как главная героиня справится со всем тем , что навалилось на нее нежданно-негаданно. Но... нет ни одного положительного героя , которому можно посочувствовать от души. Разве только женщина - следователь, спивающаяся, но непродажная.





Название: Обычная женщина
Год выхода: 2018
Жанр: Драма, Криминал
Режиссер: Борис Хлебников
Автор сценария: Мария Меленевская, Денис Уточкин
Роли сыграли: Анна Михалкова, Евгений Гришковец, Аглая Тарасова, Александра Бортич, Татьяна Догилева, Елизавета Кононова, Мария Андреева, Александр Сударев, Стася Милославская, Игорь Сигаев, Игорь Сигаев, Андрей Трушин, Марта Тимофеева, Юлия Мельникова, Евгений Сытый, Ирина Бутанаева, Арина Русу, Сергей Уманов, Артём Ешкин, Микки-Энтони Домашев, Семён Шомин, Евгения Калинец, Даниил Воробьев, Анатолий Попов, Петр Скворцов, Максим Демченко, Алексей Поляков.
На первый взгляд, жизнь 39-летней Марины кажется идеальной: она управляет успешным цветочным бизнесом, замужем за уважаемым хирургом и воспитывает двух замечательных дочек. Однако на самом деле за идиллическим фасадом благополучия скрываются неприглядные и опасные тайны. Муж давно изменяет Марине, старшая дочь продает наркотики, младшая — агрессивная и бессердечная личность, а сама героиня сериала «Обычная женщина» втайне от семьи управляет борделем. Однажды ее тщательно выстроенная легенда оказывается под угрозой разоблачения, после того как одну из ее подопечных находят убитой.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 16.12.2018, 22:58
Сообщение #722


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Личные обстоятельства

Сериал держит в напряжении от начала просмотра до конца. Но предугадать развитие сюжета можно. Так что особой оригинальности нет, но смотреть на знакомых актеров приятно.




Год: 2012
Страна: Россия
Режиссер: Алексей Лебедев
В главных ролях: Владимир Меньшов, Олеся Судзиловская, Андрей Соколов, Валентина Лукащук, Игорь Николаев, Неля Попова, Иван Краско, Филипп Чевычелов, Ирина Сотикова, Татьяна Ткач
Продюсер: Влад Фурман, Анатолий Чижиков, Наталья Чижикова
Оператор: Димитрий Масс
Композитор: Артур Мкртчян
Жанр: мелодрама, криминал
Врач Герман Кузнецов становится свидетелем ДТП: пьяная дочь олигарха Сундукова врезается в стоящую на перекрестке легковушку. Двое погибших, 8-летнюю девочку после помощи Германа в тяжелом состоянии отправляют в больницу.

Пытаясь осадить наглую виновницу аварии, Кузнецов срывается и бьет девицу по лицу. Полиция составляет протокол. Один из свидетелей, трагедии мотоциклист Вася снимает все происходящее на мобильный телефон и через час выкладывает свой репортаж в Интернете.

Кузнецов как обычно продолжает заниматься своей медициной, но вечером следующего дня, его похищают охранники Сундукова…


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 22.12.2018, 11:26
Сообщение #723


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Вдовы

На днях посмотрела этот сериал. Хочу обратить ваше внимание, что год выпуска именно 1983. Казалось бы, сериалу уже много лет и, конечно же, его качество не сравнится с современными фильмами. Но сюжет, игра актеров, выразительность персонажей, особая атмосфера того времени вызывают интерес и желание досмотреть до конца.



Год 1983 Страна Англия Жанр драма, детектив
Режиссер Иэн Тойнтон
Актеры Дэвид Колдер, Пол Джессон, Энн Митчелл, Морин О'Фэррелл, Фиона Хендли, Кейт Уильямс
Сценарий Линда Ла Планте Музыка Стенли Майерс
Продюссеры Дэвид Колдер, Пол Джессон, Энн Митчелл, Морин О'Фэррелл, Фиона Хендли, Кейт Уильямс


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 25.12.2018, 14:33
Сообщение #724


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



План выполняется, новые серии мультфильма о Простоквашине появляются, смотрите, например, здесь и здесь.


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 27.12.2018, 14:18
Сообщение #725


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Селфи с судьбой

Мини-сериал, 4 серии и сказать о нем нечего. Детектив снят по книге Татьяны Устиновой . Скучно , расследование примитивное ,сюжет слабенький, невнятный и бестолковый , персонажи глуповатые.
Приятно было смотреть на красивого артиста Антона Хабарова. Вот и все впечатления.





Год выпуска: 2018 Страна: Россия Жанр: детектив Режиссер: Петр Амелин В ролях: Антон Хабаров, Анастасия Лошакова, Екатерина Решетникова, Алексей Митин, Юлия Полынская, Игорь Вуколов, Маргарита Павлова, Роман Кочержевский, Борис Хвошнянский, Игорь Лепихин
Премьера (РФ): 20 октября 2018 на ТВЦ Возраст: 12+ Время: 45 мин.

Илья Субботин - профессор. Он - физик-математик. Правда, у главного героя есть увлечение, которое он ценит чуть ли не больше профессии: он обожает разгадывать преступления. Вскоре Илье достанется настоящее дело. Мужчина будет разбираться в деталях смерти женщины, которую убили в небольшой сувенирной лавке. Кажется, что полиция уже довела расследование до конца, однако остались недовольные этим расследованием, ведь взяли совершенно не того преступника. Илья стремится разгадать тайну убийства и найти главного виновника. Ему приходится познакомиться с интересными людьми, а сюжет начинает закручиваться как в лучших произведениях писателей детективного жанра! У Субботина есть подозрения по поводу убийцы, но он пока не может сделать точных выводов. Странный парень и мужчина в возрасте не вызывают никаких подозрений, хотя тоже имеют свои мотивы. Есть еще парочка молодых людей, вечно торчащих в интернете. Вот на них меньше всего подозрения...или же наоборот? Вопросов слишком много, поэтому Илье необходимо время, чтобы во всем разобраться.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 27.12.2018, 14:34
Сообщение #726


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Каинова печать


В картине нет оригинальности и чего-то особого. Очередной проходной фильм, который смело можно пропустить
Сериал , как мне показалось, затянули. На некоторые моменты было просто скучно смотреть.
Интриги нет, развязка какая-то отдельная от сюжета , хоть и неожиданная.





Год выхода: 2018
Жанр: Драма, Криминал
Режиссер: Владимир Фатьянов
Автор сценария: Владимир Фатьянов
Роли сыграли: Ольга Будина, Дмитрий Ульянов, Алёна Созинова, Софья Щербакова, Ангелина Добророднова, Иван Суханов, Пётр Грезев, Артём Губин, Егор Ковалёв.

Главные герои Елизавета и Валентин вступили в брак. Казалось бы, в их возрасте уже не думают о создании новой семьи, однако пара нуждалась в любви, новых чувствах и длительных отношениях. Лиза не так давно овдовела, а Валентину приходится переживать развод. Теперь новая семейная пара уживается в небольшой квартире. На удивление, все хорошо - даже сводные брат с сестрой отлично ладят. Неожиданно Лиза встречает молодого человека, который утверждает, что является сыном ее умершего мужа. Семья решает принять парня, однако именно этот выбор становится судьбоносным для главных героев. Совершается убийство. Кажется, Лиза знает, кто виновник.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 29.12.2018, 11:22
Сообщение #727


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Ателье Фонтана – Сестры моды 1-2 серия

Посмотрела этот фильм с удовольствием. Я бы не назвала его шедевром , но было приятно смотреть на очень красивых женщин с отличной фигурой , на красивые платья, которые они придумывали и шили. Фильм женский. Общее впечатление очень положительное.
Привожу отзыв восторженной зрительницы. На мой взгляд, немного преувеличенные восторги. Для создания предновогоднего настроения вполне подойдет.

Когда я пребываю в широком восторге, то мне тяжело подбирать слова восхищения и неописуемой радости. Так получилось, что я не совсем люблю пошленький итальянский кинематограф с его импульсивными и эмоциональными женскими характерами. Я тоже не люблю смотреть сериалы, то есть затяжных, долгоиграющих историй, но этот фильм перевернул все мои взгляды с ног на голову. ЭТО ШЕДЕВР!!!! Я испытываю неописуемый восторг от этого фильма. Может показаться, что три часа - это целая вечность, но описать все тонкости этой истории не возможно за двадцать минут.
Я люблю талантливых личностей. Режиссёр Риккардо Милани сделал всё на высоте. Эти точные диалоги, краткое, лаконичное, очень тонкое и красивое повествование. Наслаждаешься каждым моментом и внутри открывается и расцветает целый розовый сад душевного счастья. Я снова влюбился в Италию, в этих милых, прекрасных женщин, в целую красоту всего мира. В фильме всё восхитительно. Милые, обворожительные девушки, шикарный стиль, а какая образность и широта мысли. Творчество, стиль, обаяние, нежность, романтика, царственность, простота, богатство всех оттенков человеческих отношений, счастье, рвение, страдания, успех, лидерство и любовь, любовь, любовь...
После просмотра этого фильма воистину понимаешь всю широту известной фразы, что красота спасёт мир. Счастливая женщина приносит очень много счастья другим, а несчастная - всего лишь свою горделивость, права, никому не нужную свободу, феминизм и бесчисленное множество других разных отщипенческих, никому не нужных направлений. Посмотреть этот фильм - это понять, что значит быть настоящей женщиной. Такой разной, красивой, всегда любвеобильной, терпеливой, и счастливой. Конечно же, не всегда всё это достаётся лёгкими путями и не все женщины соглашаются лишь на лёгкие варианты, пользуясь своим преимуществом. Пока я смотрел этот фильм у меня глаза были постоянно на мокром месте. Я не могу передать весь полученный восторг и радость всех переживаний и богатство чувств, расцветших в моём внутреннем мире.
Чтобы понять и раскрыть для себя всю красоту этой истории нужно её просто смотреть, смотреть, и смотреть. Не пугайтесь такой долготы повествования. Вы получите неописуемый восторг и счастье от увиденного. Этот фильм я ставлю на полку САМЫХ, САМЫХ, САМЫХ ЛУЧШИХ!!! Это есть ни что иное, что я называю ШЕДЕВРОМ!
Я не знаю, что я могу ещё добавить? У меня не хватает слов, одни эмоции. Я желаю, чтобы и вы испытали прилив такой радости, вдохновения и наслаждения изысканностью, красотой и этим превосходным, нежным, прекрасным женским миром.
Я желаю всем приятного просмотра!!!
Режиссёр Риккардо Милани ТАЛАНТИЩЕ! Я просто глазам своим не верю, что на свете живут такие творческие, талантливые личности. Мой низкий ему поклон.




Фильм рассказывает о нелегкой жизни трёх сестёр в середине XX века. Они открыли своё собственное ателье мод, за короткий промежуток времени ставшее очень популярным.




--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 5.1.2019, 11:01
Сообщение #728


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Практика

Сюжет сериала очень похож на правду, порой кажется, что не хватает в начале подписи, что фильм основан на реальных событиях. Все это может случится с каждым, с тобой, с ребенком.
Мне было интересно смотреть. В отличие от других подобных сериалов, сюжет не столько захватывающий, но для меня это было скорее плюсом. Не всегда хочется испытывать пик эмоций.



Районная клиника Ворохонова в сериале «Практика» ожидает нового заведующего отделением, лишнее любопытство подтверждается повсеместными сплетнями. Главврач Гиппократ Моисеевич дальновидно назначил на ответственную должность московского травматолога Илью Соколова.

Талантливый хирург еще не прибыл на рабочее место. Упущенную возможность занять вакантную должность временно потеряла вероятная претендентка на руководящее кресло Королева Евгения Павловна. После отъезда сына Романа увлеченная работой мать полностью погрузилась в заботы госпиталя.

Оставшийся без внимания супруг героини Степан, служащий в полиции оперативником, сосредоточил усилия на медсестре Галине. Настойчивая любовница требует от блюстителя законности официальной фиксации отношений в загсе. Посредственный доктор Мамин Вячеслав, информирующий начальство о малейших ошибках квалифицированных коллег, халатно относится к обязанностям лекаря.

Долгожданный москвич своеобразно попадает на рабочее место. Пока персонал считает самозванца с ампутированной кистью столичным хирургом, истинный гений скальпеля в полном забвении покоится на кровати под видом пьяного бомжа. Чуткость и внимательность Королевой не помогли разглядеть в незнакомом пациенте будущего заведующего приемным покоем.
Страна производства: Россия
Режиссер-постановщик: Андрей Силкин
Снимались актеры: Ксения Лаврова, Эльдар Лебедев, Петр Баранчеев, Иван Шибанов
Жанр: драма, сериал, мелодрама
Премьера: 30 мая 2016, 40 серий


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 7.1.2019, 18:14
Сообщение #729


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Скандальная слава мультфильма «Падал прошлогодний снег»: Как цензоры едва не довели режиссера до инфаркта




Мультфильм Александра Татарского о мужичке-недотепе, который отправился в лес на поиски елки, вот уже 35 лет является непременным атрибутом новогодних праздников. Сегодня сложно представить, почему в 1980-х гг. юмор Татарского не просто не оценили, а даже не хотели выпускать мультфильм на экраны. После обвинений в русофобии и насмешкой над советским народом автор оказался в предынфарктном состоянии...


Источник: https://kulturologia.ru/blogs/050119/41861/


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 20.1.2019, 16:23
Сообщение #730


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Скорая помощь


Читая отзывы зрителей , поняла , что обычный сериал многие расценивают, как точный показ работы "скорой". И критикуют - медицинские ляпы, 03 так не работает, так не лечат. Может быть, я не очень в этом разбираюсь и не собираюсь фильм использовать в качестве инструкции.Сериал вполне можно смотреть. Музыкальное сопровождение приятное, музыка, песни - все в тему. Рекомендую.
Еще раз - не судите сериал строго за медицинский антураж, смотрите, как люди выходят из эмоционального тупика, налаживают отношения и строят будущее. С этой точки зрения сериал однозначно хорош.




Год выхода: 2018
Страна: Россия
Жанр: мелодрама, триллер
Возраст: 16+ В ролях: Гоша Куценко, Марина Доможирова, Екатерина Волкова, Александр Тютин, Петр Баранчеев, Олег Тактаров, Вадим Руденко, Дмитрий Янышевский, Артем Кашкин, Степан Куликов и другие Режиссер: Богдан Дробязко

Сюжет российского сериала «Скорая помощь» разворачивается вокруг мужчины по имени Константин Кулыгин. Совсем недавно он устроился работать водителем в «Скорую помощь». Казалось бы, в его обязанности входит только крутить «баранку» и развозить врачей по срочным вызовам. Вот только Константин не ограничивается своими прямыми обязанностями водителя. Вместо этого, он практически с первого дня работы начинает демонстрировать на вызовах невероятные чудеса диагностики и потрясающие врачебные навыки. Благодаря этому ему удается спасти множество жизней. Коллеги не понимают, как обычный водитель «скорой» может так хорошо разбираться в медицине. Однако вскоре выясняется, что на самом деле Константин Кулыгин высококвалифицированный врач, который теперь не может заниматься своей профессиональной деятельностью, так как его несправедливо лишили лицензии. И теперь ему нужно сделать все возможное и невозможное, чтобы восстановить свое доброе время и как можно быстрее вернуться в профессию.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 20.1.2019, 16:48
Сообщение #731


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Тайны следствия (сезон 18)


Сюжет неплохой, но как раньше не зацепило. Крепкий сериал, не зря держится столько лет, но не увлекает как раньше.
Тем не менее, смотреть можно, не хуже, а скорее лучше большинства детективных сериалов, поэтому вполне могу рекомендовать.
А вот мнение одного из зрителей

Все мы знаем, что рано или поздно каждая, даже самая добротная идея, если она растянута до бесконечности, выдыхается и перестаёт радовать качеством. Так случилось и с данным сериалом. Точнее, это произошло даже не из-за 'выдыхания', а из-за закрытия студии 'Новый русский сериал', снявшей первые 7 сезонов. Хотя восьмой, уже снятый студией 'Панорама', как ни странно, тоже всё ещё отличного качества. Предполагаю (точной информацией могут располагать только сами киношники), что сериал отсняли ещё старые киноделы, а, допустим, смонтировали и продали на ТВ уже другие, из новой студии, таким образом записав название своей студии в титрах, поэтому восьмой сезон всё ещё хорош собой. Но это - только ничем не подтверждённые догадки! Иначе как объяснить резко упавшее качество по содержанию всех последующих сезонов?..

Дело в том, что Елена Топильская (первый сценарист) относится к тому числу профессионалов, которые благодаря работе в органах могут превосходно передать в книгах (по ним был написан ряд сценариев к сериалу) реальность системы. К таким я отношу ещё Андрея Кивинова (1 сезон и 2 серии из 2 сезона 'Улиц разбитых фонарей') и Максима Есаулова ('Ментовские войны' и др.), которые тоже из писателей перешли в сценаристы. Но когда авторы идеи уходят от 'руля', происходит то, что мы можем наблюдать, начиная с 9-ого сезона здесь и уже со 2-ого в 'Улицах разбитых фонарей'. В погоне за наживой хороший кинопродукт создатели превращают в шлак, и, увы, это встречается у большинства продолжений даже полнометражных фильмов, а не только сериалов.

Я не знаю, что именно произошло после закрытия студии 'Новый русский сериал', но то, что, кроме сценариста, ушла ещё и добрая половина актёров, составлявших костяк фильма все предыдущие 8 сезонов (возможно, им не продлили контакты? ведь прежде никто из них не уходил из сериала) - это факт. А оставшимся из старого состава далеко не всем дали такие же развёрнутые роли, как было прежде. Например, тех же секретаршу Зою и прокурора Ковина можно увидеть в крохотных эпизодических ролях. Из такого знакомого мне и по другим сериалам тандема продюсеров Ады Ставиской и Андрея Каморина осталась только первая. Да и начальные титры, которые прежде в каждом сезоне были свои, стали одинаковые как под копирку.

Но этого только полбеды. Новый сценарист Дмитрий Парменов не только не сумел сохранить хоть какую-то живость показываемых нам историй, пусть и с уменьшившимся числом персонажей, но и изменил чуть ли не глобально характеры 'оставшихся в живых'. Даже те же отношения между мужем и женой (Швецова и Луганский) из искренних и настоящих превратились в сугубо деловые. Где это видано, чтобы жена мужа исключительно по фамилии называла?

В итоге содержание ухудшили настолько, что моментами не узнаешь героев: думается, раньше бы они поступили иначе. Ради любопытства, изменится ли что-либо в обратную сторону, 'насиловала' себя просмотром 9-ого и 10-ого сезонов. Но они окончательно отбили у меня всякое желание смотреть дальше. Как говорится, 'не схаваю'. Знаю, что в последних трёх сезонах (на данный момент) появился новый сценарист Дмитрий Каморин (возможно, брат бывшего продюсера, а может, просто однофамилец). Не знакома с его творчеством, может быть, общая ситуация благодаря ему таки и изменилась, но желание смотреть то, что стало с сериалом после такого развала, у меня напрочь отпало, к сожалению.

Вывод: если в проекте постоянно менять режиссёров и сценаристов, каждый из которых заодно будут менять характеры персонажей под себя, то в погоне за наживой можно растерять постоянных зрителей, не говоря уже о качестве отснятого материала. Но пока будут те, кто 'хавает' такое, будут снимать кино подобного рода. Очень жаль, что бездушно испортили такой замечательный сериал! Из-за впечатления от первых 8 сезонов оставлю рецензию положительной.





Год выхода: 2017
Жанр: Детектив, Криминал
Режиссер: Владимир Шевельков, Егор Баринов
Автор сценария: Степан Коваленко, Глеб Климов
Роли сыграли: Анна Ковальчук, Вячеслав Захаров, Игорь Николаев, Александр Новиков, Ольга Павловец, Мирослав Малич, Юлия Яковлева, Андрей Шарков.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 20.1.2019, 17:12
Сообщение #732


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Обратный отсчет (сериал Италия)

Хороший сериал , без излишней жестокости и кровавых сцен . Все происходит динамично и зрелищно по всем законам жанра - террористы, бомба, спецслужбы - обычная комплектация для неплохого боевика.



Год выпуска: 2007-2008
Режиссер: Мануэль Вальдивия, Чус Вальехо, Пабло Баррера
В ролях: Дани Мартин, Барбара Ленни, Алекс Гонсалес, Тереза Уртадо де Ори, Хосе Анхель Эхидо и др.

О фильме: Корсо (Дани Мартин) – главный инспектор полиции, вместе со своей командой ведут самые сложные дела: в чрезвычайных ситуациях, в которых каждая минута на счету, он и его сотрудники оперативно распутывают дела по горячим следам. Накаленная обстановка и бурное развитие сюжета – в каждой серии.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 20.1.2019, 17:12
Сообщение #733


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Когда я смотрел «Тайны следствия», то задумался: чем же так притягательна для меня игра актрисы Анны Ковальчук? Оказалось — моё внимание держит её мимика. Пока она произносит одну фразу, выражение её лица меняется несколько раз.


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 22.1.2019, 16:15
Сообщение #734


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Когда моя старшая внучка была маленькой, я включала ей обучающие мультфильмы

"Уроки тетушки Совы". Мне кажется, что здесь полная коллекция на все темы.


Мультфильм, образовательный, семейный. Уроки Тетушки Совы - это мультфильм, который придется по душе детям и взрослым. Ребятам очень понравятся занимательные истории тетушки Совы об окружающем мире. Родителям этот цикл мультфильмов станет верным помощником в воспитании и образовании детей, поможет подготовить ребенка к школе. Тетушка Сова вместе со своими учениками и помощниками в форме игры-беседы научит считать и решать несложные задачки, познакомит с алфавитом, научит более старших деток английскому и немецкому языку. А еще с замечательной Тетушкой интересно путешествовать и изучать географию, узнавать много разного о чудесах света. Если вы хотите привить своему ребенку любовь к искусству с раннего возраста, то для вас станет находкой, рассказы Тетушки о всемирной картинной галереи. Тетушка Сова, домовенок Непослуха, медвежонок Ых и лесные обитатели ждут с нетерпением встречи с вами.

https://кинопират.рф/137-uroki-tetushki-sov...se-vypuski.html


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 30.1.2019, 20:38
Сообщение #735


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Вакцина

На мой взгляд фильм очень плохой. Сюжет рваный, оставляет много вопросов. Задумка на редкость далека от реальной жизни, игра актеров плохая. Даже не знаю за что этот фильм можно похвалить. Он убогий во всех смыслах.


На ежегодном конкурсе красоты "Русская жемчужина" почему-то всегда происходят загадочные и страшные события. Первая победительница конкурса трагически погибла, второй плеснули в глаза кипящую смолу. И сейчас, когда конкурс проводится уже в 3-й раз, при невыясненных обстоятельствах бесследно исчезает полуфиналистка Наташа Титрова из Томска.

Популярная московская газета публикует пришедшие якобы от пропавшей письма, в которых девушка рассказывает о своей трудной судьбе: она больна раком, и любимый человек Антон ее оставил, узнав о болезни. Но ни в одной больнице города Наташи нет. Зато на фотографии, якобы тоже присланной в редакцию, Титрова стоит в обнимку с бывшим другом. К всеобщему удивлению, он как брат-близнец похож на молодого и успешного менеджера крупной компании Олега - достаточно известного в городе человека, которого многие сразу узнают.

С этого момента жизнь сотрудника холдинга превращается в кромешный ад, его обвиняют в жестокости, в том, что он бросил неизлечимо больную девушку в трудный момент. Олег пытается защищаться, но этим только подливает масла в огонь. Никто не верит в искренность "жениха". Узнав о трагедии, произошедшей с Наташей, из Томска приезжает ее давний приятель Вячеслав. Он долго следит за Олегом и в конце концов убеждается, что тот не связан с пропажей модели. Чтобы узнать всю правду и найти Наташу, мужчины, объединившись, начинают собственное расследование, которое приводит к трагической развязке...



--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 31.1.2019, 18:47
Сообщение #736


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Сумасшедшая любовь


Добрая сказка с хорошим концом для взрослых. Этот фильм киносайты называют лучшим фильмом Алены Званцовой. Я бы с этим не согласилась, но в 2008 году наверное это действительно была лучшая отечественная мелодрама, которая никого из посмотревших ее не оставила равнодушным... .
Но мне другие ее работы понравились больше. Думаю, тот факт, что сценарий написан не ею, говорит о многом. У Званцовой-драматурга характеры глубже и реалистичнее.В целом, фильм не вызвал раздражения.




Год выхода: 2008 Страна: Россия Жанр: мелодрама Возраст: 16+ Время: 90 мин В ролях: Светлана Антонова, Вера Полякова, Наталья Суркова, Михаил Трухин, Сергей Журавель, Андрей Финягин, Алексей Кортнев, Игорь Сигов, Олег Ткачёв, Елена Стеценко и другие Режиссер: Алена Званцова

Анастасия и Андрей — коллеги и любовники. Пара не афиширует свои отношения, потому что мужчина опасается упустить перспективное место начальника отдела. Девушка давно поняла, что для Андрея нет ничего важнее карьеры. Для достижения цели он не остановится ни перед чем.

Однажды Настя случайно знакомится с весельчаком Костей, который ей очень симпатичен и быстро покоряет ее сердце. Новый поклонник оказывается полной противоположностью Андрею. Это открытый, честный и, самое главное, чуткий человек, который умеет любить по-настоящему.

Но есть одна проблема: Костя серьезно болен, и ему нужно следить за здоровьем, постоянно находиться под присмотром врачей. Насте приходится решать, кому из мужчин она готова посвятить свою жизнь — хорошему, но тяжелобольному человеку или бездушному карьеристу с перспективами дальнейшего роста.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 1.2.2019, 15:39
Сообщение #737


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Синяя бездна

Мне уже немного надоело ругать фильмы, но, к сожалению, опять попался слабый фильм, ну не то, чтобы очень плохой, но на тему "Челюсти" были фильмы и получше.
Проблема фильма не в сюжете, а в его довольно вялой подаче. Половину фильма мы видим довольно смутно, в темноте, но это и понятно, ведь глубина - больше 40 метров. И , на мой взгляд, акул в фильме было мало. Больше визга и эмоций главных героинь. Окончание вполне ожидаемое.

Из положительных моментов отмечу то , что фильм снимали в очень красивых местах: отель на самом берегу моря, лазурная вода вокруг корабля.
И все же посмотреть вечерком дома можно.



Однажды две сестры-американки решили отдохнуть на прекрасных пляжах Мексики. Героини фильма отправились в путь, не предполагая, какое испытание их ждёт впереди... Проведя немало времени у бассейна, потанцевав на местных дискотеках и попробовав здешнюю кухню, девушки заскучали. Поиски приключений подтолкнули их к участию в рискованном аттракционе. На одном из пляжей капитан небольшого судна предложил совершить погружение на глубину, чтобы через стальную клетку «познакомиться» с белыми акулами. Лиза и Кейт, преодолев страх, решились... Когда же молодые женщины оказались в воде, клетка оторвалась от лодки и опустилась на самое дно. Погрузившись на глубину в сорок семь метров, туристки испытали ужас. Вокруг только «Синяя бездна» и стая кровожадных акул. Запаса кислорода едва хватит на один час...
Страна: Великобритания, США, ДоминиканаГод: 2017Жанр: Драма / Приключения / Триллер / Ужасы

Режиссер: Йоханнес Робертс В ролях: Мэнди Мур, Клер Холт, Крис Дж. Джонсон, Яни Гельман, Сантьяго Сегура, Мэттью Модайн, Майра Хуарес, Axel Mansilla
Продолжительность: 1 час 29 минут


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 2.2.2019, 12:20
Сообщение #738


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Ренуар. Последняя любовь.


Фильм о маленьком эпизоде в жизни великого художника. Я не смогу написать так точно, как прочитала в отзыве одного зрителя.

Картина 'Ренуар. Последняя любовь' 2012 г. (Renoir) рассказывает о конечном периоде жизни великого импрессиониста, жившего с семьёй на Лазурном береге, в усадьбе les Collettes с 1907 до самой смерти (1919).

Итак, 1915 год. Художнику уже за 70, и он серьёзно болен, почти не может ходить и страдает от резких приступов артрита. Мишель Буке необыкновенно похож внешне на своего персонажа и, на мой взгляд, прекрасно сыграл эту сложную натуру. Что есть мир Ренуара? Мир старика, доживающего свои последние дни, беспомощного, жалкого и отрешённого от мира? Нет. Его мир - это яркие краски, это жизнь, борьба за каждый день, это солнце и оливковые деревья, ветер с моря, голубое небо, это страсть и счастье, восхищение женщиной, восхищение красотой и сочностью природы! Как Ренуар говорит в фильме: 'Я не буду рисовать смерть, войну и болезни. Этого и без меня много в мире'. И вправду: идёт первая мировая, на дороге видны машины с ранеными, любимый сын художника возвращается с фронта навсегда хромым, но в имении всё это исчезает, уходит на задний план перед незыблемой красочной жизнью леса, ручья, моря и одной женщины...

Она была последней моделью художника, последней искрой, зажёгшей в нём огонь вдохновения, заставившей его творить и осознать его же собственную истину: искусство дороже всего. Можно сколько угодно не соглашаться со взглядами Ренуара: с его подчинением обстоятельствам, с его закрыванием глаз на страдания человечества, с его жертвованием собственным здоровьем ради живописи, с его неумением выразить чувства словами. Но это будет напрасно, потому что не будь он таким, не были бы такими его картины, погружающие в свой детский, беззаботный мир наслаждения и преклонения перед прекрасным!

Молодую рыжеволосую модель с двумя именами (Андре и Катрин) полюбил не только старик Ренуар, но и его сын Жан, вернувшийся на лечение после войны. Его любовь - это любовь мальчика, искренняя, чистая и всё таки сильная, впоследствии изменившая всю его жизнь (подчинившись мечте своей возлюбленной, а в будущем и жены, он посвятил себя кинематографу, став величайшим режиссёром). Венсан Ротье обворожителен в роли повзрослевшего мальчика, нерешительного, иногда робкого, пока не определившегося, кто он, но живущего в согласии с сердцем. В некоторых сценах он напоминает девушку своими тонкими чертами лица, аккуратно очерченным носом, невысоким ростом.

А вот юная модель Андре - символ женщины, символ пышущей жизнью природы, с её ярко-рыжими волосами, соблазнительной улыбкой, любовью к красным овощам и фруктам, горячностью, даже бесцеремонностью и самоуверенностью. Её не назовёшь приятной героиней, но чувствуешь, что перед её жизнелюбием и страстностью сложно не встать на колени. И по факту Андре - единственная, кто оживляет всех вокруг: и немного презирающих её гордость слуг, и восхищающегося её тициановскими формами и волосами Ренуара, и нуждающегося в её решительности Жана...

Фильм 'Ренуар. Последняя любовь' для меня прекрасен в первую очередь визуально: цвета картины, красочные акценты на яркие чистые тона - всё это так напоминает полотна самого художника, будто оживляет их. Иногда складывается ощущение, что ты смотришь на процесс создания давно известных тебе шедевров из-за кулис, подглядывая, как ложится каждый мазок. Стоят упоминания костюмы, за которые картина получила премию Сезар. В первую очередь это одежда Андре: красный халат, оранжевая юбка, белые блузки, соломенные шляпы с цветами - квинтэссенция всех портретов Ренуара.

Мне сложно оценивать операторскую работу, но я пытаюсь заставить себя обращать на это внимание. К примеру, проста и гениальна финальная сцена: служанка в саду учит ребёнка ходить, а за ними из окна наблюдает Огюст Ренуар, сидя в инвалидном кресле. Мы видим его задумчивое лицо. Конец. Так мир цикличен: смерть рождает жизнь; теория Ренуара о царствии и победе жизни оказывается правильной...

Конечно, есть явные недосказанности в сюжете, как будто о некоторых персонажах и их проблемах просто забыли: взаимное непонимание старика и его младшего сына Коко, отношения между заботливой Габриэль и пожилым живописцем, происхождение Андре и тд. Все эти белые пятна немного портят пестроту кинополотна, но не уничтожают его, потому что в фильмах про живописцев, так же как в их жизнях, слова ничтожны перед кистью, перед визуальным образом, потому что только ею они умеют выражать свою любовь.



Лазурный берег, 1915 год. Седовласый Огюст Ренуар получает известие о том, что любимый сын Жан ранен на фронте. Единственное, что скрашивает горькое отшельничество художника, - присутствие рядом молодой рыжеволосой натурщицы. Ослепительная Андре становится последней музой мастера и наполняет его мир новыми красками. Не удивительно, что вернувшийся с фронта Жан страстно влюбляется в удивительную красавицу...
  • Название: Renoir
  • Год выхода: 2012
  • Актеры: Мишель Буке, Криста Тере, Венсан Ротье, Тома Доре, Романа Боренже
  • Режиссер: Жиль Бурдо
  • Страна: Франция
  • Жанр: Фильмы, Мелодрамы, Французские


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 2.2.2019, 23:06
Сообщение #739


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Теория Тигра

Ну вот наконец мне попался достойный фильм. Это режиссерский дебют и очень удачный. Фильм об отношениях внутри семейных пар, как молодых, так и уже очень долго проживших, о том, как не надо строить отношения в семье и о личном пространстве. Просто и понятно рассказано о жизненном: о том, что жены стремятся все и всегда контролировать, а мужья стараются этого контроля избежать любыми способами - нередко противостояние заканчивается разводом. И в мелочах и в крупном женщины решают все за всех.
Свекор просил его кремировать, но жена решает по-своему - "я знаю как ему будет лучше, потом ещё спасибо скажет", - с этого начинается мужской бунт в семье.
Но, несмотря на серьезность темы, фильм снят легко, с хорошим юмором. Я бы назвала его трагикомедией. Этот фильм не будет интересен молодежи, а семейным парам я бы даже рекомендовала его к просмотру - тут есть над чем подумать. И у меня возникло желание знакомиться дальше с чешским кинематографом, соскучилась я по хорошим европейским фильмам.
В фильме много очень красивых пейзажей чешской природы.




В этой семье три поколения женщин делают буквально всё, чтобы мужья их были счастливы. В том смысле счастливы, в каком это понимают сами женщины: здоровый образ жизни, семейный круг и строгое подчинение законам «идеального брака». Женщина, хранительница очага, все знает лучше, когда дело доходит до бытовых проблем. Вообще-то она знает лучше абсолютно всё. Яну Бергеру в голову не приходит подвергать это сомнению. Живет, как у Христа за пазухой, но почему-то несчастлив. Возможно потому, что живет не своей жизнью. Смерть тестя, погубленного неумолимой заботой тёщи, заставляет его понять это - и начать действовать. Он готовит побег, вот только довольно странным и диким образом: симулируя болезнь Альцгеймера...

  • Год выхода: 2016
  • Длительность: 1 час 47 минут
  • Страна: Чехия
  • Режисёр: Радек Байгар
  • Актёры: Иржи Бартошка, Элишка Балцерова, Татьяна Вильгельмова, Иржи Хавелка, Якуб Когак, Pavla Beretova, Ива Янжурова, Анна Чтвртничкова, Луция Сипосова, Арност Голдфлам


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 3.2.2019, 22:12
Сообщение #740


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Погружение

Об этой картине много писали, и в основном, к сожалению, нелестно. Фильм на самом деле довольно специфический по манере подачи материала и многим кажется чересчур затянутым и нудным. Мне он таким не показался. На мой взгляд, это очень хороший фильм о любви, которая даёт силы жить тогда, когда кажется, что весь мир рушится и осыпается мелкими осколками.

В 2013 году военный и политический обозреватель Дж. М. Ледгард написал свой самый знаменитый роман «Погружение», который в считанные дни разошелся тысячными тиражами по всему миру. Вложив в произведение весь свой полевой опыт, писатель представил на суд читателей увлекательную приключенческую мелодраму, цепляющую как проблемы мирового терроризма, так и любовь между людьми, которые никогда бы не должны были встретиться. Роман Ледгарда был признан самой популярной книгой года по версии сразу нескольких влиятельных изданий, включая The New York Times. На роман обратил внимание немецкий режиссер-классик, неоднократный обладатель премий Каннского кинофестиваля – Вим Вендерс, вызвавшийся перенести «Погружение» на экраны.

Безусловно это не самая 'сильная' драма, но уж точно не самое простое кино, за просмотром которого можно расслабиться и отключить мысли.



У главных героев киноленты, мужчины и женщины, разные, но одинаково опасные профессии и похожие судьбы. Все, что их может объединить, это пылкая страсть и безграничная любовь. Однажды встретившись на солнечном побережье Франции в канун Рождества, они окунулись в отношения, полные романтики и чувственности. Впечатления остались в их сердцах навсегда. Английскому офицеру разведки Джеймсу нужно было отправиться на остров Сомали, чтобы участвовать в важной спецоперации. Спланированное мероприятие провалилось. Даниэль посвятила многие годы изучению океана, теперь перед ней уникальная возможность погрузиться в его глубины на батискафе. И что-то пошло не так. Сейчас они оба встретились со смертью, он – в плену у пиратов, она – на дне. Все, что помогает им выжить, это сладостные воспоминания о мгновениях безмятежного счастья.
  • Год выпуска:2018
  • Длительность:112 мин.
  • Страна:Германия, Франция, Испания, США
  • Режиссёр:Вим Вендерс
  • Жанр: Драмы » Мелодрамы » Триллеры
  • В ролях:Джеймс МакЭвой, Алисия Викандер, Александр Сиддиг, Селин Джонс, Реда Катеб, Mohamed Hakeemshady, Клементин Баэрт, Adama Barry, Жюльен Буаниш, Лоик Корбери


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

47 страниц V  « < 35 36 37 38 39 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:01