IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума

> О разделе "Подработка для пенсионеров"

Данный раздел предназначен только для размещения реальных вакансий и обмена опытом форумчан, как можно заработать.
Все чисто рекламные сообщения, а тем более, предполагающие денежные вложения, покупку чего либо или просто нацеленные на привлечение трафика к своему коммерческому ресурсу, удаляются без предупреждения.

Как "нехорошие господа" зарабатывают на лохах
Alex
сообщение 7.8.2011, 16:40
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 135
Регистрация: 23.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 92



Вот здесь много ссылок, где конкретно Вам объяснят, как "нехорошие господа" зарабатывают на лохах!
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ: БЕСПЛАТНО БЫВАЕТ САМИ ЗНАЕТЕ ГДЕ?
wmki.biz/viewforum.php?f=28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Николай Петрович
сообщение 7.10.2014, 17:41
Сообщение #2


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Не мною сказано, что тремя признаками, заставляющими заподозрить мошенничество, являются следующие:
1. Вам предлагают что-то приобрести на необычайно выгодных условиях;
2. Вам не дают исчерпывающей информации;
3. Вам не дают времени подумать, ставят жёсткие сроки для принятия решения.

По моему мнению, в ряд с этими признаками можно поставить следующие:
4. Перейти по ссылке Вас побуждают фотографией денег с коротким интригующим текстом.
5. В просматриваемом Вами массиве новостей несколько различных фотографий с присутствием денег, но, пройдя по ссылке с каждой из этих фотографий, Вы попадаете на один и тот же агитационный материал.
6. Прежде чем выйти из просмотра агитационного материала, Вы должны подтвердить своё решение выйти.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 7.10.2014, 18:49
Сообщение #3


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Спасибо! Полезно лишний раз насторожить. Мне только не понятен последний пункт. Так наверное - меня спрашивают действительно ли я хочу выйти из... . Я подтверждаю. И что это значит? Вероятно они опять ставят меня перед выбором - уйти или остаться. И я могу передумать и продолжить. Так я поняла или что-то более сложное ?


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 7.10.2014, 19:17
Сообщение #4


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(akaceya @ 7.10.2014, 19:49) *
Спасибо! Полезно лишний раз насторожить. Мне только не понятен последний пункт. Так наверное - меня спрашивают действительно ли я хочу выйти из... . Я подтверждаю. И что это значит? Вероятно они опять ставят меня перед выбором - уйти или остаться. И я могу передумать и продолжить. Так я поняла или что-то более сложное ?

Вы правильно поняли. Я описал то, что видел сегодня в интернете. Один раз мне прислали окошко с вопросом "Вы уверены?", а при следующем посещении - окошко с развёрнутой формулировкой того же вопроса и кнопками "Выйти" и "Остаться".


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 7.10.2014, 21:04
Сообщение #5


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Спасибо. Николай Петрович. за информацию. 03.gif


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 7.10.2014, 22:54
Сообщение #6


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Я бы еще добавила многочисленные открывающиеся окна. При попытке закрыть, всплывают новые.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 17.2.2015, 22:38
Сообщение #7


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Когда-то мне попалась такая реклама:СЕНСАЦИЯ! Самый простой способ экономии электроэнергии.Я принял это "за чистую монету", хотя и не собирался покупать. Долго ломал голову над тем, как такой маленький прибор может обслуживать целую квартиру. А на этой неделе на одном из форумов увидел сообщение человека, который такой прибор купил, разобрал его и убедился, что это обман. (Я уверен, что купил он его специально для того, чтобы получить материал для разоблачения обмана.) Внутри прибора оказался конденсатор ёмкостью, кажется, 10 микрофарад, включённый параллельно проводам сети, и простейший выпрямитель для питания двух светодиодов, которые светятся просто для красоты и солидности. В промышленности с помощью конденсаторов действительно иногда таким способом уменьшают потери электроэнергии, но там конденсатор применяется не абы какой, а такой, какой подходит для конкретного устройства, потребляющего электроэнергию. А в квартире этот прибор вряд ли что-то сэкономит. Если в квартире ни один электроприбор не включён, прибор, наоборот, увеличивает потребление. А если работает электроплита или/и включён утюг (а это самые мощные потребители в квартире) то никакой конденсатор потребляемую ими энергию не уменьшит.
Для убедительности помещены восторженные отзывы купивших этот прибор. Неудивительно, что у кого-то величина электроэнергии, потреблённой за месяц, оказалась меньше, чем в предыдущем месяце. Все мы потребляем то больше, то меньше электроэнергии.
Дотошный покупатель этого прибора мог бы поставить чистый эксперимент. Надо выключить все электроприборы в квартире, заметить показания электросчётчика, а затем на какое-то измеряемое по часам время включить электроплиту. Электроутюг не годится, потому что он умеет самостоятельно отключаться. После выключения электроплиты опять снять показания электросчётчика. Вычислить разность показаний. Затем повторить эксперимент, но уже со включённым чудо-прибором. Если и будет разница в потреблении электроэнергии, то весьма малая.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 17.2.2015, 23:55
Сообщение #8


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Николай Петрович да, чудес не бывает. Но те, кто ведется на такие вещи, врядли поймут вашу фразу "конденсатор ёмкостью, кажется, 10 микрофарад" umnik2.gif Мошенники и пользуются sad.gif

Кстати, меня учили, что единица измерения электрической емкости фарада. А теперь говорят - фарад . Как правильно?

ps я удалила гиперссылки из Вашего сообщения. Первая была с вирусом. И такого плана ссылки снижают доверие поисковиков к нашему форуму, а следовательно отодвигают его в результатах поиска.
Да и делать им лишнюю рекламу за свой счет нам невыгодно.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 18.2.2015, 8:34
Сообщение #9


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Ann @ 18.2.2015, 0:55) *
Николай Петрович да, чудес не бывает. Но те, кто ведется на такие вещи, врядли поймут вашу фразу "конденсатор ёмкостью, кажется, 10 микрофарад" :umnik2: Мошенники и пользуются :(

Кстати, меня учили, что единица измерения электрической емкости фарада. А теперь говорят - фарад . Как правильно?

ps я удалила гиперссылки из Вашего сообщения. Первая была с вирусом. И такого плана ссылки снижают доверие поисковиков к нашему форуму, а следовательно отодвигают его в результатах поиска.
Да и делать им лишнюю рекламу за свой счет нам невыгодно.
Какой ужас! А я и не знал про вирус. Мне сын сказал, что операционная система Linux, которая установлена на моём компьютере, практически невосприимчива к вирусам, я и не думал про них.

Про то, как теперь говорят и вообще про технику двадцать первого века нужно спрашивать кого-то другого. Мои знания - это знания инженера двадцатого века. Они мне пригождаются для общей ориентировки, например, для оценки: правдоподобно или обман. Сейчас многое поменялось. Я ещё помню то время, когда на электрических схемах резистор рисовали как меандр (разновидность ломаной линии), когда резистор называли сопротивлением, когда вместо "мегаом" писали "мегом".

А про десять микрофарад я написал, потому что рассчитывал на широкий круг читателей. И думаю, что разоблачительного в моём сообщении больше, чем узкоспециального.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 18.2.2015, 9:55
Сообщение #10


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(Николай Петрович @ 18.2.2015, 8:34) *
разоблачительного в моём сообщении больше, чем узкоспециального.

разумеется smile.gif емкость конденсатора - не узкоспециальное понятие. Это школьная программа. Но кто ж ее помнит, кроме технарей umnik.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 18.2.2015, 21:37
Сообщение #11


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



rolleyes.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 29.6.2015, 22:58
Сообщение #12


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Сегодня мне второй раз звонил автоинформатор и женским голосом сообщал, что срок поверки моих счётчиков воды истёк. Для солидности автоинформатор сообщил мне номера каких-то постановлений, согласно которым поверка является обязательной, и предложил за услугой по поверке обратиться по телефону (весь номер писать не хочу, он оканчивается на 83). Сначала я хотел позвонить по этому телефону и выразить, мягко говоря, неодобрение. Я прекрасно знаю, когда мне поверяли счётчики и когда это нужно делать в следующий раз.
Звонил ещё мужчина с таким же примерно монологом. Представился работником ДЕЗа, сказал правильный адрес нашего ДЕЗа. Назвал дату, когда я последний раз поверял счётчик. Я тут же достал свидетельство о поверке, оказалось, что дата другая. Это его не смутило, он напористо спрашивал, когда я могу пустить в квартиру мастера по поверке счётчика. Я сказал, что не считаю этот телефонный звонок достоверным и сообщил о намерении придти к звонящему в ДЕЗ. Он ушёл от ответа на вопрос, в какой кабинет я должен придти, грозил перевести меня на расчёт потребления воды исходя из показаний общедомового счётчика. Закончив этот разговор, я и не подумал идти в ДЕЗ проверять достоверность звонка.
От себя хочу посоветовать: если мы что-то должны какой-либо организации, то это оговорено в договоре с этой организацией. С представителями коммерческих организаций, с которыми мы не завязывали отношений, мы имеем право не разговаривать. Достоверность телефонного звонка нужно проверять телефонным звонком по заранее известному вам номеру (ДЕЗ, поликлиника, центр социального обслуживания). Нужно быть психологически готовым к отказу от навязываемой услуги, некоторым для этого полезно проиграть в своём воображении диалог с незнакомцем, подготовить свои реплики и знать, что вежливости при таком разговоре вполне достаточно, а стеснительность, нежелание обидеть опасны. Не дожидайтесь, когда звонящий закончит разговор, заканчивайте сами.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 30.6.2015, 10:30
Сообщение #13


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



"стеснительность, нежелание обидеть опасны." Спасибо! Предупрежден - значит защищен!
Цитата(Николай Петрович @ 29.6.2015, 23:58) *
Сегодня мне второй раз звонил автоинформатор и женским голосом сообщал, что срок поверки моих счётчиков воды истёк. Для солидности автоинформатор сообщил мне номера каких-то постановлений, согласно которым поверка является обязательной, и предложил за услугой по поверке обратиться по телефону (весь номер писать не хочу, он оканчивается на 83). Сначала я хотел позвонить по этому телефону и выразить, мягко говоря, неодобрение. Я прекрасно знаю, когда мне поверяли счётчики и когда это нужно делать в следующий раз.
Звонил ещё мужчина с таким же примерно монологом. Представился работником ДЕЗа, сказал правильный адрес нашего ДЕЗа. Назвал дату, когда я последний раз поверял счётчик. Я тут же достал свидетельство о поверке, оказалось, что дата другая. Это его не смутило, он напористо спрашивал, когда я могу пустить в квартиру мастера по поверке счётчика. Я сказал, что не считаю этот телефонный звонок достоверным и сообщил о намерении придти к звонящему в ДЕЗ. Он ушёл от ответа на вопрос, в какой кабинет я должен придти, грозил перевести меня на расчёт потребления воды исходя из показаний общедомового счётчика. Закончив этот разговор, я и не подумал идти в ДЕЗ проверять достоверность звонка.
От себя хочу посоветовать: если мы что-то должны какой-либо организации, то это оговорено в договоре с этой организацией. С представителями коммерческих организаций, с которыми мы не завязывали отношений, мы имеем право не разговаривать. Достоверность телефонного звонка нужно проверять телефонным звонком по заранее известному вам номеру (ДЕЗ, поликлиника, центр социального обслуживания). Нужно быть психологически готовым к отказу от навязываемой услуги, некоторым для этого полезно проиграть в своём воображении диалог с незнакомцем, подготовить свои реплики и знать, что вежливости при таком разговоре вполне достаточно, а стеснительность, нежелание обидеть опасны. Не дожидайтесь, когда звонящий закончит разговор, заканчивайте сами.


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 30.6.2015, 11:29
Сообщение #14


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



От всех этих неприятностей я защищаюсь таким способом - не открываю двери никому, кроме соседки по тамбуру, которую вижу в глазок.Недавно отказалась от городского телефона. Долго не решалась, думала. Решила, что платить ежемесячно 430 рублей за не нужные мне звонки, для меня дорого. Следом за мной отказалась и сестра. Мы теперь общаемся по СКАЙПу. Два месяца живу в таком режиме - нормально.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 30.6.2015, 12:09
Сообщение #15


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(Николай Петрович @ 29.6.2015, 22:58) *
Не дожидайтесь, когда звонящий закончит разговор, заканчивайте сами.

Золотые слова. icon_good.gif

Я в последнее время даже не слушаю, с какой целью звонят. Незнакомый голос заявляет, что он чей-то представитель - молча кладу трубку.
Вступать в переговоры бесполезно. Мне рассказывали, если материться в ответ, большинство звонящих удаляют клиентов из базы с пометкой типа "нервный клиент". Но я материться не умею blush2.gif потому отключаюсь молча.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 30.6.2015, 12:35
Сообщение #16


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(akaceya @ 30.6.2015, 11:29) *
От всех этих неприятностей я защищаюсь таким способом - не открываю двери никому, кроме соседки по тамбуру, которую вижу в глазок.Недавно отказалась от городского телефона. Долго не решалась, думала. Решила, что платить ежемесячно 430 рублей за ненужные мне звонки, для меня дорого. Следом за мной отказалась и сестра. Мы теперь общаемся по СКАЙПу. Два месяца живу в таком режиме - нормально.

Тоже склоняюсь к этому решению. Есть ведь еще мобильный. А весь межгород - да, общение только через интернет.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 30.6.2015, 15:17
Сообщение #17


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Ann @ 30.6.2015, 12:35) *
Тоже склоняюсь к этому решению. Есть ведь еще мобильный. А весь межгород - да, общение только через интернет.

А мы в одном городе по СКАЙПу общаемся.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 30.6.2015, 15:32
Сообщение #18


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Цитата(Ann @ 30.6.2015, 13:09) *
Мне рассказывали, если материться в ответ, большинство звонящих удаляют клиентов из базы с пометной типа "нервный клиент". Но я материться не умею blush2.gif потому отключаюсь молча.


Прикрепленное изображение

Очень жаль! Надо учиться! Оказывается и мат бывает иногда весьма полезен!
Значит нужно кого-то попросить наговорить на диктофон забористую тираду и включать в нужный момент. Так глядишь или звонить перестанут или научишься отвечать!


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 30.6.2015, 16:33
Сообщение #19


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



А если просто гавкать в трубку? icon_yahoo.gif


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 1.7.2015, 0:17
Сообщение #20


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(akaceya @ 30.6.2015, 17:33) *
А если просто гавкать в трубку? icon_yahoo.gif
Если icon_yahoo.gif , то мой ответ: можно. Пусть другой гениально играет на вашей доверчивости, но ещё гениальнее гавкали вы.
Если более серьёзно, то, по-моему, спокойный, уверенный, формально вежливый, но без намёка на уважение, желательно с оценочной характеристикой (обманщик, аферист и т. п.) ответ с последующим прекращением разговора подействует лучше.
А если ещё серьёзнее, то, по моему мнению, одно из проявлений чувства собственного достоинства - это когда человек решил покончить с тем, что его постоянно обманывают, и занялся уточнением своих моральных принципов и выработкой в себе психологических защитных реакций.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:41