IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Доступная среда
Veronica
сообщение 5.10.2012, 16:59
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Сейчас много говорят о "безбарьерном среде", о "доступном городе" и т.д. и т.п. (для пенсионеров и инвалидов). А как у Вас с этой доступностью? Что Вам мешает жить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
БОРИС
сообщение 6.10.2012, 9:41
Сообщение #2


БЫТЬ ДОБРУ


Группа: Пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 29.7.2010
Из: Калужская обл.
Пользователь №: 342



Цитата(Veronica @ 5.10.2012, 17:59) *
Сейчас много говорят о "безбарьерном среде", о "доступном городе" и т.д. и т.п. (для пенсионеров и инвалидов). А как у Вас с этой доступностью? Что Вам мешает жить?

Мне лично мешает жить - волокита во всех органах власти, используя свое (положение)... заставляя бегать людей по инстанциям, а ведь среди посетителей есть часть стариков, инвалидов, но (слуги народа) не хотят их понимать.. ПРОСТОЙ ПРИМЕР - СДАЛ В АПРЕЛЕ МЕСЯЦЕ все документы на новый загран паспорт и обещали до конца мая что я его получу... несколько раз ходил, выстаивал очередь.... уже октябрь, да он готовый, но чтоб получить, надо опять весь день выстоять в очереди, а мне он нужен был в начале лета.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
феликсович
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка12
сообщение 6.10.2012, 20:15
Сообщение #3


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 2.9.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 1028



Цитата(Veronica @ 5.10.2012, 17:59) *
Сейчас много говорят о "безбарьерном среде", о "доступном городе" и т.д. и т.п. (для пенсионеров и инвалидов). А как у Вас с этой доступностью? Что Вам мешает жить?


Мешает жить отсутствие здоровья в первую очередь, конечно.

А так как у нас в стране во всем неразбериха и хаос, то первым делом это бьет, конечно, по слабому звену….Недоступными многие городские службы, и, в первую очередь, конечно, то, в чем нуждаются те, у кого нет здоровья.

Например….
В городской поликлинике катастрофически не хватает врачей. (Москва рядом, там з/плата в два-три раза больше).
А потому попасть к врачу, особенно к узкому специалисту, онкологу, невропатологу, окулисту практически невозможно. Да и к терапевтам нет никакого толку ходить, т.к. из-за нехватки участковых врачей, посылают к первому попавшемуся, куда есть талоны, ну и толку от таких посещений никакого, только потеря времени. Последние три года они не слушают легкие, сердце, не обследуют живот, не посылают на анализы и обследования, иногда, правда, меряют давление. icon_wallbash.gif

К онкологу и неврологу я не могу попасть два года, несмотря на то, что перенесла две онкологические операции, одна из которых – неврологическая.

Я не могу «бежать» к семи часам утра «в бой» за талончиком к врачу. А когда прихожу в регистратуру и прошу талон на любой день, хоть в следующем месяце, мне говорят "у нас талоны только в день приема, с утра". И разговаривать с ними бесполезно.

Уже в 10 утра талонов нет...

П.С. Хотя... я и не могу попасть к этим специалистам, но и не верю, что они как-то мне могут помочь.
Так что нет .. и нет... и ладушки...smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 6.10.2012, 21:12
Сообщение #4


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Да, наши поликлиники - это такое убожество.Когда слышишь о новейших разработках и уникальном оборудовании, вообще не понимаешь - О чем это они? Где это все?


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БОРИС
сообщение 7.10.2012, 8:54
Сообщение #5


БЫТЬ ДОБРУ


Группа: Пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 29.7.2010
Из: Калужская обл.
Пользователь №: 342



Цитата(akaceya @ 6.10.2012, 22:12) *
Да, наши поликлиники - это такое убожество.Когда слышишь о новейших разработках и уникальном оборудовании, вообще не понимаешь - О чем это они? Где это все?
все попадает в частные клиники, но купили за гос деньги...
Вот и выходит, что у нас медицина - (бесплатная)....
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
феликсович
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 8.10.2012, 14:02
Сообщение #6


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Будучи относительно здоровым, как-то не задумываешься о безбарьерной среде, а сейчас, когда "привязана" к коляске, понимаешь, что лишена возможности просто выбраться из квартиры без посторонней помощи... Самое первое главное препятствие расположено прямо в подъезде дома - это лестница в несколько ступеней при выходе на улицу. Даже металлические направляющие в виде уголков сняли - они видите-ли ходить мешают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 8.10.2012, 14:54
Сообщение #7


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Цитата(Белка12 @ 6.10.2012, 21:15) *
...попасть к врачу, особенно к узкому специалисту, онкологу, невропатологу, окулисту практически невозможно.
К онкологу и неврологу я не могу попасть два года, несмотря на то, что перенесла две онкологические операции, одна из которых – неврологическая.
Я не могу «бежать» к семи часам утра «в бой» за талончиком к врачу.

А у Вас есть группа инв-ти?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка12
сообщение 8.10.2012, 19:34
Сообщение #8


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 2.9.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 1028



Цитата(Veronica @ 8.10.2012, 15:54) *
А у Вас есть группа инв-ти?


Да, вторая.
Разве это что-то меняет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Яковлев_*
сообщение 9.10.2012, 8:48
Сообщение #9





Гости






Всё свелось к разговору о "несправедливой жизни". icon_gruble.gif
Общество перестраивается и ещё много лет будет менять условия жизни, в том числе и инвалидов и пенсионеров и учащихся.
Моя бабка в Саратове получала 30 рублей пенсии, паспорт и была счастлива, ведь в деревне было сложнее.
Есть люди, которые не умеют радоваться тому, что есть. icon_dunno.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 9.10.2012, 10:27
Сообщение #10


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(Белка12 @ 8.10.2012, 20:34) *
Да, вторая.
Разве это что-то меняет?

Вы ведь можете вызвать врача на дом?


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка12
сообщение 9.10.2012, 12:25
Сообщение #11


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 2.9.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 1028



Цитата(vicjuk @ 9.10.2012, 11:27) *
Вы ведь можете вызвать врача на дом?


Невропатолога?
Онколога?
Окулиста?

Конечно, нет.

Терапевта да. Но придет очередной дежурный, участкового нет.
Я предпочитаю не вызывать, пока у меня есть возможность хоть изредка сходить к очередному случайному терапевту, все равно толку никакого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 9.10.2012, 15:18
Сообщение #12


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Да, у нас на участке тоже нет терапевта уже много лет. И у мамы в другом районе города лет семь участок пустует. Ну мне не очень нужно, а с мамой проблемы. Она уже четыре года не выходит из дома, а иногда перестает вставать.3-4 раза в год мы вызываем терапевта, естественно приходят разные и иногда повторяются. Но никто не проявил интереса и желания помочь. Месяц назад одна из периодически повторяющихся врачей предположила болезнь Паркинсона и вызвала нам невропатолога на дом, убедившись, что мама не сможет подняться ни на одну ступеньку и что ее невозможно загрузить в машину и вывести на улицу. Вот бесплатная медицина. В результате, невропатолог пришла, выписала лечение и через две недели мы наблюдаем значительное улучшение состояния, пусть временное.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка12
сообщение 9.10.2012, 15:41
Сообщение #13


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 2.9.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 1028



Цитата(akaceya @ 9.10.2012, 16:18) *
Да, у нас на участке тоже нет терапевта уже много лет. И у мамы в другом районе города лет семь участок пустует.


Ну, у нас вообще с врачами полный караул, по простой причине: Москва в часовой доступности, уезжают работать туда. Зарплата выше в разы, а чем вызвано отсутствие врачей в Нижнем?

Кстати, на счет платной медицины. Знать бы, где упасть, чтоб соломки подстелить.
Если не знаешь конкретных специалистов, лучше и не соваться, там можно напороться на такого неуча, "мама не горюй".

Вот у нас, в городе, например, открыли МРТ центр, МРТ там только платное, но я знаю, КТО там "главный диагност" и ни за что туда не пойду.
Уж если платить, так в проверенных местах. ИМХО.
Ну, а так как мы практически неплатежеспособны, то, как говорится, и такого "добра не надо".

Цитата
Но никто не проявил интереса и желания помочь.

Вот это то и отвратительно...

Почему-то у нас в стране практически норма сказать пожилому человеку, а что Вы хотите, старость, и под этим "сиропом" фактически отказать в обследованиях, в лечении пожилому человеку.

Цитата
В результате, невропатолог пришла, выписала лечение и через две недели мы наблюдаем значительное улучшение состояния, пусть временное.


Желаю хорошего самочувствия Вашей маме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 9.10.2012, 15:46
Сообщение #14


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(Белка12 @ 9.10.2012, 13:25) *
Невропатолога?
Онколога?
Окулиста?

Конечно, нет.

Терапевта да. Но придет очередной дежурный, участкового нет.
Я предпочитаю не вызывать, пока у меня есть возможность хоть изредка сходить к очередному случайному терапевту, все равно толку никакого.

Если не ошибаюсь, инвалидам в ИПР пишут диспансерное наблюдение врача-специалиста, и вызов должен быть оформлен врачем-терапевтом, которого вы вызовете.


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка12
сообщение 9.10.2012, 16:00
Сообщение #15


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 2.9.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 1028



Цитата(vicjuk @ 9.10.2012, 16:46) *
Если не ошибаюсь, инвалидам в ИПР пишут диспансерное наблюдение врача-специалиста, и вызов должен быть оформлен врачем-терапевтом, которого вы вызовете.


Нет, не пишут. Или пишут, не знаю, возможно, не пенсионного возраста. У меня не написано ничего. А какая реабилитация если никто не знает выживет человек или нет?

Но подразумевается, что есть такие болезни, где пациент должен наблюдаться, но это только подразумевается, регистратура этих слов «не понимает».

У нас в городе диспансерного наблюдения не существует как такового уже лет 10, во времена СССР было, кажется.
Все по принципу: кому надо, тот пробьется. biggrin.gif

П.С. Да никого я вызывать не буду, какая разница, на дом вызвать терапевта или в поликлинику сходить во второй половине дня, (у меня только так получается). По крайней мере, я себя чувствую увереннее, когда прихожу сама на прием (типа кляча, конечно, но не на 100%).
biggrin.gif

Ведь и терапевт на приеме мог бы направить к узкому специалисту, но так было раньше, а сейчас у нас в городе полный бардак, особенно в медицине, и терапевт говорит, что им запретили выдавать направления, только через регистратуру в семь часов утра.

Я не самоубийца, и брать бастионы регистратуры в утренние часы не собираюсь. hi.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БОРИС
сообщение 9.10.2012, 19:25
Сообщение #16


БЫТЬ ДОБРУ


Группа: Пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 29.7.2010
Из: Калужская обл.
Пользователь №: 342



ВСЕ ЭТО - Пустой разговор.. Надо отправлять жалобы, просьбы в минздрав области, и региональный минздрав и заказными письмами. Через интернет толку нет, отправить почти невозможно, потом придет дурацкий ответ, что ваше предложение будет рассмотрено и .... все! Даже если будет ответ то такой расплывчатый и ничего не обещающий.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
феликсович
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка12
сообщение 9.10.2012, 23:18
Сообщение #17


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 2.9.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 1028



Цитата(БОРИС @ 9.10.2012, 20:25) *
ВСЕ ЭТО - Пустой разговор.. Надо отправлять жалобы, просьбы в минздрав области, и региональный минздрав и заказными письмами. Через интернет толку нет, отправить почти невозможно, потом придет дурацкий ответ, что ваше предложение будет рассмотрено и .... все! Даже если будет ответ то такой расплывчатый и ничего не обещающий.


Вот только стоит ли тратить на эту волокиту остатки душевных сил?
ИМХО. Не стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 10.10.2012, 6:17
Сообщение #18


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(vicjuk @ 9.10.2012, 16:46) *
Если не ошибаюсь, инвалидам в ИПР пишут диспансерное наблюдение врача-специалиста, и вызов должен быть оформлен врачем-терапевтом, которого вы вызовете.
Это только а Москве есть и врачи и диспансерное наблюдение sad.gif((


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БОРИС
сообщение 10.10.2012, 14:02
Сообщение #19


БЫТЬ ДОБРУ


Группа: Пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 29.7.2010
Из: Калужская обл.
Пользователь №: 342



Цитата(Белка12 @ 10.10.2012, 0:18) *
Вот только стоит ли тратить на эту волокиту остатки душевных сил?
ИМХО. Не стоит.

Зачем тогда говорить об этом? Язык почесать или душу излить?...Замалчивание проблемы - это снежный ком который катится с горы вниз и чем он ближе к подножью тем больше становится и свалится не как ком снега на голову а целой трагедией!


--------------------
феликсович
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка12
сообщение 10.10.2012, 14:33
Сообщение #20


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 2.9.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 1028



Цитата(БОРИС @ 10.10.2012, 15:02) *
Зачем тогда говорить об этом? Язык почесать или душу излить?...Замалчивание проблемы - это снежный ком который катится с горы вниз и чем он ближе к подножью тем больше становится и свалится не как ком снега на голову а целой трагедией!


Ну, допустим, излить душу. Ничего трагического в этом не вижу. (В смысле изливать душу).
А на всякую бумажную волокиту у меня нет ни времени, ни сил, точно также как и брать бастионы регистратур.


П.С. Прошу прощения. Veronica открыла тему касательно вопроса безбарьерной среды, но с акцентом, «что мешает жить», вот я и высказалась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:38