IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Что говорит о человеке его почерк
Ann
сообщение 13.10.2015, 0:50
Сообщение #1


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



http://www.adme.ru/zhizn-nauka/chto-rasskazyvaet-o-cheloveke-ego-pocherk-1066910/

У меня Желание произвести впечатление, романтичность, энергичность, беззаботность, нервозность, психическая неуравновешенность, алкоголизм, развитая интуиция, щедрость, хитрость, отсутствие совести, неуверенность, разумность, расчетливость laugh.gif

короче - диагноз отягощен алкоголизмом w.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Николай Петрович
сообщение 13.10.2015, 8:25
Сообщение #2


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Когда я ещё работал, каждый раз после очередного отпуска у меня была беззаботность и нервозность. По психической неуравновешенности и алкоголизму я от Вас, Ann, не отстаю (а не поискать ли нам третьего?) с тех пор, как у меня появился компьютер и я научился печатать восемью пальцами. Беззаботно и энергично проявляю интуицию. Вам это непонятно? Неудивительно, ведь у меня психическое заболевание!
А в периоды трезвости и проcветления я спокоен, уверен и рассудителен. Купил себе шариковую ручку с диаметром шарика 0,5 мм и с тех пор проявляю слабовольность.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 13.10.2015, 9:33
Сообщение #3


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Добрая , романтичная, эмоциональная оптимистка с независимым мышлением.

Вот так, живешь, живешь и вдруг узнаешь...
Нужно к себе приглядеться внимательно. может и правда что-то есть.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 13.10.2015, 12:10
Сообщение #4


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(akaceya @ 13.10.2015, 10:33) *
Добрая , романтичная, эмоциональная оптимистка с независимым мышлением.

Вот так, живешь, живешь и вдруг узнаешь...
Нужно к себе приглядеться внимательно. может и правда что-то есть.
Не водитесь с нами, akaceya, с кем поведёшься, от того наберёшься. icon_drinks.gif icon_pot.gif wacko.gif В моменты трезвости и просветления я всегда вспоминаю о Вас и думаю: хорошо, что не все такие, как мы с Ann.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 13.10.2015, 12:50
Сообщение #5


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



А может я как раз тот "третий", которого вам не хватает. Посидим, поговорим за рюмкой... чая, поспорим, какая жизнь правильнее, песни попоем - ..." и за борт ее бросает в набежавшую волну icon_pot.gif ..."


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 13.10.2015, 13:23
Сообщение #6


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Николай Петрович @ 13.10.2015, 13:10) *
В моменты трезвости и просветления... хорошо, что не все такие...
А если сбросить маску, то должен вам сказать, что это наполовину не мои слова.
Лет двадцать назад мне довелось бывать в одной коммунальной квартире. Один её житель, пьяница, поднявшись по лестнице, садился рядом с дверью своей квартиры и не входил, хотя в квартире его не ждали никакие неприятности.
Другой её житель, тоже горький пьяница, сказал мне однажды в кухне: я человек конченый. И это было, пожалуй, самое грустное, что я когда-либо слышал от людей.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 13.10.2015, 15:07
Сообщение #7


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Николай Петрович @ 13.10.2015, 13:23) *
Другой её житель, тоже горький пьяница, сказал мне однажды в кухне: я человек конченый. И это было, пожалуй, самое грустное, что я когда-либо слышал от людей.


Действительно грустно, когда человек все понимает, но уже не может ничего изменить, воля подавлена алкоголем.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 13.10.2015, 18:37
Сообщение #8


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(Николай Петрович @ 13.10.2015, 8:25) *
Купил себе шариковую ручку с диаметром шарика 0,5 мм и с тех пор проявляю слабовольность.
у меня тоже есть такая ручка sad.gif
akaceya мы будем брать пример с Вашего почерка icon_drinks.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 13.10.2015, 18:48
Сообщение #9


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Когда мой сын пошел в школу и писал как курица лапой, а я подписывала ему тетрадки, его учительница на собрании говорила - Как красиво пишет мама и как ужасно пишет сын.. Прошло много лет и мало что изменилось . Сын стал писать еще хуже, а мой почерк продолжают хвалить.
Ну это я так. к слову пришлось.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 13.10.2015, 20:17
Сообщение #10


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Не Вашему, akaceya, сыну в упрёк, а просто вспомнил. Я читал, что у Антона Семёновича Макаренко был плохой почерк, и он его исправил.
У меня почерк неважный, но я всегда следил за написанием букв и однажды мой почерк оценили как «зато разборчивый». В восьмом, кажется, классе у нас был предмет, называвшийся чистописанием. Почерк мой не стал лучше после этих уроков. А на первом курсе вуза мне, комсомольцу, поручили написать плакатным пером чертёжным шрифтом на большом полотнище текст какой-то песни. Вот тогда я так старался, зная недостатки своего почерка, что к концу работы почерк действительно стал лучше. Я научился писать медленно и красиво. На работе подписывать поздравительные открытки сослуживцам всегда поручали мне. А почерк при быстром письме остался неважным.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 13.10.2015, 22:13
Сообщение #11


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Николай Петрович, у нас ведь и чистописание было и черчение(шрифтом писали) и институт и работа с чертежами. А у детей - шариковые ручки и компьютер.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 14.10.2015, 9:57
Сообщение #12


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Ну что тут сказать? Только известное: прогресс - это всегда и приобретения, и потери. Хотелось бы только, чтобы люди, осуществляя прогресс, придерживались правила, которого придерживается живая природа: не расставаться со старым, пока не станет окончательно ясно, что оно действительно не нужно. То, что мы называем атавизмом, не есть ли, по крайней мере, в некоторых случаях, проявления бережливости?


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 14.10.2015, 17:44
Сообщение #13


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Для того чтобы узнать характер человека по почерку, подойдет не каждый фрагмент его письма. Например, не стоит исследовать открытки, так как при написании поздравления человек старается писать более аккуратно и красиво.

Не стоит определять характер по почерку на основе диктанта.

В идеале нужно не менее двух листов рукописного текста. По мнению графологов, на первом листе человек пишет не так естественно, как на остальных. Для анализа необходимо попросить написать человека что-либо. Лучшим вариантом будет не текст, написанный под диктовку, а рассказ о себе или сочинение на свободную тему. icon_bog.gif


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 15.10.2015, 0:24
Сообщение #14


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(akaceya @ 13.10.2015, 22:13) *
Николай Петрович, у нас ведь и чистописание было и черчение(шрифтом писали) и институт и работа с чертежами. А у детей - шариковые ручки и компьютер.

У меня чистописания не было. Но да, черчение, шрифт, кульман.

Пишу как курица лапой. Всегда так писала, а теперь сама порой прочесть не могу. Спасибо компьютеру и принтеру! УРА!


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 15.10.2015, 8:10
Сообщение #15


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Все, у кого плохой почерк, идут в программисты. smile.gif


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 16.10.2015, 0:12
Сообщение #16


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



не все smile.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 16.10.2015, 7:56
Сообщение #17


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Ann @ 16.10.2015, 0:12) *
не все smile.gif


Остальные - в мединститут. smile.gif


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 16.10.2015, 12:19
Сообщение #18


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



С юмором о почерке — в рассказе Довесок к букве «щ».


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bolshoioptimist
сообщение 29.11.2015, 18:03
Сообщение #19


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.11.2015
Пользователь №: 2782



Наткулся на эту ветку о почерке, и сразу вспомнил отрывок из книги Виктора Бронштейна "Лабиринты судьбы" (вышла недавно, кстати - в ноябре 2015 года), в которой он очень точно подметил катастрофический упадок навыков "письма от руки" в современном обществе, присягнувшем Клавиатуре:

"В мире всё взаимосвязано. Связь всегда и прямая, и обратная. Думаю, что отработка почерка в детстве в немалой степени формировала и характер подрастающего человека, который как минимум был более упорный. Ярче выражалась и индивидуальность ребёнка. Неоспорима польза для психики детей и их развития мелкой моторики, связанной с письмом. Тыканье в клавиши компьютера сопровождается примитивными движениями. Письмо же ручкой, особенно не шариковой, а перьевой, как в нашем детстве, – это совсем другое дело.

Мы старательно выводили вначале даже не сами буквы, а отдельные завитки, чередуя толстые и волосяные линии, при этом всё время предохранялись от клякс, обмакивая плавными осторожными движениями ручку в чернильницу, оценивая на глазок объём капли в овале пёрышка, и не менее плавно опускали кон- чик пера на поверхность листа, регулируя толщину линий силой нежного нажима. Да ещё двигали напрочь забытую сегодня промокашку, держа влажную от старания руку на ней, а не на странице тетради.

Насколько эта техника письма сложней и разнообразней в сравнении с писанием шариковой ручкой, не говоря о компьютерной клавиатуре!
Скоро такую экзотическую технику, наверное, будет прописывать психотерапевт для лечения закомпьютеренных детей."


Вообще, на мой взгляд, Бронштейн очень верно выявил зависимость между письмом от руки и работой воображения - иначе говоря, чем меньше человек упражняется в правописании (либо просто пишет текст ручкой, а не набирает с клавиатуры), тем более плоским и примитивным становится его мышления. Может быть, кому-то это покажется смешным, но здесь я бы даже рискнул увязать с гибелью правописания и постепенное уменьшение количества талантливых писателей. Согласитесь, - со времен Булгакова, Набокова, Цветаевой (когда еще далеко не все создавали свои произведения на печатной машинке, и тем более на клавиатуре) по-настоящему гениальных литераторов у нас были единицы. Зато в их годы - десятки, если не сотни. Не связано ли это с тем, что клавиатура нам заменила перо и ручку? Думаю, в своих рассуждениях о зависимости воображения от письма Бронштейн прав, и связь здесь присутствует - и очень даже прямая. А вы как думаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 29.11.2015, 19:18
Сообщение #20


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(bolshoioptimist @ 29.11.2015, 18:03) *
я бы даже рискнул увязать с гибелью правописания и постепенное уменьшение количества талантливых писателей. Согласитесь, - со времен Булгакова, Набокова, Цветаевой (когда еще далеко не все создавали свои произведения на печатной машинке, и тем более на клавиатуре) по-настоящему гениальных литераторов у нас были единицы. Зато в их годы - десятки, если не сотни. Не связано ли это с тем, что клавиатура нам заменила перо и ручку? Думаю, в своих рассуждениях о зависимости воображения от письма Бронштейн прав, и связь здесь присутствует - и очень даже прямая. А вы как думаете?

Согласна с Вами полностью. Мне кажется, что не только талантливых писателей стало меньше , но и вообще талантливых людей. Актеры, художники. певцы... вспоминаются чаще не очень молодые. А может слава идет долго?


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:34