IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Пять мест подряд
Николай Петрович
сообщение 6.7.2020, 0:17
Сообщение #1


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



. . .Тому (тем), кто будет решать эту задачу, разрешено делать записи, слушая условие задачи, готовясь к её решению и по ходу решения. Вот текст, который Вы прочтёте ему (им):

. . .«Покупаются пять билетов в театр для одной семьи. В театре семья любит сидеть в одном ряду и рядом, чтобы никто из них не сидел между двумя посторонними людьми. То есть, на билетах должны быть написаны номера мест, следующие подряд. В том ряду, в котором в этом театре семья предпочитает сидеть, билеты проданы на первые три места подряд. Остальные места в этом ряду заняты одинокими театралами в разбивку, то есть, так, что рядом с каждым одиночкой места пока свободны.
. . .Я буду с паузами называть номера мест, занятых одиночками, а ваша задача — быстро назвать номер места, которое согласится занять эта семья в числе других мест».


. . .Номера этих мест придумайте самостоятельно. Придумать ли их так, чтобы был возможен только один ответ; давать или не давать время для подготовки перед чтением номеров мест, занятых одиночками; изменить ли количество требуемых мест подряд и количество первых мест, занятых подряд — всё это на Ваше усмотрение.


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 20:33