IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Выпечка, Рецепты
Nana
сообщение 14.8.2012, 11:30
Сообщение #1


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 25
Регистрация: 17.5.2011
Пользователь №: 923



Гляньте как я делаю ватрушки рецепт с фото.


Ватрушки с творогом


Тесто заводят безопарным способом. В подогретом молоке разводят дрожжи и замешивают тесто по раскладке, указанной выше. Хорошо промешенное тесто ставят в теплое место для подъема на 40—60 минут, после чего его тщательно сбивают и вновь ставят в теплое место на 25—30 минут. После расстойки готовое тесто выкладывают на доску и раскатывают в длинный жгут, от которого отрезают небольшие куски; затем куски формуют в круглые шарики и укладывают на доску, обсыпанную мукой. Шарики из теста (булочки) ставят в теплое место на расстойку на 15—20 минут. Из расстоявшейся булочки делают толстую лепешку, посредине вдавливают концом скалки или донышком небольшого стаканчика углубление, в полученное углубление накладывают творог, протертый с одним яйцом, сметаной и сахаром. Ватрушки смазывают маслом или яйцом и укладывают на металлический лист, смазанный маслом. Выпекают ватрушки при температуре 220—240°с в течение 15—20 минут.

Продукты
мука 4 стакана
масло сливочное 125 г
молоко 1.5 стакана
сахар 2 ст. ложки
яйца 2 шт.
соль 1 ч. ложка
дрожжи 40 г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Любаша
сообщение 18.3.2013, 9:03
Сообщение #2


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Пирог из дрожжевого теста "Утопленник"

Невероятно мягкое, воздушное и благодарное тесто.... не смотря на все перенесенные "пытки" ...

ТЕСТО:
75 г маргарина
1 яйцо
1/2 ч.л соли
1 ст.л сахара
7 г сухих дрожжей
250 мл молока
500 г муки

Молоко нагреть и развести в нем дрожжи с сахаром. Убрать в теплое место на 10 мин. бродить.
Яйцо взболтать с солью, маргарин натереть на крупной терке. Добавить молоко со вспенившимися дрожжами. Перемешать.
Теперь постепенно всыпаем муку. Но не всю, а 450 г. Оставляем 50 г на потом... И замешиваем тесто до гладкого, упругого, но мягкого колобка.
А теперь берем наш колобок... Набираем холодной-прехолодной воды в большую миску и... опускаем его туда. Все... оно утонуло.
Минут через 10 начинается всплытие. Время, через которое тесто начнет всплывать, зависит от того насколько хорошо мы его вымесили. Чем лучше, тем быстрее всплывает наш колобок.
Ну вот и все - тесто всплыло!
Теперь достаем нашего "утопленника", промокаем салфеткой и вымешиваем с оставшейся мукой (помните 50 гр?). Накрываем и убираем отдохнуть на 15-20 минут, пусть немного придет в себя и согреется...
Ну а теперь делайте с ним все что хотите - у меня пирог со смородиновым джемом (муж у меня сладкоежка!).

Смазываем пртивень растительным масло. Формируем пирог, даем ему расстояться минут 20, верх смазываем смесью желтка с небольшим к-вом молока...
Выпекать при 180* около 40 минут. Вынуть из формы, накрыть полотенцем и дать остынуть.

Все!!! Приятного чаепития!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НадеждаЯ
сообщение 13.11.2013, 20:35
Сообщение #3


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Регистрация: 13.11.2013
Пользователь №: 1721



а утопленник не тяжелый? мне кажется он из-за каког то ингридиента,плохо поднимается?или я не права?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАДЯ
сообщение 26.11.2013, 10:39
Сообщение #4


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 10.1.2011
Пользователь №: 821



Торт “Норка крота”

Ингредиенты:
тесто:
0,5 банки сгущенки
1 стакан сахара
пакетик разрыхлителя (либо 1 ложечка соды)
2 яйца
4-5 столовых ложек какао
1 стакан сметаны
1,5 стакана муки

крем:
0,5 л.сливок 33-35% жирности,
сахарная пудра по вкусу
пакетик закрепителя для сливок (если вы уверены в сливках, что они хорошие и не опадут – то не надо его добавлять)
бананы 3-5 штук

Приготовление: Смешать муку с разрыхлителем, сахаром,какао. Потом к муке добавить сгущенку, яйца, сметану. Все тщательно перемешать. Выпекать в смазанной форме, в духовке при температуре 180 градусов. Корж должен остыть. Потом надо выбрать середину. Бананы разрезать пополам вдоль и уложить плотно на корж. Взбить сливки с сахарной пудрой. Сливки выкладываем на бананы – так, чтобы получилась большая шапка из сливок. Сверху посыпать крошкой из той части коржа, которую вырезали. В принципе торт готов, НО лучше дать ему постоять пару часов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 12.10.2015, 19:59
Сообщение #5


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Давно никто не писал в этой теме. Я не большой любитель выпечки, но интерес к ней (теоретический) проявляю. хочу поделиться с вами не рецептом , а украшением изделий из теста.


http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43188117488...aid=1&pad=1]\
http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43085562101...aid=1&pad=1


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 12.10.2015, 21:31
Сообщение #6


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



А вот мой рецепт, называется "Мазурка". Легко!!! Быстро!!! По стакану молотых грецких орехов, изюма, муки, сахара, 200гр масла сливочного, 3 яйца, пол чайной ложки соды и соль. В яйца высыпать соду, соль, сахар и размешать. Размягчить масло и влить в полученную массу.Перемешать, всыпать изюм и орехи. Перемешать и всё влить в форму для выпечки. Печь 180 град. примерно 35 минут. Надо смотреть готовность, разные же духовки! По опыту, подсказываю, что масла можно класть меньше, а то жирновато для нас. Попробуйте, вкусно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 13.10.2015, 23:01
Сообщение #7


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Цитата(Татиана @ 12.10.2015, 21:31) *
А вот мой рецепт, называется "Мазурка". Легко!!! Быстро!!! По стакану молотых грецких орехов, изюма, муки, сахара, 200гр масла сливочного, 3 яйца, пол чайной ложки соды и соль. В яйца высыпать соду, соль, сахар и размешать. Размягчить масло и влить в полученную массу.Перемешать, всыпать изюм и орехи. Перемешать и всё влить в форму для выпечки. Печь 180 град. примерно 35 минут. Надо смотреть готовность, разные же духовки! По опыту, подсказываю, что масла можно класть меньше, а то жирновато для нас. Попробуйте, вкусно!

Извините! Я забыла после слов-перемешать, всыпать изюм и орехи, написать плюс мука!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 13.10.2015, 23:21
Сообщение #8


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Мне хотелось бы попробовать, но буквально перед отъездом детей на новую квартиру появилась проблема с духовкой. Пока не знаю, как буду ее решать. Я пеку редко, но , когда поеду внучек навещать, хотелось бы что-то испечь.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 14.10.2015, 21:57
Сообщение #9


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Цитата(akaceya @ 13.10.2015, 23:21) *
Мне хотелось бы попробовать, но буквально перед отъездом детей на новую квартиру появилась проблема с духовкой. Пока не знаю, как буду ее решать. Я пеку редко, но , когда поеду внучек навещать, хотелось бы что-то испечь.

Продают и недорого электрические духовки. Они ставятся прямо на стол рабочий. У меня такая. Может попробуете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 14.10.2015, 22:57
Сообщение #10


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



У меня есть такая духовка. но она осталась на даче. В этом году уже туда не поедем. Наверное нужно плиту новую покупать , дело не только в духовке.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 15.10.2015, 0:16
Сообщение #11


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Из блинов очень нравится! Попробую сделать обязательно.

Посмотрела ссылки, действительно интересно. Но удивило количество выпечки с сосисками и колбасой.
Может я просто человек из прошлого. Но для меня всегда выпечка была скорее праздничным блюдом. А сосиски дежурным.
Если уж придется возиться с тестом, то и над начинкой поколдую. А сосиски можно просто в готовый лаваш завернуть.
Хотя... я в последнее время так редко что-то пеку, что у меня уже не так уж ловко получается.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 15.10.2015, 11:01
Сообщение #12


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Ann @ 15.10.2015, 1:16) *
Из блинов очень нравится... удивило количество выпечки с сосисками и колбасой....
После Вас, Ann, я зашёл по ссылкам из сообщения #5. Какое разнообразие приёмов оформления! Здесь и заплетание косы, и плетение корзин и лаптей, и изготовление игрушки «ветряная мельница» из квадратного листа бумаги, и штамповка, и намёк на вязание. Смотрел из желания не повториться, давая ссылку на фотографию.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 4.12.2015, 15:42
Сообщение #13


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Мандариновый пирог

Этот рецепт я опробовала и мне понравилось. Я бы поставила ему оценку 4 . а сын просто в восторге. На мой взгляд немного слишком сладкий.


---http://www.foodclub.ru/detail/mandarinovyi-pirog/


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 5.3.2016, 16:13
Сообщение #14


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Давно нашла этот рецепт овсяного печенья, но как-то руки до него не доходили. Но внучку нужно занять полезными делами, вот мы и взялись за это печенье. В целом. рецепт очень простой и не трудоемкий. Результат тоже неплохой. Если прочитать состав на коробке печенья, то наш результат можно считать очень хорошим. Если кто-то захочет повторить наш эксперимент , у меня совет - сахар убавить на 1/3 , сами печеньки на противень разложить с большим промежутком. они сильно расплываются. Или просто ножом их разъединить пока не совсем остыли. Ну красоты особой нет, но натурально и полезно

Овсяное печенье по - домашнему




Думаю все покупали овсяное печенье в магазине. А вы пробовали приготовить его дома!? Ведь не секрет, что домашний вариант намного вкуснее. При этом можно добавить изюм, орехи и другие ингредиенты. Предлагаю очень простой рецепт.

Ингредиенты домашнего овсяного печенья: 150 г сливочного масла

стакан овсяных хлопьев (120 г)

стакан муки (160 г)

стакан сахара (180-200 г)

100 г изюма или орехов

яйцо

чайная ложка соды

чайную ложка любого варенья для гашения соды

ванилин на кончике ножа

Приготовление овсяного печенья:

Изюм хорошо моем и перебираем. Конечно, лучше взять без косточек. Масло выдерживаем пару часиков при комнатной температуре, чтобы растаяло. Складываем все ингредиенты в чашу для смешивания.

Я традиционно пользуюсь миксером. Можно замешивать тесто руками. Получается мягкое, относительно густое тесто. Если, кажется, что оно жидкое, можно добавить немного овсяных хлопьев и муки. Готовое тесто кладём в пакет и убираем в морозильную камеру на один час.

Замёрзшее тесто режем на кусочки. Из кусочков катаем шарики, можно их немного приплюснуть. Заготовки для печенья кладём на противень с пергаментом для выпечки. Пергамент желательно смазать сливочным маслом. Выпекать в духовке, разогретой до 180 градусов Цельсия 15-20 минут. Должно получиться печенье всем известного цвета. Готовое печенье немного охладить и снять с противня. Приятного аппетита!

КЕЙТАС


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 5.3.2016, 21:33
Сообщение #15


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



даже вид вкусный rolleyes.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 21.3.2016, 18:10
Сообщение #16


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Есть еще один вариант овсяного печенья, который у меня в планах. Это печенье без муки и сахара , что делает его более полезным.

Необходимые ингредиенты: — 150 г овсяных хлопьев — 1 банан — 1 небольшая морковь — 1 ч.л. меда (если вы любите послаще, то с горкой) — 8-10 штучек чернослива — немного корицы и кунжута для посыпки

Ход работы: Тщательно разминаем вилкой банан.
Морковь трем на мелкую терку, добавляем к банану.
Перемалываем овсяные хлопья не сильно, не до состояния муки, а чтоб еще оставались маленькие кусочки. Отправляем хлопья к банану и моркови.
Мелко нарезаем немного распаренный чернослив, если он слишком сухой. Добавляем его к нашей смеси вместе с чайной ложечкой мёда.
Всё тщательно вымешиваем, формируем шарики и расплющиваем, чтоб печеньки получились не слишком толстыми.
Противень выстилаем бумагой для выпечки, смазываем ее растительным маслом и выкладываем на нее печенье. Отправляем в духовку на 180 градусов и выпекаем до готовности (около 30 минут).



А вот так комментируют читатели-
Aegran Я такое печенье с яблоком готовлю (вместо морковки), добавляю немного орешков(дроблёных) всяких. Вкусно и полезно.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 21.3.2016, 18:27
Сообщение #17


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Я в воскресенье принимала внучек . поэтому осваивала новые рецепты. Не все у меня хорошо получилось. но свои ошибки я знаю и учту.
Вот , что пишет автор
-
Готовится не более 15 минут,
получается пышным и очень вкусным

Состав
яйца - 4 шт; сахар - 4 ст.л.; ванильный сахар - 1 пакет.; разрыхлитель - 0,5 пакет.; мука - 0,5 стак.; сухари панировочные - 2 ст.л.; варенье любимое - 0,5 стак.; кокосовая стружка (для украшения) ; На противень стелем пекарский пергамент, смазываем растительным маслом, посыпаем сухарями, ставим нагреваться в духовку.

Вбиваем 4 яйца, добавляем пакет ванильного сахара и 4 столовых ложки обычного сахара, взбиваем минуты 4 на самой высокой скорости миксера в крепкую пену Вводим аккуратно и постепенно половину стакана муки (стакан 250 мл). Добавляем полпакета разрыхлителя и аккуратно вмешиваем. На разогретый противень выливаем тесто. Выпекаем в разогретой до 180 – 200С духовке от 7 до 10 минут.

Горячий корж смазываем вареньем . Аккуратно сворачиваем и обрезаем некрасивые края. Украшаем кокосовой стружкой. Подаем к чаю теплым или холодным – и так и так вкусно! Приятного аппетита! Источник



Какие ошибки сделала я - противень перегрела и сухари на нем сгорели. Пришлось стелить новый пергамент и насыпать еще сухарей.. Теперь я буду делать так - сначала разжечь плиту. потом сделать тесто. Поставить противень в духовку совсем не на долго(следить), налить тесто. Я передержала изделие в духовке и оно подсохло, поэтому плохо сворачивалось в рулет. ломалось. Я все ждала. когда подрумянится сверху, но этого не произошло совсем. Думаю. что 7 мин оптимально. Кокосовая стружка не обязательна. Вот , что у меня получилось. не очень красиво, но очень вкусно - сладкое тесто и варенье с кислинкой - замечательное сочетание!



--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 21.3.2016, 18:50
Сообщение #18


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



И вот еще изделие. которое. на мой взгляд , не очень удалось. Правда невестка со мной не согласилась и оценила выше рулета. Автор назвала так-

Из Киева с любовью


безопарное дрожжевое тесто:

молоко — 300 мл.
дрожжи (Дрожжи сухие быстродействующие «Саф-Момент» с горкой) — 1 ч. л.
масло сливочное — 250 гр.
сахар (можно больше) — 1/2 стак.
мука — 5 стак.
яйцо куриное — 3 шт.
начинка:
цедра лимона — 5 ст. л.
корица — 2 ст. л.
сахар — 3 ст. л.

Ход работы

Дрожжи растворить в тёплом молоке.
Добавить муку, потом растопленное масло, все остальные ингредиенты и вымесить тесто
Тесто не делайте очень густым, после 4 стакана муки смотрите на его консистенцию-чтобы было мягкое и очень эластичное
После этого тесто кладём в пакет и в холодильник минимум на 3 часа. я оставляю всегда на ночь-оно тогда просто невероятно восхитительное!
Утром вынуть тесто, обмять, дать постоять согреться... всё! тесто готово!
Раскатываем тесто в пласт шириной 5 мм.
Вырезаем прямоугольник.
Делаем начинку-натираем лимоны для цедры.
Смешиваем цедру, сахар и корицу.Разогреть духовку до t 180* С. и выпекать пирог в течении 25-30 минут
Посыпаем смесью вырезанный пласт теста.
Начинаем сворачивать.
Нарезаем на кусочки. кусочки делайте широкими.
Форму для выпекания смазать сливочным маслом.
Выложить пенёчки и накрыть форму пищевой плёнкой. Отставить для расстройки на 30 минут.
Вынуть из формы и охладить на решётке!
Ароматнейший пирог готов! Пирог вышел великолепный!! Невероятно ароматный! Пышный и румяный
Нежное тесто прекрасно сочеталось с начинкой из смеси лимона и корицы-словно дуновение приятных воспоминаний о прекрасных днях.
Приятного чаепития!

Текст и фото автора

источник

Что я сделала не так - цедры с трех небольших лимонов было мало. Показалось . что мало муки. добавила и тесто получилось плотным. Сразу не догадалась сфотографировать. внучки потребовали свою долю ohmy.gif
umnik2.gif kiss.gif

Вот , что осталось.




--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 21.3.2016, 18:59
Сообщение #19


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Жаворонки

Печь милые и забавные булочки – жаворонки каждый год, в том числе и в 2016 году, полагается 22 марта. Это древняя традиция у православных христиан, корни которой уходят в далёкие языческие обряды. Жаворонок - символ наступающей весны, приносящий в дом счастье и достаток. Хозяйки в день весеннего равноденствия готовили небольших птичек и раздавали их детворе. Ребята бегали с жаворонками в руках, зазывая весну, здоровье, радость и благополучие в свои семьи. Когда пекут жаворонки? Их положено готовить ко дню поминовения сорока мучеников, воинов Севастийских, пострадавших ради Христа. Выпадает праздник на 22 марта и называется Сороки (или Жаворонки). Это время относится Великому посту, и выпечка строго готовится из постного дрожжевого теста. Из простого и доступного постного теста жаворонки всегда получаются очень нежные и ароматные. В ингредиенты выпечки входит спелый банан и ванилин. Такой подход к традиционному рецепту оживляет булочки и дополняет их новым вкусовым оттенком. Банановое пюре положительно влияет на качество теста, добавляя сочность, воздушность и фруктовый вкус. Постные жаворонки, слегка украшенные посыпкой из тростникового сахара, выглядят волшебно и очень аппетитно.



Рецепт здесь http://beautyhalf.ru/odna_stat.php?id=1524

и здесь http://supercook.ru/russian/rus-66.html



--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 23.3.2016, 10:04
Сообщение #20


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Вот это ТОРТ!!! Просто шедевр!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:25