IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Непознанное, Как Вы относитесь к мистике, эзотерике и всему подобному?
vicjuk
сообщение 8.12.2008, 13:24
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Я всегда была законченной материалисткой. Все необъяснимое с этой точки зрения казалось мне просто временно еще не объсненным. Вот напрягутся ученые и все объяснят! Но с течение лет я становлюсь все более терпимой к другим точкам зрения на окружающий мир и жизнь.
Все не так просто, как нам объясняли в школе. И гораздо интереснее...


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Ann
сообщение 10.12.2008, 0:45
Сообщение #2


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



А я суеверна sad.gif Чем дальше, тем больше. Верю во все приметы. И все, в которые верю - сбываются.
Если раньше не знала про примету, соответственно в нее не верила - то и не случалось ничего.
Вот и думаю - это может быть я сама события к себе притягиваю?


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 10.12.2008, 11:09
Сообщение #3


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Вот, ohmy.gif и у меня муж тоже суеверный. Сам над собой подсмеивается, но черых кошек не любит, ходит весь обколотый булавками - "от сглазу", и постоянно суммирует цифры на номерах впереди идущих машин - не дай бог получится "13"!


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 10.12.2008, 11:46
Сообщение #4


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



А вот 13 меня почему-то не пугает. Возможно потому, что услышала когда-то смешную фразу и с тех пор не воспринимаю 13 как зло.

"Все не любят число 13, но еще никто никогда не отказывался от тринадцатой зарплаты" laugh.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Run
сообщение 11.12.2008, 0:36
Сообщение #5


утомленный коннектом


Группа: Пользователь
Сообщений: 142
Регистрация: 10.11.2008
Пользователь №: 6



Цитата(vicjuk @ 8.12.2008, 13:24) *
Я всегда была законченной материалисткой. Все необъяснимое с этой точки зрения казалось мне просто временно еще не объсненным. Вот напрягутся ученые и все объяснят! Но с течение лет я становлюсь все более терпимой к другим точкам зрения на окружающий мир и жизнь.
Все не так просто, как нам объясняли в школе. И гораздо интереснее...

Чему в школе учили - уже не помню blush.gif И тоже материалист.
Но уважаю чужие взгляды, суеверия и прочее. Хотя ничуть не разделяю.


--------------------
жизнь уже почти прожита - а дерево не построил, дом не родил, сына не посадил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 11.12.2008, 13:02
Сообщение #6


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



А я видела НЛО! blink.gif
Во всяком случае, никакого научного объяснения происходившему мы так и не нашли. Мы - это группа командированных москвичей, все научные сотрудники, находившиеся на склоне приморской сопки и смотрящие на горизонт. Позно вечером на этом горизонте появляется ослепительно яркосветящаяся точка, которая начинает медленно подниматься от линии горизонта, попутно увеличиваясь в размерах и теряя свою яркость. Через минут пятнадцать "точка" занимает половину небосвода, но уже блеклая. Через полчаса она просто растворяется... И это регулярно повторяется несколько дней. А потом мы уехали...
Количество версий объяснений этого явления зашкаливало. Но ничего правдоподобного не нашлось. Я спрашивала у местных военных - благо их в тех краях очень много - не военные это фокусы? Какие -нибудь испытания? Запуски? Но все тоже были ошарашены и говорили: "Нас ни о чем не предупреждали..."
Вот так вот...


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 11.12.2008, 23:51
Сообщение #7


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



А я показывала НЛО соседям.
Однажды после дождя, выйдя на балкон, я увидела, как заиграл мокрый еще воздух в лучах яркого солнца множеством красивейших радуг.
Сразу попыталась заснять это все на слайдную цветную пленку. Фотографии получились так себе, радуги были видны, но сочность и красоту их кадры не передавали. Зато на нескольких кадрах были какие-то светляе пятна. То ли пленка при проявке облезла, то ли во время съёмки на мокром балконе на объектив что-то попало...
Когда я рассматривала готовые кадры, зашла соседка. И на её вопрос - что за пятна на слайдах, я пошутила в ответ - НЛО.
Я тогда не поняла, что она это всерьёз восприняла.
Соседка рассказала всем, что у Ани есть фотография НЛО. Ко мне стали приходить люди, просить показать фотографии. Я пыталась сказать, что это была шутка. Но никто не слушал. Видимо верить в НЛО приятнее, чем сознавать, что всего лишь капли воды испортили слайды.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 26.12.2008, 11:42
Сообщение #8


оптимист


Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 8.11.2008
Из: Россия, г. Казань
Пользователь №: 3



Еще в студенческие годы, где-то примерно в 1977-78 гг. мне в руки попали лекции В.Ажажи и Ф. Зигеля, перепечанные на пишущей машинке под десяток копирок, наверное (судя по качеству) . Лекции произвели неизгладимые впечатления и на всю жизнь приковали мое внимание к проблеме НЛО. После универа я попал работать в НИИ радиоэлектроники ну и, конечно, не мог в разговорах с коллегами обойти эту волнующую тему. Отношение было самым разным - от легкого недоверия и удивления до откровенного скептицизма. Так вот, одним из ярых скептиков был мой коллега Михаил. Всегда шутливо-иронично относился ко всему, что касалось НЛО. А живет Мишка со мной в одном доме.
И вот однажды Михаил приходит на работу какой-то ошарашенный, подавленный. И рассказывает, что около 11 вечера возвращался домой мимо пустыря и внезапно увидел светящийся шар довольно больших угловых размеров, который двигался вдоль улицы. При этом, по словам Мишки, его словно накрыл какой-то звуконепроницаемый колпак - он видел автомашины, двигающиеся по дороге, но не слышал ни звука. Полная тишина в ушах. Спустя 15-20 секунд объект вышел из поля зрения, и словно щелчком включился звук - шумят моторы, гудки, голоса людей.
После этого отношение Михаила к вопросам об НЛО резко изменилось.
Читал где-то, что вероятность каждого из нас встретить НЛО за всю жизнь равна примерно 0,05 % .
Вот так вот бывает.
Недавно наткнулся на книжный интернет-магазин, в котором увидел книгу В. Ажажи. Хочу найти и купить все его книги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 26.12.2008, 23:28
Сообщение #9


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Александр smile.gif

http://www.ozon.ru/?context=search&text=Ажажа

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1687456/#3471987


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 27.12.2008, 23:25
Сообщение #10


оптимист


Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 8.11.2008
Из: Россия, г. Казань
Пользователь №: 3



Цитата(Ann @ 26.12.2008, 23:28) *

Спасибо, Аня, озон ру я в первую очередь посетил. Но на http://www.books.ru подешевле с доставкой (да еще курьером!) получается icon_yahoo.gif . Перебрал 8 интернет-магазинов, сравнил icon_crazy2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СВЖ
сообщение 26.4.2010, 17:27
Сообщение #11


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 228
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 34



Прикрепленное изображение
Стивен Хокинг предостерег жителей Земли от общения с инопланетянами

Британский физик и популяризатор науки Стивен Хокинг предостерег жителей Земли от общения с инопланетянами. По мнению ученого, любой контакт с представителями внеземной цивилизации может обернуться для землян настоящей катастрофой, пишет The Sunday Times.

При этом Хокинг отметил, что вероятность существования инопланетян во Вселенной достаточно велика. "Во Вселенной существуют миллиарды планет, поэтому мне как человеку с математическим складом ума не составляет труда предположить, что на каких-то из них есть жизнь. Однако главный вопрос не в существовании инопланетян, а в том, какие они на самом деле", - цитирует издание физика.

По мнению Хокинга, инопланетяне, живущие в далеких галактиках, должны быть похожи на простейшие организмы. Однако ученый подчеркнул, что во Вселенной могут обитать и разумные существа, с которыми люди должны избегать контактов всеми возможными способами. "Если инопланетяне прилетят на Землю на своих огромных кораблях, они могут захватить планету и организовать на ней свои колонии", - поделился соображениями физик.

"Появление пришельцев на Земле будет иметь гораздо более мощные последствия, чем, например, открытие Америки Христофором Колумбом. А мы знаем, что его высадка не самым лучшим образом повлияла на жизнь коренного населения континента", - заявил Хокинг.

Предположения Стивена Хокинга о том, как устроена внеземная жизнь, легли в основу нового документального сериала. Премьера сериала состоится на телеканале Discovery в мае 2010 года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 10.7.2010, 9:16
Сообщение #12


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 135
Регистрация: 23.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 92



Китайский аэропорт в городе Ханчжоу восточной китайской провинции Чжэцзян был закрыт из-за появление в зоне полетов НЛО.
Прикрепленное изображение
Неопознанный летающий объект не наблюдался визуально, но оставлял четкий след на радарах аэропорта. По словам представителя аэропорта, НЛО был замечен в 21.00 по местному времени. Все полеты были тут же отменены. Выскочившие на улицу пассажиры и сотрудники аэропорта, однако, не смогли ничего увидеть. По предварительной информации поломка радара в качестве причины появления НЛО исключается, так как объект наблюдался на нескольких радарах одновременно.

Это уже не первый случай появления НЛО в воздушном пространстве аэропорта, но ранее к ним не привлекалось подобное внимание - например, в 1991 году самолет Alitalia при посадке едва не столкнулся с НЛО. Однако в том случае объект наблюдался всеми пассажирами и пилотами лайнера, однако оставался невидимым на радарах.

travel.mail.ru

Сообщение отредактировал Alex - 10.7.2010, 10:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 14.7.2010, 16:13
Сообщение #13


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Я читала в инете об осьминоге, предсказывающем - кто победит в ЧМ по футболу. Вроде он никогда не ошибается. Прочитала - и забыла. И вдруг оказалось, что он и в 2010 тоже угадал!


Как это понять? Что это? Фокус? Мистификация? Я в растерянности...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan
сообщение 15.7.2010, 4:42
Сообщение #14


просто хороший человек


Группа: Пользователь
Сообщений: 222
Регистрация: 7.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Что тут понимать? Осьминог во всем виноват biggrin.gif


--------------------
Не трогайте мокрыми руками оголенные провода. Они от этого ржавеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СВЖ
сообщение 15.7.2010, 7:56
Сообщение #15


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 228
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 34



Цитата(Veronica @ 14.7.2010, 17:13) *
Как это понять? Что это? Фокус? Мистификация? Я в растерянности...

Осьминог реагирует только на пищу. И манипулировать его выбором можно, предложив ему разную пищу. Устрицу свежую и несвежую, например. Что он, дурак, что ли, что бы выбирать тухлую? icon_crazy2.gif
Так что выбирает чемпиона не осьмьног, а тот, кто его кормит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БОРИС
сообщение 2.8.2010, 7:46
Сообщение #16


БЫТЬ ДОБРУ


Группа: Пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 29.7.2010
Из: Калужская обл.
Пользователь №: 342



Цитата(Alex @ 10.7.2010, 10:16) *
Китайский аэропорт в городе Ханчжоу восточной китайской провинции Чжэцзян был закрыт из-за появление в зоне полетов НЛО.
Прикрепленное изображение
Неопознанный летающий объект не наблюдался визуально, но оставлял четкий след на радарах аэропорта. По словам представителя аэропорта, НЛО был замечен в 21.00 по местному времени. Все полеты были тут же отменены. Выскочившие на улицу пассажиры и сотрудники аэропорта, однако, не смогли ничего увидеть. По предварительной информации поломка радара в качестве причины появления НЛО исключается, так как объект наблюдался на нескольких радарах одновременно.

Это уже не первый случай появления НЛО в воздушном пространстве аэропорта, но ранее к ним не привлекалось подобное внимание - например, в 1991 году самолет Alitalia при посадке едва не столкнулся с НЛО. Однако в том случае объект наблюдался всеми пассажирами и пилотами лайнера, однако оставался невидимым на радарах.

travel.mail.ru

Я тоже долгие годы рабтал в гражданской авиации техником по радиолокации и радионавигации и мне тоже не раз приходилось наблюдать невидимые летающие объекты на экране радиолокатора, но это еще не факт, что это НЛО..... Всем в наше время известно, что есть самолеты невидимки, разного рода запускаемые зонды итд, но есть еще необъяснимые явления которые ДА мы люди объяснить не всилах. Я думаю, что объяснение этим явлениям все же есть и ответ надо искать в БИБЛИИ. Где сказано, что Господь сотворил не только нашу землю и нас в придачу, но сотворил великоке множество АНГЕЛОВ-помощников себе. Только Ангелов хранителей 72 да и над ними Архангелы - 4 это МИХАИЛ, ГАВРИИЛ,УРИИЛ, РАФАИЛ. А воинство его -тысячи..... Так как Ангелы все личности ДУХОВНЫЕ но не душевные, то видить мы их не можем, но так как они энергетическая сущность, то от него отражаются радиоволны и в итоге мы видим метку на родаре.


--------------------
феликсович
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БОРИС
сообщение 2.8.2010, 7:54
Сообщение #17


БЫТЬ ДОБРУ


Группа: Пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 29.7.2010
Из: Калужская обл.
Пользователь №: 342



Цитата(СВЖ @ 26.4.2010, 18:27) *
Прикрепленное изображение
Стивен Хокинг предостерег жителей Земли от общения с инопланетянами

Британский физик и популяризатор науки Стивен Хокинг предостерег жителей Земли от общения с инопланетянами. По мнению ученого, любой контакт с представителями внеземной цивилизации может обернуться для землян настоящей катастрофой, пишет The Sunday Times.

При этом Хокинг отметил, что вероятность существования инопланетян во Вселенной достаточно велика. "Во Вселенной существуют миллиарды планет, поэтому мне как человеку с математическим складом ума не составляет труда предположить, что на каких-то из них есть жизнь. Однако главный вопрос не в существовании инопланетян, а в том, какие они на самом деле", - цитирует издание физика. отвечу цытатой-ЖИЗНЬ ПОЛНА НЕЛЕПОСТЕЙ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ НАГЛОСТЬ КАЗАТЬСЯ НАМ НЕПРАВДОПОДОБНЫМИ. И ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ? ПОТОМУ ЧТО ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЯВЛЯЮТСЯ НЕЛЕПОСТЯМИ. Луиджи Пиранделло

По мнению Хокинга, инопланетяне, живущие в далеких галактиках, должны быть похожи на простейшие организмы. Однако ученый подчеркнул, что во Вселенной могут обитать и разумные существа, с которыми люди должны избегать контактов всеми возможными способами. "Если инопланетяне прилетят на Землю на своих огромных кораблях, они могут захватить планету и организовать на ней свои колонии", - поделился соображениями физик.

"Появление пришельцев на Земле будет иметь гораздо более мощные последствия, чем, например, открытие Америки Христофором Колумбом. А мы знаем, что его высадка не самым лучшим образом повлияла на жизнь коренного населения континента", - заявил Хокинг.

Предположения Стивена Хокинга о том, как устроена внеземная жизнь, легли в основу нового документального сериала. Премьера сериала состоится на телеканале Discovery в мае 2010 года.


--------------------
феликсович
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БОРИС
сообщение 2.8.2010, 7:57
Сообщение #18


БЫТЬ ДОБРУ


Группа: Пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 29.7.2010
Из: Калужская обл.
Пользователь №: 342



Цитата(vicjuk @ 11.12.2008, 14:02) *
А я видела НЛО! blink.gif
Вы видели очередной запуск ракеты!


--------------------
феликсович
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 16.1.2012, 15:45
Сообщение #19


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Шутки-шутками, но "Costa Concordia" затонула в пятницу, 13-го...
Пойди теперь поспорь с верующими в разные приметы... huh.gif


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oolga
сообщение 17.1.2012, 19:06
Сообщение #20


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Регистрация: 18.10.2010
Из: г.Владимир
Пользователь №: 385



Цитата(vicjuk @ 16.1.2012, 16:45) *
Шутки-шутками, но "Costa Concordia" затонула в пятницу, 13-го...
Пойди теперь поспорь с верующими в разные приметы... huh.gif

Может, немного не в тему... С удовольствием смотрела "Битву экстрасенсов", и все время пытаюсь отгадать - где мистификация, а где истина???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:14