IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Доступная среда
Veronica
сообщение 5.10.2012, 16:59
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Сейчас много говорят о "безбарьерном среде", о "доступном городе" и т.д. и т.п. (для пенсионеров и инвалидов). А как у Вас с этой доступностью? Что Вам мешает жить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Veronica
сообщение 10.10.2012, 16:05
Сообщение #21


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Цитата(Белка12 @ 10.10.2012, 15:33) *
П.С. Прошу прощения. Veronica открыла тему касательно вопроса безбарьерной среды, но с акцентом, «что мешает жить», вот я и высказалась.

Конечно, недостуность медицинской помощи есть основное препятствие, которое мешает жить. Фактически, это делает недоступной саму жизнь. Я хотела узнать, кто как справляется с этими препятствиями. Вдруг чей-то опыт окажется полезным другим.
Но, конечно, жизнь в Москве отличается от жизни в других местах.
У меня знакомый, как и я неходящий, живет под Москвой, так ему удается вызвать спец-та по телефону, объяснив ситуацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка12
сообщение 10.10.2012, 16:59
Сообщение #22


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 2.9.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 1028



Цитата(Veronica @ 10.10.2012, 17:05) *
У меня знакомый, как и я неходящий, живет под Москвой, так ему удается вызвать спец-та по телефону, объяснив ситуацию.


Это делается бесплатно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 10.10.2012, 17:03
Сообщение #23


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Медицинские услуги практически для всех больная тема. Как не хулят советские времена, но по моему собственному опыту я могу сказать, что тогда все-таки думали о больных больше, нежели сейчас. С 1979 года по 1988 год у меня очень тяжело болела мама. Она была единственным инвалидом первой группы в нашем микрорайоне. Тогда очень редко кому давали 1 группу инвалидности. Мама была прикована к постели - тяжелейший инфекционный полиартрит с деформацией суставов. Один раз в неделю к ней без всякого приглашения приходила терапевт, а иногда просто пробегала мимо по вызовам и заходила посмотреть больную. Два раза в день приходила медсестра, которая делала ей уколы. Однажды у мамы разболелся зуб и к ней приехала зубной врач с передвижной аппаратурой. Анализы крови также брались у нее на дому, даже в день когда она умирала. Сейчас это звучит как сказка, но это было! Кроме всего прочего, все лекарства выдавались бесплатно и как только появлялись какие-то новинки (пусть и дорогостоящие) ей их выписывали и я получала в аптеке.

Я сейчас никогда не хожу в поликлинику, где нужно доставать талон и часами сидеть в очереди и зайдя наконец-то к специалисту, тупо смотрящему в компьютер и раздраженно спрашивающего, зачем я пришла, а обращаюсь в платные клиники, где еще есть надежда, что тебя за деньги выслушают и хотя бы обследуют и дадут какие-то рекомендации. Когда не станет и этой возможности буду заниматься самолечением. А что делать?!

В интернете работает общероссийский сайт http://vrachnadom.com/%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D...0%BA%D0%B8.aspx на котором каждый желающий может взять себе талон в любую клинику, но к узким специалистам это все равно невозможно. Пыталась взять подруге талон к эндокринологу - бесполезно.


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка12
сообщение 10.10.2012, 18:22
Сообщение #24


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 2.9.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 1028



Цитата(Любаша @ 10.10.2012, 18:03) *
В интернете работает общероссийский сайт http://vrachnadom.com/%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D...0%BA%D0%B8.aspx на котором каждый желающий может взять себе талон в любую клинику, но к узким специалистам это все равно невозможно. Пыталась взять подруге талон к эндокринологу - бесполезно.


На счет "в любую поликлинику", это не совсем так. Из региона только Москва, Московской области не существует, несколько клиник, поди туда доедь еще....И, как я поняла, прием платный.
И, если нет приема узких специалистов, то все это пустой номер, реклама. ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 10.10.2012, 20:57
Сообщение #25


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Цитата(Белка12 @ 10.10.2012, 19:22) *
На счет "в любую поликлинику", это не совсем так. Из региона только Москва, Московской области не существует, несколько клиник, поди туда доедь еще....И, как я поняла, прием платный.
И, если нет приема узких специалистов, то все это пустой номер, реклама. ИМХО.


Интернет-регистратура Московской области http://50.samozapis.ru/ris/default.aspx Если не устраивает, попробуйте поискать еще что-нибудь подобное. А вдруг повезет и Вы решите свою проблему!


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка12
сообщение 10.10.2012, 21:11
Сообщение #26


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 2.9.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 1028



Спасибо, Любаша.smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 11.10.2012, 14:03
Сообщение #27


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(БОРИС @ 10.10.2012, 15:02) *
Зачем тогда говорить об этом? Язык почесать или душу излить?...Замалчивание проблемы - это снежный ком который катится с горы вниз и чем он ближе к подножью тем больше становится и свалится не как ком снега на голову а целой трагедией!

Душу излить тоже бывает нужно.
Мне не верится в замалчивание проблемы. Этот система, которую не победить жалобами в вышестоящие инстанции. Можно для конкретного человека добиться каких-то конкретных положенных ему услуг. Но в общем и целом все останется на месте, только и остается, что изливать душу, так как на борьбу сил уже нет.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 30.10.2012, 9:50
Сообщение #28


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



В прежние годы найти общественный туалет в Москве было задачей сверхсложной.
Сейчас вроде стало легче - поставили много небольших мобильных будок. Но тоже без приключений не обходится. Посмотрите, какой удобный туалет на площади трех вокзалов! rolleyes.gif Без посторонней помощи в него можно и не забраться. А что будет в гололед? wacko.gif А если человек вообще на коляске? blink.gif Очень доступная среда и все остальные дни недели! icon_rasende.gif
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 30.10.2012, 10:09
Сообщение #29


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Белка12 @ 10.10.2012, 14:33) *
Ну, допустим, излить душу. Ничего трагического в этом не вижу. (В смысле изливать душу).
А на всякую бумажную волокиту у меня нет ни времени, ни сил, точно также как и брать бастионы регистратур.


Да мы все здесь собрались просто поговорить. А почему бы и нет? Мы все живем в разных условиях и имеем разные возможности. Был у меня очень близкий родственник, который боролся за справедливость в своей организации. Умер от инфаркта в 50 лет. Все его уважали и сожалели, а семья осталась без отца. С системой бороться невозможно. И мне жалко потратить оставшиеся годы на эту борьбу. Ну а друзьям о своих проблемах почему не рассказать? И они расскажут. Это психотерапия.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 1.11.2012, 14:29
Сообщение #30


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Интересно, этот чел случайно занял инвалидное место? Или осознанно, зная, что ничего ему за это не будет?Прикрепленное изображение


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 1.11.2012, 16:22
Сообщение #31


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Причины инвалидности бывают разные. Иногда внешне они не заметны, например - отсутствие мозгов или совести.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lida
сообщение 1.11.2012, 18:52
Сообщение #32


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 869
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1214



Цитата(akaceya @ 1.11.2012, 16:22) *
date='1.11.2012, 02:49
Причины инвалидность бывают разные. Иногда внешне они не заметны, например - отсутствие мозгов или совести.

Те, у кого отсутствие мозгов или совести,считают остальных "лохами",которых можно и нужно обмануть и использовать.
Результаты этих действий,обналиченные зелёными деньгами,уплывают из страны"лохов" на счета первых лиц"Форбс"
И ничего не поделаешь,кроме душеспасительных разговоров.Увы..


--------------------
Всё будет хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 13.11.2012, 11:46
Сообщение #33


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Для любителей экстремальных видов спорта - фильм "Экстремальная среда или город-убийца" - как ивалидам живется в Казани:
http://www.dislife.ru/news/theme/21497/
А у вас как живется инвалидам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 13.11.2012, 16:52
Сообщение #34


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



В нашем микрорайоне есть магазины с пандусом, но на этом все и заканчивается.Далее дверь. в которую коляска не проедет ,или магазин, в котором и с тележкой не развернешься. Огромная районная поликлиника со ступеньками. Колясочников я в таких местах не видела.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 13.11.2012, 21:15
Сообщение #35


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



я колясочников вообще нигде не вижу. наш мир для них ловушка sad.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 30.11.2012, 14:07
Сообщение #36


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Люди, где вы?! Москвичи, вас совсем засыпало или есть надежда? Смотреть в новостях на Москву просто страшно! Расскажите, как переживаете непогоду. У нас в Нижнем тоже с утра все плохо, за утро 40 аварий, в вечерних новостях подсчитают за день. Я сегодня могу не выходить из дома и очень этому рада. Сейчас около -10 гр, а к вечеру уже возможен плюс. Два дня назад по первому снежку я упала и разбила коленку. Грохнулась, как следует,но кажется все обошлось. Зима началась!! t07006.gif


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 30.11.2012, 21:09
Сообщение #37


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(akaceya @ 30.11.2012, 15:07) *
Два дня назад по первому снежку я упала и разбила коленку. Грохнулась, как следует,но кажется все обошлось. Зима началась!! t07006.gif

кошмар sad.gif берегите себя icon_dunno.gif

у нас как у всех smile.gif сначала засыпало снегом и город встал. сегодня был дождь, я промокла до нитки. Больше всего проблем вызывает обувь. Кожаная разваливается моментально от адской смеси мокрого снега с реагентом. А в резиновых сапогах холодно.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка12
сообщение 1.12.2012, 11:51
Сообщение #38


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 2.9.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 1028



Цитата(Ann @ 30.11.2012, 22:09) *
Больше всего проблем вызывает обувь. Кожаная разваливается моментально от адской смеси мокрого снега с реагентом.

А пропитка не помогает?

П.С. Второй день не выхожу из дома.smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка12
сообщение 1.12.2012, 11:55
Сообщение #39


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 2.9.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 1028



Цитата(akaceya @ 1.11.2012, 17:22) *
Причины инвалидности бывают разные. Иногда внешне они не заметны,



Да сколько угодно. Наример, нет половины легкого или состояния после калечащих онкологических операций и еще 1001 причина.


Цитата
например - отсутствие мозгов или совести
.
unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 24.1.2013, 13:20
Сообщение #40


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Еще фильм о доступности города -Казань. Александр,АУ!
http://www.tatpressa.ru/news/8065.html
В фильме дама-чиновница говорит, что пандусы делали 5 лет назад и поэтому они "неправильные". А жители, комментирующие это видео, утверждают, что это было в прошлом году! Врет мадам. И почему 5 лет назад нужно было делать их заведомо негодными?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:30