IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Расхламление., Генеральная чистка; сдача во вторичную переработку
Белка12
сообщение 6.9.2012, 2:54
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 2.9.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 1028



У меня возникла проблема, причем висит она уже давно.

В доме куча книг, книгами забиты шкафы, полки, книги в кладовке, книги и журналы на шкафах, даже в подвале….
Полно подписок, например, Золя, в котором кроме романа «Дамское счастье», который не только читала, но и перечитывала, как-то ничего читать не хочется. Или, например, подписка М. Горького… Почти 30 томов! (Не хватает первых двух). Да там только писем несколько томов, которые я не читала и читать не буду! А вот оставить несколько любимых томов, а остальное выбросить….рука не поднимается.

Сколько технической, сколько научной литературы, и уже сколько раз заберусь на верхние полки с наполеоновскими планами «Щас я усе вышвырну», а кончается тем, что я там найду что-нибудь интересненькое, и все назад уложу. Пока что выбросила две упаковки «Науки и жизни», несколько устаревших книг по программированию, и…все…

А так хочется расчистить жизненное пространство!
Хочется, чтобы форумчане поделились, как они справляются с подобными проблемами.smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Дана
сообщение 25.1.2013, 17:31
Сообщение #21


Делай что должен и будь что будет.


Группа: Пользователь
Сообщений: 36
Регистрация: 15.1.2013
Из: сейчас Великий Новгород
Пользователь №: 1479



Попробуйте отнести книги в больницу. У меня взяли и даже поблагодарили. Что касается одежды, можно спросить у батюшки в православной церкви. Я знаю, что они иногда сами спрашивают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 6.3.2013, 9:38
Сообщение #22


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



У меня храм рядом с домом, поэтому я складываю всё в пакеты и отношу туда. Отдельно
отдаю детские вещи в церковную лавку, а они уже сами распределяют. Всегда благодарят вне
зависимости от качества и количества! c2.gif


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nora
сообщение 6.6.2013, 16:38
Сообщение #23


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 1635



Цитата(Белка12 @ 6.9.2012, 3:54) *
У меня возникла проблема, причем висит она уже давно.

В доме куча книг, книгами забиты шкафы, полки, книги в кладовке, книги и журналы на шкафах, даже в подвале….
Полно подписок, например, Золя, в котором кроме романа «Дамское счастье», который не только читала, но и перечитывала, как-то ничего читать не хочется. Или, например, подписка М. Горького… Почти 30 томов! (Не хватает первых двух). Да там только писем несколько томов, которые я не читала и читать не буду! А вот оставить несколько любимых томов, а остальное выбросить….рука не поднимается.

Сколько технической, сколько научной литературы, и уже сколько раз заберусь на верхние полки с наполеоновскими планами «Щас я усе вышвырну», а кончается тем, что я там найду что-нибудь интересненькое, и все назад уложу. Пока что выбросила две упаковки «Науки и жизни», несколько устаревших книг по программированию, и…все…

А так хочется расчистить жизненное пространство!
Хочется, чтобы форумчане поделились, как они справляются с подобными проблемами.smile.gif

[size="3"][/size]книги перечитываю- если они для меня важны) а вещи без сожаления дарю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 18.8.2013, 8:47
Сообщение #24


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Разбирала мамины вещи на даче. При этом занятии меня застала соседка. Оказалось, что у нее сестра "в местах, не столь отдаленных". Забрала у меня почти все, кроме ярких (светлых, красных, желтых и т.п. - "туда" такие не принимают) вещей. Говорит: "Ей там все пригодится. А кое-какие вещи пригодятся, когда выйдет".
Вот так вот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 3.4.2014, 10:56
Сообщение #25


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Я тут узнала, что свои вещи - если еще не хочешь с ними расставаться - можно хранить в боксах на складах. Например, сезонное хранение вещей для освобождения места дома
(велосипеды, лыжи, снаряжение, детские вещи и т.д.) и вообще зимние вещи.
Поскала в яндексе - нашла много предложений.
http://www.rentabox.ru/storage/
http://www.mobius-sklad.ru/ru/how-it-works/
Кто нибудь пользоваля такой услугой?
Что скажете?


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 3.4.2014, 14:36
Сообщение #26


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Вика, я такой услугой не пользовалась, но за информацию СПАСИБО (очень полезная, пригодится)!


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
reicon
сообщение 3.12.2014, 1:09
Сообщение #27


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3.12.2014
Пользователь №: 2456



Благотворительность - вещи в помощь: одежда, обувь, утварь, постельные принадлежности и прочее
ВНИМАНИЕ!

1) Обязательно прежде, чем везти вещи в помощь, позвоните по указанным ниже телефонам! Выясните, работают ли они в этот день, т.к. в различные праздники они могут не работать. Уточняйте КАКОМУ контингенту они помогают вещами! Бывает, что некоторым фондам, например, особенно нужны мужские вещи или вещи для многодетных, бомжей и прочее.

2) Отдаваемые вещи должны быть не рваными (зашейте, что сможете. при необходимости) и НЕгрязными (выстиранными). Касательно курток, шуб и т.п. они просто должны быть носибельны, совсем не надо их специально отдавать в химчистку, если у Вас нет такой возможности.

Где принимают в помощь вещи:

1) Благотворительный фонд "Благополучие"
(495) 794-30-59, обед с 13-14, с 9 до 17.30 работают по будням.
Пятницке шоссе, дом 36. Это Митино, проезд от м "Тушинская".

2) Банки стеклянные и бутылки стеклянные любого объема с благодарностью берут, например, на подворье Валаамского монастыря ("Белорусская" метро) тел. охраны туда 251-59-05
Утварь ненужную (кастрюли, посуду и пр.), скатерти, салфетки и т.д. тоже берут.
Думаю, что так дело обстоит при любом церковном хозяйстве в Москве (особенно это касается монастырей и подворьев!). Надо просто обзвонить их по тел. из интернет-справочника.

3) Благотворительный Фонд, созданный известной и уважаемой в ЖЖ доктором Лизой со товарищами, берет в помощь нуждающимся; бомжам, людям "с улицы", больным - одежду б/у, обувь б/у, лекарства (ненужные Вам) и мед. причиндалы (б/у), очки неужные Вам с диоптриями (особенно ценятся) и прочее.
тел. см. в её профиле в ЖЖ: http://doctor-liza.livejournal.com/profile
телефон туда 953-94-86
м "Новокузнецкая", рядом с метро.

3)
Адрес:
Дмитровское шоссе, дом 71 строение 1, 1 этаж Привозить вещи ( а также забрать вещи нуждающимся) можно: пятница, суббота, воскресенье с 12 до 20 час.
Это здание фонда им. Василия Великого. ВСЁ. ЗАКРЫЛСЯ ЭТОТ АДРЕС!!

тел.справочной службы «Милосердие»: 8 (495) 972-97-02.

Они же:
В настоящий момент открыт пункт приема вещей в центре Москвы в Храме Воскресения Словущего на Успенском Вражке (ст.м. Охотный ряд, Тверская. Брюсов переулок 15/2) Вещи можно приносить с 10 до 17. Можно приносить и ВНЕсезонные вещи! Я так понимаю, что они берут ВСЁ. Внесезонные вещи тоже. Для меня лично, учитывая близость от моего дома, этот адрес является основным. За последние месяцы вывезла 2 машины вещей туда. Взяли всё. )

тел. туда: соц. работник Алексей 8-903-532-22-87
тел Храма 8-495-629-66-16 охранники Храма - Владимир, Павел.

4) Отдавала вещи в фонд "Созидание, волонтер даже приехал ко мне за ними на машине.
http://bf-sozidanie.ru/?page_id=97

5) Благотворит. фонд "София"
принимают вещи в помощь: б/у одежду, обувь, оч. нужна разнообразная утварь, посуда некондиция и пр.
только (!) по вторникам с 15 до 19 (19.30) по адресу: Ярцевская ул, дом 26. 5-ти этаж. дом, пристройка бело-зеленого цвета.
тел. 8-916-554-90-64

6) Дали еще один адрес, звонила туда, сказали, что возьмут всё и в любом количестве: одежду, обувь на все сезоны, утварь, одеяла, пост. белье и прочее!
Это Новоспасский монастырь, Крестьянская площадь, дом 10
тел 8-495-676-95-70
часы работы Гуманитарного склада:
понедельник, среда, четверг, пятница с 9 до 17 час
суббота с 14 до 16 час30 мин

7) Церковь Георгия Победоносца ул. Б. Академическая, владение 33
звонить Дарье 8-905-565-84-70 кроме понедельника и вторника. с 11 до 17 час

8) Мужские вещи конкретно бездомным бомжам можно собрать и отвезти Михаилу. Эти вещи волонтеры отвезут потом на Вокзалы. Склада, где хранить вещи, у них нет.
Михаил подвизается в трех храмах в районе Сокольники, Красносельская. Его тел. 8-926-409-90-80 с 9 до 21 звонить. А приехать лучше всего в чт, пт, с утра до 17 час в указанные районы, позвонив Михаилу, и конкретно договориться о встрече.

9) Благотворительный фонд "Русская береза", тел. в Москве Дмитрий 8-495-649-91-43 с 10 до 18 каждый день.
База Фонда находится в Жуковском.
Их сайт: http://rusbereza.ru/

10) Отдел социальной помощи Арбат
Трубниковский пер., дом 21
тел. 8-495-691-48-15

11) Центр в Мураново ( по Ярославскому шоссе) Берут вещи на пожилых, муж, жен, дет, вроде ВСЁ берут.
тел. 8-962-958-30-13 Николай.

ДАЛИ мне в службе "милосердие" телефоны еще 2-х ФОНДОВ:
12) Фонд "Благое дело" тел. 8499-126-23-30ул. Шверника, дом 18, корп 2 с 11 до 20 каждый день
Берут вроде всё.

13) Фонд "Дарим добро" тел. 8499-408-93-31 ул. Академика Макарова,д 2 с 10 до 17 будни
Они же по адресу: ул. Дыбенко, д.22/1 c 18 lj 21 ( по каким дням - надо уточнить у них по тел)
Здесь вроде предпочитают новые вещи, вещи в отличном состоянии.

На самом деле адресов "Помощи" в интернете много, надо просто не лениться найти их и позвонить туда, уточнить что берут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАДЯ
сообщение 3.12.2014, 10:05
Сообщение #28


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 10.1.2011
Пользователь №: 821



Спасибо! Очень нужная информация!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 29.12.2014, 14:40
Сообщение #29


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(akaceya @ 24.12.2012, 23:05) *
Отличная мысль! icon_good.gif

Увидел, что кто-то из гостей просматривает эту тему. Видно, проблема стала более актуальной по причине приближающегося Нового года. В нашем подъезде тоже есть стол для ставших ненужными вещей. Не так давно я взял там две книги автора, достаточно известного во второй половине прошлого века, и прочитал от корки до корки. Сдать в нашу районную библиотеку не нужные мне книги мне тоже не удалось, но теперь и в ней, как и в других, есть стол, выполняющий для книг ту же функцию, что и стол в подъезде жилого дома.
Дальше даю для москвичей неполную информацию. 1. Один из приютов собак нуждается в любых ненужных вещах из ткани для утепления собачьего жилья. Сказали по телевидению ещё тогда, когда было тепло, но я не запомнил адреса, а найти в интернете не удалось, у меня почему-то не срабатывали помещённые ссылки. 2. Скупка любых книг: метро "Отрадное", автобусы 37, 238. Телефон 4016646, предварительная запись по четвергам с 8 часов, максимальное количество книг, покупаемых у одного человека - 20. Если сомневаетесь, что книги у Вас купят, приезжайте со списком книг заранее. Три года назад эта информация не была устаревшей.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 24.5.2015, 21:56
Сообщение #30


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



У меня накопилась поношенная одежда, а старое я не выбрасываю сразу. Прошлой осенью я слышал по радио, что приюту собак требуется любая ветошь для утепления вольеров. Адреса я тогда не записал, а в интернете я не нашёл сообщений от приютов о такой потребности. А вчера по радио я слушал повтор беседы с работником благотворительного магазина Charity Shop. Этот магазин принимает в дар одежду, бывшую в употреблении и не бывшую, но ненужную, и выставляет её на продажу по цене, значительно ниже той, что в других магазинах. На часть вырученных средств этот магазин существует, а часть средств и часть полученной одежды направляет на благотворительные цели. Магазин находится в Москве по адресу: ул. Новокузнецкая, дом 1, через проходную, далее налево в подвальное помещение. Там меня первым увидел чёрный пёс, лежавший под стулом и издавший негромкое однократное «гав!». Знакомый собачник давно мне объяснил, что таким образом собака извещает хозяев о появлении посетителя или гостя.

Ехать надо до метро «Новокузнецкая», далее идти вдоль трамвайной линии около 250 метров. Фотографии я сделал, когда шёл туда. Можно ехать на трамваях от метро «Чистые пруды» до восьмой остановки — «Метро Третьяковская», перейти улицу — и вы у проходной. Адреса благотворительного магазина в интернете: vk.com/charityshopmsk и http://fb.com/stepupcharityshop.




--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 28.6.2015, 10:30
Сообщение #31


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Николай Петрович @ 24.5.2015, 22:56) *
... Этот магазин принимает в дар одежду, бывшую в употреблении и не бывшую, но ненужную...
Прежде, чем собирать вещи для передачи, позвоните в этот магазин по телефону +7 968 960 92 14. Возможно, требования к вещам у них повысились.

Кстати, когда я приезжал туда второй раз, собаки там не было. Это для тех, кто боится любых собак (а зря).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 24.12.2015, 10:43
Сообщение #32


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Собирайте электронику (ту, что находится в рабочем состоянии, но вам больше не нужна) и везите её на ВДНХ. С 15 декабря в павильоне №9 открылся пункт приёма подержанных «умных» устройств, он работает со вторника по субботу (с 10.00 до 18.00). Данную акцию организовали столичные Департамент информационных технологий и Департамент социальной защиты населения, а также интернет-проект «Дару-дар». Все поступающие гаджеты раздариваются социально незащищённым группам москвичей (из числа инвалидов, пенсионеров или многодетных семей). Они могут оставлять свои пожелания в центрах социального обслуживания.

Источник: газета «Аргументы и факты Москва» №51, 2015 г.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 3.3.2016, 22:57
Сообщение #33


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Городские новинки


В экоцентр «Битцевский лес» можно сдать бытовую технику на утилизацию. До 11 марта москвичи смогут сдать неработающую технику и батарейки в экоцентр «Битцевский лес». На переработку можно принести малогабаритные электроприборы: чайники, утюги, фены, батарейки, телевизоры, микроволновые печи, компьютеры, принтеры, миксеры, видеокассеты и диски.
Источник: сайт «Активный гражданин» ag.mos.ru, раздел «Новости» (обновляемый)


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 1.4.2016, 21:07
Сообщение #34


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Хранить надоело, а выкинуть жалко. 5 способов расстаться со старыми вещами


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 22.5.2016, 21:11
Сообщение #35


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Объявления вида «Отдам бесплатно», «Отдам за символическу плату», «Отдам за деньги», «Приму в дар» можно прочитать или/и поместить на сайте otdaj.ru. Некоторые объявления сопровождаются фотографиями вещей. Недостатком сайта является, по-моему, то, что авторы объявлений, потерявших актуальность, не удаляют их. Поэтому имеет смысл смотреть только свежие объявления.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 30.5.2016, 23:04
Сообщение #36


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



10 вещей, от которых следует сейчас же избавиться и больше никогда не хранить их дома

Маленькие домашние склады «а вдруг пригодится» занимают все самые укромные места в наших домах. На балконах и лоджиях, на самых дальних полках стеллажей и в ящичках стола годами «ждут своего часа» невостребованные пластиковые контейнеры, потерявшая свою актуальность одежда и обувь, а частенько и поломанная бытовая техника, запас никому не нужных пластиковых или деревянных панелей, красок и проч. следов былого ремонта.

http://www.medkrug.ru/article/show/desjatj..._hranit_ih_doma


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 26.9.2017, 12:21
Сообщение #37


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Благотворительный сервис по вывозу ненужных вещей

Что это такое
Как это работает Куда все это девается?
FAQ (часто задаваемые вопросы)
Контакты



По запросу «Ненужные вещи отдать» поисковик выдаст очень много ссылок.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 16.2.2018, 22:03
Сообщение #38


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Куда сдать электробытовой хлам в Москве?

Эта страница посящена только одному виду ненужных вещей. Пройдите на главную страницу (для этого надо, как обычно, щёлкнуть по картинке в левом верхнем углу), и вы найдёте на ней ещё много информации о том, куда девать ненужное.

Вот один весьма интересный адрес — Дарудар. Неавторизованные посетители видят на ленте сайта только избранные дары, а вообще с помощью этого сайта дарят всё: от безделушек до компьютеров, правда, на последние бывает около 100 желающих. Удивительный сайт, показывающий, сколько в нашей стране добрых людей. Украинцы тоже пользуются этим сайтом. Мне очень понравился тамошний движок: через несколько дней понимаешь, что всеми его возможностями удобно пользоваться и что он удовлетворяет практически все потребности дарителей и одаряемых.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 17.4.2018, 13:52
Сообщение #39


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324





Источник — сайт Дарудар, из профиля пользователя Anhelika.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 17.4.2018, 22:35
Сообщение #40


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Как это правильно! Хотела выбросить ненужные вещи- посмотрела- жалко, вдруг пригодится? Сложила всё опять в коробки. Сын сказал : " Нищенская психология". biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:06