IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Что читаем?, Поделись интересным.
СВЖ
сообщение 10.6.2009, 21:42
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 228
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 34



Я сегодня купил журнал "Наука и жизнь". Раньше (лет тридцать назад) я его очень уважал. Всегда интересный, увлекательный, развлекательный и пр. "Потом пришли другие времена", и как-то этот журнал выпал из поля зрения. А тут встречаю его в Союзпечати и удивляюсь - "жив курилка!". Такой же умный и не занудный, не сухой и не "дешевый". Правда, и в прямом смысле тоже недешевый - 170 р. Но я готов платить такие деньги за надежду, что люди удержатся от поголовной дебилизации.
И узнал его электронный адрес:
www.nkj.ru
. Так что можно его читать и в инете (я, правда, предпочитаю слышать "шорох страниц")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Начать новую тему
Ответов (60 - 79)
vicjuk
сообщение 12.9.2012, 1:18
Сообщение #61


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(vicjuk @ 10.2.2012, 6:47) *
И я продаю детскую энциклопедию первого издания...
[attachment=1282:Энциклопед.jpg]

Я уже не надеялась, что удастся что-нибудь продать из домашней библиотеки – никому ничего не нужно… А те, кому что-либо нужно, полностью удовлетворены интернетом. Объявление « Продам детскую энциклопедию» висело у меня на Avito.ru полгода – и ни одного звонка… Два раза цену снижала… И все пусто…Решила – при оказии отдам в детский дом (если возьмут)…
А сегодня звонок – «Продаете детскую энциклопедию? В каком она состоянии? Когда можно приехать забрать?» Да хотя прямо сейчас!
Приехали. Семья – муж, жена, свекровь и очаровательный мальчик лет семи. Поднялись в квартиру, удостоверились, что энциклопедия в хорошем состоянии, расплатились и, поблагодарив, ушли…
Я осталась просто в шоке…Бывают же такие чудеса!


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 12.9.2012, 11:25
Сообщение #62


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Чудеса не закончились...Покупатели нашлись вчера, а сегодня на e-mail пришло сообщение: "Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес электронной почты был указан при подаче объявления на сайте бесплатных объявлений AVITO.ru
Срок размещения Вашего объявления "Детская энциклопедия в 10 томах 1958-1962 гг" на AVITO.ru истёк."
Т.е. - они успели буквально в последнюю минуту! Мне повезло! biggrin.gif
Дальше-больше...Смотрю свое объявление - цена была объявлена 2 тыс.руб. Я уже и не помнила...А они заплатили 2500... rolleyes.gif


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка12
сообщение 12.9.2012, 11:42
Сообщение #63


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 2.9.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 1028



Поздравляю Вас, vicjuk!

Во-первых с денежкой, во-вторых с освобождением места в шкафу.smile.gif

И день сегодня солнечный.smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 12.9.2012, 12:24
Сообщение #64


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(Белка12 @ 12.9.2012, 12:42) *
Во-первых с денежкой, во-вторых с освобождением места в шкафу.smile.gif

Освободить место в шкафу не сложно - отнести все на помойку, и дело сделано. Можно вынести в подьезд в надежде, что люди разберут. Но в результате все тоже оказывается на помойке руками уборщиц... А я так не могу! Хорошие книги (а других у меня нет dry.gif ), которые что-то мне дали, которые стали друзьями - в помойку?!
А тут энциклопедия попала к мальчику, которому она нужна, который тоже что-то от нее хорошее получит...
Наверное, на меня очень сильное впечатление в детстве произвел Рэй Брэдбери "451 градус по Фаренгейту"


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка12
сообщение 12.9.2012, 14:47
Сообщение #65


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 2.9.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 1028



Цитата(vicjuk @ 12.9.2012, 13:24) *
Освободить место в шкафу не сложно - отнести все на помойку, и дело сделано.
Можно вынести в подьезд в надежде, что люди разберут. Но в результате все тоже оказывается на помойке руками уборщиц...

sad.gif

Увы, я как-то начиталась о бук-кроссинге, распространенном на западе, и в солнечный летний денек вынесла на лавочку во дворе несколько красивых каталогов одежды с красивыми шмотками, подумала, здесь мамы с колясочками, всякий народ, пусть посмотрят, может, кому и сгодится.

В результате получила "втык" от бдительных соседей, типа, зачем мусор на скамейке, где мы сидим? biggrin.gif


Цитата
А я так не могу! Хорошие книги (а других у меня нет dry.gif ), которые что-то мне дали, которые стали друзьями - в помойку?!


И я так не могу. Вот сегодня забралась на табурет, сняла книги, брошюры, которые разместились на шкафу, под потолком, за неимением места на шкафу, в основном, технические, немного художественной лит-ры. В результате решила, - протру от пыли и снесу в подвал, когда смогу.

Выбросить не поднимается рука.
icon_dunno.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 21.9.2012, 14:09
Сообщение #66


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(Белка12 @ 12.9.2012, 15:47) *
Выбросить не поднимается рука.
icon_dunno.gif


Продолжаю очищать полки дома, отдавая хорошие книги людям. Тоже самое - и с грампластинками.
И зачем я их покупала? Никогда не была фанаткой разных групп, никогда не любила классику. Тем не менее набралось приличное кол-во самых разнообразных пластинок.
Дала объявление на Avito.ru "Подам за символическую плату пластинки 70х - 80х."
Забрали две (2!) пластинки:
1 - Поет Радионяня (Песни на стихи О.Дриза, музыка Б.Савельева)
2 - Э.Хиль - "Не зря его назвали Москвичем"

Приехали ко мне человеки, порадовались, что нашли то, что искали, сказали "спасибо" и уехали...

Я рада, что хотя бы два человека рады тому, что я не вынесла все на помойку...
Подожду еще немного, может - еще кто-нибудь чего-нибудь найдет...


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 23.9.2012, 16:28
Сообщение #67


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Нашелся еще один "ударенный" пластинками... Купил у меня 15 пластинок (больших). Спрашиваю - зачем они Вам? Говорит - я их coбираю, продаю, обмениваю... У каждого своя жизнь, свои интересы, свои заморочки....


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 23.9.2012, 17:27
Сообщение #68


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Вика! У Вас явно прослеживается белая полоса в жизни! Надо что-то еще продать! icon_yahoo.gif


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ludmila
сообщение 24.9.2012, 13:21
Сообщение #69


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 1316



Цитата(Любаша @ 23.9.2012, 18:27) *
Вика! У Вас явно прослеживается белая полоса в жизни! Надо что-то еще продать! icon_yahoo.gif

Приятнее - отдать!А читаю я Эмиля Золя и Оноре Бальзака(издание 1962 и 1982гг.), такая прелесть и такой отдых в сознании того что человеческая сущность не изменилась, изменилось лишь место обитания!А язык какой, чудо, зачем нам удаляться в старославянский который в устах современников звучит как неграмотное бормотание?Журнал "Наука и жизнь" мне не по карману, хотя выписывала его лет двадцать.Наука сегодня в таком плачевном состоянии,стоит ли вообще говорить о ней.Моя любимая математика и ,конечно, высшая с сопроматом кажутся красной тряпкой для молодежи, а потом там авария, там котлы выходят из строя.А я ,представляете, знаю почему!Ужас какой-то! icon_pioneer.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 24.9.2012, 13:42
Сообщение #70


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(Любаша @ 23.9.2012, 18:27) *
Вика! У Вас явно прослеживается белая полоса в жизни! Надо что-то еще продать! icon_yahoo.gif

Я "повишу" еще какое-то время в интернет-объявлениях, но, похоже, уже все интересное отдала/продала. Осталась БСЭ, но пугает вот что - вдруг не будет электричества и не будет интернета? Каким справочником тогда пользоваться unsure.gif ?


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad
сообщение 24.9.2012, 13:46
Сообщение #71


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10



Цитата(ludmila @ 24.9.2012, 14:21) *
потом там авария, там котлы выходят из строя.А я ,представляете, знаю почему!Ужас какой-то! icon_pioneer.gif

Многия знания - многия печали... icon_gruble.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 24.9.2012, 19:00
Сообщение #72


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(Любаша @ 23.9.2012, 18:27) *
Вика! У Вас явно прослеживается белая полоса в жизни! Надо что-то еще продать! icon_yahoo.gif

Уфф... Продала последние пластинки. Ура!
Предпоследний покупатель (который "ударенный") взял у меня 15 пластинок, на остальные поморщил нос и сказал - "Они никому не нужны!".
И я е му поверила, и сегодня вынесла оставшиеся, но не в контейнер, а оставила на столе возле консъержки. Думала - если не разберут, уборщица выкинет. Не успела вернуться домой, как раздается звонок : "Продаете пластинки? Я тут, недалеко от Вас". Я бегом к консъержке - слава богу, еще никто не выходил, хватаю пластинки и обратно домой. Приходит молодой человек и сметает все, что у меня оставалось. На вопрос - зачем Вам? - говорит: "У меня мого детей, на даче стоит проигрыватель, пусть слушают - каждый найдет что-либо для себя".
Вот так вот бывает... rolleyes.gif
Любушка, белая или в крапинку, но такая полоса мне нравится. Только бы не кончалась... rolleyes.gif


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 24.9.2012, 20:06
Сообщение #73


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Викуля! Как я за Вас рада! Пусть Ваше счастливое везенье не кончается! icon_yahoo.gif


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 9.10.2012, 21:00
Сообщение #74


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Был у меня в молодости приятель – дружелюбный, интересный, образованный, увлекающийся новым и неизвестным и увлекающий с собой друзей. Но жизнь идет, у каждого свои интересы, своя тропа…Прошло много лет, и казалось, что мы уже «потерялись»… Но сейчас, в эпоху интернета, совсем потеряться сложно…Мне потребовался его совет, и я набрала в Яндексе фамилию, имя, и еще пару слов и цифр – и он нашелся! Вот он, в Facebook. Как там написано – «Хиппи-коммуникатор».Написала письмо, он перезвонил. Рассказал о себе.
Сейчас он не просто Костя. Сейчас он «продюсер мирового класса». Эту характеристику я увидела на сайте http://www.juja.ru

Сайт посвящен Жуже – ежедневной сказке для детей. Которую он и продюссирует. Т.е. организует, развивает, проталкивает и делает все необходимое, чтобы она (Жужа) не засыпала, а росла и развивалась.
И она растет! Родилась она в 2007 году. Родители - Александр Коротич вместе с Константином Преображенским решили вместе создать сайт проекта "Жужа" www.juja.ru, (или Жужа.рф),. Уже не важно, кому из них взбрела в голову идея ежедневно обновляемого сериала, но именно она придала сайту исключительное своеобразие.
Создателям захотелось, чтобы кроме глав сказки на сайте нашлись и заставки для монитора, и телефонные рингтоны, и детские песни, и игры, и целый календарь праздников.
Вот какие отзывы приходят на сайт:
- И читаем, и слушаем, и песни-песни!! Восторг!!
- Побольше бы!
- Сын в восторге, слушал сказку и хохотал несколько раз, реализация очень яркая.
- Обязательно купим продолжение
- Очень милая сказка, где-то даже полезная. И слушали, и читали, и играли! Отлично!

Я посмотрела сайт – он действительно очень милый. Замечательная сказка, талантливые иллюстрации. А песни! Это просто восторг!

Вот здесь можно прочитать про эту сказку. И здесь

Я рекомендую всем для детей и особенно для внуков приобрести эту сказку. Удовольствие получат все!


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad
сообщение 10.10.2012, 10:19
Сообщение #75


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10



Цитата(vicjuk @ 9.10.2012, 22:00) *
Родители - Александр Коротич вместе с Константином Преображенским ...

Я знаю Александра Коротича. Слышал о нем, читал. Талантливый художник. Был, по-моему, лауреатом ТЭФИ. И других фестивалей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad
сообщение 10.10.2012, 11:13
Сообщение #76


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10



Пошарил по интернету - что он знает о Александре Коротиче? Нашел вот что:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАДЯ
сообщение 12.10.2012, 11:40
Сообщение #77


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 10.1.2011
Пользователь №: 821



А сколько стоит эта сказочка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 12.10.2012, 20:42
Сообщение #78


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Вот что я еще узнала о Жуже:
"Большая победа маленькой Жужи
5 сентября 2012 года в зале московского Театра им. Станиславского и Немировича-Данченко были вручены награды главного книгоиздательского конкурса страны – Национальной премии «Книга года». В этом году в список номинаций пополнился новой, которую назвали «электронная книга», и первым победителем в ней стал детский мультимедийный проект «Жужа».

Детский проект «Жужа» назван «мультимедийным» неспроста: за последние годы изданы в виде книг три сказочных повести и готовится к печати четвёртая, записаны несколько музыкальных аудиоспектаклей, которые с успехом прошли по «Детскому радио» и «Радио России», заслуженной популярностью среди детей и родителей пользуется сайт «Жужа. Ежедневная сказка» www.juja.ru, готовится к премьере театральная постановка и ведутся переговоры о создании мультсериала. Особо стоит выделить хай-тек продукты: два электронных приложения для iPad и iPhone, изготовленные в сотрудничестве с компанией «Артикул-Медиа», уже доступны для всех желающих в интернет-магазине AppStore.

В проекте с удовольствием принимают участие такие звёзды российской сцены, как Владимир Шахрин и Владимир Бегунов («ЧайФ»), Евгений Маргулис (экс-«Машина Времени»), Олег Нестеров («Мегаполис») и Владимир Матецкий, автор бессмертной «Лаванды». В скором будушем к ним присоединятся Гарик Сукачёв и королева цыганского романса Леонсия Эрденко. «Гарри Поттер ещё съест от зависти свою волшебную палочку, - обещает автор проекта Александр Коротич, - потому что наша сказка только начинается!». Позади у молодого проекта уже целый букет заслуженных наград, а впереди новые волшебные приключения. Хорошая сказка не должна кончаться никогда!
Скачать фото с церемонии:
http://narod.ru/disk/60660598001.e4fb4cc89...%D0%B0.zip.html

Ну и напоследок, мы подготовили новогодний детский комплект:
Любая наша книжка со сказкой + диск + значок + новогодний пакет = 500 рублей.
Если брать все 3 книжки в таком варианте, то цена будет 1500 руб. + 4-й диск в подарок."


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 19.10.2012, 7:59
Сообщение #79


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Новости от Жужи:

Новогодние подарочки и подарищи от Жужи

Как всем известно, у Жужи каждый день – праздник. А уж к Новому году она начинает готовиться с самой весны. Так что не волнуйтесь: подарки всем жужелюбам и жужелюбочкам обеспечены!
Подарочек от Жужи:

1 книга + 1 диск + подарочный пакет = 500 руб.
Подарище от Жужи:

3 книги + 3 диска + подарочный пакет = 1500 руб. + 4-й диск в подарок.



Пишите-звоните:

c_p@mail.ru 8-903-168-3469

При заказе от 10 комплектов доставка по Москве безвомездно (то есть даром).


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка12
сообщение 21.10.2012, 22:42
Сообщение #80


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 2.9.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 1028



Вчера выносила мусор, увидела на уголочке мусорного контейнера детскую энциклопедию в весьма приличном состоянии. Это ж надо, до чего люди дошли, такие книги и на мусорку!... Да в любую школу, в любую библиотеку бы отнесли. Но лень, легче выкинуть на мусорку....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:31