IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Самая полезная яичница
akaceya
сообщение 3.12.2018, 11:50
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Сама я пока не готовила такую яичницу, но поскольку каждое мое утро начинается с яичницы с помидорами и зеленью, то этот вариант показался мне более интересным. Патиссонов у меня нет, но несколько кабачков сохранилось с лета. Думаю, что замена возможна.

Самая полезная яичница


Кто еще не пробовал яичницу с патиссонами, обязательно попробуйте. Овощи с яйцом. Классика, но какая вкусная классика.

Ингредиенты:

• Яйца – 6 шт.
• Патиссоны – 200 г
• Помидор – 1 шт.
• Лук зеленый – 5-6 шт.
• Горошек зеленый – 2 горсти
• Брынза – 50 г
• Масло подсолнечное – 50 мл
• Соль
• Смесь перцев


Приготовление:

  1. Нарезать соломкой патиссоны.
  2. Мелко нарезать лук.
  3. Помидор нарезать на мелкие кубики.
  4. Натрём на терке брынзу.
  5. В сковороду добавить растительное масло. Разогреть и добавить патиссоны. Обжарить на умеренном огне примерно 3-4 минутки.
  6. Добавить к патиссонам помидоры. Выпарить сок который они пустят.
  7. Распределить по всей поверхности сковороды зеленый горошек (молодой) и нарезанный зеленый лук.
  8. Сверху посыпать брынзой.
  9. Добавляем необходимое количество яиц. Солим, перчим. Накрываем крышкой и готовим до любимой вами стадии яиц. Я люблю мягкие, поэтому готовил их буквально 3 минуты.
Шикарная и очень вкусная яичница готова.

http://www.tanuuusa.ru/post445298485/?upd


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 6)
Татиана
сообщение 5.12.2018, 20:37
Сообщение #2


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Вот примерно такую яичницу я ела в детстве, мне её дедушка готовил. Вкусно! А утром хорошо ещё омлет приготовить. Рецептов много в интернете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 4.6.2019, 15:20
Сообщение #3


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



ХРАНИТЕ ЯЙЦА КАК СЛЕДУЕТ

В погоне за растущими ценами многие люди закупают яйца по нескольку десятков — впрок. Однако следует помнить, что этот деликатный продукт нельзя хранить в холодильнике больше двух недель.
● Но вот если каждое яйцо завернуть в бумагу и раз в неделю их переворачивать, то они сохранятся куда дольше.
● Есть ещё один способ довольно долго сохранять яйца — даже при отсутствии холодильника. Нужно смазать их тонким слоем сала или подсолнечного масла.
●При хранении яйца могут испортиться из-за заражения микроорганизмами, особенно прии повышенной влажности воздуха. Плесень через поры в скорлупе проникает на подскорлупную плёнку и покрывает её поверхность чёрными пятнышками, которые потом сливаются в сплошной плесневый покров. Яйцо делается непрозрачным на свет и издаёт специфический запах плесени. Выбросьте.
Газета «Куранты» 22.01.1993


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 7.6.2019, 20:17
Сообщение #4


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



А ещё яйца надо мыть перед приготовлением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
profugol
сообщение 1.7.2021, 10:19
Сообщение #5


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 10.6.2011
Пользователь №: 953



Мне нравится приготовление яйца пашот.
Яйцо пашот (завтрак за 3 минуты)

Яйцо пашот на завтрак, без добавления уксуса при варке. Готовится всего за 3 минуты. На вкус – обычное яйцо с жидким желтком, но с необычной подачей. Яйца варятся в подсоленной воде, затем подаются на кусочке хлеба. Готовые яйца не нужно чистить от скорлупы, что является приятным плюсом. Удачного приготовления!
Продукты
Яйцо - 1 шт.
Вода - 2 л
Соль - 1 ч. л.
Хлеб (для подачи) - 1 ломтик

Как приготовить яйцо пашот:

Разбить яйцо в небольшую емкость.
Нагреть воду в кастрюльке, посолить (на 2 л воды я добавляю 1 ч. л. соли).
Убавить нагрев, чтобы не было сильного кипения.
Сделать в воде воронку, размешивая ложкой, и опустить в середину яйцо.
Варить яйцо пашот 3 минуты.
Будут немного отделяться частички белка, но это не страшно. Яйцо соберется.
Достаем готовое яйцо с жидким желтком из воды.
Подаем яйцо пашот на кусочке хлеба.
Вот так просто и быстро можно приготовить завтрак. Приятного аппетита!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
profugol
сообщение 31.1.2022, 19:50
Сообщение #6


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 10.6.2011
Пользователь №: 953



Это вкусно - яичница.
Гренка с яйцом на завтрак

Такая яркая, интересная гренка будет отличным завтраком.
Продукты
Хлеб тостовый - 1 ломтик
Яйцо небольшое - 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Масло сливочное - 20 г

1. У ломтика хлеба вырезать серединку круглой формочкой.
2. На сковороде разогреть сливочное масло, выложить хлеб, обжарить с одной стороны, затем перевернуть на другую.
3. В отверстие вылить яйцо, посыпать солью и перцем. Готовить, пока белок не схватится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amelina
сообщение 19.7.2022, 8:58
Сообщение #7


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Регистрация: 15.11.2011
Пользователь №: 1078



Самый простой способ - как сварить
яйцо пашот.

Понадобится яйцо и соль.
Подготовьте небольшую мисочку. Сверху выложите кусок пищевой пленки, чтобы концы ее свободно свисали по края.
Смажьте с помощью кулинарной кисточки пленку капелькой любого растительного масла.
Яйцо хорошо помойте. Уделите этому процессу особое внимание, т.к. на поверхности яичной скорлупы содержится большое количество бактерий. Поэтому тщательно мойте яйца горячей водой, лучше всего с использованием специальной щеточки и средства для мытья пищевых продуктов. Сейчас в продаже есть уже мытые яйца, поэтому вполне можете использовать и их, но имейте в виду, что их срок годности, как правило меньше, чем у обычных яиц.
Аккуратно вбейте яйцо в пленку, обязательно сохранив желток целым. Поднимите края пленки и закрутите яйцо, стараясь, чтобы внутри не осталось воздуха.
В кастрюльке вскипятите воду.Аккуратно опустите в кипящую воду яйцо в пленке. Готовьте при постоянном небольшом кипении 4-5 минут. Белок должен хорошо схватиться, а желток наполовину приготовиться.
Достаньте пленку с яйцом и немного остудите.
Аккуратно отделите пленку от самого яйца и посолите готовый продукт. По своему желанию приправьте яйцо какими-то любимыми пряностями: молотый острый перец, чесночный порошок или паприка, лучше всего копченая будут очень уместны. А может быть вы решите посыпать готовое яйцо-пашот свежим укропом или зеленым луком - выбирайте на свой вкус.
Подавайте яйцо-пашот со свежим хлебом и сезонными овощами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:03