IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Какие фильмы мы смотрим
akaceya
сообщение 5.6.2014, 21:28
Сообщение #1

Активный участник

Из: Н Новгород

Какие фильмы мы смотрим
Сейчас я досмотрела фильм В погоне за счастьем
Афроамериканец, очень умненький и симпатичный, пытается пробиться в жизни. Иногда он скатывается до ночлежек, но упрямо идет к своей цели. Фильм не имеет захватывающего сюжета , это просто жизнь. Главный герой вызывает уважение и сочувствие. Фильм спокойный , мирный и оптимистичный.
Думаю, что нет смысла давать ссылку , его можно посмотреть там, где нравится.

--------------------
Best regards,
Akaceya ...

+Цитировать сообщение
31 страниц V  « < 29 30 31  
Ответов (600 - 603)
akaceya
сообщение 15.1.2018, 10:39
Сообщение #601

Активный участник

Дикая река (1994)

Фильм довольно наряженный, особенно его вторая часть. Во время просмотра искренне сопереживаешь героям, интрига сохраняется до финала.
Самое главное — семья, ради родных пойдешь на все, ради их спасения сделаешь невозможное.Семья, в которой не все гладко, которая вот-вот распадется, попадает в довольно неожиданную и ужасную ситуацию, где жизнь каждого члена семьи висит на волоске. Прекрасное увлекательное приключение-отдых превращается в сплошной триллер.
На фоне происходящего интересно наблюдать за тем, какие на самом деле отношения между мужем и женой, у которых давно охладели чувства друг к другу.

Нельзя сказать, что Гейл счастлива в браке: они с мужем на грани развода. Но однажды она принимает судьбоносное для семьи решение: отправиться в путешествие по бурной реке, знакомой ей с молодых лет. Семейные дрязги отходят на второй план, когда Гейл замечает в воде тонущих. Спасенный Уэйд, на первый взгляд, казался человеком порядочным. Но когда, он достал оружие, стало ясно — это нападение.

--------------------
Best regards,
Akaceya ...

+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 15.1.2018, 11:03
Сообщение #602

Активный участник

Вселенная Стивена Хокинга (2014)

Не могу сказать точно, понравился ли мне фильм или нет. То, что он не оставил равнодушной и заставляет перебирать в памяти ситуации жизни главного героя, показанные в фильме, - это факт. Стивен Хокинг - известнейший ученый, который, не смотря на тяжелейшую болезнь, лишившую его возможности двигаться и говорить, находит в себе силы защитить докторскую диссертацию, стать профессором и продолжать отдавать себя науке. Два года, отведенные докторами на продолжительность его жизни, переросли в десятилетия, и сейчас, будучи семидесятипятилетним ученым, он продолжает работать. Но жизнь его состоит не только из науки: у Хокинга трое детей, жена, правда уже бывшая, на основе воспоминаний которой и построен фильм. Все же фильм мне больше понравился, нежели нет, хоть я ожидала увидеть его в другом ракурсе. Больше бы хотелось узнать о работе ученого, но и о любви посмотреть мне было интересно. Ведь только любовь могла помочь появиться на свет детям, продолжить жить и творить ученому и вынести все тяготы жизни с тяжелобольным инвалидом молодой интересной девушке.
Все же я думаю, что фильм стоит посмотреть, рекомендую.
Подробности жизни можно почитать здесь

https://24smi.org/celebrity/228-stiven-khoking.html

• Жанр: драма, мелодрама, биография
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: Великобритания
  • Длительность: 123 мин. / 02:03
  • Режиссер: Джеймс Марш
  • Премьера в РФ: в кино с 7 сентября 2014
  • В ролях: Эдди Редмэйн, Фелисити Джонс, Чарли Кокс, Эмили Уотсон, Том Прайор, Софи Перри, Финлей Райт-Стефенс, Гарри Ллойд, Элис Орр-Юинг, Дэвид Тьюлис
Великий ученый Стивен Хокинг известен всем своими теория о безграничном космосе. Но какой же он на самом деле, человек или простой гений. Фильм "Вселенная Стивена Хокинга" повествует историю легендарного ученого, в центре сюжета взаимоотношения самого Хокинга и его возлюбленной и будущей жены Джейн. Однажды встретившись в Кембридже, они не смогли расстаться их судьбы пересеклись навсегда породив на свет одну из знаменитейших пар в истории.
Все меняется, когда Стивен заболевает опасной болезнью, поражающих моторные нервы, в скором времени Хокинга ждет полный паралич, почти не совместимый с жизнью. Именно это событие заставило Стивена работать в несколько раз продуктивнее, чтобы узнать как можно больше о пространстве-времени, всегда захватывающие дух у великолепного Хокинга. В будущем ему предстоит стать пророком вселенной, чтобы рассказать всем ее секреты, скрывающееся за огромным количеством атомов.

--------------------
Best regards,
Akaceya ...

+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 15.1.2018, 16:29
Сообщение #603

Активный участник

Вечер (2007)

Давать оценку этому фильму все равно, что оценивать прожитую кем-то жизнь. Ругать его - несправедливо. Жизнь главной героини, которая теперь прикована к постели и доживает последние дни состояла из разных этапов и моментов, когда можно было и погрустить и порадоваться. Идеальных жизней не существует, как и идеальных людей. Есть выбор и следствие, которое нельзя предугадать. Остается только довериться этой жизни, которую мы называем своей, прожить ее насыщенно, как только можно ярко, принимая в ней все со спокойствием и мудростью старого человека.

Это очень красивое, очень жизненное кино, которое можно советовать к просмотру всем, но особенно женщинам, потому что это нам в большей степени свойственно оценивать, переживать и сокрушаться о каждом своем выборе.

Энн Грант прожила долгую жизнь, в которой были и радости, и горести, но никто не предполагал, что в этой жизни может быть еще и тайна. Только перед смертью Энн рассказывает своим взрослым дочерям о встрече, которая стала для нее единственной и настоящей любовью. Два дня, наполненные страстью молодости и искренностью чувств, все еще живут в ее памяти, как и 50 лет назад, хотя душа ее уже просит покоя.

Энн пытается объяснить детям, что однажды сделанный выбор может причинить и боль, и невыразимую радость, он всегда становится одним из тех знаков судьбы, которые и могут составить грустную и радостную историю нашей жизни.

Дочери в шоке от известия о предстоящей смерти матери, но при этом не забывают и о своих проблемах. Услышат ли они голос судьбы?

--------------------
Best regards,
Akaceya ...

+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 16.1.2018, 13:32
Сообщение #604

Активный участник

Ангелы и насекомые

Фильм снят по книге Антонии Байетт . Для любителей неспешной английской драмы , к которым я себя отношу, картина представляет интерес. Сама история шокирующая и для меня неприятная , но , тем не менее, я посмотрела с удовольствием. Много красивых кадров, отличная игра актеров , справедливый финал.

Про книги Антонии Байетт один британский критик сказал, что ее поклонники делятся на тех, кто не может понять ее романы, и тех, кто лжет. При всем ее реализме, прозу Байетт называют постмодернисткой и экспериментальной, приправленной элементами стилизации, в особенности в новеллах-вставках или мини-исповедях героев, как в романе о викторианской Англии "Ангелы и насекомые", состоящем из двух повестей "Морфо Евгения" и "Ангел супружества".

Ученый-энтомолог Адамсон женится на красивой женщине из богатой, родовитой семьи. Вместе с родственницей жены, живущей в том же поместье и увлекающейся энтомологией, он пишет научную книгу и живет в относительном счастье и покое, но случай открывает ему глаза: его жена с детства состоит в кровосмесительной связи с братом…

--------------------
Best regards,
Akaceya ...

+Цитировать сообщение

31 страниц V  « < 29 30 31
Ответить в данную темуНачать новую тему