IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Какие фильмы мы смотрим
akaceya
сообщение 5.6.2014, 21:28
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Какие фильмы мы смотрим
Сейчас я досмотрела фильм В погоне за счастьем
Афроамериканец, очень умненький и симпатичный, пытается пробиться в жизни. Иногда он скатывается до ночлежек, но упрямо идет к своей цели. Фильм не имеет захватывающего сюжета , это просто жизнь. Главный герой вызывает уважение и сочувствие. Фильм спокойный , мирный и оптимистичный.
Думаю, что нет смысла давать ссылку , его можно посмотреть там, где нравится.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
47 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Ann
сообщение 19.9.2014, 21:28
Сообщение #21


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(akaceya @ 18.9.2014, 21:53) *
Да, фильм действительно страшный. Под него носки вязать не будешь, как я обычно делаю. От страха и оторваться невозможно от экрана. А я не знала, что есть еще и второй фильм. Пожалуй его я смотреть не буду. Зачем эти страсти на ночь глядя.

Второй смотрится не так тяжело, там нет детей типа Руты. Если понравился первый, посмотреть есть смысл smile.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 20.9.2014, 8:14
Сообщение #22


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Ann @ 19.9.2014, 22:28) *
Второй смотрится не так тяжело, там нет детей типа Руты. Если понравился первый, посмотреть есть смысл smile.gif

Ну может и рискну под настроение.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 23.9.2014, 22:18
Сообщение #23


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Посмотрела фильм "Мальчик в полосатой пижаме".
Серьезное хорошее кино, конец неожиданный и грустный. Вот и не знаю, что лучше смотреть _ наши сериалы про "Золушек", где после страданий обязательно встречается принц на белом коне, и спать спокойно. Или вот такие , про настоящее и страшное. Почти весь фильм смотрится хорошо, без ужасных сцен. Два мальчика играют замечательно.



Год выхода: 2008
Жанр: драма, военный, история
Режисcёр: Марк Херма
В главных ролях: Аса Баттерфилд, Вера Фармига, Дэвид Тьюлис, Джек Скэнлон, Шила Хэнкок
О фильме:
История, происходящая во время Второй мировой войны и показанная сквозь глаза невинного и ничего не подозревающего о происходящих событиях Бруно, восьмилетнего сына коменданта концентрационного лагеря. Его случайное знакомство и дружба с еврейским мальчиком по другую сторону ограды лагеря, в конечном счете, приводит к самым непредсказуемым и ошеломительным последствиям.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 24.9.2014, 21:13
Сообщение #24


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



смотрела этот фильм, плакала...

такие фильмы нужны, чтобы человечество не забывало и не возвращалось к страшному прошлому.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 24.9.2014, 22:50
Сообщение #25


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Ann @ 24.9.2014, 22:13) *
смотрела этот фильм, плакала...

такие фильмы нужны, чтобы человечество не забывало и не возвращалось к страшному прошлому.

Да, конечно, такие фильмы нужны. Я просто не уверена нужно ли мне такой фильм смотреть. Уже хочется нервы свои поберечь. А с другой стороны , смотреть пустые , одинаковые сериалы - просто время убивать. Ни уму , ни сердцу...
А в фильме мальчишки такие трогательные. Где-то в комментариях прочитала такую мысль, что финал совсем не случаен , что Бруно специально туда заманил его друг. Но мне так не кажется, слишком сложно для маленького мальчика.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 25.9.2014, 6:36
Сообщение #26


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



не, я не думаю, что специально заманил, и сам он погибать не собирался. Мать мальчика не могла не знать, что муж уже убит. Просто сыну не говорила, щадила его.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 25.9.2014, 11:22
Сообщение #27


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Ещё раз пересмотрела этот фильм - очень и очень интересно, и он несомненно оставляет в душе след после просмотра и, конечно же, стоит того времени, которое зритель посветит данной кинокартине.
А что касается такого комментария , что "мальчик специально заманил Бруно" - это явно направление "во всём виноваты евреи"!
Очень жалко....


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 25.9.2014, 21:50
Сообщение #28


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Сейчас посмотрела хороший фильм« Отель Руанда». Он шел лет десять назад по телевидению , но я по названию его не узнала. Особое впечатление производит то , что снят он на основе реальных событий. Жили люди мирно. но кто-то разделил их на две группы по внешним признакам и началась вражда. Одних называли тараканами и убивали бессмысленно и жестоко.Толпы беженцев на дорогах, горящие дома... . Мне кажется это напоминает события на Украине. Вероятно , что такого рода войны везде одинаковы. Главный герой вызывает большую симпатию. И приятный момент - конец хороший.

Отель «Руанда» / Hotel Rwanda (2004)


В основе этой ленты реальные события. 90-е годы XX столетия. В Руанде происходят пугающие события. Люди народности Хуту, которая доминирует в этом африканском государстве, начинают убивать представителей другого народа: Тутси. За короткий период времени ими было убито миллион человек.
Пол управляет отелем в главном городе страны. В эти страшные дни он прячет в здании сотни гонимых людей. Пол пытается не допустить кровопролития. Его жена также из Тутси, ей грозить такая же смертельная опасность, как и остальным собравшимся в отеле. Главный герой имеет связи в верхах. Ему приходится ради спасения людей подкупать и шантажировать, умолять и угрожать, льстить и лгать. Получится ли у него спасти 1200 человек, нашедших временный приют под крышей отеля?
Режиссёр: Терри Джордж
В ролях: Дон Чидл,Софи Оконедо,Ник Нолти,Кэра Сеймур,Хоакин Феникс,Жан Рено,Колани Мали,Десмонд Дюбэ,Хаким Кае-Казим,Тони Кгороге .

Страна, год: Великобритания, США, Италия, ЮАР; 2004
Время: 121 мин.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 25.9.2014, 22:07
Сообщение #29


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



И еще я вспомнила один фильм из недавно просмотренных " Отель 'Мэриголд': Лучший из экзотических". Он не грустный и не веселый. я бы сказала - оптимистичный. Мне понравился девиз одного из героев - В конце концов все будет хорошо. Если еще не хорошо, значит это не конец. Фильм смотрится легко , с хорошим настроением.


Жизнь героев фильма — пенсионеров из Британии — нельзя назвать счастливой. Им трудно смириться с наступившей старостью, суета городов им не в радость. Вот бы уехать на отдых в экзотическую страну и прожить оставшуюся жизнь в свое удовольствие! Именно такой вариант предлагала реклама отеля «Мэриголд», который находится в далекой Индии. Пенсионеры отправляются в путь, предвкушая шикарный отдых в престижном отеле. Но реальность оказывается не такой радужной: отель в плачевном состоянии. Но Индия очаровывает путешественников. Может быть, здесь им суждено найти счастье?..


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 2.10.2014, 19:21
Сообщение #30


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



В последнее время на фильмы мне как-то не везет. Начинаю смотреть и бросаю - не интересно. Посмотрела восьмой сезон сериала Ментовские войны. Из всех подобных фильмов только его могу смотреть. Можно сказать сроднилась я с этими ребятами. Правда последний сезон мне показался слабее предыдущих. Но это нормальное явление. Заметила, что есть предпосылки к продолжению - появление нового персонажа в эпизоде и намек на проблемы у одного из героев. Из этого вполне можно раздуть любовную линию и криминальную. К сожалению уже нет артиста Алексея Завьялова из первых сезонов. Он погиб при неудачном прыжке с парашютом ему было 37 лет.


Год выхода на экран: 2014
Страна: Россия
Сериал относится к жанру: Боевик, детектив
Постановщик Денис Скворцов
Актеры, принявшие участие в съемках: Александр Устюгов, Дмитрий Быковский-Ромашов, Всеволод Цурило, Анатолий Узденский, Сергей Лысов, Ольга Иванова, Александр Лисицин, Руслан Ибрагимов, Андрей Родимов, Дарья Юргенс

Краткое описание: Роман Шилов получает перевод в районный отдел, после чего его жизнь кардинальным образом меняется. Теперь он уже не контролирует ситуацию с криминалом в родном городе, но всё же через своих близких друзей Павла Арнаутова и Евгения Иванова продолжает быть в курсе всех событий.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 6.10.2014, 18:44
Сообщение #31


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Мне понравился этот сериал(12 серий). Он шел по телевидению года 3-4 назад , но мне не удалось его тогда посмотреть. Не могу сказать, что это умное , сильное кино. Но если не придираться по мелочам , то можно получить удовольствие от сюжета. Очень симпатичный главный герой , хороший финал. Фильм для вечернего отдыха.

Женские мечты о дальних странах
Драма , приключения
Владимир Шевельков
В ролях
Илья Носков, Марина Петренко, Елена Радевич, Константин Соловьев, Сергей Фролов, Леонид Громов, Василий Мищенко, Дмитрий Панфилов

Руководство фирмы решило отправить своего успешного финансиста Чебакова Вадима вместе с охранником и крупной суммой денег в город Сочи. Проводить свое время вместе с охранником не так и весело, поэтому Вадим пошел на нарушение и пригласил с ними свою девушку Галю. Конечно, когда он очнется на незнакомой железнодорожной станции, он сможет понять, что нарушать инструкции, может вылезти боком. Теперь, когда у него нет ни документов, ни денег, ему нужно скрываться не только от милиции, но и от службы безопасности фирмы, где он работал. Он поставил себе цель, найти свою любимую девушку Галю. Конечно, он найдет ее, но это случится через 12 лет...


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 6.10.2014, 19:11
Сообщение #32


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Сейчас досматриваю небольшой сериал , осталось посмотреть две серии . но впечатление уже сложилось. Этот сериал от других отличает некоторая новизна сюжета. Нет брошенных наивных девушек, добрых и благородных миллионеров, никто не потерял память и ребенка. Проблемы совсем другие. Для меня всегда важна картинка, чтобы смотреть было приятно.Здесь именно так -пилоты в форме , красавицы-модели, любовь, детективная линия. Играют все неплохо. Мне очень симпатичны актеры Игорь Петренко и Екатерина Климова. К сожалению их брак распался в июле 2014 года уже официально. Как пишут СМИ - Катя и Игорь договорились воздержаться от комментариев и интервью на тему их отношений, но после расставания нормально и уважительно общаются между собой. Их дети - 7-летний Матвей и 5-летний Корней будут проживать вместе с Катей, но отец имеет возможность часто видеться с ними.
-Мы с Игорем прожили вместе много счастливых лет. И продолжаем вместе воспитывать наших сыновей. Вместе с тем, я бы не хотела комментировать нашу личную жизнь и рассказывать публике о причинах развода. И просим СМИ уважительно относиться к этому решению, - сказала "Комсомолке" Екатерина Климова.
У Екатерины Климой трое детей от двух браков , а такая фигура - на удивление!


Год выхода на экран: 2014
Страна: Россия
Сериал относится к жанру: Мелодрама
Постановщик Станислав Назиров
Актеры, принявшие участие в съемках: Игорь Петренко, Екатерина Климова, Ян Цапник, Дарья Егорова, Анастасия Панина, Валентина Яковлева, Екатерина Присмотрова-Белова, Екатерина Берлинская, Семен Трескунов, Евгения Туркова, Натали Старынкевич, Вера Баханкова

Краткое описание: Главный герой сериала “Отмена всех ограничений” - пилот Александр Морозов. Мечта лететь, которую Саша лелеял с детства, превратилась в реальность. Теперь он пилотирует пассажирские самолеты и, как он считает, занимается любимым делом.
Однако, однажды во время одного из рейсов, самолет, за штурвалом которого находится Александр, попадает в критическую ситуацию. Грозовая погода создает все условия для сильнейшей и неуправляемой турбулентности. На мгновение Александру кажется, что он и вовсе потерял контроль над своим самолетом. Но благодаря сплоченным действиям и усилиям экипажу удается вывести судно из грозовой зоны и успешно посадить его.
Вот только по прибытию в аэропорт становится известно, что во время внештатной ситуации, в которую попал самолет, одному из пассажиров, летящих в бизнес-классе становится плохо с сердцем и он умирает. У Александра Морозова начинаются неприятности.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 7.10.2014, 9:07
Сообщение #33


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



С большим удовольствием смотрели вместе с внуком (12 лет) фильм ТОСТ по телевидению (цифровой канал *1000) в прошедшее воскресенье. Всем советую - оторваться не могли!!!

«Тост» (англ. Toast) — кинокомедия британского режиссёра С. Дж. Кларксона, снятая по автобиографичной кулинарной книге Найджела Слэйтера.


История разворачивается в 1957 году в небольшом английском городке Вулвергемптон. Юный мальчуган Найджел Слэйтер обожает свою матушку, кулинарный талант которой оставляет желать лучшего. Её единственное съедобное кушанье — тост, тогда как её сын — настоящее кулинарное дарование. После смерти матери отец нанимает экономку Джоан Поттер, по подозрению Найджела, стремящуюся занять место его матери. Кроме того, миссис Поттер великолепная повариха, что также беспокоит мальчика и создаёт ему конкуренцию.


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 8.10.2014, 21:45
Сообщение #34


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Сейчас досмотрела фильм КВАРТЕТ. Он заявлен как комедия, драма. Ну ничего смешного там нет, да и с драмой они погорячились.Простой сюжет, да и интриги особой нет. Дом престарелых для музыкантов. За ними ухаживают, они наряжаются, репетируют и дают концерты.Нет тяжелых сцен, страданий. Да и конец вполне оптимистичный. Играют хорошие актеры. Особенно мне нравится Мэгги Смит, очень выразительное лицо .В молодости вообще была красавица. Шесть раз номинировалась на Оскар и два раза его получила. В личной жизни тоже все сложилось - два сына , долгий брак, сейчас вдова. А вот ее "молодая" фотография.



Год: 2012
Жанр: Комедии, Драма
Страна: Великобритания
Режиссер: Дастин Хоффман
Сценарий: Рональд Харвуд
Продюсеры: Кристиан Бауте, Финола Двайер, Стюарт Маккиннон
Композитор: Дарио Марианелли

Продолжительность: 98 мин

В ролях: Билли Коннолли, Полин Коллинз, Мэгги Смит, Майкл Гэмбон, Том Кортни, Гвинет Джонс, Тревор Пикок, Шеридан Смит, Дэвид Райалл, Эндрю Сакс

Сюжет: Главные герои фильма живут в доме для ветеранов британской оперной сцены. Каждый год к дню рождения композитора Джузеппе Верди, они устраивают здесь концерт. В этот раз накануне долгожданного праздника в дом отставных певцов приезжает Джин Хортон, четвёртая участница квартета, на которой некогда был женат Реджи. Хрупкое равновесие нарушено, Реджи расстроен, а петь бывшая примадонна Джин отказывается. Однако, несмотря ни на что, шоу должно продолжаться ...


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 9.10.2014, 22:19
Сообщение #35


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Вот и еще один хороший фильм я посмотрела. Все же классика есть классика. Красивая любовь. грустный конец. Стефан Цвейк мне очень нравится своей душевностью, романтичностью. Если захотите фильм посмотреть, то искать нужно "Стефан Цвейг :Письмо незнакомки"


Тринадцатилетняя девочка влюбляется во взрослого мужчину, который не обращает на нее никакого внимания. Когда Роза впервые увидела известного писателя Альберта Ранка, он стал смыслом всей ее жизни. Повзрослев, Роза не только не утратила свою детскую влюбленность, но стала более одержима всепоглощающей страстью к Альберту. Как-то раз писатель обратил внимание на привлекательную девушку и пригласил ее к себе. Однако после нескольких проведенных романтических встреч Ранк, не привыкший обременять себя долгими романами, забывает о своей юной любовнице…
Режиссёр: Жак Дере
В ролях: Ирен Жакоб,Кристофер Томпсон,Йоахим Биссмайер,Карлхайнц Хэцки,Тереза Мартини,Нина Пролл,Дэвид Камерон,Роланд Джагер,Питер Мока

Страна, год: Германия, Франция; 2001
Время: 95 мин.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 12.10.2014, 19:50
Сообщение #36


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Сейчас посмотрела первый сезон сериала "Место, что домом зовется". Это не "мыльная опера", это вполне добротно сделанный сериал без штампов и натяжек.Интересная главная героиня - не красавица, но приятная, умная и много испытавшая женщина. Основное действие происходит в провинциальном местечке , куда приезжает Сара работать в местную больницу медсестрой. Не все принимают ее доброжелательно. Пожилая дама из очень богатого семейства идет на все . чтобы вынудить Сару уехать , но это не просто. В коментах к сериалу его сравнивают по качеству с сериалом "Аббатство Даунтон". Я бы с этим согласилась. Сериал не остросюжетный . но вполне интригующий. Смотрю с удовольствием.

Место, что домом зовется

Оригинальное название: A Place To call Home
Год выхода на экран: 2013
Страна: Австралия
Сериал относится к жанру: драмы
Постановщик Джон Стоукс
Актеры, принявшие участие в съемках: Марта Дюссельдорп, Нони Хазлхерст, Бретт Климо, Эбби Эрл, Дэвид Берри, Крэйг Холл, Альдо Миньоне, Фрэнки Дж. Холден, Дебора Кеннеди, Сара Вайсман

Краткое описание: События новой австралийской драмы “Место, что домом зовется” перенесет нас в далекий 1953 год. Мы познакомимся с главной героиней этой истории - яркой и эффектной женщиной по имени Сара.

Родилась наша героиня в Австралии, где и провела свои детские и школьные годы. Однако, судьба сложилась таким образом, что ей пришлось покинуть родные места и переехать жить в Европу. Здесь она прожила почти двадцать лет, пережив за этот период немало испытаний.

Но жизненные обстоятельства вынуждают её принять решение снова вернуться на родной континент. Там она надеется забыть обо всех последних событиях в своей жизни и начать всё с нового листа. Удастся ли ей построить свою жизнь так, как ей хочется? И как сложится у неё судьба по приезду домой?


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 13.10.2014, 14:18
Сообщение #37


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Как оказалось, на 9 серии первый сезон сериала не закончился. Все остальные серии пока идут без перевода. Наверное нужно подождать. Я все равно не жалею, что начала смотреть, получила удовольствие.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 13.10.2014, 17:18
Сообщение #38


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Посмотрела фильм "Мы купили зоопарк". Фильм простенький , но очень милый. Из тех, что смотришь, не напрягаясь, и остаешься с хорошим настроением. Вдовец с двумя детьми хочет начать новую жизнь. Из всех выставленных на продажу домов только один привлекает его внимание. Но дом продается вместе с зоопарком, который давно закрыт, и только группа энтузиастов поддерживает в нем жизнь

Мы купили зоопарк


Страна: США
Режиссер:
Кэмерон Кроу
Жанр: Семейные,
В качестве: 720p HD
В ролях актеры: Мэтт Дэймон, Скарлетт Йоханссон, Томас Хейден Чёрч, Колин Форд, Мэгги Элизабет Джонс, Энгус МакФадьен, Эль Фаннинг, Патрик Фьюджит, Джон Майкл Хиггинс, Карла Галло и другие
Описание: Это добрая и замечательная драма, снятая режиссером Кэмироном Кроу по мотивам мемуаров Бенджамина Ми.
Бенджамин Ми после смерти жены, сам воспитывает сына и дочь. Он решает немного сменить жизнь, и переехать из мегаполиса в тихое и спокойное место. Бенджамин приобретает несколько гектаров земли с хорошим и большим домом. На этой территории также находится зоопарк, который переживает не лучшие времена. Так для главных героев фильма начинается новая жизнь, наполненная смешными ситуациями и различными курьезами. Семейству Ми предстоит встреча с новыми друзьями, борьба за жизнь и существование зоопарка.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 14.10.2014, 18:24
Сообщение #39


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Мне очень понравился фильм "Потерянный принц". Фильм красивый, что для меня важно.Морской берег, усадьба, интерьеры, нарядная публика. На фоне этой красоты одинокий мальчик - принц. Кроме старого деда, его , как ребенка, никто не любит. Отец и мать безразличны к нему и в какой-то момент отправляют его с глаз долой в далекое имение. Принц безнадежно болен и для семьи не представляет интереса. И только няня всегда и везде с ним и любит его . такого странного. Это не сказка про принцев. это исторический фильм



Драма
Год: 2003
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Стефен Полякофф
Сценарий: Стефен Полякофф

В главных ролях: Миранда Ричардсон, Джина Макки, Том Холландер, Майкл Гэмбон

В 1910 году Европа впервые вздрогнула от боевых действий Первой мировой войны. Началось смутное время, наполненное выстрелами, слезами и бесчисленными жертвами. Обстановка в Британии была относительно спокойная. Король Эдуард Седьмой умел правильно расставить приоритеты и рассчитать силы так, чтобы жизнь мирного населения ничто не потревожило. Но самым главным человеком, о котором он заботился больше всех, был его внук. Юный принц Джон отличался необычным взглядом на происходящее и был искренним, очаровательным и добрым ребенком. Однажды в гости к своим царствующим в Британии родственникам прибывает семья Романовых – российская императорская чета. Джона покорили приехавшие издалека кузины, он навсегда влюбился в них и их страну. Неожиданно случается несчастье. Эдуард седьмой умирает. На трон садится отец мальчика Георг Пятый. Хотя юный принц рос смышленым и добрым, он страдал неизлечимым недугом. Его болезнь называлась эпилепсией. Обремененный этим недугом, мальчик стал мешать отцу и матери наслаждаться властью, новым положением и праздностью. Джона отослали подальше от дворца в отдаленное поместье. Но даже там, он все равно смог остаться настоящим принцем.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 14.10.2014, 22:18
Сообщение #40


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



А вот этот фильм произвел на меня большое впечатление.Фильм заявлен как военная драма, но я бы сказала, что это фильм о любви. Там не показывают бои , не льется кровь, но все события происходят на фоне войны. Не хочу рассказывать содержание , посмотрите .

Молчание моря (2004)


Жанр: Драма, Военный.
Страна: Франция, Бельгия.
Режиссер: Пьер Бутрон.
Продюсеры: Catherine Ruault, Alain Bordiec, Пол Фонтейн, Энн Ледюк.
Оператор: Ален Левент.
Композитор: Анжелик Нашон, Жан-Клод Нашон.
В ролях: Мишель Галабрю, Тома Жуанне, Мари Бунель, Jorg Schnass, Jorn Cambreleng, Франк Бекманн, Александр Ашкенази, Hйlиne Vauquois, Jean Philippe Mesmain, Люси Бэррет, Клод Анджеевски, Tony Lotaire, Jackie Bosveuil, Philippe Mazиre, Jacques Develay, Isabelle Bouhet, Christophe Sardain, Gaлl Birot, Julien Boissier-Descombes, Бернард Ферраро ... ».

Вторая по счёту экранизация повести Жана Брюллера (1902-1991 гг.).
Тихий городок во Франции во время войны с фашизмом. В доме молодой учительницы музыки Жанны и ее дедушки Андрэ, поселяется немецкий военный офицер по фамилии Вернер. Хозяева дома не в состоянии повлиять на обстоятельства, хотя их «гость» занял спальню родителей девушки, которые погибли. В результате единственный способ протеста, пришедший им на ум и наиболее безопасный – молчание. Они игнорируют Вернера и его вопросы к ним. Правда Жанна молчит уже не только потому, что Вернер – враг, у неё появились другие мотивы…


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

47 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:50