IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Ням-ням!, Вкусно!
Veronica
сообщение 11.12.2008, 17:42
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Добрый день! Хороший у вас получится форум! Только одного не нашла - где рецепты? После 45 -ти наши женщины уже такие волшебницы на кухне!

Скоро Новый Год! Чем будем удивлять?

Предлагаю фруктовый новогодний салат:
2 апельсина, 4 мандарина, 2 яблока, 4 банана, банка ананасов, стаканчик мороженого (лучше всего для этого салатика крем-брюле), одна шоколадка.
Все примерно одинаковыми небольшими кубиками (консервированные ананасы продаются иногда уже порезаными, но лучше их измельчить). Дайте мороженому немного подтаять. Все смешать, залить ананасовым соком, сверху ложкой выложить мороженое и натереть шоколадку. Дать салату постоять около двух часов в холодильнике, чтобы он пропитался соком. Чем мельче порезать фрукты, тем вкуснее будет.

Желаем Вам хорошо встретить Новый 2009 год!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Начать новую тему
Ответов (80 - 99)
amelina
сообщение 1.12.2011, 23:45
Сообщение #81


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Регистрация: 15.11.2011
Пользователь №: 1078



Салат "Богатырь"
Этот рецепт салата узнала давно. Вот, решила сделать на праздник. Оригинально подаем на блюде салат в форме круга.
Продукты (на 9 порций)
5-6 крупных картофелин
4 яйца
1 банка грибов шампиньонов
2 луковицы
2 куриных окорочка
2 больших моркови и 1 маленькая
1 большая банка майонеза оливкового
Итак, салат новогодний

1. Сначала отвариваем картофель, яйца и 2 окорочка (посолить).
2. Мелко нарезаем шампиньоны (я брала полуготовые, из банки) и режем 1 луковицу. Обжариваем на растительном масле 5-10 минут, добавляя специи (смесь перцев).
3. Ставим на блюдо разъемную форму-кольцо (часть формы для выпечки) и выкладываем слоями, промазывая каждый слой майонезом:
- тертый на крупной терке картофель,
- грибы, жаренные с луком,
- кусочки вареной курицы,
- свежий лук (оставшуюся луковицу) кусочками,
- свежую морковь, тертую на мелкой терке,
- сверху - тертые на мелкой терке яйца.
Украшаем салат морковкой и грибами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 2.12.2011, 18:34
Сообщение #82


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Очень, очень соблазнительно.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 22.12.2011, 14:26
Сообщение #83


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Самый главный новогодний рецепт :-) Хороший и добрый :-)
Самое главное новогоднее блюдо smile.gif Берём двенадцать месяцев года и хорошо очищаем их от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия. Каждый месяц разрезаем на три равные части. При этом внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день был заполнен работой - не более чем на треть, а остальные две трети были заполнены радостью, юмором и неприменно весельем. Добавляем три полные ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зерён надежды и, наконец, щепотку вежливости и порядочности. Всю получившуюся смесь заливаем сверху любовью! Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов, доброты и внимания. Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу. Приятного аппетита! Удачного Нового Года! ********************************** Рецепт найден на просторах инета, и передан вам в надежные рукиsmile.gif
Прикрепленное изображение


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 31.12.2011, 8:48
Сообщение #84


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Любаша @ 2.10.2011, 20:09) *
Капуста соленая.
Каждый солит капусту по-своему. Я никогда не солю ее впрок. Люблю, чтобы она была хрустящей и не закисала. Может быть и вам понравится мой рецепт.
Тонко шинкую капусту (вилок приблизительно 2 кг, по цвету всегда беру белую. Зеленая хуже.),добавляю тертую на крупной терке морковь (2 шт. средней величины) и семена укропа (столовая ложка без верха). Ни в коем случае капусту не перетерать руками! В большую миску налить из-под крана 3 литра холодной воды и размешать в ней 1 стакан соли и 1 стакан сахара. Сложить в миску все игредиенты. Затем в приготовленную 2-х литровую чистую банку укладываем горстями слегка отжатую капусту, утрамбовывая ее рукой в банке. Так до самого верха. Крышкой банку не закрывать! Лучше обвязать горлышко марлей. Банку поставьте в чашку (будет выделяться сок и выливаться через край). В течение 3-х дней прокалывайте несколько раз капусту в банке толстой спицей до самого дна. На третий день капуста готова. Можно ставить ее в холодильник и кушать. Приятного аппетита!



Приехала в гости племянница, с августа она ведет самостоятельную жизнь в другой стране. Вот я и собираю для нее простые рецепты на нашем форуме.
Любаша, вопрос - Когда кладешь капусту в воду с сахаром и солью, а потом отжимаешь, сколько ей нужно пролежать в этом рассоле?Наверное некоторое время нужно. ведь потом рассол не добавляется. icon_gruble.gif


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 31.12.2011, 10:41
Сообщение #85


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Аkaceya! В рассоле держать не нужно. Отжимаешь капусту не сильно. Укладываешь ее в банку. Она потом еще дает рассол, который будет немного вытекать из банки. Для этого и помещаешь банку в большую чашку, в которую стекает рассол. Главное, периодически нужно протыкать капусту, для доступа воздуха. Вуаля! Через 3 дня капуста готова! tongue.gif


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 31.12.2011, 11:34
Сообщение #86


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Капуста успевает быстро взять соль и сахар? И прихватывает с собой немного рассола.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oolga
сообщение 17.1.2012, 19:34
Сообщение #87


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Регистрация: 18.10.2010
Из: г.Владимир
Пользователь №: 385



Цитата(akaceya @ 31.12.2011, 12:34) *
Капуста успевает быстро взять соль и сахар? И прихватывает с собой немного рассола.

А мне очень нравится рецепт моей приятельницы: капусту, морковь нашинковать, сложить в 3-литровую банку, немного примять, в отдельной посуде развести в 700 граммах воды 2 столовые ложки соли и 3 столовые ложки сахарного песка, залить этим рассолом капусту. Стоит 3 дня, надо постоянно протыкать. Капуста хрустящая и вкусная, я даже перестала на зиму солить капусту, а как только кончается капуста, сразу же делаю новую. Подаю всегда к ужину и с маслом растительным, с лучком, а то и просто так. И щи из нее же готовлю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 31.1.2012, 17:38
Сообщение #88


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Предлагаю вашему вниманию рецепт. Мне он показался полезным и просто правильным. Думаю, что пригодится тем, кто следит за своим питанием.
http://www.liveinternet.ru/users/lesenkag/post203762444/


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
profugol
сообщение 11.2.2012, 23:17
Сообщение #89


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 10.6.2011
Пользователь №: 953



Могу предложить Вашему вниманию дрожжевые пироги рецепт «Утопленник»
Несмотря на «страшное» название, это очень нежный по вкусу пирог. Сначала я кладу в большую миску 3 стакана муки (без верха), 1 яйцо, 1 столовую ложку сахарного песка и 200 граммов размягченного сливочного маргарина. Далее измельчаю 40-50 граммов свежих дрожжей и растворяю их в половине стакана теплого молока, в которое добавляю также 2 столовые ложки воды. Дрожжи всегда надо растворять в тепловатом (но не в горячем) молоке, тогда тесто хорошо поднимется. Добавляю это в миску с мукой. А теперь хорошо вымешиваю тесто, пока оно не станет отставать от миски. Теперь я скатываю тесто в шар, завязываю его в кусок марли и кладу эту «котомку» в кастрюлю с холодной водой на 1 час, пока она не всплывет (поэтому тесто и называется «утопленник»!).
Далее я поступаю с тестом, как обычно: раскатываю его, кладу на него мясную или капустную начинку и выпекаю пирог. Попробуйте этот оригинальный рецепт, и, я уверена, что он вас не разочарует!
Продукты
мука 3 стакана
яйца 1 шт.
сахар 1 ст. ложка
маргарин 200 г
дрожжи 40-50 г
молоко 0.5 стакана
вода 2 ст. ложки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 12.2.2012, 12:03
Сообщение #90


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Романтический мужской завтрак
http://www.liveinternet.ru/users/3888421/post205871095/


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Милада
сообщение 12.2.2012, 12:18
Сообщение #91


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 12.1.2012
Из: Днепропетровск.Украина
Пользователь №: 1135



Мне тоже этот рецепт очень понравился.


--------------------
Зашла просто так и осталась...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amelina
сообщение 15.2.2012, 16:07
Сообщение #92


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Регистрация: 15.11.2011
Пользователь №: 1078



Осетинский пирог с мясом.
Продукты
мясо - столько же, сколько и теста - примерно 400 г
лук - 1 средняя головка
чеснок - 2 средних зубка
кориандр - 1 ч.л.
кинза - примерно жменька (по вкусу, в общем)
соль и перец - по вкусу
базилик - 1 ч.л.
тесто:
мука - 2,5стакана
кефир - 1 стакан
(соды в него - 1 ч.л.)
соль - 3-4 щепотки
дрожжи сухие - 2-3 ч.л.
масло растительное - 4-5 ст.л.
Делается пирог из дрожжевого теста. Изюминка заключается в фарше - он должен быть офигенским.))
А точнее так: берём мясо (в идеале - это баранина со свининой, но я не выпендриваюсь и беру что есть, например, свинину), рубим его в фарш, добавляем в мясо рубленый лук, рубленый чеснок, солим, щедро посыпаем перцем, немного базилика, немного мелко-мелко рубленной кинзы, кориандр. Всё хорошо перемешиваете и подливаете немного куриного бульона, можно просто воды подлить.
Далее, раскатываете пласт теста, в середину кладете фарш (соотношение теста и фарша должно быть один к одному), потом защипываете края сверху как на хинкали (будьте осторожны и не порвите тесто, когда защипнёте его). Раскатываете в лепёшку - вначале аккуратненько руками, потом скалкой. В серединке отрываете кусочек теста, делая дырочку, чтобы в духовке пирог не лопнул. И всё. Кладёте в духовку градусов на 230, и примерно минут 30 он готовится.
Достаете из духовки, смазываете сливочным маслом и можно кушать.
Внутри осетинские пироги рецепт очень сочные и вкуснее, чем кажется в рецепте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
profugol
сообщение 18.2.2012, 17:14
Сообщение #93


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 10.6.2011
Пользователь №: 953



Цитата(Ann @ 20.5.2011, 8:54) *
Интересный рецепт smile.gif
Я тоже пеку пироги с сыром. Но никогда не приходило в голову добавлять в них орехи.
И уж тем более - манную крупу. А в этом есть наверное смысл, он не даст сыру вытечь из пирога.


А я пеку совершенно другой пирог с сыром рецепт очень простой, но получается ужасно вкусно:
На доску высыпать горкой муку, порубить в нее масло, вмешать яйцо, взбитое с солью. Тесто замесить и выложить на дно формы, смазанной маслом. Форму поместить в духовку и выпекать 15 мин. Когда тесто будет готово, на него положить кубики окорока и слой натертого на крупной терке сыра. Начинку полить смесью взбитого яйца, воды и специй и снова запекать в духовке.
К пирогу, который подается к столу горячим, рекомендуется куриный или мясной бульон.

Продукты:
мука 1 стакан
масло 70 г
яйца 1 шт.
соль по вкусу
Для начинки:
сыр 400 г
окорок копченый 200 г
яйца 2 шт.
вода 2 ст. ложки
перец молотый по вкусу
орех мускатный по вкусу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лида
сообщение 4.3.2012, 13:10
Сообщение #94


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Регистрация: 4.3.2012
Из: подмосковье
Пользователь №: 1201



Для справки сладкоежкам:

Американские исследователи выяснили, что у сладкоежек в мозгу происходят изменения, идентичные влиянию алкоголя или наркотиков, сообщает Reuters.

Ученые из Университета в Бостоне провели эксперимент, в котором изучили нейробиологические ответы мозга лабораторных грызунов. Специалисты в течение 5 дней кормили всех животных обычной пищей, после чего 2 дня одной группе давали продукты с высоким содержанием сладкого, остальные продолжали получать обычную пищу. В результате, когда первая группа крыс вернулась к обычному питанию, особи стали беспокойными и отказывались от еды, пока не получили новую порцию сладостей.

Эксперты пришли к выводу, что активация белка CRF во время воздержания от калорийной сладкой пищи вызывает ухудшение эмоционального состояния и способствует возврату к употреблению вредной пищи - как это происходит и при других типах зависимости

Но если очень хочется,то можно tongue.gif


--------------------
всё будет хорошо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 4.3.2012, 13:17
Сообщение #95


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(Лида @ 4.3.2012, 14:10) *
Для справки сладкоежкам:
Американские исследователи выяснили, что у сладкоежек в мозгу происходят изменения, идентичные влиянию алкоголя или наркотиков, сообщает Reuters.

Кошмар wacko.gif

Но с другой стороны, пиво и водку пьют везде, пьяные валяются тоже везде. А вот чтобы объевщиеся тортов валялись - не встречала. Чтобы квартиру пропили - слышала. А вот чтобы ее халвой проели - нет icon_crazy2.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лида
сообщение 4.3.2012, 16:45
Сообщение #96


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Регистрация: 4.3.2012
Из: подмосковье
Пользователь №: 1201



Цитата(Ann @ 4.3.2012, 13:17) *
Кошмар wacko.gif

Но с другой стороны, пиво и водку пьют везде, пьяные валяются тоже везде. А вот чтобы объевщиеся тортов валялись - не встречала. Чтобы квартиру пропили - слышала. А вот чтобы ее халвой проели - нет icon_crazy2.gif


Твоя правда.

Вырастила на огороде фасоль.В пост варю её в борще
Или вареную измельчаю,добавляю жареный лук,чеснок,томатный соус.
А что ещё из фасоли,подскажите,девушки


--------------------
всё будет хорошо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 4.3.2012, 19:11
Сообщение #97


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(Лида @ 4.3.2012, 17:45) *
А что ещё из фасоли,подскажите,девушки

Я варю фасоль с перловкой. Можно добавить картошку. Но мне так не нравится.
Тоже, постный суп, кстати, получается.
Или не постный, если со сметаной его есть или молоком.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лида
сообщение 4.3.2012, 20:42
Сообщение #98


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Регистрация: 4.3.2012
Из: подмосковье
Пользователь №: 1201



Цитата(Ann @ 4.3.2012, 19:11) *
Я варю фасоль с перловкой. Можно добавить картошку. Но мне так не нравится.
Тоже, постный суп, кстати, получается.
Или не постный, если со сметаной его есть или молоком.

Спасибо,Анник tongue.gif kiss.gif


--------------------
всё будет хорошо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
profugol
сообщение 7.3.2012, 23:34
Сообщение #99


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 10.6.2011
Пользователь №: 953



Могу предложить Вашему вниманию вкусные рецепты из простокваши
Простокваша с клубникой
Молоко с простоквашей хорошо взбейте, добавьте клубнику, сахар и снова взбейте, после чего напиток разлейте по стаканам и подайте к столу.
Продукты
простокваша 600 г
молоко 200 г
клубника свежая, тертая 160 г
сахар 40 г

Простокваша с хлебом

Простоквашу посыпать смесью молотых черных сухарей, корицы и сахара. Подавать в порционной посуде.
Продукты (на 2 порции)
простокваша по вкусу
сухари молотые по вкусу
сахар по вкусу
корица по вкусу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лида
сообщение 8.3.2012, 7:01
Сообщение #100


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Регистрация: 4.3.2012
Из: подмосковье
Пользователь №: 1201



Поздравляю с 8 марта!Вкусного праздника!

Прикрепленное изображение


--------------------
всё будет хорошо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 19:18