IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Скоро на пенсию
Ann
сообщение 18.12.2008, 18:53
Сообщение #1


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Уволенных сотрудников предлагают досрочно отправлять на пенсию

http://top.rbc.ru/society/18/12/2008/269225.shtml

Цитата
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко предложила ввести в РФ упрощенную процедуру досрочного выхода на пенсию для лиц, достигших предпенсионного возраста.
"В отношении людей, уволенных по сокращению, у государства есть два варианта: платить пособие по безработице, не решив их проблем с трудоустройством, или назначить пенсию. Механизм досрочного оформления пенсии должен быть четким, чтобы люди могли это сделать быстро, не обивая пороги", - сказала В.Матвиенко.

Моему отцу во времена перестройки конце прошлого века под таким же предлогом оформили пенсию. А потом эта практика всеми дружно забылась и через несколько лет при очередном пересчете всплыло, что у него не хватает стажа и размер пенсии резко сократился.
Обивание им порогов многочисленных чиновников ничего не дало.
Так что осторожно нужно, лишний раз подумать, стоит ли вестись на "антикризисные меры".


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов (20 - 30)
vicjuk
сообщение 18.3.2010, 15:39
Сообщение #21


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Владимир Винокур скандалом добился прибавки к пенсии
60-летний Владимир Винокур, который до сегодняшнего дня, если верить официальным бумагам, кормил семью на 4910 рублей в месяц, стал в два с половиной раза богаче. Владимир Натанович приложил немало усилий, чтобы в силу вступил законопроект о прибавке пенсии народным артистам. Надбавка составляет 250 процентов, пишет «Твой День».

Несколько недель назад Винокур лично навестил руководителей Пенсионного фонда. Он эмоционально и даже слегка агрессивно старался выведать подробности, отчего у знаменитостей, положивших по полвека на творчество, такое маленькое жалованье.

Разборки оказались результативными. Теперь Владимир Натанович и его коллеги, чьи заслуги признаны миллионами поклонников и государством, станет богаче. Хотя основной доход титулованных артистов –это, как известно, не пенсия, а концерты и корпоративы.

- Теперь я очень рад и доволен, - рассказал Винокур. - А то работаешь, работаешь, а тебе в итоге, несмотря на заслуги, платят четыре тысячи пенсии. И таких артистов очень много. Что это такое?

Почти год назад с негодованиями похожего толка в Пенсионный фонд обращался коллега Владимира Натановича, ведущий «Поля чудес» Леонид Якубович


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
истинный пенсион...
сообщение 20.3.2010, 17:21
Сообщение #22


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 14.12.2009
Пользователь №: 109



"... в силу вступил законопроект о прибавке пенсии народным артистам".

Наверное, оговорка о законопроекте, вступившем в силу.

Хотелось бы подробнее: что за закон? как его зовут? выходные данные.

Одна моя одноклассница -- засуч РСФСР. Охватывает ли изменение (как я понимаю, это сделано внесением изменения в действующий закон о трудовых пенсиях) и заслуженных по профессиям?


--------------------
--------------------------------------------------------------------------------
Моих денег мне хватит до конца жизни, если только я не захочу что-нибудь купить. (Джеки Мейсон)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 23.3.2010, 11:10
Сообщение #23


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(истинный пенсионер @ 20.3.2010, 17:21) *
"... в силу вступил законопроект о прибавке пенсии народным артистам".

Наверное, оговорка о законопроекте, вступившем в силу.

Хотелось бы подробнее: что за закон? как его зовут? выходные данные.

Одна моя одноклассница -- засуч РСФСР. Охватывает ли изменение (как я понимаю, это сделано внесением изменения в действующий закон о трудовых пенсиях) и заслуженных по профессиям?

Прошу прощения, добавить что либо к статье, найденной мною в интернете, не могу. См.здесь Просто не знаю. Подумала - может кому-нибудь будет интересно. Может кто-нибудь из нас тоже докажет, что имеет право на бОльшую пенсию. Я бы подоказывала, только не знаю как...


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
риорита
сообщение 23.3.2010, 20:10
Сообщение #24


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19.3.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 170



Цитата(vicjuk @ 8.6.2009, 17:58) *
Это не праздный вопрос. Есть у кого нибудь какие нибудь советы? Pavel, вы хотели изучить этот вопрос. Как результаты? Расскажите, пожалуйста!


Не знаю,насколько мой совет пригодится,но мы с мужем поступили следующим образом.Последние 4 года перед запланированным выходом на пенсию (мы работали : я до 65 лет,он до 67) откладывали одну зарплату в Сбер,теперь наша прибавка к пенсиям в виде процентов составляет 10000 руб.Учитывая,что наш пенсионный доход составляет по 14000 руб. на нос,нам очень даже хватает на жизнь,конечно зарубежный отдых исключен.Вот такие расклады.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 23.3.2010, 22:20
Сообщение #25


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Цитата(риорита @ 23.3.2010, 20:10) *
Не знаю,насколько мой совет пригодится,но мы с мужем поступили следующим образом.Последние 4 года перед запланированным выходом на пенсию (мы работали : я до 65 лет,он до 67) откладывали одну зарплату в Сбер,теперь наша прибавка к пенсиям в виде процентов составляет 10000 руб.Учитывая,что наш пенсионный доход составляет по 14000 руб. на нос,нам очень даже хватает на жизнь,конечно зарубежный отдых исключен.Вот такие расклады.

Очень интересно! Значит, 10 тыс в месяц? Т.е. 120 в год. Для того, чтобы получать 120 тыс руб в год как проценты на депозит, который приносит 10% годовых, надо положить 120000 руб. т.е. по 300000 в год или по 25 000 в месяц.

Думаю, надо иметь неплохую зарплату, чтобы безболезненно откладывать ежемесячно 25 тыс руб.
Молодцы, если смогли так себя организовать.


Или я что-то неправильно считаю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
риорита
сообщение 23.3.2010, 22:56
Сообщение #26


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19.3.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 170



Цитата(Veronica @ 23.3.2010, 22:20) *
Очень интересно! Значит, 10 тыс в месяц? Т.е. 120 в год. Для того, чтобы получать 120 тыс руб в год как проценты на депозит, который приносит 10% годовых, надо положить 120000 руб. т.е. по 300000 в год или по 25 000 в месяц.

Думаю, надо иметь неплохую зарплату, чтобы безболезненно откладывать ежемесячно 25 тыс руб.
Молодцы, если смогли так себя организовать.


Или я что-то неправильно считаю?

Правильно.И у него и у меня зарплата была от 28 до 30 тыс. в течение этих лет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Семеновна
сообщение 25.3.2010, 9:16
Сообщение #27


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 209
Регистрация: 4.7.2009
Из: МО
Пользователь №: 83



У меня неизбежно возникает еще одна проблема blush.gif . Не поднимается рука накопления тратить. Надо это делать. Но все кажется, что может наступить еще более "черный" день, когда понадобятся деньги. Хотя понимаю, если не питаться нормально, не жить в достатке и не получать положительные эмоции от жизни, скорее загнешься. icon_dunno.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 26.3.2010, 16:46
Сообщение #28


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Цитата(риорита @ 23.3.2010, 20:10) *
теперь наша прибавка к пенсиям в виде процентов составляет 10000 руб.

Очень заинтересовала эта тема. посмотрела. каков сейчас процент на депозит в Сбербанке. Года три назад был 10%. А сейчас 6,5!
Что-то я не поняла...
Теперь и депозитов уже не один, а уже несколько разнообразных.
Надо разобраться... icon_gruble.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
риорита
сообщение 26.3.2010, 18:13
Сообщение #29


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19.3.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 170



Цитата(Veronica @ 26.3.2010, 16:46) *
Очень заинтересовала эта тема. посмотрела. каков сейчас процент на депозит в Сбербанке. Года три назад был 10%. А сейчас 6,5!
Что-то я не поняла...
Теперь и депозитов уже не один, а уже несколько разнообразных.
Надо разобраться... icon_gruble.gif

Здравствуйте,Вероника,свой вклад я сделала 27.03.09г на 2 года ,называется Пенсионный ,и тогда это было 12% годовых,эти проценты я и буду получать до окончания 2-летнего срока. Потом были снижения процентных ставок,по-моему дважды,не знаю до какого уровня на сегодняшний день,можно посмотреть на сайте Сбера.Да,как бы снижается инфляция,снижается ставка рефинансирования Центробанка,а вслед за этим снижают и ставки по вкладам.Кстати,в Сбере они самые низкие.Но вроде надежность выше,приходится чем-то жертвовать.Хотя насчет надежности... сами понимаете,но других вариантов все равно нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 27.3.2010, 9:39
Сообщение #30


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Цитата(риорита @ 26.3.2010, 18:13) *
можно посмотреть на сайте Сбера.Да,как бы снижается инфляция,снижается ставка рефинансирования Центробанка,а вслед за этим снижают и ставки по вкладам.Кстати,в Сбере они самые низкие.Но вроде надежность выше,приходится чем-то жертвовать.Хотя насчет надежности... сами понимаете,но других вариантов все равно нет.

Спасибо за подсказку. заглянула на сайт Сбебанка
Надежность, конечно, важна, но для меня немаловажно и то. что сберкасса находится в двух шагах от меня и нет особых проблем до нее добраться.
Клала кое-какие деньги в ВТБ24 - на 2 года и там были теже 8 %. Так полгода не могла заборать свои деньги - далеко ехать... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gennady
сообщение 6.4.2010, 23:39
Сообщение #31


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.4.2010
Пользователь №: 201



Здравствуйте, уважаемые будущие и настоящие пенсионеры!
Я, так называемый, военный пенсионер.
Согласен с мнением многих посетителей этого форума, что самое неблагодарное занятие на пенсии - это тратить все свои силы, энергию, ум на охаивание наших бездарных руководителей, на участие в различных протестных мероприятиях и пр.
Лучше позаботиться о том как обеспечить себе счастливую жизнь на пенсии.
И это вполне возможно.
Каким образом?
После выхода на пенсию я создал сайт Виртуальная школа пенсионера - будущего и настоящего ( www.ypensioner.ru ), в котором, как мне кажется, я даю ответ собственным примером как можно и на пенсии быть обеспеченным, успешным, здоровым и счастливым.
Просто этому надо учиться и приложить определенные усилия.
С уважением,
Колесов Г.Б.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:02