IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Ещё раз о кофе, польза или....
ИринаВит
сообщение 14.1.2015, 18:01
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



http://takprosto.cc/11-prichin-pit-kofe/ Кофе пить необходимо! Для меня это волшебный напиток, который придаёт хорошее настроение и волшебный вкус (если сварить его правильно(!). Но больше двух-трёх чашек лично я не пью. Причем могу выпить даже на ночь и сплю замечательно
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 2)
akaceya
сообщение 17.7.2017, 18:45
Сообщение #2


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Почему кофе надо запивать водой. Всегда и обязательно!

Практически во всех европейских кофейнях клиенту всегда предлагают запить чашечку эспрессо стаканом воды.
У этой традиции есть вполне себе научно-медицинская основа: оказывается, только так кофе пить и надо!

Все знают, что в кофе есть кофеин. Это алкалоид, который мгновенно дает нам чувство бодрости. Но мало кто знает, что внутри зерна есть еще и теобромин.

Когда мы пьем кофе, эти два вещества поступают в наш организм одновременно - но действовать начинают по очереди. Кофеин дает эффект сразу, а теобромин включается в работу только через 25 минут.

Кофеин сначала сужает сосуды во всех органах, кроме почек. В них сосуды, наоборот, расширяются. В результате у вас повышается давление и тянет в туалет.

А вот после 30 минут вас начинает клонить в сон. И некоторые чувствуют, как слегка начинает тянуть в почках. Это теобромин: давление в теле растет, а в почках - снижается. Отсюда и сонливость.

Так вот, чтобы нейтрализовать теобромин и нужно выпивать немного воды сразу после кофе.

И еще, конечно, давление.
Если запивать кофе водой, оно подниматься не будет. Точнее будет, но не так быстро и не так резко..

Наконец, подумайте о зубах.
В кофе есть пигмент, который окрашивает эмаль в коричнево-желтый оттенок. Если запивать кофе водой, она не будет успевать впитываться в зубы. И они будут такими же белыми, как и должны.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 17.7.2017, 19:12
Сообщение #3


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



А я удивлялась- почему всегда воду предлагают! Вот в чем дело, оказывается! Вообще то я кофе не пью , а только зеленый чай.Но видела что воду и молоко пьют с кофе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:10